Гость
Статьи
Я раба еды. Как …

Я раба еды. Как справиться?

У меня довольно интересная жизнь: муж, куча друзей, работа, хобби. Я имею довольно неплохую фигуру, слегка полновата, кожа хорошая. Но я наркоманка еды. Порой мне ничего не хочется, просто ухожу ото всех в ближайшее кафе и там наедаюсь до отвала: сладкое, жирное, соленое, фастфуд, жареное и чего только нет. Могу ради еды отменить любую встречу, не сдержать любое общение. Это происходит раз в 4-7 дней. И это не психологическая проблема, а именно жажда ощутить вкус.
Пробовала справиться: заполняла график до отказа, добавляла больше спорта, но нет! Не помогает. Стоит только подумать о гамбургере, как я готова идти куда угодно и отложить все. С мужем ругаемся. Он уже пару раз ставил ультиматумы, что уйдет. Я люблю его, но еду кажется больше.
Может у кого-то было так же? Как вы справились?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Айка
#1

Так не бывает

Гость
#2

чушь, по-моему

Кошка
#3

траву курите, автор?

#4

бывает )))

Гость
#5

эх, вы вот автор все можете кушать, а у меня физиология кишечника дурная и не ем довольно таки много чего, так что была бы у вас такая проблема, поверьте отказалисьбы от чего угодно, лиж бы не сидеть в интимном месте по утрам или вечерам когда надо либо на работу спешить либо погулять охото. у вас на самом деле нет силы воли, мне этого не понять, я смогла себя пересилить, но знаю людей которые не могут и пью какие-то таблетки, чтобзаполнять желудок и не хотелось есть

Чижик
#6

Автор, вам муж дает дома спокойно и с удовольствием покушать то, что вы любите. Или бдит за вашим питанием и весом?

Гость
#7

Вот мне за гамбургером перецо лень. А вы, автор, активная. Поактивничали - съели, заслужили, ёма ))

Е
#8

Вероятно у Вас заболевание-булимия, котроре характеризуется нарушением пищевого поведения,включающими повторяющиеся приступы обжорства, пищевые ╚кутежи╩. Большинство больных булимией √ молодые женщины, обычно от старшего подросткового возраста до 30 с небольшим лет.

Е
#9

которое*

Гость
#10

Может быть, Вам поможет Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес"? Я после прочтения мясо не могла есть год, передергивало от запахов фаст-фуда и прочей вредноприготовленной еды

Женщина 1
#11
Гость

Может быть, Вам поможет Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес"? Я после прочтения мясо не могла есть год, передергивало от запахов фаст-фуда и прочей вредноприготовленной еды

Это кому как. Меня вот ни от чего не передергивает. А книга скучнейшая и все это НЛП так видно, что читать смешно. Это годится только для людей очень-очень-очень поддающихся внушению.

Женщина 1
#12

Автор А вам просто остальные пять дней надо питаться обезжиренным кефиром и тушеной морковкой и все будет ок.

Гость10
#13

Женщина 1, книга скучная, НЛП - согласна. Когда читала, прекрасно осознавала это. Но факт изменения пищевых пристрастий в результате ее нудного прочтения остается фактом. Так что кто ищет спасительную соломинку - почему бы не попробовать? Вдруг кому-то поможет?

Гость
#14

Карра я читала, поомгло задуматься о правильной пище, но вкусовые пристрастия не изменились.

При муже не могу так обжираться: стыдно.

Эйва
#15

А в остальное время вы нормально едите или вы себя голодом мучаете а потом думаете почему раз в 4 дня нажираетесь? Голод и желание еды для человека нормально. Есть нужно 3 раза в день.

Гость10
#16

Еще может помочь страх, например, перед диабетом.

А вообще у булимии непременно имеется психологическая подоплека, человек "заедает" какую-то внутреннюю проблему, заполняет пустоту, и видимое благополучие (муж-работа-хобби) тут ни при чем

Элли
#17

Ой, Автор, да брось ты это... Пойдем лучше пожрем че-нить. У меня вот пряники есть, вчера сама делала. Пошли с молоком съедим? А про похудание подумаем после праздников...

Элли
#18

а по теме: влюбиться бы надо тебе Автор.Чтобы душа пела и без порции гамбургеров, пирожных и др.

Гость
#19

Я вообще не вижу проблемы. Зачем отказываться от еды? Что плохого в том, что человек ест в свое удовольствие. А чтобы не отменять встречи держите в доме запасы фастфуда.

Пупс
#20

похоже на нехватку микроэлементов, тогда кидаешься на разное , даже несовместимое, ищешь в еде нужные вещества, организм требует. Вам к диетологу, надо тесты сделать чего нехватает, пропишет каких микроэлементов, а может и витаминов не хватает.

Просто я
#21

И мне Аллен Карр помог похудеть. Я сама очень хотела похудеть, никто меня не заставлял. После его книги скинула 6 кг за 1 месяц. Уже 1 год и 2 месяца держу вес 50 кг. Рост 160 см.

Но теперь питаюсь по другой системе. Мясо и молочные продукты надо есть обязательно.

Мой принцип: питаться 5-6 раз в день, но размер еды - не больше размера ладони. Сладкое, мучное, жирное - исключено.

#22
Гость

эх, вы вот автор все можете кушать, а у меня физиология кишечника дурная и не ем довольно таки много чего, так что была бы у вас такая проблема, поверьте отказалисьбы от чего угодно, лиж бы не сидеть в интимном месте по утрам или вечерам когда надо либо на работу спешить либо погулять охото. у вас на самом деле нет силы воли, мне этого не понять, я смогла себя пересилить, но знаю людей которые не могут и пью какие-то таблетки, чтобзаполнять желудок и не хотелось есть

Эти таблетки-БАД "Тяньши" таблетки целлюлозы. выпиваешь одну, она такая крупная и запиваешь стаканом воды. Ну там спец. дозировка есть, сколько таблеток и кому. Эти таблетки совсем не вредные, они состоят из каких-то кукурузных зерен или что-то в этом роде. В общем, в основном натуральное. Мне очень помогло, я после родов с ними похудела на 13 кг. Курс -1 месяц. Таблетка водой наполняется и занимает место в желудке, есть вообще не хочется. Так что в таких случаях необязательно курс проходить, когда приступы обжорства-просто таблетку в рот, запейте-и даже самый смачный гамбургер никаких эмоций у вас не вызовет. Проверено на собственном опыте.

Андрей
#23

Самое главное в диете,это выделить себе день, когда вы можете наесться для души.Выдержать всё время на диете невозможно для обжор.Я не полный,но лишнее имеется и мне врачи прописали похудеть.Как не пытался сидеть на диете,через какое то время бросал.Решил для себя,что надо выделить какой то день для обжорства,а потом и вычитал в прессе тот же совет.Так и сделал и даже постепенно стал время от времени отодвигать этот день.Сначала пять дней голодовал день отъедался,потом 6/1,потом 7/1 и т.д. сейчас 1/15.И порции приема пищи стал по чуть чуть уменьшать.Но от хлеба полностью не отказался,ем пол кусочка.От сладкого тоже полностью для меня отказаться невозможно,поэтому тоже установил себе максимум что могу съесть и постоянно уменьшаю.И желудок постепенно привык и теперь,когда для интереса попыталя съесть столько же что и раньше,в меня это просто не влезло и такая тяжесть была,что думаю что уже столько никогда и не смогу съедать.И кстати,довольно быстро похудел со 100 кг до 85кг.Но дальше вес не теряется,на этом остановился.Да и я так думаю,что больше и не надо.Вобщем праздник живота надо себе устраивать даже сидя на диете,тогда психологически легче будет сидеть на диете,зная что скоро наступит тот день когда можно.......

гость
#24

Я такая же! И здесь уже несколько раз писала. Родители называют рабой желудка - а я просто ем, когда мне хочется. Организм просит - значит ему нужно. Просто надо не полениться и РАЗОБРАТЬСЯ: не чем-то одним заглушать голод (тем более вредным), а как можно разнообразнее перекусывать.

умненькая
#25

это как алкоголизм

нужно постоянно работать головой

все идет от головы

есть какая то проблема- которую зае

даем

только вот как это сдеалть -

не знаю

попробовать повесить на холодильн

фото толкстой тети

гость 24
#26

Что-то тут фигну многие несут. Считаю свой совет самым верным. Автор, уж поверьте: много над всем этим думала, не стоит "играться" с диетами и пить что-то не думая. Лучше почитать о составе пищи (про белки,жиры) и хоть немного вникнуть в то, как принятая пища влияет на организм. Также про консерватны и красители не помешает узнать ("ешки").

Сейчас, кстати, вешу 51. В периоды мозгового штурма (институт)вес снижается до 49, но отношусь к этому спокойно. Знаю, что стресс пройдет и я снова наберу свои 53-54. Просто когда узнаешь истину - гораздо проще начинаешь относиться, уже не накидываешься на все подряд, думаешь.

Мерси
#27

"Слегка полновата" Автор,для вашего же блага я вам напишу, что вы толстая.Все мои толстые подруги считают себя "слегка полноватыми", правда им открывается, только если их сфоткать сзади и показать им эти фотки. Вы молодая женщина, а с лишним весом так скоро и в бабищу превратитесь. Вы хотите стать жирной, одинокой и неуспешной коровой? И прекратите есть в макдаке. Их еда вызывает зависимость, потому что добавляют усилители вкуса (глютомат натрия), после чего обычная еда вам кажется пресной, невкусной. Вы же взрослый человек, вы сами своими действиями выбираете своё будущее.И будущее не бывает таким же как настоящее, потому что настоящее непостоянно, каждую минуту всё изменяется, ваша текущая ситуация не постоянна, вы стареете, но с другой стороны становитесь опытнее, т.е. будущее бывает либо лучше, либо хуже, чем настоящее. Каждую минуту вы неосознанно делаете выбор из двух вариантов: моё будущее будет лучше или хуже? Всё, других вариантов нет.

Гость
#28
Мерси

"Слегка полновата" Автор,для вашего же блага я вам напишу, что вы толстая.Все мои толстые подруги считают себя "слегка полноватыми", правда им открывается, только если их сфоткать сзади и показать им эти фотки. Вы молодая женщина, а с лишним весом так скоро и в бабищу превратитесь. Вы хотите стать жирной, одинокой и неуспешной коровой? И прекратите есть в макдаке. Их еда вызывает зависимость, потому что добавляют усилители вкуса (глютомат натрия), после чего обычная еда вам кажется пресной, невкусной. Вы же взрослый человек, вы сами своими действиями выбираете своё будущее.И будущее не бывает таким же как настоящее, потому что настоящее непостоянно, каждую минуту всё изменяется, ваша текущая ситуация не постоянна, вы стареете, но с другой стороны становитесь опытнее, т.е. будущее бывает либо лучше, либо хуже, чем настоящее. Каждую минуту вы неосознанно делаете выбор из двух вариантов: моё будущее будет лучше или хуже? Всё, других вариантов нет.

Класс! Самый классный ответ! Зафотала его себе)) Может хоть перестану обжираться.

#29

если хочется кушать - кушайте. не ругайте себя за это.
имеет смысл
1 во время еды не отвлекаться ни на что кроме еды. то есть вы не читаете, не смотрите кино и пр. только едите и наслаждаетесь вкусом. ну и как водится ешьте не торопясь, жуйте и пр.
2 записывайте что вы едите. просто тупо каждый день пишите что и сколько. раз в неделю можно перечитать и поржать. ругать себя опять таки не надо. самонаблюдение действует само по себе.
3 чаще ешьте вкусную пищу. я когда сидела на диете ела часто, много и разнообразно. не доводите себя до состояния голода. перекусывайте каждые два-три часа чемнибудь типа обезжиренный кефир или яблоко или кусочек мяса обезжиренного.
фастфуд может войти в привычку. одно время была наркоманкой острых крыльев с сырным соусом в кфс) ходила к ним каждый день обедать, они вкусные заразы)) пару кило набрала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: