Гость
Статьи
Постоянно проживающие …

Постоянно проживающие за границей, зачем нужно возобновлять загранпаспорт?

Девочки, у меня такой вопрос. Я давно уже гражданка США, при этом сохранила своё российское гражданство тоже. Каждые 5 лет я возобновляю через наше консульство свой загранпаспорт. Он полежит 5 лет …

Marin
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
50
#151
Alla

Дополню: суть двойного гражданство в том и состоит, что гражданин может приобрести иностранное гражданство, не теряя своего, и в последствии въезжать/выезжать из страны и как россияни, и как иностранец. Если бы россияне могли только "приобретать" иностранное гражданство, а пользоваться им не территории Рф не могли, то ст.62 Конституции РФ не было бы вообще - как в Конституции США. Но в России проблема в том, что в Конституции так прописали, а в законах - несколько иначе.

Вы или не хотите понять, или не можете, или хотите поспорить. Конституция это права. Конституция не оговаривает отношения между странами. Признание двойного гражданства - это международные отношения, а не констиутуция. Для того, чтобы человек на территории страны пользовался иностранным паспортом, страна должна признать это двойное гражданство. Не просто разрешить, а признать, это затрагивает многие аспекты проживания человека в двух странах, как тут привели пример напр. пенсионный стаж. Паспорт это не просто бумажка, кот. вы предъвляете - это права и обязанности. Чтобы определиться с ними, страны должны договориться с алгоритмом признания двойного гражданства, также определяются права-обязанности гражданина-иностранца. ести нет такого соглашения вы не можете пользваться правами как иностранец и как гражданин. Вы являтесь по закону только гражданином со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Кстати, в США точно также как и в РФ. Они не признают двойного гражаднства. Все, ушла, бесполезно объяснять. Посмотрите заодно еще какие санкции за нарушение закона о гражданстве(я не знаю, тк не нарушаю).

Гость
#152
50

Кстати, в США точно также как и в РФ. Они не признают двойного гражаднства.

50

Все, ушла, бесполезно объяснять. Посмотрите заодно еще какие санкции за нарушение закона о гражданстве(я не знаю, тк не нарушаю).

Вы окончательно запутались. Не "точно также", а полная противоположность.

Да вы хоть сами разберитесь... Кстати, "не нарушать" можно и не оформляя каждые 5 лет загранпаспорт. Ведь в России вы не обязаны иметь паспорт. Да и постановка на консульский учет - не обязанность, а только по желанию.

Гость
#153

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.//

Этот пункт гарантирует соблюдение прав гражданина России и не гарантирует соблюдение его прав как гражданина другого государства на территории России (в другой стране гражданин может иметь права отличающиеся), за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, которые двойному гражданину гарантируют права в полном объеме (например, Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства, но и то только после того, как получит статус постоянного жителя), а не потому, что запрещается быть иностранцем. Иностранца все равно ╚посчитают╩ и ╚учтут╩, что сейчас и происходит, главное, чтобы не претендовал на предоставление прав гражданина России в полном объеме.

Alla
#154
50

Алла, в законодательстве употребляется термин "двойное". Поэтому я изначально писала "двойное". Термин "второе" для разграничения понятий. Если у вас есть второй паспорт, но со страной нет соглашения, то на территории России двойное гражданство не признается. Гос-во разрешает иметь "двойное" гражданство, оно просто его не признает на своей территории.

50

Для вас он просто второе в этом случае.

50

Не забывайте, что признание двойного гражданства, это двустороннее соглашение. Те. не только РФ признает гражданство другой страны, вторая страна тоже. В этом случае было бы напр. меньше проблем с росс. образованием в других странах.

А разве в Конституции говорится что-либо о необходимости доп. соглашений?

Нет, и опять же, ссылаюсь на Конституцию, которая дают нам возможность двойного гражданства. Зачем нам про "второе"?

Позвольте вновь вернуться к Конституции РФ:

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Где здесь оговорки "двойное гражданство признаётся только при наличии двустороннего соглашения"?

В ст.62 чётко и без оговорок написано: может иметь двойное гражданство. Всё, без дополнительных условий и экивоков.

Alla
#155
50

___Погранцы не проверяют гражданство. Вы не можете въехать в страну по иностр.паспорту, так как россиянам виза не нужна. Соответственно, если вы въезжаете по загран.паспорту, а выезжаете по итальянскому, то у вас в загран. не будет отметки о выезде из страны.

Да я не притив! Я лишь просила мнений по поводу ситуации из моего опыта: я въехала в Россию по российскому заграну, затем купила билет в Америку по итальянскому заграну и вылетела в Америку как итальянка из России и вернулась в Россию как итльянка - и никто мне не пикнул про то, что дескать, я не могу быть итальянкй на территории России и обязана въезжать только по заграну в ссотв. с фед. законом. Оказалось что могу.

Как тогда всё это понять? По-моему это как раз свидетельствует о том, что ст.62 Конституции работает, и Россия двойное гражданство ещё как признаёт, надо только знать свои права.

Alla
#156
50

Вы или не хотите понять, или не можете, или хотите поспорить.

50

Конституция это права. Конституция не оговаривает отношения между странами.

50

Признание двойного гражданства - это международные отношения, а не констиутуция.

Послушайте, я ещё вчера чётко написала - прошу не никого не воспринимать мои посты как наезды, я действительно хочу выяснить истину, разобраться в своих правах, наконец!

Если ваша тонкая душевная организация не выносит корректного аргументорованного спора с целью поймать истину - что ж, попутного ветка, как говорится.

Конституция - это основной и главный закон любой страны. Она регулирует права и обязанности граждан.

Нет. Проблема в том, что российскя Конституция прямо признаёт двойное гражданство, но чётких законов, регулирующих права и обязанности граждан с двойным гражданством, нет. Вот и получается то, что получается - там играем, тут не играем.

Alla
#157
50

Для того, чтобы человек на территории страны пользовался иностранным паспортом, страна должна признать это двойное гражданство.

Повторяю ещё раз свой опыт - странно, что вы ни слова об этом не сказали. Что, это не вписывается в вашу картинку о том, что Россия не признаёт двойное гражданство?

Итак, я въехала в Россию, как россиянка, затем купила билет до Америки, как итальянка (да как же это стало возможным, если Россия двойное гражданство на признаёт?) и самое инетресное - вылетела в Америку и вернулась из Америки в Россию, как итальянка! Как, объясните мне, КАК это возможно, если Конституция РФ якобы не признаёт двойное гражданство???

Ведь, получается, я, находясь в России, была то россиянкой, то итальянкой, в зависимости от своих желаний и нужд.

Alla
#158

Кстати, у меня есть знакомая девушка, она прожила 8 лет во Франции и вернулась в Россию, у неё теперь и французский и российский загранпаспорт. Она регулярно и без проблем ездит из России в Европу, как француженка. Вот как это можно объяснить? Как это коррелируется с фед. законом "о въезде и выезде из РФ"? Никак. Согласно фед. закону это невозможно.

Сам собой напрашиваестя вывод, что Россия, действительно, признаёт двойное гражданство.

Просто об этом молчат. А консульствам оооочень выгодно держать всех иммигрантов на крючке, регулярно выжимая деньги на замены загранов, теперь вот ещё и детям с пелёнок заставляют делать отдельные заграны с фото, это же куча денег, неиссякаемый ручей.

Гость
#159
Alla

Гость

в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))Себя пожалейте.

Если бы вы хотя бы немного владели ситуацией, то чушь не городили бы сейчас.

Отказаться от российского граждантва НЕВОЗМОЖНО, это один шанс из 1000, всё равно что выграть миллион в лотерею! Это раньше во времена СССР было легко и просто, а сейчас - нет.

Тысячи людей пытаются сделать это ежегодно, но... например, за 2008 год удовлетворили просьбу в отказе только 1 человеку. Одному!

Стоимость отказа - 850 евро, плюс надо собрать кучу документов, потом будет тягомотила с судами (бес вашего участия, естессно) длиной 1-2 года, и потом всем приходит одинаковая отписка: "причин для отказа от граждантсва нет" - помашите ручкой 850 еврам и если есть денежки ещё - сыграйте в волшебную лотерею ещё разок! Знаю несколько человек, которые пытались по 1-2 раза, никому не удалось отказаться.:(

А вы думаете это так просто - зашёл в консульство, швырнул паспорт - и ты не гражданин?:)

Да если бы это было так, вы себе не представляете давку и очередь из желающих сделать это!!!

Вы ещё не приняли Прозаку ?

Не продлевайте паспорт, и гражданство магическим образом исчезнет. Или за вами охотятся с пистолетом,загоняя в дружное стадо граждан России?

Это раз

А во вторых, если вы бы были не только писатель, но и читатель, то сумели бы прочесть, что моё гаржданство у меня при выезде отобрали, и ещё взяли за это денег и тягомотину я тоже пришла. Захотите - сделаете.А истерить не надо, это интернет,тут могут и на *** послать

Ну а если вам насильно навязывают гражданство страны, которую вы так ненавидите, то зачем вы туда всё время стремитесь въехать ?

Гость
#160

ГостьГость

в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))



в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))

Нечто подобное я слышала от работника консульства. Вы не из таких? И какое вообще моральное право вы имеете говорить об этом? А какое моральное право Вы имеете мне говорить о моих моральных правах ?Чтобы вы хотя бы чему-нибудь научились. Например, тому, что нехорошо вмешиваться, если вас не просят.

А вы наверное дворник ?

Следите за своей очередью и не говорите мне что мне делать и я вам не сажу куда итти, милочка )

Гость
#161
Гость

Не продлевайте паспорт, и гражданство магическим образом исчезнет.

Не считайте других дураками и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Делаю вывод, что у вас есть особый интерес убедить, что можно лишиться гражданства.

Конституция Российской Федерации

Статья 6.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Гость
#162
Гость

..моё гаржданство у меня при выезде отобрали, и ещё взяли за это денег и тягомотину я тоже пришла. Захотите - сделаете

Вы были лишены гражданства в соответствии с действующим в то время законом. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВВОДИТЬ ДРУГИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Это ваше стремление становится навязчивым и даже злостным.

Гость
#163
Гость

Ну а если вам насильно навязывают гражданство страны, которую вы так ненавидите, то зачем вы туда всё время стремитесь въехать ?

Вас разве спрашивают, что делать?

Гость
#164
Гость

ГостьГость

в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))





в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))

Нечто подобное я слышала от работника консульства. Вы не из таких? И какое вообще моральное право вы имеете говорить об этом? А какое моральное право Вы имеете мне говорить о моих моральных правах ?Чтобы вы хотя бы чему-нибудь научились. Например, тому, что нехорошо вмешиваться, если вас не просят.А вы наверное дворник ?

Следите за своей очередью и не говорите мне что мне делать и я вам не сажу куда итти, милочка )

Вас спрашивают, что делать с гражданством?

Гость
#165

И еще один очень интересный момент.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 2.

...

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.///

жаль
#166

Гость

Не продлевайте паспорт, и гражданство магическим образом исчезнет.

Не считайте других дураками и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Делаю вывод, что у вас есть особый интерес убедить, что можно лишиться гражданства.



Конституция Российской Федерации

Статья 6.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Да-да я ЦРУ и ООН, отдайте нам ваше гражданство !

жаль
#167

ГостьГостьГость

в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))





в курсе. и мне вас жаль. откажитесь от российских паспортов, что ж вы не отказываетесь ? охота и на ёлку влезть и девочкой остаться ?))

Нечто подобное я слышала от работника консульства. Вы не из таких? И какое вообще моральное право вы имеете говорить об этом? А какое моральное право Вы имеете мне говорить о моих моральных правах ?Чтобы вы хотя бы чему-нибудь научились. Например, тому, что нехорошо вмешиваться, если вас не просят.А вы наверное дворник ?

Следите за своей очередью и не говорите мне что мне делать и я вам не сажу куда итти, милочка )

Вас спрашивают, что делать с гражданством?

а Кто нас спрашивает ?

жаль
#168

Гость

Ну а если вам насильно навязывают гражданство страны, которую вы так ненавидите, то зачем вы туда всё время стремитесь въехать ?Вас разве спрашивают, что делать?

А вас ? А почему вы отвечаете ? Вам ЦРУ запоатило за раведения срача на ветке ?

жаль
#169

ещё вот такое наблюдение для понимащих : истерить не имеет смысла. с какого это хрена Россия должна затачивать свои законы под ваш комфорт ?

вы уехали из страны добровольно ? получили при этом привилегии лучшей жизни ? отлично. но придётся мириться с побочными действиями, раз уже *таквсёплохо*. а вы думали , пока вы там грелись в ваших италиях или кто где, Россия вдруг успела стать свободной страной без визового режима ? напрасно. придётся ещё немного потерпеть.

Гость
#170

idi nahuy

Гость
#171
coco

Девочки, я что-то не врублюсь - если фамилии разные в американском и русском паспортах, то на какую фамилию вы берете билет?

Я на американскую беру и летаю со свидетельством о браке, заверенным в Российском посольстве.

Гость
#172
Гость

idi nahuy

никак невозможно, там уже ты сидишь, дворняга )

Alla
#173
Гость

Вы ещё не приняли Прозаку ?



Это раз

А во вторых, если вы бы были не только писатель, но и читатель, то сумели бы прочесть, что моё гаржданство у меня при выезде отобрали, и ещё взяли за это денег и тягомотину я тоже пришла. Захотите - сделаете.А истерить не надо, это интернет,тут могут и на *** послать

Ну а если вам насильно навязывают гражданство страны, которую вы так ненавидите, то зачем вы туда всё время стремитесь въехать ?

Скорее всего вы нездоровая на голову личность, иначе нельзя объяснить ваш бессвязный бред и настойчивую пропаганду наркотиков...(

Вам повезло, что так легко отделались от гражданства, сейчас такое уже не прорежет, сейчас просто тупо дерут бабло... и отказывают в отказе от гражданстве. Я общалась приватно с конс. работниками, мне прямо было сказано - бесполезно и пытаться, только потеря нервов и 850 евро, ибо политические невыгодно "освобождать от гражданства". С большей вероятностью можно выиграть в лотерею, поверьте.

Нам не навязывают гражданство и оно никак не может быть противно.

Нам навязывают бюрократические препоны, трудности при обмене паспорта в консульствах (очень во многих), и до такой степени это обрыдло, что большинство людей, помыкавшись, предпочли бы совсем отказаться от гражданства и не делать его своим детям (долго, муторно, дорого, через кучу препон и барьеров), забыть, как страшный сон очереди у ворот консулсьтва, хамское совковое обращение персонала, многомесячное ожидание и прочие "радости".

Alla
#174
Гость

Не продлевайте паспорт, и гражданство магическим образом исчезнет. Или за вами охотятся с пистолетом,загоняя в дружное стадо граждан России?

Вот хотите честно? Если бы эту фразу сказала девушка лет 17, все бы подумали - прелесть, какая дурочка.

Но вам явно больше, по-этому уже подходит к катергории - ппц, какая ***.

"Магически" у вас может исчезнуть и появиться лишь прыщ, а по теме - прочтите "закон о гражданстве в РФ", чтобы не позориться так, там про "магию" всё подробно расписано, уверена, даже вам понятно будет.

Alla
#175

И еще один очень интересный момент.



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 2.

...

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.///

Да, точно, спасибо что напомнили!

Вот именно по-этому мы (теоретически) можем въезжать в Россию и по внутреннему паспорту, а выежать по иностранному заграну.

Рос. загран им нужен лишь для контроля над стадом - кто куда, когда, зачем поехал и когда вернулся, всё проштамповать, как рабов раньше, с той лишь разницей что раньше на лоб печать ставили, а потом бумагу изобрели.

Если чё, остальным (типа жаль и иже с ними) напомню, чтоб не возбуждались, - на западе никогда никто не ставит клеймо в загран, хоть каждый день мотайся по миру. :)

Alla
#176
жаль

ещё вот такое наблюдение для понимащих : истерить не имеет смысла. с какого это хрена Россия должна затачивать свои законы под ваш комфорт ?

вы уехали из страны добровольно ? получили при этом привилегии лучшей жизни ? отлично. но придётся мириться с побочными действиями, раз уже *таквсёплохо*. а вы думали , пока вы там грелись в ваших италиях или кто где, Россия вдруг успела стать свободной страной без визового режима ? напрасно. придётся ещё немного потерпеть.

:)))))) Улыбнуло.

Зависть, махровая такая, совдеповская. И менталитет уродский - приятно знать, что и у соседа не всё шоколадно, бывшая родина старается, никого не забывает подоить, по очередям расставить, трудности создать.

Приятно вам, жаль?

:))) "Мы",кстати, ничего "не думали", мы надеялись, чтро раз Россия начала сторить из себя нормальную страну, так может (грешным делом подумали некоторые наивные люди) хоть начали наводить порядок в консульствах и в законах.

Но нет так нет - мне это непринципиально, да и многим другим уехавшим тоже. Бум родных сами в гости звать, нех туда ездить, раз бывшая родина не хочет к нам лицом повернуться.

А вот вам, жаль,...:))) оло-ло... радоваться-то повода нет, ой как нет.:)

Гость
#177
Alla

Гость

Вы ещё не приняли Прозаку ?



Это раз

А во вторых, если вы бы были не только писатель, но и читатель, то сумели бы прочесть, что моё гаржданство у меня при выезде отобрали, и ещё взяли за это денег и тягомотину я тоже пришла. Захотите - сделаете.А истерить не надо, это интернет,тут могут и на *** послать

Ну а если вам насильно навязывают гражданство страны, которую вы так ненавидите, то зачем вы туда всё время стремитесь въехать ?Скорее всего вы нездоровая на голову личность, иначе нельзя объяснить ваш бессвязный бред и настойчивую пропаганду наркотиков...(



Вам повезло, что так легко отделались от гражданства, сейчас такое уже не прорежет, сейчас просто тупо дерут бабло... и отказывают в отказе от гражданстве. Я общалась приватно с конс. работниками, мне прямо было сказано - бесполезно и пытаться, только потеря нервов и 850 евро, ибо политические невыгодно "освобождать от гражданства". С большей вероятностью можно выиграть в лотерею, поверьте.

Нам не навязывают гражданство и оно никак не может быть противно.

Нам навязывают бюрократические препоны, трудности при обмене паспорта в консульствах (очень во многих), и до такой степени это обрыдло, что большинство людей, помыкавшись, предпочли бы совсем отказаться от гражданства и не делать его своим детям (долго, муторно, дорого, через кучу препон и барьеров), забыть, как страшный сон очереди у ворот консулсьтва, хамское совковое обращение персонала, многомесячное ожидание и прочие "радости".

а вот тут я вам ничем помочь не могу )))

Гость
#178
Alla

Вот хотите честно? Если бы эту фразу сказала девушка лет 17, все бы подумали - прелесть, какая дурочка.

Но вам явно больше, по-этому уже подходит к катергории - ппц, какая ***.

"Магически" у вас может исчезнуть и появиться лишь прыщ, а по теме - прочтите "закон о гражданстве в РФ", чтобы не позориться так, там про "магию" всё подробно расписано, уверена, даже вам понятно будет.

а вы возвращайтесь в Россию, глядишь, проще жить станет ))

Гость
#179
Alla

жальещё вот такое наблюдение для понимащих : истерить не имеет смысла. с какого это хрена Россия должна затачивать свои законы под ваш комфорт ?

вы уехали из страны добровольно ? получили при этом привилегии лучшей жизни ? отлично. но придётся мириться с побочными действиями, раз уже *таквсёплохо*. а вы думали , пока вы там грелись в ваших италиях или кто где, Россия вдруг успела стать свободной страной без визового режима ? напрасно. придётся ещё немного потерпеть.

:)))))) Улыбнуло.

Зависть, махровая такая, совдеповская. И менталитет уродский - приятно знать, что и у соседа не всё шоколадно, бывшая родина старается, никого не забывает подоить, по очередям расставить, трудности создать.

Приятно вам, жаль?

:))) "Мы",кстати, ничего "не думали", мы надеялись, чтро раз Россия начала сторить из себя нормальную страну, так может (грешным делом подумали некоторые наивные люди) хоть начали наводить порядок в консульствах и в законах.

Но нет так нет - мне это непринципиально, да и многим другим уехавшим тоже. Бум родных сами в гости звать, нех туда ездить, раз бывшая родина не хочет к нам лицом повернуться.

А вот вам, жаль,...:))) оло-ло... радоваться-то повода нет, ой как нет.:)

вообще то мне на вас пох. зовите родных к себе и хотите парьтесь, хотите нет, а я своих с собой увезла, вот вам и ололо.

упс
#180

Вот Alla c "палкой" срач развели:(

Alla это вообще нечто. Непробиваемая, как дятел:) Ей на пальцах уже все объяснили, а она так въехать в суть и не может.

Alla, попробую в последний раз разжевать, если и на сей раз не поймете, то увы, поможет только лоботамия:)

Зайду с другой стороны, пример - итальянка выходит замуж за американца и уезжается жить в США. Подает на гражданство, получает его через энное кол-во лет. Вопрос - зачем итальянке оставлять итальянское гражданство, если у нее есть американское? Жду ответа. Надеюсь сами догадаетесь! Если сами догадаетесь, тогда поймете аналогию и с российским. Оговорюсь сразу, да, въезжать в Италию можно без всякой визы и по американскому паспорту, но для чего все же будет не лишним наличие и итальянского паспорта?

упс
#181
Alla

Упс, и не стесняйтесь, прокомментируйте мой пост 118 про беспредел, вы же утверждаете что это это не так, что это бред. Опровергните все приведённые факты, докажите что официальная статистика МВД по преступлениями, совершённым сотрудниками МВД за 2009 год, на которых ссыкается журнал Эсквайр - это фантазия.

Alla, я не стесняюсь, и с превеликим удовольствием прокомментирую Ваш пост 118. Мой комментарий - сходите на www.virgilio.it и почитайте notizie cronaca criminale в Италии, а потом и поговорим. А то, живя в Италии, Вы странным образом интересуетесь исключительно криминалистической хроникой в России. Не мешало-бы быть вкурсе новостей страны в которой проживаетев настоящее время!

упс
#182

По поводу отказа от российского гражданства, что это практически нереально, очередной бред. Да, нужно заплатить деньги за отказ, и вуаля, у Вас нет российского гражданства. Впервые слышу, что заявку н отказ неудовлетворили!

Гость
#183

166-169, палата ╧6 прохудилась?

Гость
#184

КстатЕ, для тех, кто утверждает, что типа можно нарушить закон о гражданстве. Этот закон - о праве человека. И его нарушить никак нельзя. Неверующим - поищите в тексте ответственность за его нарушение и не смешите людей.

Гость
#185

КстатЕ, для тех, кто утверждает, что можно лишиться российского гражданства по рпичине непродления российского паспорта. Найдите закон о государственной границе и внимаааааательно, наксколько способны, прочтите. Возможно, вам удастся разглядеть положения о том, как россиянин, не имея документа для въезда, попадает на территорию России. Вдруг текст не поймете: пограничники обязаны проверить личность гражданина без документов. Вся процедура может длиться не больше 30 дней. Закон определяет условия содержания задержанного. Но если при вас есть действующий российский паспорт, 30 дней не понадобится.

Естественно, мало кому придет в голову намеренно создавать такую ситуацию, но при утрата въездного документа закон на стороне гражданина.

Гость
#186

КстатЕ, для тех клоунов, которые упоминают ЦРУ и тп. Чтобы знать законы, не обязательно состоять на службе подобных организаций. Нужно быть просто грамотным и неравнодушным гражданином своей страны.

Гость
#187
жаль

Гость

Ну а если вам насильно навязывают гражданство страны, которую вы так ненавидите, то зачем вы туда всё время стремитесь въехать ?Вас разве спрашивают, что делать? А вас ? А почему вы отвечаете ? Вам ЦРУ запоатило за раведения срача на ветке ?

Срач - это цитирование законов? Тогда вам никогда не удастся сделать то же самое. Сначала требуется изучить их внимательно. А отвечаю, потому как ветка - не приватная беседа. Дошло?

Гость
#188
жаль

ещё вот такое наблюдение для понимащих : истерить не имеет смысла. с какого это хрена Россия должна затачивать свои законы под ваш комфорт ?

вы уехали из страны добровольно ? получили при этом привилегии лучшей жизни ? отлично. но придётся мириться с побочными действиями, раз уже *таквсёплохо*. а вы думали , пока вы там грелись в ваших италиях или кто где, Россия вдруг успела стать свободной страной без визового режима ? напрасно. придётся ещё немного потерпеть.

Пропаганда, которой сейчас и бабушки на лавке не поверят. Смените пластинку.

Alla
#189
упс

Вот Alla c "палкой" срач развели:(

Alla это вообще нечто. Непробиваемая, как дятел:) Ей на пальцах уже все объяснили, а она так въехать в суть и не может.

Alla, попробую в последний раз разжевать, если и на сей раз не поймете, то увы, поможет только лоботамия:)

Упс, я никак на пойму причин и поводов к твоим тупорылым выипонам. Если я тебе прямо скажу - не флуди в теме, иди нах, иди мимо, ты сразу поймёшь или придётся повторить раз 10?

Ты мне вообще ничего толком не писала, кроме одного корявого поста Ни-о-чём, а пальцы веером гнёшь в попытках за умную сойти. Сделай морду лица попроще и постарайся объяснить, чего тебе конкретно от меня надо, чего ты ко мне прицепилась? Вот лично мне от тебя ничего не надо - я сразу поняла, что ты в интересующем меня вопросе - полный ноль, по-этому я к тебе за советами не обращалась, и диалог с тобой мне неинтересен.

Тебе пощёлкать языком охота? Отвали от меня и щёлкай себе, не засоряй интересную тему!

Alla
#190
упс

Зайду с другой стороны, пример - итальянка выходит замуж за американца и уезжается жить в США. Подает на гражданство, получает его через энное кол-во лет. Вопрос - зачем итальянке оставлять итальянское гражданство, если у нее есть американское? Жду ответа. Надеюсь сами догадаетесь! Если сами догадаетесь, тогда поймете аналогию и с российским. Оговорюсь сразу, да, въезжать в Италию можно без всякой визы и по американскому паспорту, но для чего все же будет не лишним наличие и итальянского паспорта?

Ты совсем по-ходу дела, скорбна мозгом? Я русским языком 5 раз писала один и тот же пример: Я, я русская (а не какая-то твоя итальянка в Америке) прилетела в Россию по росс. заграну, а затем, из России же, слетала и вернулась в Америку, но уже по итал.паспорту. Вот мен и инетресно, как такое возможно, если Россия двойное гражданство "не признаёт"... если не признаёт, фиг бы я там слетала.

В тупом твоём примере нет никаких аналогов и практического смысла, ты попу с пальцем сравнила: это можно ещё поспорить, что нужнее итал. или амер. гражданство, но проводить аналоги с российским... ппц просто.

Alla
#191
упс

Alla, я не стесняюсь, и с превеликим удовольствием прокомментирую Ваш пост 118. Мой комментарий - сходите на www.virgilio.it и почитайте notizie cronaca criminale в Италии, а потом и поговорим. А то, живя в Италии, Вы странным образом интересуетесь исключительно криминалистической хроникой в России. Не мешало-бы быть вкурсе новостей страны в которой проживаетев настоящее время!

Ну так прокомментируй, раз не стесняешься, чего ты ни словом-то не коснулась приведённых мной примеров зверств росс. ментов, а виджилио мне тычешь, стрелки переводишь? Обсудим сначала мой пост 118, потом перейдём к итал. криминалу, если тебе одно без другого не вяжется.

Alla
#192

И ещё, упс, а с чего ты взяла, что я не интересуюсь итал. криминальной хроникой? Я вообще в курсе всех новостей свой страны, не только криминальных, но и политических, и экономических, и культурных.

Что мне virgilio советовать - совсем что ли с головой нестолько плохо? Это всё равно что советовать россиянам втыкать новости ислючительно с сайта дни.ру или экспресс-газеты. Впрочем, ты так и будешь попадать в жир ногами, если будешь пытаться "умничать" там, где разбираешься, как свинья в апельсинах.

Значит, рассказываю, если так чешется тебе, более 60% криминальных деяний в Италии совершается иностранцами; румынами, албанцами, поляками, украинцами, арабами и т.д.

На сайте Министерства Внутр. Дел есть статистика за 2009 год по криминалу, если брать на кол-во преступлений на каждую 1000 населения - даже с учётом преступлений, совершаемых иностранцами, это общеее количество будет в 100-200 раз ниже среднего по России на каждую 1000 человек. Я не пойму, зачем повторять прописные истины? Ведь эти данные известны даже школьникам!

Да даже без статистики, криминальный уровень, уроверь личной безопасности граждан можно сравнить обывательски: в России я не представляю одинокую пенсионерку лет 70 в норковой шубе и в кольцах золотых, безбоязненно идущую домой после 22 вечера из ресторана - многократно наблюдала сама.

Про уровень бытовых преступлений даже говорить не буду - он ничтожен, особенно если брать в сравнении.

Кому интересно, вся инфа есть в интернете - у карабинеров, да у полиции на сайтах.

Гость
#193

166-169, палата ╧6 прохудилась?

наверное, да, если вы на свободе..

Гость
#194

жальещё вот такое наблюдение для понимащих : истерить не имеет смысла. с какого это хрена Россия должна затачивать свои законы под ваш комфорт ?

вы уехали из страны добровольно ? получили при этом привилегии лучшей жизни ? отлично. но придётся мириться с побочными действиями, раз уже *таквсёплохо*. а вы думали , пока вы там грелись в ваших италиях или кто где, Россия вдруг успела стать свободной страной без визового режима ? напрасно. придётся ещё немного потерпеть.Пропаганда, которой сейчас и бабушки на лавке не поверят. Смените пластинку.

уважаемый КО, читайте пост выше.

Alla
#195
упс

По поводу отказа от российского гражданства, что это практически нереально, очередной бред. Да, нужно заплатить деньги за отказ, и вуаля, у Вас нет российского гражданства. Впервые слышу, что заявку н отказ неудовлетворили!

Как говорят италы: "мать полудурков всегда беременна", то бишь не оскудеет земля на умалишённых.:))))))))))))

Ты бы, позорница, для начала поинтересовалась бы статистикой, сколько было подано запросов на отказ от гражданства, и сколько из них было удовлетворено - хотя бы за 2008-2009 год.

Так вот, по оф.данным за 2008 год запрос на отказ от росс. гаржданства был удовлетворён... парам-пам-пам!!!!... аж 1 (ОДНОМУ) человеку!:)))))))))))))))))))))) Сколько людей запрашивали отказ от гражданства, естессно, сведения не разглашаются, но говорят, несколько тысяч.

Гость
#196

194. , а по делу есть что? Родите наконец что-нибудь со смыслом.

упс
#197

Я свою задачу выполнила - тупая деревнская хабалка Alla расскрыла свое истинное нутро и проявила себя во всей красе;))) ***, оно и в Африке ***. Засим откланиваюсь, я с таким никогда не общалась, и не собираюсь. Сожрите себя сами, Alla.

Nurse
#198

194. , а по делу есть что? Родите наконец что-нибудь со смыслом.

поднатужтесь и родите сами, если рожалка не отсохла )

Гость
#199

Nurse

Ужас и мрак... кого только ни носит в интернете

Alla
#200
упс

Я свою задачу выполнила.

упс

- тупая деревнская хабалка Alla расскрыла свое истинное нутро и проявила себя во всей красе;))) .

упс

***, оно и в Африке ***.

упс

Засим откланиваюсь, я с таким никогда не общалась, и не собираюсь..

упс

Сожрите себя сами, Alla.

Конечно, выполнила: влезла в тему, в которой не разбираешься (как та свинья в апельсинах), хамски агрессивно зачем-то начала ко мне лезть, ни одного закона не процитировала, ни одного аргумента не привела, ни на один вопрос не ответила, лишь выродила пару бессмысленных тупых комментов ниочём, развела срачь - и всё, задача ***-гопницы упс выполнена!

Ну поздравь себя с этим и иди дальше, засирай другие темы.

Задача гуана - испортить как можно больше бочек с мёдом, в твоём случае - интересных тем.

Упс, по-моему невооружёммым взглядом видно, что:

1) хабалка здесь как раз только ты - не берусь судить, городкая ты или деревенская (но как правило именно приезжие селяне акцентируются на таких вопросах), ты почему то начала довольно агрессивно и не по делу ко мне домахиваться, вворачивать оскорбления;

2) свою тупость ты уже доказала, рекламируя виджилио в качестве мониторинга итал. криминогенной обстановки;

3) свою непроходимую глупость ты также доказала своим абсолютным незнанием российских законов, незнанием своих прав, а также неумением связно высказаться по теме, в которую зачем-то ввезла.

Точно, а упс - он в любой теме тупой невоспитанный упс!

Кланяйся, кланяйся, раз так сильны холопские инстинкты.

Фу, как глупо. Впрочем, что ещё ожидать от существа, единственной целью появления в теме которого было лишь развести срачь?!

Иди с миром, упс, я на таких вот, убогих умишком, не обижаюсь!