Гость
Статьи
Семейные системные …

Семейные системные расстановки. Польза или шарлатанство?

Кому помогли сист сем расстановки по методу Б.Хеллингера? Была на консультации у психолога, очень сложные отн-я с мужем, в одном шаге от развода, Вопрос был - что делать, чтобы это прошло безболезненно или не разводиться и тд. На что ничего не было сказано толком, а в ответ только - приходите на расстановки. Но я не понимаю, какая м.б. связь с отцом, кот меня родил и все , и после 3х лет я его не видела (меня прекрасно воспитывал отчим, зову его папой) и моей неудавшейся сем жизнью. Как я могу в заместителе увидеть своего мужа, в совершенно чужом ч-ке? В общем, мне кажется, что это развод на деньги . Расстановка стоит 5 тыс руб.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, чтобы ответить на эти вопросы Вы можете для начала не с запросом придти, а как участник. Когда сами в роли заместителя побудете, тогда и станет все ясно.

Мой друг очень хорошо дипломированный психотерапевт. Если нужны координаты могу дать. Расстановка стоит 3000т, участие 400.

Почитайте Хелленгера "Порядки любви" - многое станет понятно

Рожденная змеей
#2

А что, вумен уже не помогает? Мы ж делаем то же самое, только бесплатно

Гость
#3

Сходите, не пожалеете. Многое для себя поймете и станете по-другому воспринимать.

Ух!
#4

Автор, это хорошая известная психотерапевтическая методика.

Гость
#5

Хорошая методика. Не шарлатанство, а работа с коллективным бессознательным. Полезно перед принятием решения о том, делать или не делать расстановку, чходить на чужие расстановки как гость либо как заместитель, чтобы понять, как это работает. Хорошие расстановки делает, например, Алена Рихмаер и Марина Бебчук из www.familyland.ru.

Гость
#6

Я ходила. По отзывам участников тренинга - что-то у них прояснилось. У меня - ничего. Со мной тренер не смогла ничего сделать, она даже остановила мою расстановку, сказав, что я не готова к изменениям. Я крайне с этим была не согласна. просто она (тренер) не знала, что делать с моей ситуацией - вот и всё

#7
Ольга

Кому помогли сист сем расстановки по методу Б.Хеллингера? Была на консультации у психолога, очень сложные отн-я с мужем, в одном шаге от развода, Вопрос был - что делать, чтобы это прошло безболезненно или не разводиться и тд. На что ничего не было сказано толком, а в ответ только - приходите на расстановки. Но я не понимаю, какая м.б. связь с отцом, кот меня родил и все , и после 3х лет я его не видела (меня прекрасно воспитывал отчим, зову его папой) и моей неудавшейся сем жизнью. Как я могу в заместителе увидеть своего мужа, в совершенно чужом ч-ке? В общем, мне кажется, что это развод на деньги . Расстановка стоит 5 тыс руб.

послушайте меня

это всего лишь одна из массы методик психологии

смотря что вам нужно

такой и метод выбирать

он не универсален

подумайте на что тратить деньги

Светик
#8

Это не психотерапия, обучение везде нефоициальное, шарлатаны короче.

Хелга
#9

Была на расстановке. Я даже не знала, что будет расстановка. Я шла на консультацию. ШАРЛАТАНСТВО чистой воды.

Гость
#10

Однозначно, шарлатанство. И то, что сам условный психотерапевт может верить в этот метод, не отменяет того, что метод - вредная пустышка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: