Гость
Статьи
Свекры и ребенок. …

Свекры и ребенок. Отношения со свекрами потерпели фиаско

Отношения со свекрами потерпели фиаско. Муж маменькин сынок, но вставший на путь исправления и выбравший путь исцеления от токсичного воспитания, а соответственно выбирающий семью (жена и ребенок). Проживаем на территории меня, жены, самодостаточны. К своему родительству пришли осознанно, 30 лет нам двоим, никого помогать не просили. Но свекрооооовь, сама решила и помогать, и ездить к грудничку, когда ей надо. Я родила, мне ни поздравления за рождение внука, ни яблочка за беременность. Перед родами лежала в больнице, никаких переживаний о самочувствии. #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему фиаско, наоборот - свекровь решила исправить ситуацию, будет приезжать помогать с ребенком

Гость
#2

Радуйтесь, вот вам проверка насколько муж исправился поддержит вас или бросится защищать мамочку.

Гость
#3

Перед родами лежала в больнице, никаких переживаний о самочувствии. Все приезды их ко мне домой - это сообщение сыну, что они приедут тогда то. Ни вопроса "Можно? А удобно ли вам? А какие у вас планы?", муж меня пару раз перед фактом поставил, а дома не убрано, я ему сказала, что еще раз такое повторится, я перед фактом развода наш брак поставлю, бегала как электровеник всё убирала к приходу гостей. Понял меня, отрегулировал момент. Напрямую свекры мне ни разу не написали ничего касаемо внука, встречь, словно я родительских прав лишена, такой игнор знаете ли, словно я родила, а дальше свекры такие сами знают, что там делать, сына они знают то как прогнуть, а меня нет, ну и можно тогда вообще не спрашивать меня ни о чем, хотя их сын в уходе за малышом участвует на 10 процентов из 100. Гв, режим, кормления, мытье, переодевания, качания, всё на мне, ну свекровь же мать, знает это, но делает нарочно что ли? Ну я же не коврик половой, не инкубатор, я отношение и их недобрые взгляды чувствую, невербальльные моменты там всякие. Ну я и не смолчала, а та сторона и не отрицала своей неприязни ко мне. В общем случился конфликт, в котором мой муж тоже всё понял. Отказ их от приездов к внуку, прошло пол года и теперь хотят видеть внука, но в обход меня, матери, давят на сына, что мол я такая и сякая. Как быть? Я не могу препятствовать, но меня лично то никто и не спрашивает. Мы в блоках везде, свекры уже погнали всю родню против настраивать, нам передали уже добрые люди.

Гость
#4

Ребенка им не доверяю, возить никто его не будет, домой их к себе не хочу пускать, ребенок грудной и маленький, их не знает, чужих различает, плачет. Мне они не нужны, ребенку тоже. Я боюсь, что они хотят использовать ребенка, чтобы отомстить мне, ну бывает же такое, не верю я в их любовь к моему ребенку при такой сильной ненависти ко мне, они его видели пару раз всего. Что нам делать? Что делать мужу? Мне? Я в глухой обороне!!! Не дам, не пущу. С глаз долой, из сердца вон. Переезд? Помогите 😭

Гость
#5
Гость

Почему фиаско, наоборот - свекровь решила исправить ситуацию, будет приезжать помогать с ребенком

А помощь не нужна.

Гость
#6

Моя свекровь тоже хотела приезжать на 3 дня(она 1/3 работает)из Питера в Москву.Я прямо мужу сказала,что моя психика после родов нестабильна и при первом же непрошенном совете я ее пошлю прямым текстом.муж урегулировал и никто к нам не приезжал

Гость
#7
Гость

Моя свекровь тоже хотела приезжать на 3 дня(она 1/3 работает)из Питера в Москву.Я прямо мужу сказала,что моя психика после родов нестабильна и при первом же непрошенном совете я ее пошлю прямым текстом.муж урегулировал и никто к нам не приезжал

Я к основному посту дописала еще 2 поста выше. Ситуация сложнее. Но ваша мысль мне близка, только я непрошенные визиты к грудничку терпела первое время.

Гость
#8

Перед ответом на тему читайте еще сообщение автора №3 и №4. Весь текст в основной не прошел, видимо ограничение по количеству символов.

Гость
#9
Гость

Ребенка им не доверяю, возить никто его не будет, домой их к себе не хочу пускать, ребенок грудной и маленький, их не знает, чужих различает, плачет. Мне они не нужны, ребенку тоже. Я боюсь, что они хотят использовать ребенка, чтобы отомстить мне, ну бывает же такое, не верю я в их любовь к моему ребенку при такой сильной ненависти ко мне, они его видели пару раз всего. Что нам делать? Что делать мужу? Мне? Я в глухой обороне!!! Не дам, не пущу. С глаз долой, из сердца вон. Переезд? Помогите 😭

Ааа караул! У вас паника зашкаливает, как будто грабят убивают!
Успокойтесь.
Все живы здоровы, вы на своей территории решаете когда и как часто удобно свекров принимать. Пригласите их. Если откажут их проблемы, вы пригласили. К ним ребенка давать ещё маленький, если сильно гордые обойдутся детскими фото. Ну настроят они против вас кого-то из родни что из того, вам те люди сильно нужны, они зарплату вам платят? Меняйте свое отношение с панического на спокойно расслабленное, ничего ж страшного не происходит.

Гость
#10
Гость

Ааа караул! У вас паника зашкаливает, как будто грабят убивают!
Успокойтесь.
Все живы здоровы, вы на своей территории решаете когда и как часто удобно свекров принимать. Пригласите их. Если откажут их проблемы, вы пригласили. К ним ребенка давать ещё маленький, если сильно гордые обойдутся детскими фото. Ну настроят они против вас кого-то из родни что из того, вам те люди сильно нужны, они зарплату вам платят? Меняйте свое отношение с панического на спокойно расслабленное, ничего ж страшного не происходит.

А если мне вообще не удобно и не хочется. Отношения испорчены, люди мне чужие, как соседи по лестничной площадке, только со свекрами даже и не общаемся. Только манипуляции сыном и его сыновьими чувствами, принуждение его делать так как они хотят и обиды на него (на меня мол это я сына против них настроила) , если так как они хотят он не делает и действует в интересах семьи. Вы прикиньте, я приглашу их а они "пртвет сынок, мы к внуче", а я как стул в комнате.

Гость
#11
Гость

А если мне вообще не удобно и не хочется. Отношения испорчены, люди мне чужие, как соседи по лестничной площадке, только со свекрами даже и не общаемся. Только манипуляции сыном и его сыновьими чувствами, принуждение его делать так как они хотят и обиды на него (на меня мол это я сына против них настроила) , если так как они хотят он не делает и действует в интересах семьи. Вы прикиньте, я приглашу их а они "пртвет сынок, мы к внуче", а я как стул в комнате.

"привет сынок, мы к внучику"*

Ника
#12

Автор, привет. Я в такой же ситуации, только у меня одна свекровь. Она ещё и пьёт (по лицу заметно сильно, мат, курит, живёт с алкашом-сожителем). Мужа она почти не растила, жил сам по себе. До рождения ребёнка общались 2 раза в год, в гости приезжала к нам 1 раз за 3 года совместной жизни. Живём в моей квартире. Когда я была беременна, стала названивать и имя придумала, которое я сразу отмела. После рождения моего ребёнка стала названивать, в гости нагло напросились со словами "мне все равно, хотите ли вы меня видеть, я к внуку". Как будто внук один живёт. У меня очень трудные роды были, на моё самочувствие наплевать - не спросила даже. Я была слабая после родов, но пустила. Приехала, сразу схватила на руки, не спросив у меня, матери, как будто я ничего не решаю! Периодически забирала ребёнка и уходила в другую комнату, мне приходилось вставать и идти следом. Сидела, распивала спиртное 4 часа (на столе был чай и торт). И плевать она хотела, что мешала мне и ребёнку. Только налаживалось гв, мне было очень плохо физически и морально. На следующий день после "гостей" (приехала она и её сестра, тётя мужа) - мы попали в больницу с ребёнком, где провели 2 недели! У малыша была температура 40! Заразили! В сглаз я не верю.
Эти две недели были адом, бедный малыш под капельницами, с антибиотиками. Думаете, за 2 недели мне хоть раз позвонила свекровь?...
Зато после выхода из больницы стала названивать мне и нести чушь :"кричит мой малыш, родители не смотрят его. Мой, мой мой. Когда уже к вам приехать, хочу конфеты ребёнку подарить (ему 3 месяца), крестить надо уже ."
Я сказала несколько раз "я буду решать. Сами разберёмся". Но после каждого разговора с ней меня трясёт. Мне это надо? Отныне она в чс, внука не увидит ещё очень долго, если вообще увидит. на руки не дам никогда.
Муж меня поддержал.
Такая грустная история. Сначала я была настроена нормально, хоть она и алкоголичка, видела бы изредка.. Если бы вела себя как человек.

Ника
#13

Мне абсолютно наплевать теперь на мнение её и родственников, пусть делает что хочет. Хоть в суд идёт, я в себе уверена. Я мать, ребёнка рожала для себя, для мужа и для Бога. У неё был шанс вырастить своего сына, но она пила и ходила по мужикам. К моему сыну лезть больше не дам, на порог не пущу - зачем мне лишняя нервотрепка.
Родственники тоже всегда притворялись друзьями, когда была выгода со мной общаться (помогала я то одним, то другим). После родов сестра мужа даже не написала сообщение и не позвонила. Через две недели объявилась и поздравила мужа, мне ни слова. Тётя обещала приехать в роддом-не доехала.
Только мои родные интересовались моим самочувствием и помогали, приезжали в роддом и больницу. С такой родней мой ребёнок общаться если и будет, то крайне редко.
Автор, и вы шлите лесом своих свекров, пусть делают что хотят! Не пускайте. Думайте о 1. Ребёнке 2. О себе
Если вам неприятно это общение, вы ничего никому не должны. Хотят с вами общаться - пусть ищут подход к вам, а вы ещё подумаете надо ли это... Ребёнку они сейчас не нужны и даже вредны, так как нервируют его мамочку - самого нужного и близкого человека.

Ника
#14
Гость

Почему фиаско, наоборот - свекровь решила исправить ситуацию, будет приезжать помогать с ребенком

Кому нужна эта "помощь"? Маме нужен покой, тишина и близкие люди. А не наглые люди под соусом "помогают". Автор не просила помощи, а надо будет - найдёт к кому обратиться. Явно не к свёкрам, которые плевать на неё хотели

Ника
#15

Дочитала насчёт родственников. Вам то они зачем? Люди которые вас любят всегда будут за вас, настроить можно тех, кто к вам не очень относился и раньше. Просто вы не замечали. Пусть думают что хотят, думайте только о ребёнке и своей семье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: