Гость
Статьи
Чувствуют ли люди, что …

Чувствуют ли люди, что о них кто-то думает?

Вот я, допустим, уже два месяца не могу избавиться от навязчивых мыслей об одном из своих бывших. Я замужем, загружена работой, но как только появляется свободная минута, думаю о нем. Уже устала от этого, посылаю эти свои мысли далеко, а он все равно в них возвращается. Я хочу его увидеть, да. Вряд ли он мог меня забыть, так как общение наше было в момент очень стрессовых для нас обоих ситуаций, такое вряд ли просто забывается. Хочу уже как-то избавиться от этих навязчивых мыслей, чтобы он уже или появился или оставил меня в покое, хотя от него вообще никаких новостей и связи с ним у меня нет. Как вы думаете, он чувствует мои мысли о нем? Что вообще с этим делать? На "само пройдет" я уже не рассчитываю. Посоветуйте, пожалуйста.

Думская
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Он живет своей жизнью и не думает о вас. Автор, у вас есть муж, так какого черта вы думаете о чужом мужике?

Кира
#2

у меня уши горят ))) примета такая есть, но вот кто и что там думает не знаю

Гость
#3

Если он не экстрасенс, то навряд ли что-то чувствует. Но если

уж так приспичило, то можете сами ему позвонить и встретиться,

может и полегчает.

Гость
#4

У меня все по приметам - щеки горят и икаю. Наверно кто-то чувствует, кто-то нет. От человека зависит. Чем более эмоциональный человек, тем больше чувствует

хм
#5

А может мысли потому навязчивые что он о вас тоже думает

Гость
#6

Когда-то давно моя двоюрная сестра жила в комуналке.Её сосед когда внезапно начинал икать,злобно ворчал: "Какая-то сволочь меня вспоминает! Про себя могу сказать,что когда начинаю постоянно думать о каком-нибудь человеке, то он тут же проявляется сам в моей жизни.Звонит, например, хотя перед этим не общались много лет.Такое у меня несколько раз было.

Сью
#7

Аналогично происходит у меня.Очень часто так бывает.Если мне снится старый знакомый, друг или дальний родственник,то вскоре я о них узнаю- сами появляются, звонят, либо встречаю где-то.Точно так же с навязчивыми мыслями.

Гость
#8

мы..все..в матрице..

Думская
#9

Спасибо за ответы. Я сама придерживаюсь мнения, что он не экстрасенс, а живет своей жизнью и мысли обо мне не посещают. С другой стороны, у меня часто бывало как у Гостя 6 или Сью - т.е. подумаешь о человеке, и он в жизни появляется.

Но в данный момент это настолько навязчиво и состояние такое подавленное, такое ощущение, что с ума схожу постепенно. А за два месяца этих навязчивых мыслей о нем, мог бы и появиться.

Хотя он в другом городе и т.д. и т.п. Грустно.

Джулиана
#10

я чувствую когда мой мч обо мне думает. за минуту до прихода смс от него я начинаю о нем очень сильно думать, прям нервная становлюсь. а потом, бац, смс приходит. постоянно так!

с бывшим у меня такое же было.

Молодая
#11

тоже чуствую. Даже во сне! Я живу за границей и разница во времени 4 часа. Так несколько раз было такое - вижу сон про знакомых подруг, звоню утром, узнать все ли в порядке, так мне говорят, мы только, что тебя вспоминали.Е-майл тоже получаю от тех о ком думаю. Ну а про любовника вообще молчу. Чувствую когда он должен звонить!

Дама
#12

Автор, тема мне близка. А как так получилось, что Вы вышли замуж за другого человека? По всему же очевидно, что любите бывшего.

Думская
#13

12, Дама, да как-то так жизнь развела в разные стороны, причем жизнь, а не личное желание прекратить отношения. Потом, конечно, появлялись новые отношения, новые любови, но, задумываясь сейчас, все пролетело, как один день, а чувства к тому человеку, были постоянно, шли фоном, когда сильнее, когда слабее. Как будто нужно совсем еще немного подождать и снова его увижу, может его обещания появиться в моей жизни когда-то снова так подействовали на мою психику. Но сейчас у меня такая ломка, как будто не могу больше это терпеть, нужно или отвязаться или ввязаться. Только во что ввязываться, если не знаю, ни где он, ни что он. Такие вот дела. А у вас какая ситуация?

Дама
#14

Думская, мы расставались раз 5, это магнетизм какой-то, не знаю как словами даже сказать, но сложно все. Сложно, но интересно. У меня проще лишь в том, что я наизусть помнила его телефон, и вот позавчера, как Вы выразились я ввязалась спустя уже 3 года молчания. Не знаю, правильно ли поступила, но больше так жить уже невозможно было. Ломка не то слово, боль чисто физическая. Я просто ему написала и он ответил...

Эн
#15

А у меня ситуация,познакомилась с мужчиной в интернете.Так отлично общались(правда я как-то несерьезно в начале отнеслась к нему).Потом сказала что несколько дней меня не будет.Он собирался приехать,сказал,что не хочет,чтоб я исчезала.Мы обменялись телефонами.Но через пару дней пропал он,а не я.После чего не могу не думать о нем.Он снится,не выходит из моей головы ни на минуту.Я не могу отвлечся ни на кого другого.И не хочу,что характерно.Боюсь,что упустила именно того,кого всегда хотела.Потом я ему отправила смс,но ответа небыло.Несколько раз звонила,но телефон был выключен.Не могу успокоиться.Рассталась с мч.А он уже дней 15 не появляется.подскажите что-то.

Джоли
#16

Он просто знает техники пикапа, а ты нет.) Читай статьи для мужчин по пикапу и будешь знать все их уловки, и сама их использовать. удачи

Стерва
#17

"...Не могу успокоиться.Рассталась с мч...." -- как непрактично. расставаться надо когда уже кто-то чётко на горизонте.

лола
#18

чувствую, когда человек думает, он просто внезапно появляется в мыслях. это какое-то особое чувство, раньше не замечала...когда снится человек - значит думает,тоже как-то по-особому снится...так же и люди, о которых думают - тоже чувствуют, поэтому и объявляются внезапно.

#19

Да, бывает, что я начинаю очень сильно думать о человеке, вспоминать его, так он тут же звонит мне или напишет.

Гость
#20
Жена алигарха

Да, бывает, что я начинаю очень сильно думать о человеке, вспоминать его, так он тут же звонит мне или напишет.

Мы думаем о том, кто о нас мечтает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: