Гость
Статьи
Кто переехал из города …

Кто переехал из города в деревню? или хочет переехать?

и почему? как у вас всё сложилось? не пожалели? У меня почему-то такое желание, хочу закончить институт и в деревню.

Лейла
1 056 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
алексей
#101

Предлагаю работу на пилораме з\плата от 15000 руб в селе есть школа детский сад дом культуры регулярное автобусное сообщение с областным центром Продам дом за 500 тыс руб фотки на сброшу по вашей просьбе Кировская область Верхошижемский район 89127026643

татьяна
#102

я уехала из замечательного северного города 2 года в среднюю полосу на родину очень тяжело все чужое советую трижды подумать

татьяна
#103

хочу переехать на село*работать в клубе проводить праздники и много всего разного*работа с детьми*и многое другое могу* но надо жилье и прописку*а главное=денег нет**реально-ли переехать без денег*

Любитель экзотики
#104

А, вот я например, 4 года назад, переехал из города в деревню.

Дом на берегу речки, все бытовые удобства, строю мини ферму. До города 40 км.

Только вот супруга сбежала с двумя детьми назад в город, мотивируя тем, что желает дать детям хорошее образование.

Ну, что ж, выбор у каждого свой.

Научился всему сам. Хотя, конечно, порой хочется ощущать рядом дыхание любимого человека.

Мне 46, 185 см,высшее образование, вполне достойной наружности, спортивен. Хотелось бы познакомится с одинокой, приятной во всех отношениях девушкой, способной верной подругой, единомышленницей, хранительницей очага, мечтающей воплотить сокровенные мечты в деревенском раю. Для успешной жизни есть все. Море перспектив.

Пишите, отвечу всем. ALEX_SS64@mail.ru

Любительница Гоа.
#105

Лейла если хочется , езжай и попробуй .Чем тут уйму мнений читать. Конечно свои трудности могут возникнуть.Наш Русский менталитет хереет без дела.Можно какое то время жить там а немного в мегаполисе.Но обязательно надо пробовать . так не понять и не прочувствовать просто рассуждая.Например мой Папа каждое лето увольняется с работы и уезжает на острова Белое море, потом обратно в Москву и устраивается на работу.

илья
#106
татьяна

хочу переехать на село*работать в клубе проводить праздники и много всего разного*работа с детьми*и многое другое могу* но надо жилье и прописку*а главное=денег нет**реально-ли переехать без денег*

насчет работы в клубе: чужак туда не внедрится,т.к. свои по блату место не уступят, а места рабочие в деревне, на вес золота, свободны только на ферме дояркой за 4000р. без денег даже не стоит думать, т.к. пропадешь совсем, нужно иметь какой-то капитал, чтобы наладить свое хозяйство.

Геннадий
#107
Василиса

Если есть, КУДА - конкретная деревня, в ней пригодный для жизни дом, и средства к существованию (или есть конкретная работа для вас, или свое хозяйство) - то можно уехать. Только непонятно, чем там заниматься... развлечений никаких, с инфраструктурой непонятно как и т.д. Если говорить о настоящей деревне, а не коттеджном поселке в 5 км от Москвы.

мне интересно всегда вопрос про развлечения, я жыву в москве но семья 4 человека, плю квартира, так что из доступных развлечений телек после 9 часового сиденья на стуле

Другой
#108

Хочу уехать в деревню. и чем дальше, тем лучше.. что бы был лес где можно зайца бить. озеро с утками, река где рыбу добывать, где овощи из огорода. где ближайщий поселок в десятках километров, а город так вообще на в сотнях км. Что бы жить в нетронутой природе, питаться тем что вырастил и добыл... Кто подскажет такую деревню, и во сколько мне обойдется доехать и поселиться?

Другой
#109

Сам я из Питера, мне 20... Меня гнетет, этот бетон,стекло и сталь.

Хочу вернуться туда где человеку и место, рядом с природой. Жить с ней в гармонии... Эх, да только денег нету.. вот думаю окончу обучение в этом году. затем месяцев 12-15 поработать и валить пока не поздно, пока город не съел и меня... Купить земельный участок. небольшой на огород,дом да баню с сараем и хлевом. Метром 50 на 50. Планирую купить "сайга", и ходит утку и зайца добывать для еды, меня не пугает перспектива так жить, по локоть в земле. Но денег, денег вообще нету...

P.S. С удовольствием пообщаюсь с единомышленниками и единомышленицами...=))

Другой
#110

Кстати тут родился вопрос и идея

первое это вопрос, кто подскажет глухую деревню... реально глухую.

И предложение-вопрос кто из питерских готов бросить все и рвануть со мной в глухомань жить?

Другой
#111

да забыл номер телефона 89522145421

Другой
#112

Вопрос для знающих, если в деревне есть заброшенный дом, могу ли я в нем поселиться и оформить его на себя? и что для этого нужно?

илья
#113

я видел глухие деревни в кировской области. реально глухие. живут 2-4 старика, дорога-грунтовка. медицины никакой. магазина с продуктами тем боллее нет и в помине. зато кругом одна природа. трудно будет после того, как пройдут первые эмоции, сначала лучше летом съездить и просто попробовать пожить.потому что летом легче, а осенью грязь, темно и сыро.

хм
#114

Хм, интересно как скоро ваш запал пройдет?))))) Я таких видела. Обычно около года-двух требуется.

Гость
#115

Я врач анестезиолог-реаниматолог, устала. Давно мечтаю переехать в деревню, но одной страшновато. Может быть с кем-то объединиться, я не имею в виду семейные узы. Просто нескольким семьям, людям будет легче и веселее. Подскажите, пожалуйства, куда

семицветик
#116
Гость

Я врач анестезиолог-реаниматолог, устала. Давно мечтаю переехать в деревню, но одной страшновато. Может быть с кем-то объединиться, я не имею в виду семейные узы. Просто нескольким семьям, людям будет легче и веселее. Подскажите, пожалуйства, куда

семицветик
#117

вы знаете,думаю что в нашем селе вы без работы не останетесь,больница участковая,2этажная,есть терапевт,но ему 60с лишним,педиатр молоденькая но в декрете и не факт что останутся т.к ее муж работает в районном отделении,физкабинет,стационар,ренгенолог,стоматолог,хотя идет сокращение но если подумать...то можете летом приехать посмотреть.южный урал,в 30км оренбургская обл,да неселение 1500.

Александр
#118

Есть городок в Воронежской области - Бобров, в городе имеются два спортивных комплекса (с бассейном и ледовой ареной), развита социальная сфера и инженерные коммуникации, достаточное количество школ и детских садов, рядом лес и чистейшая река Битюг, хорошая транспортная обеспеченность, имеются рабочие места. Кому интересно пишите отвечу fokins80@list.ru

Александр
#119

Точнее пишите на fokins80@mail.ru

Мечтатель
#120

Мы с женой подумываем о Краснодарском крае, небольшой поселок. Главное работу там найти и школу с дет.садом! Хотим свой дом с огородом и небольшое хозяйство. Есть дача, но она не дает полноценного морального удовольствия!

Митя
#121

Конечно надо ехать туда где тепло и плодородно, это Алтай,Кубань, Украина, Белорусия. Средняя полоса РФ-это неприятно и бесперспективно. Сам уже год живу в селе под Киевом, уехал из С-Пб. Тут и газ, и вода и климат и чернозём.

илья
#122

моя родственница переехала в краснодарский край, а вот этим летом случились природные чп. все залило грязью, и школу и детский сад разрушило. не опасно ли переезжать с детьми в такую местность

Мечтатель
#123

Куда конкретно она переехала? Конечно нам хочется выбрать район, где можно спокойно жить с детьми! Но однозначно из города надо бежать!

Евгений
#124
Керен

В Алтайском крае не знаю, не была. Это же далеко??? В смысле от работы далеко? А как там с цивилизацией? Как там к примеру со скорой медицинской помощью? У них сколько километров до хорошей больницы с реанимацией? А то жизненный опыт показывает, что такого рода больницу желательно иметь в нормальной досягаемости.

Если в городе попасть в реанимацию, то там Вас (Ваших родных) оставят нищими и если не дай бог Вы выкарабкаетесь, что тоже не факт, то жить будет просто не на что. Придется продать квартиру и ехать в деревню, где благополучно можно умереть лет в девяносто.

Михаил
#125

Хотел бы найти добрую, отзывчивую,нуждавщуюся в мужской помощи женщину ,живущую в деревни и ведения домашнего хозяйства, Смоленской, Московской обл.,(западное, южное направление от Москвы) мне 53 года. Руки на месте, не курю,к выпивке стремления нет,если только немного в компании. Кто хочет что предложить, пишите, буду ждать.

Гость
#126
Михаил

Хотел бы найти добрую, отзывчивую,нуждавщуюся в мужской помощи женщину ,живущую в деревни и ведения домашнего хозяйства, Смоленской, Московской обл.,(западное, южное направление от Москвы) мне 53 года. Руки на месте, не курю,к выпивке стремления нет,если только немного в компании. Кто хочет что предложить, пишите, буду ждать.

татьяна
#127

привет.если переедите,то оглянитесь,может и мне жилье найдется?

Вася
#128

ищу девушку желающую переехать в маленький городок на урале 10 тыс население,есть личное хозяйство

адрес mu6969@mail.ru

катёна
#129

Я живу в Москве с 11 лет, мы с мужем тоже планируем уехать, когда я закончу универ. Правда, уехать я хочу не в совсем уж деревню, а в неболльшой город в Краснодарском крае, с наличием водопровода и теплого туалета). Я себе хорошо представляю, что такое жизнь в глухом поселке, я в таком родилась. Ни воды в доме, ни возможности заработывать\учиться там нет, туалет на улице - пробовали такой экстрим в мороз -30?))

Выживание в таких местах дается тяжким трудом на огороде и физической работой за копейки. Так что советую сначала пожить в таких условиях, а потом уже определяться.

Гость
#130
Александр

Точнее пишите на fokins80@mail.ru

///а точнее можно написать?куда ехать? что с жильем? или как везде-надо покупать? а нет брошенных домов.

Гость
#131

[quote="Вася"]ищу девушку желающую переехать в маленький городок на урале 10 тыс население,есть личное хозяйство

адрес mu6969@mail.ru[/quote ---- василь,а сколько тебе лет? мне например уже 50.. есть кто на примете для моего возраста??

v
#132

люди..ау.. кто знает одиноких и не совсем пьюших? пригласите.. мне 50 ,еще не плохо выгляжу...

Гость
#133
Граф

я не девочка и там не живу. Но бываю регулярно.

Орловская область, мценский район.

совхозы развалились. работы нет. деревни вымерли. молодежь уехала в города. Лучшая работа поблизости - завод ГЛАВПРОДУКТ. зарплата 6к рублей. комбайнеры и трактористы - зп 3-4 рублей

деревни 40-80 домов, живут 3-5 домов, старики. Еще столько же дачников приезжает.

ТАТЬЯНА
#134

ГДЕ-ЖЕ ЭТА ДЕРЕВНЯ? ДАЙТЕ АДРЕС.

ТАТЬЯНА
#135
Гость

Есть такой город Калининград в Прибалтике (для москвичей, видимо, уже деревня). 10 лет назад переехали из центра за город. Свой дом (ванная-туалет совмещены, но все в доме), электричество скакало, но сейчас все в норме, интернет - мобильный модем (согласна, не всегда качественная связь), земли 6 соток, выращиваю в основном цветы, хотя поначалу (это как раз после дефолта было) и картошку выращивали. Озеро напротив дома. Красота неописуемая. Машины у нас не джипы, т.к. дорога - бетонка. До города и до работы 30 мин. ни минуты не жалели, что переехали!

ТАТЬЯНА
#136

ВАМ ПОВЕЗЛО. А Я ПРИЕХАЛА 8 ЛЕТ НАЗАД.. НО БЕЗ ДЕНЕГ. И КУПИТЬ СЕБЕ НИ ЧЕГО НЕ СМОГЛА..ПРОПИСКИ НЕТ. ВОТ И ЖИВУ ...

ТАТЬЯНА
#137
Михаил

Хотел бы найти добрую, отзывчивую,нуждавщуюся в мужской помощи женщину ,живущую в деревни и ведения домашнего хозяйства, Смоленской, Московской обл.,(западное, южное направление от Москвы) мне 53 года. Руки на месте, не курю,к выпивке стремления нет,если только немного в компании. Кто хочет что предложить, пишите, буду ждать.

ТАТЬЯНА
#138

А ПРИГЛАСИТЕ МЕНЯ.

ТАТЬЯНА
#139

Т.89052412048

Наталья
#140

Хочу уехать в деревню.Живу на Камчатке-посоветуйте куда?

семицветик
#141
Наталья

Хочу уехать в деревню.Живу на Камчатке-посоветуйте куда?

могу предложить южный урал,мы продаем один из двух домов,в одном живем сами

v
#142
семицветик

могу предложить южный урал,мы продаем один из двух домов,в одном живем сами

v
#143

за сколько?? а чтоб не покупать-есть?? и где это????южный урал большой...

семицветик
#144

дом с хозяйством 300т руб,пустых домов в селе нет.население 1500,из инфраструктуры есть все.южная точка башкирии в 30км оренбургская обл.

Дима
#145

я тоже думаю переехать ну из районного города в деревню заброшенную и сделаю это нашёл заброшенный дом на берегу реки русская печь внутри, есть сад колодец больница в 10км всё это нашёл в орловской области мценского района

татьяна
#146

ДИМА ТЫ МОЛОДЕЦ... А КОГДА ТЫ БЫЛ В ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ? МОЖЕТ И МНЕ НАЙДЕТСЯ МЕСТЕЧКО ГДЕ-НИБУДЬ НЕДАЛЕКО? А ЭТО СКОЛЬКО СТОИТ?? НАПИШИ ИЛИ ПОЗВОНИ... МНЕ 50..А ТЕЛЕФОН..8.905.241.20.48. ТАТЬЯНА....

Сергей
#147
Татьяна

К весне собираюсь с сыном( 18лет) переехать из Зеленограда(служебное жилье) в Воронежскую область в село Одинцовка- колодец, в доме газ, по улице водопровод, 70 соток земли,р-н центр 18км, асфальт, речка, луга- село в упадке...Требуются крепкие мужские руки и поддержка. Добро пожаловать в деревню!

Если можно сбросьте фото деревни, и как туда добраться.

из деревни
#148

Родилась и жила в деревне, после окончания школы переехала в город - поступила в университет. И, знаете, ну его этот город со всеми его прелестями и возможностями! Хочу жить только в сельской местности. Работа там есть, и неплохая, люди (кто хочет) живут замечательно. Свой большой дом, с водопроводом, интернетом и т.д, своя территория, рядом горная речка, лес, до моря полчаса езды, детский сад и школа, детский центр творчества (муз. и художеств. школа)... КАКОЙ ГОРОД?

ГостьZ
#149
из деревни

Родилась и жила в деревне, после окончания школы переехала в город - поступила в университет. И, знаете, ну его этот город со всеми его прелестями и возможностями! Хочу жить только в сельской местности. Работа там есть, и неплохая, люди (кто хочет) живут замечательно. Свой большой дом, с водопроводом, интернетом и т.д, своя территория, рядом горная речка, лес, до моря полчаса езды, детский сад и школа, детский центр творчества (муз. и художеств. школа)... КАКОЙ ГОРОД?

Вы от скуки решили загадки позагадывать?

Гость
#150
Гость

а мужа тоже в деревне хочешь найти?там же все пьют!

Несогласен, если где и пьют так это в городах, только в городах это как бы невсчёт......тут это называется посидеть.....кругом одни кабаки да бары.....