Гость
Статьи
Свекрооооовь...

Свекрооооовь...

У нас со свекровью отношения всегда были натянуты, ну разные мы очень!!!Живем мы в квартире, купленной моими родителями. В день свадьбы свекровь, вместо того чтобы радоваться, всем говорила, что мужа …

1 490 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Цветочек
#51
Д-те

Кэт

32, мыть каждый день? да чтож такое вы со своими детишками творите, что их МЫТЬ надо каждый день??? Я еще понимаю, когда для сняти-поднятия тонуса купают, это одно, но, к примеру в европе ребенка рекомендуют купать 2 раза в неделю.

А вы, извините, cама сколько раз в неделю моетесь?))

Так вы взрослая тетка уже, и воняете не так как детки младенчики , вам надо мыться 2 раза в день, а грудничков зачем мыть каждый день если его еще и подмывают каждый раз после туалета?!

Кира
#52
Кэт

32, мыть каждый день? да чтож такое вы со своими детишками творите, что их МЫТЬ надо каждый день???

Я еще понимаю, когда для сняти-поднятия тонуса купают, это одно, но, к примеру в европе ребенка рекомендуют купать 2 раза в неделю.

Я в шоке от вас девочки, вы чего как мамы-наседки тут обсуждаете? Кто как хочет, так и купает! Какая разница?

Кира
#53

Автор офигеет, когда тему прочтет )))

Кэт
#54
Цветочек

Д-те

Кэт 32, мыть каждый день? да чтож такое вы со своими детишками творите, что их МЫТЬ надо каждый день??? Я еще понимаю, когда для сняти-поднятия тонуса купают, это одно, но, к примеру в европе ребенка рекомендуют купать 2 раза в неделю. А вы, извините, cама сколько раз в неделю моетесь?))

Так вы взрослая тетка уже, и воняете не так как детки младенчики , вам надо мыться 2 раза в день, а грудничков зачем мыть каждый день если его еще и подмывают каждый раз после туалета?!

а это, чтоб его потом средствами НАМАзывать после купания, кожу, типа увлажнять:). Природа-то дура:).

Цветочек
#55
Гость

Боска

Я считаю, что более взрослый и мудрый человек должен идти на уступки. Если совсем невестка не нравится- не общаться, а просто просить сына привезти ребёнка. Если смирились - то молчать хотя бы ради сына.

А если невестка не очень умная и не умеет обращаться с ребенком ? А свекровь это видит , то что бедной свекрови делать ? Ведь это и её внучка тоже ? Смотреть просто как издеваются над ребенком и молчать сжав зубы ? Я ни разу не свекровь, но в данной ситуации мне почему-то свекровь жалко, видно что невестка не совсем адекватная.

да конечно издевается невестка над СВОИМ ребенком, за ноги его вниз головой подвешивает, не кормит не поит в грязи держит:))))) прямо фашистка какая то, а свекровка сидит и слезьми обливается.

Д-те
#56
Цветочек

Д-те

Кэт 32, мыть каждый день? да чтож такое вы со своими детишками творите, что их МЫТЬ надо каждый день??? Я еще понимаю, когда для сняти-поднятия тонуса купают, это одно, но, к примеру в европе ребенка рекомендуют купать 2 раза в неделю. А вы, извините, cама сколько раз в неделю моетесь?))

Так вы взрослая тетка уже, и воняете не так как детки младенчики , вам надо мыться 2 раза в день, а грудничков зачем мыть каждый день если его еще и подмывают каждый раз после туалета?!

Ну так, в целях профилактики, или вы считаете, что мыться надо только когда уже амбре на три метра вокруг?))

Д-те
#57
Цветочек

Гость

Боска Я считаю, что более взрослый и мудрый человек должен идти на уступки. Если совсем невестка не нравится- не общаться, а просто просить сына привезти ребёнка. Если смирились - то молчать хотя бы ради сына. А если невестка не очень умная и не умеет обращаться с ребенком ? А свекровь это видит , то что бедной свекрови делать ? Ведь это и её внучка тоже ? Смотреть просто как издеваются над ребенком и молчать сжав зубы ? Я ни разу не свекровь, но в данной ситуации мне почему-то свекровь жалко, видно что невестка не совсем адекватная.

да конечно издевается невестка над СВОИМ ребенком, за ноги его вниз головой подвешивает, не кормит не поит в грязи держит:))))) прямо фашистка какая то, а свекровка сидит и слезьми обливается.

Ну вот станет автор свекровкой, тогда сама узнает))

Цветочек
#58
лаУра

удивительно, невестка выбрала и вышла замуж по собственной воле, продукт воспитания свекрови..А потом возмущается что она в воспитании ни чего не понимает. Это все равно,что наши бы купили опель, а потом их заставили производить машины по нашим технологиям. Автор или признайте ,что ваш муж рахитичный идиот.. или признайте что в советах вашей свекрови есть смысл. И подумайте о том времени, когда у вас будет сын, придет такая же транда как вы и будет хаить ваши методы и на пушечный выстрел не подпускать с внукам.Терпимей надо быть.Она так же как и вы любит свою внучку и желает ей добра.

только не забывайте что внучка это еще и ДОЧКА автора, а она ей МАТЬ, бабушка уже своих детей выростила!!!

Кэт
#59

57, во-во)) вот оно где сидит. Д-те, свекровки разные бывают, как и невестки:)

#60

моя мама еще не свекровь, но её мнение..она сказала, что ей все равно как её будут называть, марь иванна, мама, тетя маня , просто вы..но как её называть будут, так она и относиться будет.

Цветочек
#61
Д-те

Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?))

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

Д-те
#62
Кэт

57, во-во)) вот оно где сидит. Д-те, свекровки разные бывают, как и невестки:)

Просто если человек не захотел построить нормальные отношения со своей свекровью, не получится и потом с невесткой нормально общаться. Потому что нет навыка. Будет так же сына науськивать и телефонные скандалы устраивать.

#63
Цветочек

только не забывайте что внучка это еще и ДОЧКА автора, а она ей МАТЬ, бабушка уже своих детей выростила!!!

согласна, но согласитесь, что у нвесток прям комплекс неполноценности какой-то ..не дай бог кто совет даст..это ж смертная обида и пусть что совет по теме и имеет смысл прислушаться..сам факт давания совета и все , свекровь переводится в статус вражины...

а у ж если невестка захочет, то с улыбкой на лице и типа я хорошая, сделает так, что свекровь па мин внуков видит и с сыном через раз... а сама туда как под дулом пистолета ездит...и еще поведет себя так, что свекровь сама откажется от общения...

а самое смешное, что приходит время и у неё появляется такая же невестка с такими же претензиями..вот где собака зарыта.

Д-те
#64
Цветочек

Д-те

Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?))

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает))

Цветочек
#65
Д-те

Цветочек

Гость В советах свекрови нет ничего плохого, всё правильно. И воду лучше кипятить и пеленки ГЛАДИТЬ, тем более девочка у Вас. Я своей девочке и кипятила и гладила пеленки первое время. Да, очень муторно конечно было с пеленками-подгузниками марлевыми, но моя родилась летом и в жару в памперсе это просто жесть, мне просто было жалко своего ребенка, поэтому следила и меняла мокрые пеленки часто. А сейчас напялят памперсы и не меняют по полдня, зато время на форумы есть. зачем кипятить если есть стиральная машинка с функцией кипячение?



Вы воду для купания из стиральной машинки берете что ли?))

Д-те, тетя не умничай ладно? В каждой бочке ты затычка) Читай внимательно пожалуйста речь шла о кипячении пеленок, а не о купании))

#66
Цветочек

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

ну ясен красен, что уж этим она точно не навредит..ну пусть душу отведет, если ей так спокойней..зато потом вы ей сможете сказать маманя,,не помогло ведь...

а так ругань на пустом месте.

Кэт
#67

согласна, но согласитесь, что у нвесток прям комплекс неполноценности какой-то ..не дай бог кто совет даст..это ж смертная обида и пусть что совет по теме и имеет смысл прислушаться..сам факт давания совета и все , свекровь переводится в статус вражины...

нет ничего групее непрошеной мудрости. так на востоке говорят...

#68
Кэт

согласна, но согласитесь, что у нвесток прям комплекс неполноценности какой-то ..не дай бог кто совет даст..это ж смертная обида и пусть что совет по теме и имеет смысл прислушаться..сам факт давания совета и все , свекровь переводится в статус вражины...



нет ничего групее непрошеной мудрости. так на востоке говорят...

а еще на востоке говорят, что в раю пустуют два кресла, одно для хорошей свекрови, другое для хорошей невестки

Д-те
#69
Цветочек

Д-те

Цветочек Гость В советах свекрови нет ничего плохого, всё правильно. И воду лучше кипятить и пеленки ГЛАДИТЬ, тем более девочка у Вас. Я своей девочке и кипятила и гладила пеленки первое время. Да, очень муторно конечно было с пеленками-подгузниками марлевыми, но моя родилась летом и в жару в памперсе это просто жесть, мне просто было жалко своего ребенка, поэтому следила и меняла мокрые пеленки часто. А сейчас напялят памперсы и не меняют по полдня, зато время на форумы есть. зачем кипятить если есть стиральная машинка с функцией кипячение? Вы воду для купания из стиральной машинки берете что ли?))

Д-те, тетя не умничай ладно? В каждой бочке ты затычка) Читай внимательно пожалуйста речь шла о кипячении пеленок, а не о купании))

Не хами, деточка)) Речь шла о купании, цитирую: "воду лучше кипятить", а не "пеленки лучше кипятить")) Вот такие хамки и портят отношения, а потом пишут страдальческие опусы на форуме))

Цветочек
#70
Гость

Leto

какие тут все умные, жуть просто, наверняка все педиаторами еще подрабатывают в свободное время. Автор, мое мнение, что вам, как матери ребенка виднее, сколько купать, чем кормить и т.д. Свекровь вам дает советы, как их учили в свое время. Моя мама тоже мне говорила с 3 месяцев сок давать (в их время это советовали врачи), а сейчас наоборот говорят, что это рано очень, особенно яблочный, что там кислота сплошная для детского желудка в особенности. Про кипяченую воду, в которой купать тоже самое, сейчас врачи советуют в обычной воде купать, чё в роддоме медсестры для каждого кипятили чтоли? Можно еще вспомнить, что раньше и белье всё кипятили... Свою свекровь называю тоже на Вы, иногда по имени-отчеству. Когда она не выдает советы, слушаю-киваю, но делаю по своему в большинстве случаев, иногда канеш может что-то дельное сказать, тогда прислушиваюсь. ИМХО, звонить ей бестоляк, она неадекватная, если в самого начала у вас были отношения не шибко хорошие (история с облапошиванием ее мальчика), то даже если ее в зад поцеловать, она так и будет капать сыну, что вы самая плохая и против нее настраиваете сына.





так сок из натурального яблока должен быть, которое потерли и отжать его в чайную ложку, а не поить соком и магазина, вот уж этих банок и "соков" точно пользы нет

да да неизвестно где эти яблоки выращивали, а соки для детского питания проходят качественный контроль, не говорите того чего не знаете.

Кэт
#71
лаУра

Цветочек

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

ну ясен красен, что уж этим она точно не навредит..ну пусть душу отведет, если ей так спокойней..зато потом вы ей сможете сказать маманя,,не помогло ведь... а так ругань на пустом месте.

так ложкой в стакане ей никто не запрещает. но зачем же в рот ее заливать младенцу?

Д-те
#72
Кэт

согласна, но согласитесь, что у нвесток прям комплекс неполноценности какой-то ..не дай бог кто совет даст..это ж смертная обида и пусть что совет по теме и имеет смысл прислушаться..сам факт давания совета и все , свекровь переводится в статус вражины... нет ничего групее непрошеной мудрости. так на востоке говорят...

Сто процентов, мама девушки дает ей не менее глупые и антинаучные советы, но к ним девушка прислушивается, а свекровь она изначально принимает в штыки, поэтому и советы свекрови плохие))

#73
Кэт

лаУраЦветочек

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

ну ясен красен, что уж этим она точно не навредит..ну пусть душу отведет, если ей так спокойней..зато потом вы ей сможете сказать маманя,,не помогло ведь... а так ругань на пустом месте.

так ложкой в стакане ей никто не запрещает. но зачем же в рот ее заливать младенцу?

и скока грамм в ложке?и стоят ли они мира в семье?

Кэт
#74
лаУра

Кэт

согласна, но согласитесь, что у нвесток прям комплекс неполноценности какой-то ..не дай бог кто совет даст..это ж смертная обида и пусть что совет по теме и имеет смысл прислушаться..сам факт давания совета и все , свекровь переводится в статус вражины... нет ничего групее непрошеной мудрости. так на востоке говорят...

а еще на востоке говорят, что в раю пустуют два кресла, одно для хорошей свекрови, другое для хорошей невестки

:))))))))

Leto
#75

43, так про протертое и говорю! покупные соки даже и не рассматриваю. так мало того, что сам по себе сок не нужен совсем маленькому ребенку (ВОЗ не рекомендует до полугода давать всякие прикормы-докормы), так еще и яблок нормальных щас не купишь.

гостья
#76

все забыли, что советы надо давать, когда просят их дать.

а лезть в семью, неправильно!

Вы замуж вышли за вашего мужа, а не за его маму.

Вы же ее не оскорбляете, не обижаете, чего ей дуться?

в основе всех этих отношений лежит простая женская ревность.

просто раньше это был только ее сынок, а теперь больше ваш.

вот и бесятся. а умные женщины так себя не ведут (правда, таких очень мало)

Цветочек
#77
Д-те

Издевательство какое - влажными салфетками протирать вместо мытья. Вот она, цивилизация, сами попробуйте салфетками пользоваться вместо воды))

конечно издевательство, ага, только ты Д-те опять не внимательна, я писала что и подмывать и протирать салфеткой, так что не надо ляля!

Я кстати салфетками для интимной гигиены пользуюсь помимо душа и очень довольна, тебе же это не ведомо-салфетки да еще для интимной гигиены)))))

#78
Д-те

Кэтсогласна, но согласитесь, что у нвесток прям комплекс неполноценности какой-то ..не дай бог кто совет даст..это ж смертная обида и пусть что совет по теме и имеет смысл прислушаться..сам факт давания совета и все , свекровь переводится в статус вражины... нет ничего групее непрошеной мудрости. так на востоке говорят...Сто процентов, мама девушки дает ей не менее глупые и антинаучные советы, но к ним девушка прислушивается, а свекровь она изначально принимает в штыки, поэтому и советы свекрови плохие))

Тут не скажите - с мамой она давно знакома и может вполне научилась пропускать мамины советы мимо ушей без ущерба для своей нервной системы - а со свекровью так пока не получается.

И насчет называния - что за бред? Если невестка прямо к ней обращается - зачем все регалии перечислять? И так же понятно к кому обращаются - так нет, давайте на этой волне устроим истерику.

Д-те
#79
Цветочек

Д-те

Издевательство какое - влажными салфетками протирать вместо мытья. Вот она, цивилизация, сами попробуйте салфетками пользоваться вместо воды))

конечно издевательство, ага, только ты Д-те опять не внимательна, я писала что и подмывать и протирать салфеткой, так что не надо ляля! Я кстати салфетками для интимной гигиены пользуюсь помимо душа и очень довольна, тебе же это не ведомо-салфетки да еще для интимной гигиены)))))

Девушка, я бы вас в свои невестки не взяла)) И не из-за того что вы салфетками интимно-гигиеническими пользуетесь, а потому что хамка непроходимая))

Цветочек
#80
Кэт

Цветочек

Д-те Кэт 32, мыть каждый день? да чтож такое вы со своими детишками творите, что их МЫТЬ надо каждый день??? Я еще понимаю, когда для сняти-поднятия тонуса купают, это одно, но, к примеру в европе ребенка рекомендуют купать 2 раза в неделю. А вы, извините, cама сколько раз в неделю моетесь?)) Так вы взрослая тетка уже, и воняете не так как детки младенчики , вам надо мыться 2 раза в день, а грудничков зачем мыть каждый день если его еще и подмывают каждый раз после туалета?!



а это, чтоб его потом средствами НАМАзывать после купания, кожу, типа увлажнять:). Природа-то дура:).

а аа ну да ну да)))) я поняла теперь))

#81
лаУра

КэтлаУраЦветочек

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

ну ясен красен, что уж этим она точно не навредит..ну пусть душу отведет, если ей так спокойней..зато потом вы ей сможете сказать маманя,,не помогло ведь... а так ругань на пустом месте.

так ложкой в стакане ей никто не запрещает. но зачем же в рот ее заливать младенцу? и скока грамм в ложке?и стоят ли они мира в семье?

Так в таком случае какого х*я свекровь, зная, что невестка против, полезла с этой долбаной ложкой? Так что кто тут первый виноват - еще вопрос.

Цветочек
#82
Д-те

Цветочек

Д-те Издевательство какое - влажными салфетками протирать вместо мытья. Вот она, цивилизация, сами попробуйте салфетками пользоваться вместо воды)) конечно издевательство, ага, только ты Д-те опять не внимательна, я писала что и подмывать и протирать салфеткой, так что не надо ляля! Я кстати салфетками для интимной гигиены пользуюсь помимо душа и очень довольна, тебе же это не ведомо-салфетки да еще для интимной гигиены)))))

Девушка, я бы вас в свои невестки не взяла)) И не из-за того что вы салфетками интимно-гигиеническими пользуетесь, а потому что хамка непроходимая))

Д-те тебе ль про хамство то говорить? Сама себя вести и разговаривать не умеешь, чуть что все у тебя тупые и дуры. за собой следи тетя.Я б убилась если бы ты была моей свекровью)) у тебя лицо не приятное:)

#83
Цветочек

Д-те

Издевательство какое - влажными салфетками протирать вместо мытья. Вот она, цивилизация, сами попробуйте салфетками пользоваться вместо воды))

конечно издевательство, ага, только ты Д-те опять не внимательна, я писала что и подмывать и протирать салфеткой, так что не надо ляля!

Я кстати салфетками для интимной гигиены пользуюсь помимо душа и очень довольна, тебе же это не ведомо-салфетки да еще для интимной гигиены)))))

Кстате да, салфетки - хорошее изобретение. Однако взрослые дяди-тети имеют еще работающие потовые и сальные железы - а таких больших салфеток на все тело пока не придумали - так что мыться не реже раза в день приходится. С другой стороны вспоминаю себя в младшешкольном детстве - ни волосы не жирнились, ни белье не пачкалось - мыться приходилось в основном по причине пачканья во время игр.

Д-те
#84
Хреногубка

Тут не скажите - с мамой она давно знакома и может вполне научилась пропускать мамины советы мимо ушей без ущерба для своей нервной системы - а со свекровью так пока не получается. И насчет называния - что за бред? Если невестка прямо к ней обращается - зачем все регалии перечислять? И так же понятно к кому обращаются - так нет, давайте на этой волне устроим истерику.

Вообще это неуважение, к людям надо обращаться по имени, а не говорить о них в третьем лице или игнорировать)) Кто-то должен быть умнее (лучше бы свекровь) и вслух предложить устраивающий всех вариант, например по имени-отчеству. Люди закомплексованные какие-то, поговорить нормально не могут, претензии высказать не могут, злятся втихаря, копят в себе, потом устраивают скандалы, как перекипать начинает. Это все от дремучести

Д-те
#85
Цветочек

Д-те

Цветочек Д-те Издевательство какое - влажными салфетками протирать вместо мытья. Вот она, цивилизация, сами попробуйте салфетками пользоваться вместо воды)) конечно издевательство, ага, только ты Д-те опять не внимательна, я писала что и подмывать и протирать салфеткой, так что не надо ляля! Я кстати салфетками для интимной гигиены пользуюсь помимо душа и очень довольна, тебе же это не ведомо-салфетки да еще для интимной гигиены))))) Девушка, я бы вас в свои невестки не взяла)) И не из-за того что вы салфетками интимно-гигиеническими пользуетесь, а потому что хамка непроходимая))

Д-те тебе ль про хамство то говорить? Сама себя вести и разговаривать не умеешь, чуть что все у тебя тупые и дуры. за собой следи тетя.Я б убилась если бы ты была моей свекровью)) у тебя лицо не приятное:)

Девушка, идите с миром, вы кастинг не прошли, ищите себе другую свекровь, может сжалится кто))

Цветочек
#86
Д-те

Цветочек

Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает))

у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет!

#87
Хреногубка

лаУраКэтлаУраЦветочек

нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

ну ясен красен, что уж этим она точно не навредит..ну пусть душу отведет, если ей так спокойней..зато потом вы ей сможете сказать маманя,,не помогло ведь... а так ругань на пустом месте.

так ложкой в стакане ей никто не запрещает. но зачем же в рот ее заливать младенцу? и скока грамм в ложке?и стоят ли они мира в семье?Так в таком случае какого х*я свекровь, зная, что невестка против, полезла с этой долбаной ложкой? Так что кто тут первый виноват - еще вопрос.

проблема в том, что невестка думает,что только она знает как правильно и у свекрови думает что только она знает как правильно.Конечно вы правы, что невестка мать и ей решать...Тут есть один момент, она мать ей мужа и муж мать любит и все скандалы будут так или иначе отражаться на погоду в доме..Все мы умеем улыбаться и устраивать холодную войну, что б мужики этого не заметили а потом доказывать ,что мы белые и пушистые.А зачем этот гемморой..может просто подумать о ребенке?Если ему это не навредит, то почему бы свекрови не позволить это сделать?От этого только все выиграют.Если свекровь будет видеть, что с ней считаются, то она быстрее поймет аргументы когда вы будете резко против.Нужно налаживать человеческие отношения, а не использовать ребенка как разменную монету с целью отделаться от назойливой тетки.Т.к. она мать вашего любимого мужа.А если он от ваших родителей отделывался, просто потому что ему было в лом находить компромисс?Вы б его зарыли.

Д-те
#88
Цветочек

Д-те

Цветочек Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага! Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает))

у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет!

А муж к СВОЕЙ маме уйдет, когда ему надоедят бабские разборки, в которые она его не стесняется затягивать

Цветочек
#89
Д-те

Девушка, я бы вас в свои невестки не взяла)) И не из-за того что вы салфетками интимно-гигиеническими пользуетесь, а потому что хамка непроходимая)) Д-те тебе ль про хамство то говорить? Сама себя вести и разговаривать не умеешь, чуть что все у тебя тупые и дуры. за собой следи тетя.Я б убилась если бы ты была моей свекровью)) у тебя лицо не приятное:)

Девушка, идите с миром, вы кастинг не прошли, ищите себе другую свекровь, может сжалится кто))

да какой кстинг милая, ты на себя в зеркало то смотрелась? )) сидишь в своей германии на пособии вот и сиди,все тебя тут знают). Была бы ты моей свекровью ты б у меня пятый угол искала бы)

#90
Цветочек

Д-теЦветочек

Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага!

Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает))



у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет!

от тюрьмы и от суммы не зарекайся, в жизни всякое бывает и может быть и мамы рядом не будет или она не сможет помочь, заболеет и ли еще что,не дай бог конечно

Кэт
#91
Д-те

Цветочек

Д-те Цветочек Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага! Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает)) у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет!

А муж к СВОЕЙ маме уйдет, когда ему надоедят бабские разборки, в которые она его не стесняется затягивать

Д-те, пожалуста, не ставьте невесток и свекровей в одну плоскость.

Токанаваатояма
#92

Автор,судя по посту вы очень молоды и не уравновешены. Сами же написали,свекровь даёт СОВЕТЫ, а не категорические наставления. И советы дельные: купать надо каждый день до полугода,после-можно через день(любой врач скажет), воду желательно кипятить,хотя бы пока пупочная ранка не зажила до конца(я до 6 мес. кипятила, и потом грела,горячая вода грязная идёт из крана). Давать пить надо,хотя бы предложить,вдруг от жажды плачет.Вы сами-то наверное пьёте!? Про сроки введения прикормов и соков идут споры,масса мнений. Короче,ничего страшного вам свекровь не насоветовала, а вы,похоже,в штыки НАСТРОЕНЫ воспринимать любое высказывание свекрови и делать наоборот даже вопреки логике. Это не делает вам чести.

По поводу обращения...Вы к коллегам,учителям,соседям и т.д. "эй вы,как вас там"обращаетесь? А если нет,то уж соседка или учитель никак не ближе матери вашего мужа,его родного человека. Уже за то,что она мама вашего мужа она заслужила обращение к ней на Вы и по имени отчеству. Иначе это хамством является.

Д-те
#93
Цветочек

Д-те

Девушка, я бы вас в свои невестки не взяла)) И не из-за того что вы салфетками интимно-гигиеническими пользуетесь, а потому что хамка непроходимая)) Д-те тебе ль про хамство то говорить? Сама себя вести и разговаривать не умеешь, чуть что все у тебя тупые и дуры. за собой следи тетя.Я б убилась если бы ты была моей свекровью)) у тебя лицо не приятное:) Девушка, идите с миром, вы кастинг не прошли, ищите себе другую свекровь, может сжалится кто))

да какой кстинг милая, ты на себя в зеркало то смотрелась? )) сидишь в своей германии на пособии вот и сиди,все тебя тут знают). Была бы ты моей свекровью ты б у меня пятый угол искала бы)

Я ведь сказала уже, даже не мечтайте, вам со мной не тягаться, вы не будете даже допущены туда, где могли бы показать мне что-то))

#94
Кэт

Д-теЦветочек

Д-те Цветочек Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага! Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает)) у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет!

А муж к СВОЕЙ маме уйдет, когда ему надоедят бабские разборки, в которые она его не стесняется затягивать

Д-те, пожалуста, не ставьте невесток и свекровей в одну плоскость.

это не Д-те это делают невестки..как часто они говорят, выбирай или я, или твоя мама и катись к своей маме

Д-те
#95
Кэт

Д-те

Цветочек Д-те Цветочек Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага! Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает)) у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет! А муж к СВОЕЙ маме уйдет, когда ему надоедят бабские разборки, в которые она его не стесняется затягивать

Д-те, пожалуста, не ставьте невесток и свекровей в одну плоскость.

Они в ней изначально находятся. Только глупые невестки и очень глупые свекрови отделяют одно от другого и тем самым создают себе проблемы.

Кэт
#96

Д-те, пожалуста, не ставьте невесток и свекровей в одну плоскость.

это не Д-те это делают невестки..как часто они говорят, выбирай или я, или твоя мама и катись к своей маме[/quote]

о, да, тут я с вами соглашаюсь.

Гость
#97

а то, что свекровь названивает когла автор спит?? это нормально у местных клух считается? я бы такую послала сразу, и сыночек ее бесит,.. не может решить проблему со своей мамашей полоумной

Кэт
#98
Д-те

Кэт

Д-те Цветочек Д-те Цветочек Д-те Взяла и мужа натравила на мать родную, потому что той показалось что ребенка сглазили и побрызгала на него святой водой, это ж казнить за такое надо, правильно свекровь считает, что Таня воду мутит и отношения портит)) Или скажете не так?)) нет это бабка из вредности и ревности мутьит воду и лезе куда ее не просят. Давайте теперь от всего святой водой лечить, ага! Ну если задуматьcя, то что в этом такого ужасного. А вот если эта бабка через годик откажется с внучкой посидеть, когда Тане очень надо будет, cкажет Таня шибко умная, вот пусть и воспитывает сама своего ребенка, пусть Таня локти кусает)) у Тани СВОЯ мама есть!Она и посидит, надо будет! А муж к СВОЕЙ маме уйдет, когда ему надоедят бабские разборки, в которые она его не стесняется затягивать Д-те, пожалуста, не ставьте невесток и свекровей в одну плоскость.

Они в ней изначально находятся. Только глупые невестки и очень глупые свекрови отделяют одно от другого и тем самым создают себе проблемы.

об одном и том же, ли мы говорим..?

Д-те
#99
Гость

а то, что свекровь названивает когла автор спит?? это нормально у местных клух считается? я бы такую послала сразу, и сыночек ее бесит,.. не может решить проблему со своей мамашей полоумной

А что свекровь ясновидящая? Перед звонком должна посмотреть в свой волшебный шар и убедиться, что невестка бодрствует?)) Все нормальные люди убирают звонок на телефоне когда ребенок спит или когда не хотят чтобы их будили

#100
Токанаваатояма

Автор,судя по посту вы очень молоды и не уравновешены. Сами же написали,свекровь даёт СОВЕТЫ, а не категорические наставления.

Видали мы такие советы - ты слышаешь и делаешь по-своему - а тебе их зудят и зудят, периодически порываясь показать "как надо", а не встретив понимания устраивают сыну истерику "твоя жена меня не уважает"!!!