Гость
Статьи
Не люблю маленьких …

Не люблю маленьких мальчиков

На протяжении последних лет замечаю в себе возникновение иррационального чувства, связанного с различным эмоциональным отношением к детям женского и мужского пола. Как правило, маленькие девочки (по …

Deleuze
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Deleuze
#51
гость

Автор! А если у вас будут рождаться ТОЛЬКО мальчики? Вот Боженька услышит ваши размышления на эту тему и решит Вас воспитать. А ведь так и будет)))

В таком случае Вы будете воспитывать своих мальчиков по своему подобию. И будут они покладистые, тихие и ласковые. Как Вы. Все нормально. А уж потом...родят Вам внучку, в которой Вы души не будете чаять.

К сожалению, Бог или теория вероятности могут сыграть злую шутку :). Но до внучки, думаю, мне определённо не дожить, при любом из возможных раскладов :). Если честно, я вообще с тревогой отношусь к самой возможности рождения ребёнка, даже одной (одного). Двое и большее количество детей принципиально исключены...

Deleuze
#52
Пыжик

Думаю, что мужчина, понимающий толк в кукольной эстетике, может интересно проявить это качество. Вы не пробовали лепить, мастерить, или коллекционировать куклы, писать сказки?

Отличная идея :). Раньше я пробовал заняться литературным творчеством, но потом (по разным причинам) забросил это дело. Сейчас, наверное, будет непросто реанимировать свои способности к производству красивых и длинных художественных произведений :). А вот о коллекционировании кукол я часто думаю :), это было бы прекрасно, но где же их найти? В магазинах всё выглядит достаточно просто, гламурно, одномерно и примитивно (всё та же тривиальная Барби). Наверное, нужно искать специализированные сайты, весьма дорогостоящие проекты, выставки и сообщества...

Пыжик
#53

Мне кажется, что похожей психологической конституцией обладал Льюис Кэрол. И ещё мне думается, что сейчас Вам лучше заниматься творчеством, самовыражением, а не созданием семьи.

Deleuze
#54
Пыжик

Мне кажется, что похожей психологической конституцией обладал Льюис Кэрол. И ещё мне думается, что сейчас Вам лучше заниматься творчеством, самовыражением, а не созданием семьи.

Да, да, Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес" и её прообраз, конечно же :). И с вашим утверждением о самовыражении вместо семьи я тоже полностью согласен :). Вообще, я создал эту тему отчасти и для того, чтобы компенсировать гендерную несправедливость на сайте, когда обнаружил аналогичную тему под названием "не люблю маленьких девочек" с более, чем 200 комментариями. Хорошо, что мы смогли приятно пообщаться :)...

Гость
#55

Автора приятно читать :)

Эта ветка лишена свойственных этому форуму оскорблений и выяснений, что само по себе является большой редкостью)

Mura
#56

Обычно нас сильнее всего раздражают в окружающих те черты, которыми мы сами обладаем и боимся себе в этом признаться. Очевидно, вы еще недалеко ушли от маленького мальчика. С годами пройдет:))

Гость
#57

Почтаешь людей типа 13 и за детей страшно. ***.

Гость
#58

Странно что автор мужчина, но какие только пердимонокли в психологии не бывают. Сама тема близка, по счастью в своё время бог дал девочек, но высказывать своё пфе считаю не совсем удобным по отношению к мамам мальчиков.

Гость
#59
Гость

13 девочки более истеричные однозначно

Что значит однозначно? вы проводили социсследования?) в истериков и там и там хватает. Я и в детсаду, и в школе наблюдаю как раз мальчиков истериков. Вообще считаю ужасно неправильным что над мальчиками с самого детства стоят одни тетки во всех этих учреждениях.

Гость
#60
Онемечивание конечностей

Я наоборот не люблю девочек - глупые, истеричные, злопамятные, нелогичные, капризные. А мальчиков обожаю.

)) знаете сколько уже вполне взрослых мужиков этим грешат?) или вы сейчас о себе?))

Гость
#61

Сейчас подумала, что вообще чужих детей любого полу как-то не очень..а мальчиков всё же лю, лет так от 30)

Мэри
#62

Присоединяюсь, тоже не люблю мальчиков, видимо наличие братика и откровенно дебилоидных и агрессивных парнишек в школе сказалось. Вообще не люблю мужчин с ярко выраженными мужскими чертами, равно как и "типа настоящих женщин". Идеальный мужчина для меня должен быть ласковым, а женщина самостоятельной.

Deleuze
#63
Мэри

Присоединяюсь, тоже не люблю мальчиков, видимо наличие братика и откровенно дебилоидных и агрессивных парнишек в школе сказалось. Вообще не люблю мужчин с ярко выраженными мужскими чертами, равно как и "типа настоящих женщин". Идеальный мужчина для меня должен быть ласковым, а женщина самостоятельной.

Да, агрессивные и дикие мальчики в школе - весьма неприятные воспоминания. Отличная формулировка про ласковых мужчин и самостоятельных женщин, полностью с вами согласен. Гендерные стереотипы мешают нам быть свободными людьми и с пониманием относиться друг к другу.

#64

радоваться надо, что не любите) дольше на свободе пробудете)

Сабрина
#65

Каким воспитаете, такой и будет... Хотя и наследственность многое значит. Вряд ли у вас, автор, будет мальчик из которого впоследствии вырастет мужчина типа "мачо". Вообще пол не определяет характер, важно каким человеком он или она будет. А хорошо, когда девочка вырастает и, насмотревшись телека мечтает выйти замуж за старпера побогаче - продать себя подороже, потому что папа-мама уже не могут обеспечить ей игрушки согласно ее возраста - дорогую одежду, косметику, и т.д.?

Deleuze
#66

69, я согласен с вами, всё зависит от социализации и культурных условий. Это ужасно и очень печально, когда девочка вырастает одномерным и ограниченным существом, желающим исключительно выйти замуж за богатого и не менее примитивного "мачо".

Пыжик
#67

Автор, нме вот подумалась ещё вот такая штука: Вы ещё молоды, возможно, девушка Вашей судьбы ещё маленькая девочка и Вы встретите её лет эдак через 15-20.

К слову, тот же Кэрролл в зрелом возрасте относился, как к "девочкам" уже ко взрослым женщинам.

К дебилке обращаюсь
#68
Дубинушка

10 - прелесть? Это маленький член с яйцами когда между кривых ног болтается - это прелесть? А еще когда встает и когда он зубами вгрызается в одну сиську, а вторую зажимает пальцами? Или когда начинает вас раздевать где-нить в автобусе, а если не даете сиську каждые 5 минут - устраивает истерики?

Если у вас родиться мальчик, вы непременно его придушите.

Авис
#69

Deleuze,

по закону бутерброда у Вас,скорее всего, будет сын.

Которого Вы будете любить безумно, ревновать ко всем (включая отца , бабушек, дедушек). и девочки Вас будет просто раздражать.

З.Ы. Говорю на примере знакомых, которые также в бездетном возрасте или вообще детей не любили или терпеть могли только девочек. Да что там...я сама такая...

Авис
#70

Опа...извините, не заметила, что Автор - мужчина.

Тогда не знаю. Редчайший случай, когда мужчину раздражают мальчишки :(

Deleuze
#71
Авис

Опа...извините, не заметила, что Автор - мужчина.

Тогда не знаю. Редчайший случай, когда мужчину раздражают мальчишки :(

:) Да, в этом необычность моей ситуации. Скажем так, меня раздражают именно "мальчишки", шкодливые, "озорные", с короткими стрижками, "будущие мужчины" с соответствующей гендерной атрибутикой и поведением и т.д. К мягким, необычным и культурно развитым мальчикам я отношусь нейтрально. Но девочки чаще вызывают у меня эмоциональную симпатию.

Авис
#72

Deleuze,

а Вы сами каким были в детстве?

Обычным пацанёнком или мальчиком-паинькой?

М.б. проблема от детских воспоминаний?

Deleuze
#73

76, я относился ко второму варианту :). Мои родители (особенно, мама) были склонны к гиперопеке, я никогда не был участником дворовых игр с участием "обычных пацанов". У меня есть двоюродный брат, полная противоположность, жёсткий, грубый, практичный и, буду откровенным, малообразованный человек. Даже в детстве я не любил общаться с ним, предпочитая играть с двоюродной сестрой :). Думаю, в этом обстоятельстве заключается часть возможного объяснения. Другая часть лежит в мировоззренческой плоскости, я крайне болезненно отношусь к традиционной культуре с её патриархатными стереотипами.

Авис
#74

Deleuze,

если Вам сказать, что мужественность отнюдь не равна жестокости, грубости и тем более малообразованности, Вы ведь всё равно не поверите?

Но по-любому, даже,если у Вас будет сын, у него практически нет шансов стать Вашим раздражителем, т.к. изначально будет лишён грубой атрибутики мальчиковых игр. Вами же лишён.

Не обсуждаем, хорошо ли это. Просто, как факт.

Но всё таки...всё таки мне кажется, Вам нужно попытаться изменить своё отношение, разобраться...т.к. для девочки отец,питающий столь активную неприязнь ко всему реально мужскому - беда, т.к. сделает всё,чтобы дочь осталась одинокой.Не по злобе, нет. Исключительно из большой любви, желая ей всего самого лучшего, т.е. пытаясь оградить дочь от мужчин.

Сабрина
#75

Вообще в детстве мальчики-девочки не сильно отличаются в плане потребностей - и тем и тем нужны родительская любовь, забота и тепло))

Deleuze
#76

Авис, я полностью согласен с Вами в том, что мужественность отнюдь не равна жестокости, грубости и тем более малообразованности. Среди моих хороших знакомых есть несколько замечательных, цивилизованных, мягких и интеллектуальных людей мужского пола, с которыми очень приятно общаться :). Проблема заключается в специфике моего парадоксального и не вполне здорового :) восприятия действительности. При взгляде на условного маленького мальчика я сам бессознательно воспроизвожу установки, которые отвергаю на рациональном уровне. Он не обладает и не должен обладать фиксированной гендерной идентичностью, но мне автоматически кажется, что всё обстоит прямо противоположным образом, хотя, казалось бы, именно последнее обстоятельство вызывает раздражение внутри меня :). Какое-то мазохистское самоотрицание :)...

Хорошо, что вы упомянули о проблеме ревности и собственнического контроля родителей по отношению к своим детям (противоположного пола). Это, разумеется, деструктивные эмоции, от них нужно избавляться. В принципе, я разумный и вменяемый человек, способный к самокритике, так что, наверное, мне бы удалось избежать описанного развития событий. Меня беспокоит, скорее, вопрос о том, смог бы я корректно воспитывать ребёнка (например, девочку) в силу своей избыточной лояльности и психологической неспособности осуществлять какие-либо наказания, не стану ли я объектом манипуляции с его (её) стороны? Дети не всегда бывают милыми и прекрасными :)...

Гость
#77

Автор, так родите девочек. Пол можно высчитать, если знаешь даты рождения родителей. Я сама не знаю, но есть методика. Можно в инете нарыть. Лично я ничего в вашем желании особенного не нахожу. Особенность только в том, что таких как Вы, увы, меньшинство, если не единицы. В основном полно противоположностей. А ведь вы правы на 100% во всем.

Deleuze
#78

81, Рад, что вы разделяете мои ощущения :). Но, думаю, единственным способом гарантированного программирования пола ребёнка является искусственное оплодотворение. Кстати говоря, по результатам социологического опроса, проведённого в Великобритании, 71% респондентов высказались резко против данной высокотехнологичной услуги, назвав её "надругательством над природой" :). 14% из оставшейся части населения предпочли бы иметь только дочерей, 18% сыновей и 68% - равное количество девочек и мальчиков. Думаю, в России консерваторов и ортодоксов было бы ещё больше, хотя не уверен в этом полностью. Как всегда, я бы предпочёл присоединиться к меньшинству или вообще не иметь детей...

Гость
#79

82 - Да что Вам, в принципе, до большинства! Если Вы будете счастливы сами от того, что у Вас есть дочь, и ее сможете сделать счастливой - вот это главное, поверьте. Все остальное (кто что считает по этому поводу) - такая туфта. Еще вспомнила - один мой знакомый статистику вел - говорил, что в большинстве случаев дочери рождаются в союзе, где женщина старше мужчины. Это тоже не 100%-я гарантия, конечно, но вероятность получить дочку у них гораздо выше.

Анжелика
#80

мне тоже больше нравятся мальчики. Я в детстве сама терпеть не могла куклы Барби и прочую тупую фигню в которую играют девочки. И вообще девочки вечно ноют, пищат. Не могу ничего с собой поделать, но маленькие девочки меня раздражают. Зато маленькие мальчики - такие зайки!!!!!!

Анжелика
#81

хотя я думаю, что если рожу девочку мое отношение скорее всего к ним изменится, я буду только искренне рада этому. Меня саму пугает такое мое отношение

Аноним
#82
Гость

Девочка конечно более понятливая, ближе к матери, ласковая и вообще ангелочек. Мальчик это бесенок, норовит все сломать, раскрутить, везде засунуть свои пальцы, голову, ноги и прочие части тела. За мальчиком глаз да глаз, девочка - это реальное счастье, мальчик - это реальная головная боль.

личный опыт

Н е п и з д и с у к а

еленка
#83

мальчиков тоже терпеть не могу , отнушь к ним с неприязнью, ненавижу просто

Deleuze
#84

86 Аноним, из какой дикой пещеры ты вылез и появился среди приличных людей, страшный, отсталый, плохо пахнущий и весь обросший шерстью?

Орлик
#85

Девочка лучше чем мальчик это нормально что вас раздражают мальчики если будет мальчик вы жене будете уже не нужны она задвинет вас на второй план отсюда и идет это раздражение, подсознательно вы это понимаете. Меня тоже они бесят. Еще очень бесит когда ребенка называют "малыш" почему нельзя называть просто ребенком? В Счастливы вместе на эту тему хорошую серию сделали когда Даша была беременная. Точно также женщин раздражают девочки спросите любую женщину кого она хочет большинство скажет мальчика, потому что на подсознательном уровне они чувствуют конкуренцию понимают что она больше будет любить отца а когда вырастет будет вам прекрасным союзником против жены который никогда вас не предаст. Насчет того что автор голубой, голубой как раз тот кто хочет мальчика подсознательно любому нормальному мужику женщина приятнее.

ирина
#86

я мелких мальчишек ненавижу, всё жизнь боялась, что у меня сын родится, из-за этого даже беременность откладывала, теперь вот вообще не получается забеременеть. Но даже сейчас рождение мальчика для меня - кошмар. Мне с ними не интересно, косички им не заплетёшь, в платье не оденешь, да и вообще я не знаю,что с ними делать. Эх, родить бы тройню и все девчонки, я тогда бы самой счастиливой была.

Гость
#87

a ja devok ne lyublyu.

Deleuze
#88

89 Орлик и 90 Ирина, Вы правы, я тоже отлично Вас понимаю.

Юля
#93

Я не люблю маленьких мальчиков, они вызывают отвращение. Этот будущий мужчина орет, сопли текут и слюни ручьем, измазан в говне и бьет совочком. Девочки гораздо приятнее. Они более доброжелательны, опрятны и менее агрессивны.

больше нет имени
#94

я люблю маленьких мальчиков не просто а зависим а девочки мои конкуренты

Гость
#95

Так получилось, что я одна воспитывала дочь. Какое счастье, что у меня родилась девочка. Не знаю, как бы вела себя с сыном, как растила бы. Считаю, что мальчикам просто необходим отец. У моих знакомых одиноких мам никогда не было взаимопонимания с сыновьями. Помню эпизод, как одна возмущалась, что купила сыну курточку с самолетиками, а он не хочет носить её (парню 18 лет). Хотя бывают исключения. Видела сюжет по ТВ как парень ухаживает за матерью-инвалидом, буквально носит на руках, расчесывает даже. Вот это настоящий сын.

685311
#96

Автор вы вточ точь мое мнение скопировали,я даже сына из-за этого не хочу)дело в то что я из таких которой нравятся даже чужие дети,люди разные,не все чужих детей любят,а я люблю,миленьких у соседки ребёнок сын и девочка,девочку люблю почти как родную ,а вот сын ее чужой полностью он меня совсем никак не умиляет,и за душу не трогает)а люблю не только соседскую девочку,увижу во дворе по улице лапочку маленькую симпатичную ,смотрю радуюсь,а вот мальчик даже какой бы симпатичный не был за душу не берет,боюсь если родиться сын...

Георгина
#94

Блин, даже не возникает желания взять на руки мальчишку. Противно.

Олька
#94

Автор, я на 100% поддерживаю ваше мнение и прекрасно вас понимаю. У меня все тоже самое. Я думаю лично у меня это от того, что с детства я довольно бойкая девочка, и с пацанами у меня разговор короткий- ведёрком по башке им. Не за просто так. Дразнили, пытались доставать и за косы дергать, как и все пацаны- это для них "естественное" поведение. ( на самом деле я считаю это вседозволенность и невоспитанность от родителей, в попу своих сыночков целующих). Так вот, я как нетипичная девочка давала им отпор и жёстко. Могла врезать, отпинать) Ибо нефиг лезть! Пусть научатся вести себя воспитанно и уважительно по отношению к другим, раз их родители не научили. Я вообще считаю, девушки не должны хихикать и улыбаться им, если парни к ним лезут и домогаются, а должны жёстко и грубо их обрубить, чтоб неповадно было. А если нет, отношение будет соответсвующее в дальнейшем и пусть потом не жалуются, что их парни не уважают..Но это другая история.
Так вот, возможно из за этого всего в детстве, я сейчас не люблю маленьких тупых мальчиков, которых мамки зацеловывают и все им позволяют, а они только истерят и ведут себя ужасно.
И мужа я себе выбрала не брутала тупого качка, а понимающего нормального парня, без заскоков "молчать женщина твоё место на кухне"- такие уроды сразу лесом идут)

Олька
#95
Юля

Я не люблю маленьких мальчиков, они вызывают отвращение. Этот будущий мужчина орет, сопли текут и слюни ручьем, измазан в говне и бьет совочком. Девочки гораздо приятнее. Они более доброжелательны, опрятны и менее агрессивны.

воот, точно!)

Гость
#96
Юля

Я не люблю маленьких мальчиков, они вызывают отвращение. Этот будущий мужчина орет, сопли текут и слюни ручьем, измазан в говне и бьет совочком. Девочки гораздо приятнее. Они более доброжелательны, опрятны и менее агрессивны.

они что цветочками ссрут ?

Гость
#97

Я Хотя сам брутальный лысый парень отнють не молодого возраста, занимаюсь оружием, единоборствами но. Сполна поддерживаю автора, достали ети речащие ушлепки мужского пола . Девочки младенцы другое дело здержанность всетаки присутствует и ети милые кукли игрушки у них преводят меня как никак в равновесие, может это потому что я по зодиаку весы, незнаю

Гость
#102

Ненавижу маленьких девочек

Юрий
#103

Ваши вышеописанные чувства вполне нормальны и имеют право на существование, Вам совершенно нет никакой надобности их стыдится или за них оправдываться!Поверьте Вы не одиноки,и кто бы что ни говорил, мужчин думающих также, к счастью, немало, и я, слава Богу, один них,поэтому, как никто могу Вас понять, поскольку, мне, всё описанное Вами выше тоже свойственно испытывать в полной мере. Даст Бог, Вам как и мне будет когда придёт время, полезно вот это: https://www.***.com/demidkov.nd - к этому специалисту можно обратиться по вопросам планирования пола ребёнка.

Гость
#104
Deleuze

Конечно же, я бы полюбил его :). В самом крайнем случае, я бы никогда не дал повода заметить свою глубинную отчуждённость. Просто мне кажется, что с дочкой я мог бы более открыто выражать свои чувства. Мне было бы проще её обнять или поцеловать, или даже поговорить с ней на отвлечённые темы. Мне бы нравилось, что она не походит на меня. Она немножко другая, мягкая, тёплая, интересная и цветная :)...

Конечно не всегда, но в большинстве случаев это так! У меня 3 дочери, шла за 3 именно за дочей и муж был уверен и очень ждал! Он их на руках носит, балует, и я так же, это мои подружки самые главные! Хочется с нимм мурлыкаться до бесконечности... А у сестры 2 сына, острые, угловатые, вечно дерущиееся, орущие и хаос приносящие! Не могу с ними больше часа находиться в одном помещении, прям выбешивать начинают, и сестра вздыхает и сетует что устала так! Муж её постоянно орёт на них, чтобы прекратили собачиться, но хватает на 2 минуты и опять как том и джерри. Бабушка наша после их отъезда летит к внучкам порелаксировать, вот так! А вообще меня тоже бесят эти маленькие бесята! В школе у детей вечно какие то конфликты с учителем на уроке из за какого то мальчика, сами не знают за каким в школу идут и другим учиться не дают, вечно какие то скандалы, мамы мальчиков вечно в школе у директора на ковре, то сломал, то разбил, то избил, и тд. У меня средняя дочь занимается спортом, даже там видно, наша команда девичья отзанималась, собрались спокойненько и пошли переодеваться, всё спокойно и культурно, но если идёт каманда мальчиков это треш!!!! Шум, гам, после них как мамай прошёл, срач и разруха, они даже до поля и обратно нормально дойти не могут! Как обезьяны, пока родителей рядом нет! А мамочки руками разводят, мол ну вот такой мой крошечка, хулиганчик... Фу бесят!

Предыдущая тема