Гость
Статьи
Соседка гуляет босиком …

Соседка гуляет босиком по снегу, зачем?

Третий раз я иду с работы, и третий раз она с собакой гуляет БОСИКОМ. -15 у нас! Летом и вообще всегда ходит нормлаьно. Это зачем, люди? Это йога или что?

Римма
57 ответов
Последний — Перейти
Me
#1

А у соседки не пытались спросить, узнать от первоисточника, так сказать? : ))

Римма
#2

А я боюсь. Вдруг она того?

золотой телец
#3

а интересно! напрячь волю и пройтись, я тоже бывает хожу...

Гость
#4

Это она так познакомиться надеется. Нет мужика у бабы, вот и ищет, ловит, оригиналка.

Гость
#5

Погуляет пока почки не откажут

anita
#6

вот у меня тоже соседи из другого подъезда много лет в любую погоду стоят на газоне босиком(и ребенка лет7-9-)выводят..это обычно поздно вечером,я с собакой гуляю и наблюдаю..как будто молятся,тихо стоят,иногда вижу-из ведра поливают себе ноги..что-то такое вроде секции здоровья перемешанной с какой-то то ли религией,то ли натуропатией,в общем-не поймешь..

Мама
#7

У нас в Москве круглый год выходят во двор только в купальниках - мама и ее дети. И летом и зимой, бррр

Гость
#8

это какая-то старая типа ну... система учения или оздоровления, помню что по иванову, больше не могу вспомнить как именно называется. они зимой ходят босыми, но в одежде. по моему это ещё в советские времна такая фигня была, ну этот... кружок )

Влюбленная.
#9

Автор:"Вдруг она того...",-если тема не разводка,то грустно :( Знаете почему? Потому что она ж Ваша соседка,а Вам и дела до нее нет,а она,вдруг,реально нуждается в помощи :( В такие моменты,особенно ностальгируешь о прошлом. Когда люди знали о своих соседях.здоровались,дружили,пусть и по соседски,но дружили,а сейчас - фиолетово(((

А по теме же. Сейчас огромное кол-во сект,в том числе,есть такая,она и раньше,при СССР была,просто тогда им нельзя было "выделяться" и они жили "тихо" до тех пор,пока у одних "свидетелей"(я не помню как секта называется,и как они себя именуют,но их "прихожане" "служат" какому-то Учителю или что-то такое)не забрали детей,за то,что они троих убили холодом((( Погуглите,на эту тему длжно быть много материалов. Они,типа,верят,что надо жить не только в "аскетском" стиле, но и ледяная вода их "очищает". Жесть,короче. Хотя,другие "жрут" солнечную энергию,только нею питаются,типо, третьи "огнем" очищаются,увы,иногда случаются "оплошности" и они в огне сгорают!!,но -это ж пустяки(((Итд.

Гость
#10

Последователь Иванова. Закалка, природа лечит.

#11

Мой папа такой же, с детства - закалка у него, да и полезно это, никакие раки не пристанут.

Гость
#12

ну и что? я уже неоднократно видела по тв людей,которые вообще круглый год без обуви ходят = и зимой,и летом,при любой температуре. может,она решила заниматься своим здоровьем по системе иванова. а вообще,если вам это так не даёт покоя = подойдите сами и спросите,смысл на форуме то спрашивать незнакомых людей,догадки строить??

девушка-технарь
#13

у нас соседка круглый год обливается в купальнике на газоне.Она уже пожилая достаточно,но дашь ей от силы лет 45.Криотерапия...

дед в тапках
#14

А у меня тоже есть дедок, он ходит в обтягивающих лосинах и резиновых шлёпках!!!Причём то слякоть,то снег он постоянно в них вот уже более 7 лет не снимая........Странный он!

Василиса
#15

Может, она так закаляется? Когда я была маленькая и мы жили в частном доме, то выходили зимой по двору бегать босиком... не болели простудой никогда. Но, правда, в квартире уже не стали этим заниматься - во-первых, мало ли что под снегом, а во-вторых, соседи увидят)) а мама у меня обливается ледяной водой каждый день (в ванной, не во дворе)), выглядит прекрасно, моложе своих лет. и не простужается.

гость
#16

У нас тоже БЫЛ такой сосед: шоу с обливанием посреди двора при любой погоде устраивал, пока сердечко не крякнуло... схоронили молодого, но закаленного!

Толстый Лори
#17

Я с детства по вечерам пробежки устраиваю. Зимой, если мягкий снег, одеваю шорты, майку, дома разогреваюсь и бегом на улицу. Пробегаю круг по улице. Простуды мне не знакомы, и грипп тоже. Смотрится это странно, но здоровье дороже.

Гость
#18

НАДЕВАЮ!!!

Молли
#19

А мы так в детстве делали, потому что хотели заболеть и не ходить в школу. Ни разу не получилось, кстати.

власта
#20

Напомнили, в 15 лет хотела пропустить школу, босиком на балкон, как раз свежий снежок намелся. В итоге до весны ни температуры, ни кашла, ни насморка, сама была сильно удивлена.

кенга
#21

А я люблю по снегу босиком ходить,просто нравится,могу спокойно от дома до магазина дойти,это минут 7,только люди у нас не привыкшие к такому,пялятся,иногда останавливают вопросами сыплют,а что я скажу,нравиттся кайфово мне так ходить.Меня мальчик незнакомый так вот босой увидел когда я шла и тож разулся оказалось он так тож ходит и таких как мы мног

Сашка
#22

Хождение босиком по снегу абсолютно безопасно, к тому же крайне приятно и не имеет ничего общего с моржеванием. Обратите внимание, большинство моржей до самой проруби ходят в сланцах. Я этого никак не понимаю. Тоже когда-то пытался заболеть, кончилось тем, что болеть перестал совсем.

Оксана
#23

Блин, как же надоел этот идиотизм: "пока почки не откажут", "секта", "мужчину ищет". Идиоты.

Босикомпо снегу - ПРИЯТНО это. И прорубь, кстати, тоже. Ни под чьим-то влиянием и даже не для здоровья - просто ради кайфа.

Так, для справочки: мне 47, трое детей, стаж жесткого закаливанея - 26 лет, просто попробовала - понравилось :-) Чего и Вам желаю.

Гость
#24

хожу босяком по снегу.

Гость
#25

очень нравится

аркашша
#26

что же плохого если красивая девушка ходит босиком по снегу и закаляеться , раньше в деревнях девушки так ходили ,то что п╨то некрасиво все предрассудки....

аркашша
#27

я вами восхищаюсь , сам правда так не делаю , но если красивая девушка идет босиком по снегу что здесь страшного общество создало мнимЁе предрассудки , ведь раньше многие девушки в деревне не знали что такое обувь и говорят , не знаю насколько правда ходили по снегу босиком и никто на нх не пялился

Алексей
#28

Вот снег выпал, я опять по ночам выхожу и гуляю босиком по снегу

И в минус 30 и в 0 градусов гуляю.

А ночью потому что люди блин смотрят как на дурака. Я и так всегда очень легко одет даже в холодную погоду(обожаю холод, закалён и у меня аллергия на жару уже) так люди смотрят как на идиота. А уж если ещё разуюсь и босиком пойду ...

камилла
#29
Алексей

Вот снег выпал, я опять по ночам выхожу и гуляю босиком по снегу

И в минус 30 и в 0 градусов гуляю.

А ночью потому что люди блин смотрят как на дурака. Я и так всегда очень легко одет даже в холодную погоду(обожаю холод, закалён и у меня аллергия на жару уже) так люди смотрят как на идиота. А уж если ещё разуюсь и босиком пойду ...

ну ты даёшь,стране угля)))).молодец!! мне тоже в последнее время жуть как нравиться ходить босиком по снегу,особенно после бани.кайф!!так это же ещё полезно.я слышала так один мужчина избавился от неизлечимой болезни,ему ничего не оставалось т.к медицина опустила руки((.

аркашша
#30

люди просто неправы которые осуждают красивых девушек гуляющих по снегу босиком

Виктор
#31

Мне 26 сейчас. С детства закаливаюсь - обливание в ванной и иногда на улице (частный дом). Решил на днях походить по снегу и сугробам, больше 40 секунд не могу продержаться, холод аж зашкаливает ... Может кто-нибудь с подобным сталкивался и как это преодолеть? Спасибо.

аркашша
#32

а Вы это делаете один ?

Сашка
#33
Виктор

Мне 26 сейчас. С детства закаливаюсь - обливание в ванной и иногда на улице (частный дом). Решил на днях походить по снегу и сугробам, больше 40 секунд не могу продержаться, холод аж зашкаливает ... Может кто-нибудь с подобным сталкивался и как это преодолеть? Спасибо.

Начинать надо не голышом, а тепло одетым, только разуться. Через примерно минуту ноги могут задубеть, в этом нет ничего страшного. На первый раз хватит минут пяти.

Сашка
#34

Хотя все люди разные, я, например, обливаться не особо люблю...

Стас
#35

Обожаю ходить босиком по снегу, но приходится делать это ночью или ранним утром, когда на улице никого нет. И еще круто, когда идешь без обуви в руках, а просто босиком.

Наталья
#36

Сегодня первый раз прошлась босиком по снегу. Было очень холодно, но я думаю буду продолжать это дело))

аркашша
#37

Я Вами восхищаюсь как Вы на такое решились ?

Сколько было градусов ?

Айслу
#38

я в восторге от вас!Мне 19,закаливаться еще не пробовала,но очень хочу,думаю начну с сегодняшнего дня,вечером и во дворе)

аркашша
#39

взаимно , ну как пробовали по снегу босиком ?

Стас
#40

Есть тут девушки из Белгорода? :)

Маша
#41
Стас

Есть тут девушки из Белгорода? :)

нет

Стас
#42

Если появятся, напишите мне :)

аркашша
#43

Есть тут девушки из Белгорода? :)

Стас
#44

Аркаша, вы о чем?

аркашша
#45
Наталья

Сегодня первый раз прошлась босиком по снегу. Было очень холодно, но я думаю буду продолжать это дело))

Ваш текст

Ну как продолжаете ходить по снегу босиком ?

аркашша
#46
Айслу

я в восторге от вас!Мне 19,закаливаться еще не пробовала,но очень хочу,думаю начну с сегодняшнего дня,вечером и во дворе)

Ваш текст

как успехи удалось пройтись по снегу босиком ?

Гость
#47

Мне лично просто нравится. Редко, не с целью закаливания, а просто ради ощущений и лёгкого экстрима. Не на людях. Босиком по снегу - проще, чем по камням на берегу например, главное не переборщить, а то обморозиться можно, ощущение привыкания обманчиво. Достаточно локальнео воздействие на организм, от игры в снежки без варежек ещё никто не умер, так в чём разница?

А вот водой обливаться я бы не решился...

Александр,Республика Беларусь.
#48

я хожу босиком по городу в любое время года,от холода зависит расстояние , нахожу это нормальным .

аркашша
#49
Александр,Республика Беларусь.

я хожу босиком по городу в любое время года,от холода зависит расстояние , нахожу это нормальным .

совершенно нормально босиком по городу , а Вы обувь берете с собой или оставляете дома ?

Вадим
#50
Виктор

Мне 26 сейчас. С детства закаливаюсь - обливание в ванной и иногда на улице (частный дом). Решил на днях походить по снегу и сугробам, больше 40 секунд не могу продержаться, холод аж зашкаливает ... Может кто-нибудь с подобным сталкивался и как это преодолеть? Спасибо.

Начинай ходить не по сугробам, а по утоптаному снегу, постепенно заходи в глубокий снег на несколько секунд.