Гость
Статьи
Дисковый телефон - уже …

Дисковый телефон - уже история

По первому каналу утром в новостях показывали предметы, ставшие уже историей.
Дисковый телефон. Такой знакомый. И в любимых фильмах (Ирония судьбы) он, а не мобильники. У мамы еще дисковый телефон стоит. А он уже история.
И Интерент через модем, сказали "кое у кого еще мигает модем", а все пепершли на "выделенку". А у меня модем. И пейджер вспомнили.
Грустно стало. Частъ моей жизни, причем самая лучшая, уже история.

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прогресс не стоит на месте. "Все течет, все изменяется". Счастливые люди не живут прошлым. Автор, становитесь счастливой

автор
#2

ну не знаю. А мне не очень нравится, что все , абсолютно все виртуальное. Можно уже из дома не выходить: все и купить и оплатить по интернету.

И слова эти : блютуз, айфон... и прочее. Я половины не понимаю. А дети во дворе так разговаривают, игры компьютерные обсуждают. А я далеко не старуха. И не хочу я на таком языке разговаривать.

Прогресс прогрессом... но мне грустно стало. Скоро книгу официально объявят историей.

Гость
#3

Автор, тогда какие проблемы - становитесь коллекцонером, собирайте раритет и чахните над всем этим, утирая скупую слезу с теплыми воспоминаниями о таком хорошем прошлом, когда и небо было голубее и трава зеленее и воздух чище. Напоминает нескончаемых подъездных бабушек, судящих нынешнее поколение, которое так отличается от их.

#4

ну что вы автор. не нужно уж так пессиместично. я - за удобство жизни. вы никогда по дисковому телефону не пробовали дозвониться по межгороду или за границу? ))

Зука
#5

Модем - это история? забавно.... у нас у очень многих модемы стоят и у меня в том числе. А как ещё в Нет выходить кроме как через модем.

Эх
#6

Да, писк модема сейчас как вспомнишь, так вздрогнешь. Все пулы заняты, постоянные разрывы... Как тогда жили - не понятно. Как жили до интернета? Как жили без мобильников? Вы свидание без мобильников пробовали назначать??? Это же кошмар!!!

Эх
#7
Зука

Модем - это история? забавно.... у нас у очень многих модемы стоят и у меня в том числе. А как ещё в Нет выходить кроме как через модем.

Где сейчас нет выделенки?

Гость
#8

Автор, а сколько вам лет?

Зука
#9

7, да выделенка то есть, но её ровно столько же сколько и модемов. Мы 3 года назад подключались с помощью модема. Модем это не история пока что. Историей станет лет через 10.

Мик
#10

автор,

телефон с дисковым номеронабирателем, ручная мельничка для кофе и чёрного перца, проигрыватель виниловых грампластинок -

это не самое страшное. Гораздо хуже, например, когда музыка, слова песен становятся "синтетическими", сродни генетически модифицированным продуктам питания.

Музыка группы Крафтверк - когда-то было забавно. Сейчас чем дальше, тем больше крафтверка.

Керен
#11

Пленочный фотоаппарат. Магнитофон. Один из первых мобильных телефонов, килограмма полтора весил, серый такой, двумя руками не поднимешь.

Телевизор с пузом.

Ой вэй.

10 мг диазепама
#12
Зука

Модем это не история пока что. Историей станет лет через 10.

Как раз наоборот -- будущее за беспроводными сетями.

#13

самое интересное, что плакаться по прошлому многие любят, а вот жить в неустроенном прошлом - и почему бы это? - не хотят ))

Мяv
#14
Гость

Напоминает нескончаемых подъездных бабушек, судящих нынешнее поколение, которое так отличается от их.

В разных подъездах и бабушки разные))) Наши как раз обсуждают преимущества блютуза. По осени, остановили моего ребенка и попросили объяснить, что такое скайп. У них (бабулек) оказывается спор вышел на эту тему.

Вот весной опять повылезут на лавочку, надо будет заслать ребенка с вопросом о раритете каком-нибудь)))

Эйва
#15
Мик

автор,



телефон с дисковым номеронабирателем, ручная мельничка для кофе и чёрного перца, проигрыватель виниловых грампластинок -

это не самое страшное. Гораздо хуже, например, когда музыка, слова песен становятся "синтетическими", сродни генетически модифицированным продуктам питания.

Музыка группы Крафтверк - когда-то было забавно. Сейчас чем дальше, тем больше крафтверка.

Ручными мельничками пользуются профессионалы сегодня и гурманы любители тоже. Пластинки используют ди джеи сегодня.

Музыка изменяется и в то же время идет по кругу, как и мода и вокальные и анплагд гуппы снова станут популярнейшими, да они и сейчас есть. А Крафтвер одна из моих самых любимых, была в августе на концерте. Они супер. Зачинатели электронной музыки.

Джель
#16
Эх

Где сейчас нет выделенки?

бла бла бла. Не все в столице живут. У нас далеко не самый маленьий город в стране Новосибирск, и то модемы ещё никто не отменял. И вобще я тольо три года назад смогла домой инет провести. на соседних улицах есть выделенка, но в наш она почемуто не спешила. и Тарела спутниковая не выход, окна с неудачной стороны. Пришлось устанавливать стационарный телефон и подключаться к вэбстриму. бееееее... ну хорошо хоть безлимит.

Мяv
#17

[quote="Мик "]автор,

телефон с дисковым номеронабирателем, ручная мельничка для кофе и чёрного перца, проигрыватель виниловых грампластинок -

это не самое страшное.

Да вы что? Это не самое страшное! Это винтаж!!!

Джель
#18

Сорри "к" западает =)

10 мг диазепама
#19
Мяv

Это винтаж!!!

Сейчас виниловых пластинок продается гораздо больше, чем еще лет пять назад, модно это.

Мяv
#20
Джель

бла бла бла. Не все в столице живут. У нас далеко не самый маленьий город в стране Новосибирск, и то модемы ещё никто не отменял.

У меня у подруги в Бутово модем, а эта местность, вообще считается Москвой.

Джель
#21
Мяv

У меня у подруги в Бутово модем, а эта местность, вообще считается Москвой.

Ну я так..для примера столицу провела. Всетаки там и цены на интернет ниже значительно и качество связи выше и скорость.

Мяv
#22
10 мг диазепама

Сейчас виниловых пластинок продается гораздо больше, чем еще лет пять назад, модно это.

Вот, вот! Я же говорю, что это то старье, которое популярно(винтаж)

У меня своего винила ящик, а вот вертак сломался ((( Вроде и напряжение идет, а механизм, который должен пасек вертеть, не работает(((( Хнык! Хнык - хнык!

Мик
#23

17, Мяv,

"Да вы что? Это не самое страшное! Это винтаж!!!" -

да я не переживаю. Вспомнилось, как в "Криминальном чтиве" Ума, подруга босса, включила большой катушечный магнитофон...

Джель
#24
Мяv

Вот, вот! Я же говорю, что это то старье, которое популярно(винтаж)

У меня своего винила ящик, а вот вертак сломался ((( Вроде и напряжение идет, а механизм, который должен пасек вертеть, не работает(((( Хнык! Хнык - хнык!

Да и головки днем с огнем не найти... Хотя сейчас может уже изменилось чтото...Мы столько пластинок в свое время раздали...

А кактушечнии это винтаж только в домашних условиях. в дорогих проф студиях звукозаписи их до сих пор используют.

Мяv
#25
Мик

17, Мяv,



да я не переживаю. Вспомнилось, как в "Криминальном чтиве" Ума, подруга босса, включила большой катушечный магнитофон...

)))) А мои дети сильно впечатлились, моей фоткой многолетней давности, на фоне монументальной ЭВМ. А уж рассказ про перфокарты и перфоленты.....))))

Джель
#26

кактушечнии = катушечники.. =)

подруга
#27
Зука

Модем - это история? забавно.... у нас у очень многих модемы стоят и у меня в том числе. А как ещё в Нет выходить кроме как через модем.

у вас наверное adsl модем? :) Я тоже бывало подключалась через этот проводочек с набором номера и странными звуками.. когда выделенка не работала.. А сейчас лучше через мобильник в инет выйду :) да и дешевле будет.

Джель
#28
Мяv

Мик 17, Мяv,



да я не переживаю. Вспомнилось, как в "Криминальном чтиве" Ума, подруга босса, включила большой катушечный магнитофон...

)))) А мои дети сильно впечатлились, моей фоткой многолетней давности, на фоне монументальной ЭВМ. А уж рассказ про перфокарты и перфоленты.....))))

Вы им ещё про "спетрум" расскажите =), как проги с обычных кассет инсталили и тп =)

Мик
#29

25, Мяv,

ещё один колоритный раритет - косточковые счёты. Многие уже и не очень понимают: как это - счёты.

А ещё - логарифмическая линейка. У меня от фатера арифмометр "Феликс" сохранился.

10 мг диазепама
#30
Мяv

что это то старье, которое популярно(винтаж)

Новых, новых пластинок много продается, не старых. И проигрывателей тоже -- на яндеркс.маркете 881 предложение, музыкальных центров почти столько же, 937.

Джель
#31
подруга

у вас наверное adsl модем? :) Я тоже бывало подключалась через этот проводочек с набором номера и странными звуками.. когда выделенка не работала.. А сейчас лучше через мобильник в инет выйду :) да и дешевле будет.

Вы ничего не путаете? адсл модемы вобщето не выдают никаких звуков.

10 мг диазепама
#32
подруга

А сейчас лучше через мобильник в инет выйду :)

Там внутри тоже модем.

Жо
#33

дисковый телефон неудобен ведь, сидишь с ним на "привязи" и провод спиралька колышется отчего создаются шумы в трубке. А пейджер так вообще не понятно зачем нужен)

Гость
#34

15. Респект Крафтверк!

подруга
#36
Джель

Вы ничего не путаете? адсл модемы вобщето не выдают никаких звуков.

нет я не путаю, просто написала невнятно, сорри. Про адсл модем спросила, а потом стала писать про обычный модем который через проводочек

подруга
#37
10 мг диазепама

Там внутри тоже модем.

но скорость там не до 56 кбит уж во всяком случае. Я вот и спрашиваю, про какие модемы тут говорят?

Жо
#38
Дубинушка

А раньше бумажные обои на муку клеили. Автор, не скучаете по старым добрым?

ага, а под обои клеили газеты)

подруга
#39

Я в книжках видела как еще раньше трубку клали на модем и получался интернет. Таким еще никто не пользуетася? :)

Джель
#40
подруга

нет я не путаю, просто написала невнятно, сорри. Про адсл модем спросила, а потом стала писать про обычный модем который через проводочек

ыыы =) Понял не дурак(с)... =)

Облако
#41
Джель

ЭхГде сейчас нет выделенки?бла бла бла. Не все в столице живут. У нас далеко не самый маленьий город в стране Новосибирск, и то модемы ещё никто не отменял. И вобще я тольо три года назад смогла домой инет провести. на соседних улицах есть выделенка, но в наш она почемуто не спешила. и Тарела спутниковая не выход, окна с неудачной стороны. Пришлось устанавливать стационарный телефон и подключаться к вэбстриму. бееееее... ну хорошо хоть безлимит.

Кстати, да. Единственное, что сравнительно дешево в Москве, это интернет. Из-за конкуренции провайдеров, видимо. Год назад я выпала в осадок, узнав, сколько стоит лимитка в Самаре.

гость
#42

а в Москве сколько?

у меня безлимитка 500 р. в месяц (но это при зарплате 14)

Гость
#43
автор

ну не знаю. А мне не очень нравится, что все , абсолютно все виртуальное. Можно уже из дома не выходить: все и купить и оплатить по интернету. И слова эти : блютуз, айфон... и прочее. Я половины не понимаю. А дети во дворе так разговаривают, игры компьютерные обсуждают. А я далеко не старуха. И не хочу я на таком языке разговаривать. Прогресс прогрессом... но мне грустно стало. Скоро книгу официально объявят историей.

Ну что же вы , автор, надо жить вногу со временем, а не прошлым. Вам сколько лет?

#44
Эх

Да, писк модема сейчас как вспомнишь, так вздрогнешь. Все пулы заняты, постоянные разрывы... Как тогда жили - не понятно. Как жили до интернета? Как жили без мобильников? Вы свидание без мобильников пробовали назначать??? Это же кошмар!!!

Вам не кажется, что вы слишком зависимы от благ цивилизации?

Облако
#45
гость

а в Москве сколько?

у меня безлимитка 500 р. в месяц (но это при зарплате 14)

У нас была безлимитка 3 мегабита 450 рублей

Гость
#46
Облако

гостьа в Москве сколько?

у меня безлимитка 500 р. в месяц (но это при зарплате 14)

У нас была безлимитка 3 мегабита 450 рублей

У нас 1 - 490 р., 3 - 550 р.. Волгоград.

Гость
#47

А что такое "выделенка"?

10 мг диазепама
#48
Гость

А что такое "выделенка"?

Что-то из времен дисковых телефонов и рулончиков с фотопленкой.

Жо
#49

а у нас 10 за 600р

Джель
#50
10 мг диазепама

Что-то из времен дисковых телефонов и рулончиков с фотопленкой.

Не знаю как у вас, а у нас некоторые так называют выделенную линию связи. Т.е. инет не зависимый от наличия телефона и модема.