Гость
Статьи
Почему все говорят: Не …

Почему все говорят: Не стоит ровняться на Европу? А на кого тогда ровняться?

С кого брать пример???

Nelly
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кекс
#51
Гость

Nelly

Я никого и ничего не ругала. Я спокойно задала вопрос. Не нервничайте так.

А что за нас тогда тут высказываешься. 10 лет в европе - ты уже никакая не россиянка! думаю и гражданство у тебя уже другое.

- наверно пора уже и посылать

Nelly
#52
Гость

Nelly

Я никого и ничего не ругала. Я спокойно задала вопрос. Не нервничайте так.

А что за нас тогда тут высказываешься. 10 лет в европе - ты уже никакая не россиянка! думаю и гражданство у тебя уже другое.

Я родилась в России, значит я россиянка.

Гость
#53
Nelly

Я родилась в России, значит я россиянка.

Голда Меир в Киеве родилась. И что, она хохлушка теперь что-ли?

#54

потому-что мы страна 3-го мира..а там развитый капитализм..почувствуй разницу так сказать..равняться то надо, а силенок то пока не хватит

Гость
#55
лаУра

потому-что мы страна 3-го мира..а там развитый капитализм..почувствуй разницу так сказать..равняться то надо, а силенок то пока не хватит

овца )) в испании уже зп меньше чем в москве. вали в развитый капитализм если мозгов нету ))

Nelly
#56
Гость

Nelly

Я родилась в России, значит я россиянка.

Голда Меир в Киеве родилась. И что, она хохлушка теперь что-ли?

Хорошо, тогда подойдем с другой стороны. У меня мать и отец русские, значит и я русская. Логично?

Гость
#57

Я не знаю, автор, для меня это до сих пор загадка!:)

В аждой стране свои минусы и плюсы.У Европы очень много косяков. Почему все кивают только на европу, непонятно. Есть еще великолепная азия, канада, америка,финны близкие нам, в конц концов, есть чему поучиться у них. К тому же , европа вся состоит из очень разных стран. На какую конкретно из них равняться интересно?

Какашка старушки
#58
Гость

на продвинутые азиатские страны типа сингапура, тайваня и южной кореи. у них бабла дофига, долгов нету и уровень жизни на высоте. европа скоро обанкротится и привет.

Ага, когда ж этот загнивающий капитализм наконец загнется окончательно? Гы-гы : ))))))))))

Гость
#59
Nelly

Хорошо, тогда подойдем с другой стороны. У меня мать и отец русские, значит и я русская. Логично?

ты русская. но уже не россиянка.

Эйва
#60
Блондинка в какаладе

на что там равняться то?! у меня тётяв швеции живёт: сократили,потому что не докладывала начальству,кто опаздывает,кто в раб.время сидит в каких-нибудь соц.сетях.В общем,работадатель обращает не как хорошо работник работает,а как он хорошо закладывает других!Далее: ребёнок совершенно непослушный,потому что на него крикнуть нельзя.Действует метод только пряника.За кнут не то ,что соседи в полицию позвонят, а родной муж (нерусский он,смесь итальянских,греческих и шведских кровей)!!!!!!!И на что вы равняться хотите???Где сплочённость?По-моему ,свободней русской души ни у кого нет! все заморсике ивут в каких-то рамках.

врет ваша тетя, надо же придумать приличный повод увольнения.

Гость
#61
Какашка старушки

Ага, когда ж этот загнивающий капитализм наконец загнется окончательно? Гы-гы : ))))))))))

капитализм не загнется никогда. а вот некоторые страны со слишком большими долгами уже в течение ближайших 5-10 лет познают почем фунт лиха.

Какашка старушки
#62
лаУра

потому-что мы страна 3-го мира..а там развитый капитализм..почувствуй разницу так сказать..равняться то надо, а силенок то пока не хватит

Согласна, не с нашим бардаком лезть в кап. соревнование с развитыми странами Европы. Тока опозоримся. Раньше хоть нас боялись, а теперь и того нет.

Эйва
#63

Я не знаю, автор, для меня это до сих пор загадка!:)

В аждой стране свои минусы и плюсы.У Европы очень много косяков. Почему все кивают только на европу, непонятно. Есть еще великолепная азия, канада, америка,финны близкие нам, в конц концов, есть чему поучиться у них. К тому же , европа вся состоит из очень разных стран. На какую конкретно из них равняться интересно?

А финны что не Европа?

#64
Гость

овца )) в испании уже зп меньше чем в москве. вали в развитый капитализм если мозгов нету ))

до оскорблений опускаться не буду.Москва это не вся россия.И не по москве определять уровень жизни у нас.

И нам действительно но всего западного мира еще очень далеко.С нашим нефтяной псевдо экономикой.

Begemot
#65

Подумайтелучше с кого пример любимая кем то европа берет или америка? Им то каково беднягам? Хе-хе)

Какашка старушки
#66
Nelly

Словарь Ушакова РОВНЯТЬСЯ РОВНЯТЬСЯ, ровняюсь, ровняешься, несов. (к сровняться). 1. Делаться, становиться ровным, гладким. 2. Страд. к ровнять (редко). 3. по кому-чему и без доп. Выстраиваться ровной, прямой линией (воен).

Ровняться по правофланговому. Направо ровняйсь! (команда выстроиться ровным рядом с поворотом головы вправо). Ровняясь, строятся полки. Пушкин. || перен., по кому-чему. Стремиться достигнуть в работе одинаковых результатов с кем-чем-н. (нов.). Ровняться по передовикам. Ровняться по стахановцам.

рАвняться в словарях тоже имеется:

I несовер. - равняться; совер. - сравняться

1) (с кем-л. / чем-л.) разг.; вз.-возвр. (признавать себя равным)

2) (кому-л. / чему-л.) только несовер. (быть равным)

3) (на кого-л.; по кому-л.) только несовер. (следовать чьему-л. примеру)

Отсюда, кстати, и существительное "сравнение", было б "срОвнение", получился бы другой смысл, от глагола "ровнять" : )))

Какашка старушки
#67
Begemot

Подумайтелучше с кого пример любимая кем то европа берет или америка? Им то каково беднягам? Хе-хе)

Они не оглядываются на других, над США откровенно хихикают, от России недоумевают, и занимаются чисто своими делами.

Begemot
#68

67, надеюсь что так иначе и быть не должно.

Удивило, что тут кому то непрменно нужно с кого то брать пример. Мысль о том, чтобы подать пример другим не доступна видимо))

Jana
#69

как вы задолбали со своей грамматикой, всегда какой-нибудь умник начинает поучать и строчит не в тему

Nelly
#70
Какашка старушки

Nelly

Словарь Ушакова РОВНЯТЬСЯ РОВНЯТЬСЯ, ровняюсь, ровняешься, несов. (к сровняться). 1. Делаться, становиться ровным, гладким. 2. Страд. к ровнять (редко). 3. по кому-чему и без доп. Выстраиваться ровной, прямой линией (воен). Ровняться по правофланговому. Направо ровняйсь! (команда выстроиться ровным рядом с поворотом головы вправо). Ровняясь, строятся полки. Пушкин. || перен., по кому-чему. Стремиться достигнуть в работе одинаковых результатов с кем-чем-н. (нов.). Ровняться по передовикам. Ровняться по стахановцам.

рАвняться в словарях тоже имеется: I несовер. - равняться; совер. - сравняться 1) (с кем-л. / чем-л.) разг.; вз.-возвр. (признавать себя равным) 2) (кому-л. / чему-л.) только несовер. (быть равным) 3) (на кого-л.; по кому-л.) только несовер. (следовать чьему-л. примеру) Отсюда, кстати, и существительное "сравнение", было б "срОвнение", получился бы другой смысл, от глагола "ровнять" : )))

Я уже извинилась за ошибку.

Какашка старушки
#71
Jana

как вы задолбали со своей грамматикой, всегда какой-нибудь умник начинает поучать и строчит не в тему

Как вы задолбали со своей неграмотностью, родной язык путем выучить не в состоянии : )))

Какашка старушки
#72
Nelly

Какашка старушки

Nelly Словарь Ушакова РОВНЯТЬСЯ РОВНЯТЬСЯ, ровняюсь, ровняешься, несов. (к сровняться). 1. Делаться, становиться ровным, гладким. 2. Страд. к ровнять (редко). 3. по кому-чему и без доп. Выстраиваться ровной, прямой линией (воен). Ровняться по правофланговому. Направо ровняйсь! (команда выстроиться ровным рядом с поворотом головы вправо). Ровняясь, строятся полки. Пушкин. || перен., по кому-чему. Стремиться достигнуть в работе одинаковых результатов с кем-чем-н. (нов.). Ровняться по передовикам. Ровняться по стахановцам. рАвняться в словарях тоже имеется: I несовер. - равняться; совер. - сравняться 1) (с кем-л. / чем-л.) разг.; вз.-возвр. (признавать себя равным) 2) (кому-л. / чему-л.) только несовер. (быть равным) 3) (на кого-л.; по кому-л.) только несовер. (следовать чьему-л. примеру) Отсюда, кстати, и существительное "сравнение", было б "срОвнение", получился бы другой смысл, от глагола "ровнять" : )))

Я уже извинилась за ошибку.

Это не столько ошибка была, просто глагол выбрали не тот, там два похожих глагола с немного разными значениями : )))

Не ангел
#73

Пример надо брать с идеала. Европа - не идеальна. Значит на роль "Примера" не годится. Вывод: надо думать, как нам лучше. И соответственно жить

Nelly
#74

Почему тогда у Ушакова приводится пример "Ровняться по передовикам. Ровняться по стахановцам."? Только не бейте. Чисто из интереса спрашиваю.

Какашка старушки
#75
Nelly

Почему тогда у Ушакова приводится пример "Ровняться по передовикам. Ровняться по стахановцам."? Только не бейте. Чисто из интереса спрашиваю.

Фиг знает : )) Но рОвняться от слова ровный, а рАвняться от слова срАвнивать.

Какашка старушки
#76

Вообще надо покопаться в значениях...

#77

На Африку! Сравнение с Африкой будет весьма лестным в нашу пользу. В остальном нам равняться не на кого не стоит - толку от равнения все равно не будет. Яркий пример - недавняя отмена сертификации товаров. Усе как за бугром. Правда, за границей, говорят, за некачественный товар такие штрафы сдерут -разорят до нитки! А у нас штрафанут на 1000 рублей, а дерьмецо как продавалось, так и будет продаваться.

Гость
#78

Я знаю только то, что не надо брать пример с европеек в плане одежды - штаны, куртки, обувь без каблука, животики навыпуск...:)) И еще нельзя быть жадными с родственниками и друзьями - людей кормят по-нормальному, а не размазывают шоколадную пасту по тосту:) Еще стучать на коллег - тоже очень нехорошая "европейская" привычка... А вообще, Россия слишком большая, чтобы тупо заглядывать в рот какой-нибудь Финляндии или Германии и "равняться":)

#79
Эйва

Блондинка в какаладе

на что там равняться то?! у меня тётяв швеции живёт: сократили,потому что не докладывала начальству,кто опаздывает,кто в раб.время сидит в каких-нибудь соц.сетях.В общем,работадатель обращает не как хорошо работник работает,а как он хорошо закладывает других!Далее: ребёнок совершенно непослушный,потому что на него крикнуть нельзя.Действует метод только пряника.За кнут не то ,что соседи в полицию позвонят, а родной муж (нерусский он,смесь итальянских,греческих и шведских кровей)!!!!!!!И на что вы равняться хотите???Где сплочённость?По-моему ,свободней русской души ни у кого нет! все заморсике ивут в каких-то рамках.

врет ваша тетя, надо же придумать приличный повод увольнения.

ничего она не врёт..смысл?Ей так и сказали: вы не докладываете!К тому же приписали акцент,с которым,якобы работать невозможно.

#80

и вообще,а Европе щас делается так: всех некоренных нафиг увольняют,чтобы дать работу своим.Причём неважно,что ты русский и у тебя уже есть гражданствоо этой страны.Так в швеции,так и у нас в Эстонии.Всё для титульных!Могут уволить или не взять на работу,потому что фамилией не удался.Я думаю,в России такое тоже есть: всяких таджиков отправляют домой.НО если есть гражданство,то ты считаешься своим.Или я ошибаюсь?

Гость
#81
Гость

NellyЯ 10 лет живу в Европе и мне есть с чем сравнить. Гордость в нас, россиянах, излишняя и патриотизм.ггг. охренеть гордость в тебе. из-за бугра родину обсирать )) думала свалила и все? билет в рай выиграла? хрен тебе! жизнь штука сложная. уже 10 лет в росии зарплаты растут, в европе кризис, увольнения. начинает казаться что где-то тут наеб? да? гордость у нас излишняя )))

Ну у тебя видать за 10 лет зарплата сильно выросла... Куда там "нищей Европе"....

lika
#82

про тётю в швеции - перебор. она наверное не так поняла, раз языка не знает.

существуют законы защиты труда, которые так просто не проигнорируешь. даже если по экономическим причинам увольняют, то платят компенсацию. "без причины" можно уволить только в пробный период. а без языка вообще трудно с работой, разве что в уборщицы. а что, в россии разве не так? можно, скажем, зная только чувашский язык найти работу в российском офисе? а про воспитание без окриков и оплеух - антиавторитарная педагогика в европе практикуется с 60-х годов. что, плохие люди выросли? забитые, некультурные, скованные стереотипами...???

Гость
#83
Nelly

С кого брать пример???

Вы в своём уме??

Вы в могучей державе живете, в самой богатейшей стране мира. С многовековой историей. Вы может еще и ЗА ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ СТАНЕТЕ ВЫСТУПАТЬ? К чему к хорошему нас привел запад и США?? Развал страны, институт семьи разрушен, полное падение нравов, патриотизм-ПОСТЫДНОЕ СЛОВО. Братские народы льют кровь друг друга, и за все спасибо западу.

ttt
#84

Nelly, те, кто так говорит - здесь грязь в своих постах развозят. Вам мнение таких "личностей" важно?

Не европейцы они, понимаете? Потомки Шарикова

Есть много приличных людей, кто как раз "равняется" на Европу. Не этим чета

lika
#85

а в чем россия самая богатая страна? если определять по ВВП на душу населения, то россия не входит даже в первую 50. нефти больше всего в саудовской аравии, технологиями больше богата япония и германия, и т.д. а что касается института семьи, то по разводам Россия уступает только Белоруссии, а по абортам - впереди планеты всей!!!

Гость
#86

А самая богатая по ресурсам (на будущее)

Вот по этому и по сей день самый лакомый кусок пирога для запада и США. А что, до абортов..

Их при царе не было, они при коммунариках появилися, а при дерьмократах в сотни раз увеличились.

СПАСИБО ЗАПАДУ.

Гость
#87
Грин

потому что просто взять что-то хорошее мы не умеем, а начинаем копировать с извращенным фанатизмом

Респект и уважуха. Нелецеприятно, но, что поделать, верно.

Гость
#88
Гость

Нет, в данном случае надо писать "ровняться" Равняться это в математике: пять плюс пять равняется десять.

Вы неправы. РАвняться. Однако, спасибо Вам, Автор, что правильно употребили мягкий знак.

#89
lika

про тётю в швеции - перебор. она наверное не так поняла, раз языка не знает.

существуют законы защиты труда, которые так просто не проигнорируешь. даже если по экономическим причинам увольняют, то платят компенсацию. "без причины" можно уволить только в пробный период. а без языка вообще трудно с работой, разве что в уборщицы. а что, в россии разве не так? можно, скажем, зная только чувашский язык найти работу в российском офисе? а про воспитание без окриков и оплеух - антиавторитарная педагогика в европе практикуется с 60-х годов. что, плохие люди выросли? забитые, некультурные, скованные стереотипами...???

она более 10 лет там живёт.И язык знаеть отлично.наоборот кажется странным,что,работая 3 года на работе проблем с языком не было,а тут вдруг пришёл крендель,который сразу стал закладывать сотрудников,тем самым подлизываясь к начальству.Ну начальство это и поощрило,а тёте моей по этой причине помахало ручкой. Еще раз повторюсь,проблем с языком не было у неё,и работу свою она выполняла очень хорошо.Просто идёт такая политика : страна для своих. Я вот родилась в Таллинне,всю жизнь здесь прожила,есть гражданство,язык,но всё равно меня считают не своей.Как так? кстати,согласна с вами по поводу законов.Но это всё так тонко нужно знать.И тогда уж доказывать справкой о хорошем знание языка из минестерства языков(если есть такое в природе).

А насчёт воспитания,у наших тоже нормальные дети выросли.А там чуть что не таким голосом скажешь,не так посмотришь - в суд: моральное покушение на личность.

lika
#90

на западе абортов наааамноого меньше , в ЕС на 100 беременностей 7 аборта, а в россии - из трех беременностей две кончаются абортом!!!! при чем, при союзе абортов было даже больше! тут у запада поучиться не грех. а что за "ресурсы" на будующее? россия с имеющимися рессурсами так обращается, что надежды вообще мало, как это не печально. Вы что, не слышали про ядерные отходы в морях , промышленные отходы, сливаемые в воду, токсины - в воздухе? а на западе такое просто не допускается, элементарное промышленное оборудованние оснащено фильтрами, и т.д.

Гость
#91

http://www.woman.ru/stars/backstage/thread/3947927/

Ну вот на что тут ровняться???

lika
#92

уволить после 3 лет на основе " недоносительства"? или что написано в увольнении как причина? если даже это так, то это уникальный случай нарушения прав человека, пусть ваша тётя обратитъся в бюро трудоустройства с жалобой. я живу 17 лет в ЕС, детей воспитываю без шлепков, потому что знаю - уважение к себе и другим прививается лучше всего на личном примере. Вы сильно преувеличиваете о правах ребенка. запрещены физическое и тяжкое моральное насилие - и слава богу! а воспитывает каждый по своему. кричащие дети - это не всегда плохо, хуже дети, подавляющие эмоции...

#93

Лика,точных причин не знаю,всё ,что известно - написала.

Я и не говорю,что ребёнка нужно избивать.Строгость нужна,а это и шлепки тоже.

Гость
#94

на западе абортов наааамноого меньше , в ЕС на 100 беременностей 7 аборта, а в россии - из трех беременностей две кончаются абортом!!!! при чем, при союзе абортов было даже больше!

Так запад и США этого и добиваются! Выродить нацию.

И им это удается.

Про фильтры только мне энергетику не рассказывайте. У нас выбросов УГ в разы меньше, чем ШТАТАХ и И некоторых стран европы.И вопросы о загрязнении атмосферы наши не раз в жесткой форме пытались решить с западом.

Гость
#95

Читаю такие темы и поражаюсь, неужели Россияне и в самом деле считают Россию богатой Супердержавой? Здесь часто пишут что Россию бояться, но Россию не бояться её просто не уважают.Смотрю ваши новости и вспоминаю времена Брежнева.Это я не в плохом смысле, воспоминания из моего счастливого детства.

ttt
#96
Гость

Читаю такие темы и поражаюсь, неужели Россияне и в самом деле считают Россию богатой Супердержавой? Здесь часто пишут что Россию бояться, но Россию не бояться её просто не уважают.Смотрю ваши новости и вспоминаю времена Брежнева.Это я не в плохом смысле, воспоминания из моего счастливого детства.

если вы будете смотреть наше ТВ столько, сколько они смтотрят, и общаться с им подобными, и вы бы поверили в супербогатство. Надо же им во что-то верить, желательно, тешащее самолюбие:-)

"Обманываться бы рад..."

lika
#97

Вы совершенно правы: Китай, USA, а потом Россия, главные в мире производители CO2 . тоже хвастаться нечем, но я вообще-то писала про промышленные отходы и токсины от химической и прочей промышленности. это, в отличии от CO2 , ведет не просто к глобальному потеплению, а к отравлению и ущербу для здоровья.

http://www.ucsusa.org/global_warming/science_and_impacts/sci​ence/each-countrys-share-of-co2.html

про шлепки и русское и западное воспитание - это отдельная тема. знаете, главное - это ребенка любить, об остальном можно много спорить, но это все равно не так важно. Вы правы, Блондинка, строгость в меру нужна, но шлепки - лично для меня не метод. хотя бы потому, что из детей, которых шлепают, больше агрессивных, и да и IQ от этого снижается .

а мне лично бить ребенка стыдно.

http://www.dailytelegraph.com.au/lifestyle/spanking-long-use​d-by-parents-to-discipline-naughty-children-can/story-e6frf0​0i-1225779278575

http://www.guardian.co.uk/society/2008/feb/10/children.justi​ce

Гость
#98
Гость

Читаю такие темы и поражаюсь, неужели Россияне и в самом деле считают Россию богатой Супердержавой? Здесь часто пишут что Россию бояться, но Россию не бояться её просто не уважают.Смотрю ваши новости и вспоминаю времена Брежнева.Это я не в плохом смысле, воспоминания из моего счастливого детства.

Да, Россия супердержава, поэтому нам наплевать, что думает шелупонь о нас. Равняться на Европу? -- Увольте. Россия - это целый континент, с народом, у которого свои традиции. Можно взять что-то хорошее со всего мира, а вот равняться - дудки.

Как тут уже говорилось, в Европе полно всяких латвий, румыний и албаний. На них что ли раняться? -- Увольте.

Кстати, стоит заметить, что бОльшая часть Европы находится в России. Поэтому вопрос топика бессмысленнен.

#99

а наши эстохи в России врага номер 1 видят.Всё время про угрозу твердят.Они кстати до сих пор считают,что на Грузию россия напала,а не наоборот,когда весь мир уже разобрался,кто на кого.Может политиканы и не бояться,но их политика и сми пропагандируют обратное.

#100

постоянно тявкают из под тишка,уверенны наверное ,что спровоцируют на какие-либо действия (имею в виду военные),а потом будут кричать,что мы правы были,она агрессивна! Тьфу!