Гость
Статьи
Семейные расстановки …

Семейные расстановки по Хеллингеру

Кто-нибудь делал? Расскажите как происходит? Возможно ли их проведение не в группе, а наедине с психологом?

АВТОР
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Много лет занимаюсь. Как происходит - там узнаете. Не в группе - зачем?? Вы так чего-то боитесь. Так сначала со страхом своим разберитесь индивидуально, а потом уже на расстановки. Группа - в качестве заместителей работает, как же без нее. А потом, Вы же не одна там такая проблемная, что типа никому рассказывать нельзя. Там все такие :) Чтобы не так бояться - походите только заместителем, а потом и сами решитесь, когда доверие группе появиться

Эврика
#2

Я делала,месяца три назад. Проводилась расстановка в группе. Единственное,хорошо когда мужчины присутствуют. А у нас так сложилось,что мужчины не добрались вовремя к месту назначения)Нуу, результат вроде есть...хочу еще на одну расстановку сходить.

АВТОР
#3

Так в том то и дело, что я хожу к психологу и она назначила мне вот эту расстановку. Но я так понимаю, что индивидуально...Вряд ли она притащит целую группу. Вот я пытаюсь понять, возможны ли эти расстановки без группы?

АВТОР
#4
мики

Много лет занимаюсь. Как происходит - там узнаете. Не в группе - зачем?? Вы так чего-то боитесь. Так сначала со страхом своим разберитесь индивидуально, а потом уже на расстановки. Группа - в качестве заместителей работает, как же без нее. А потом, Вы же не одна там такая проблемная, что типа никому рассказывать нельзя. Там все такие :) Чтобы не так бояться - походите только заместителем, а потом и сами решитесь, когда доверие группе появиться

А так я не боюсь в группе, я думаю, что такие проблемы как у меня могут быть еще у 70% населения, все давно избито как мир))

Ореховая Соня
#6

Хожу, очень нравится! Посмотрите в сети, есть даже видео процесса - очень познавательно. Хотя конечно чтобы почувствовать ту особую атмосферу сопричастности и единства, надо находиться там.

Как происходит - рассказываете свою проблему, особо даже не вдаваясь в детали, и выбираете из группы людей, которые будут представлять действующих лиц проблемы. Эти люди на "сцене" взаимодействуют каким-то образом, этим показывая вашу проблему в другом свете. Ведущая руководит, может направить ситуацию развиваться по другому руслу

Гость
#7

Была один раз на расстановках. Полное ощущение разводилова... Автор, может быть, лучше на психодраму?

Морра
#8

А что, психодрама не разводилово?

Гость
#9

Я была недавно. Во время расстановки ревела навзрыд. Но вот прошла неделя, и я не чувствую результата: проблема как была, так и осталась

Натаха
#10
АВТОР

Кто-нибудь делал? Расскажите как происходит? Возможно ли их проведение не в группе, а наедине с психологом?

Можно наедине - только дороже. Советую zdes-i-teper.ru

Надежда
#11

Ходила, в группе очень понравилось...будучи заместителем, оказываеться, прорабатываешь кучу своих проблем. Индивидуально тоже возможно их проводить, но в таком случае необходимо очень хорошо доверять себе и своим ощущениям, т.к. заместителем являешься сам для себя...

Карина
#12

Если итересуетесь Семейными Расстановками - советую посетить семинар. Будет проводиться под Киевом с 16 по 19 июня. Три дня

работы над собой, своими отношениями, своим восприятием мира в целом. Если есть то, с чем вы долго сами не можете

разобраться - советую попробовать этот метод.

Тут можно прочитать поробней о семинаре: http://stezja.kiev.ua/index.php?_query=Pages./pages/rasstano​vki_vyezdnoy_seminar

Елена
#13

Чтобы не сочли рекламой не буду указывать куда ходила) Очень понравилось. "Пережила" несколько расстановок в качестве заместителя и это, конечно, нереальные ощущения. То, что у кого-то проблема как была, так и осталась охотно верю)) Вы же не к волшебнику ходите) Вам показывают в чем у вас проблема, как к ней подойти, а дальше сами, ребята. Моя проблема тоже не ушла, но после выстраивания за моей спиной моего рода я реально стала сильнее в жизни. Удачи!

Светик
#14

Возможно наедине, только это не психология. Нигде официально не учат расстановкам - это кидалово, выдают сертификаты всем и вам могут выдать.

Елена
#15

Делала три расстановки с разными запросами, все помогли. Главное - попасть к хорошему расстановщику, который будет знать, что делать с выявленными проблемами и не будет нести ничего от себя

Ася
#16

Была на расстановке.Проблема как была так и осталась...

Гость
#17
Елена

Делала три расстановки с разными запросами, все помогли. Главное - попасть к хорошему расстановщику, который будет знать, что делать с выявленными проблемами и не будет нести ничего от себя

Добрый день подскажите хорошего расстановщика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: