Гость
Статьи
Все ли сразу узнавали …

Все ли сразу узнавали своих родственников в гробу при выдаче из морга?

Недавно умер отец,своей смертью умер,от инсульта...Когда приехали в морг его забирать,реально в гробу он был просто не узнаваем!!!!Как-будто другой человек!!!Мать чуть в обморок не упала...Настолько его эти косметологи загримировали...Узнали только по родинке на щеке...У кого-нибудь такое случалось,если да,то в каком морге это было?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ну и тема с утра

Гость
#2

тоже слышала, что из-зи грима родственники не узнают умерших. У меня двоюродная бабушка год назад умерла, я не была на похоронах, но мои родител рассказывали, что родствееники стали буквально шушукаться, что это не она в гробу, обратилиськ представителям морга. Тоже опознали по какой-то родинке что ли...

марго
#3

так всегда автор, очень сложно узнать человека. у меня также было, я когда увидела у меня началась истерика, что это не он.

Гость
#4

да не всегда так, мы бабушку хоронили, она вполне была узнаваема, ничего особо не изменилось. Умерла тоже от инсульта.

Боска
#5
марго

так всегда автор, очень сложно узнать человека. у меня также было, я когда увидела у меня началась истерика, что это не он.

Ну не всегда так, но бывает. Возможно зависит от человека кто делал.

Гость
#6

Вообще-то смерть меняет внешность, иногда и сильно.

puzzy
#7

У меня папа тоже умер недавно, мы когда его увидели, наоборот, были в шоке, что он как живой, кажется, за руку потрогаешь и он проснется. Хотя были готовы к тому, что он совсем другой будет. А вот одноклассница у меня умерла когда, тоже ее было сложно узнать и она в жизни была красивая, а в гробу - страшная :(((( вот такая действительно невеселая тема.

Гость
#8

"У кого-нибудь такое случалось,если да,то в каком морге это было?" - вот блин, теперь еще и отзывы о моргах собирать будут, дожили...

марьванна
#9

впервые о таком слышу.

но тема грустная.

Гость
#10

ну и тема

Гость
#11

Да, с дядей так было. Тоже начали сомневаться он ли это.

Почему то стал очень похож на своего отца. (при жизни особого сходсва вроде не было)

Линда
#12

***-муха, ну тему нашли! Обсудите этот вопрос с родственниками, они Вас поймут. Это просто неэтично, обсуждать с чужими людьми.

Гость
#13

Бабушка обросла бородой, еле её узнала Одноклассница тоже жутко изменилась, но у неё был рак. Пришлось парик одевать

_____
#14

Смерть безусловно меняет человека, в данном теле уже явно чего то (кого то) не хватает. Хоронила и дедушку и бабушку - все изменились, пусть и не до узнаваемости, но изменились. Сестру хоронила - там было хуже. Она болела при жизни и видимо это дало такой результат. Тоже была на себя не похожа.

О В Е Н
#15

да,смотрела на нее как на манекен какой то...

отношусь к ее смерти так,словно она просто сняла эту оболочку,в виде тела. так проще жить без нее....

Гость
#16

Нет, смерть канеш меняет людей, но очень часто сейчас людей уже умерших в наших моргах разрисовывают так, что родные и друзья вообще не узнают. Такое ощущение, что на трупах практикуются будущие визажисты из самой жуткой школы по визажу... Или они так уродуют специально.. Никогда не забуду на человеке, который вообще не красился (или делал это не заметно) помаду с блестками, когда провожали его.. Ужас!

Гость
#17
Гость

Нет, смерть канеш меняет людей, но очень часто сейчас людей уже умерших в наших моргах разрисовывают так, что родные и друзья вообще не узнают. Такое ощущение, что на трупах практикуются будущие визажисты из самой жуткой школы по визажу... Или они так уродуют специально.. Никогда не забуду на человеке, который вообще не красился (или делал это не заметно) помаду с блестками, когда провожали его.. Ужас!

чокнуться,ну и темка...вообще грустно и смешно.потому что вомен изобилирует "дала-не дала",а тут действительно деликатный вопрос...

Грим делают и моют им волосы,вкус художника просто может быть далёт от нашего реального знания человека и представления о нём(живом)

Мне говориоли там у них полки с шампунями разнообразными,кондиционерами-ополаскивателями и как в салоне красоты полно всяких косметических штук(кисти,пудра,тональник,тени,помады,румяна).Но это платно,бесплатно ничего этого не будет...

что поделаешь,нужно проводить в последний путь человека достойно,и родственники хотят видеть его "нарядным" что-ли...простите за сравнение.

Я слышала от одной пожилой знакомой,что она хочет чтобы ей накрасили губы не какой попало помадой...дааа.

Гость
#18

Почти уже год назад хоронили друга нашего и его лицо казалось чужим да, но это видимо из за слоя тонального крема... Самое ужасное для меня это стянутый рот.. вот это реально страшно. В этот момент окончательно доходит, что все.. больше нет человека, осталась лишь оболочка в виде тела и больше никогда его не увидишь. Тяжелая тема.

Гость
#19

Посмотрите про смерть! :(

http://www.youtube.com/watch?v=3pmOx92Sx10

Гость
#20

Ппц

Дочь
#21

В морге 1 градской больницы умершую маму немного "освежили", мы слегка опешили, когда увидели, но успокоились кгода люди стали говорить, что она такая светлая лежит, красивая - какой была в жизни, такой и осталась. (Они её на 20 лет моложе сделали)

гость
#22

А мой муж с другом пьяные опознали своего третьего друга, который неделю дома уже не был. Жена у того покойничка на сносях была. Гроб, венки привезли, сидят все ждут когда тело привезут. И тут наш "покойничек" домой заявился жив-здоров. С телками зависал. Ему на работе и надгробье сварили. И даже простили и не уволили за прогулы. Во как опознали.

Гость
#23

22-а ВЫ что пьёте?)))

Автор
#24

Мой отец был больше похож на набитую куклу,и грим слоем сантиметров в 5!!!!Глаза проваленные и рот как-будто зашитый!Я не знаю,кто там в моргах так уродует покойников,но при жизни он был очень интересен внешне...

Гость
#25

24, рот зашивают или заклеивают дабы не расползался во все стороны, и не потекло бы из него ничего, а грима столько - а вам лучше было если бы он был бело-фиолетовый-синий-зеленый, и местами в пятнах? Люди вообще-то стараются, вы сами бы смогли каждый день делать из расползающегося, подтекающего и воняющего (да-да, все именно так) тела такого человека, на которого можно было бы смотреть без страха, отчаяния и отвращения?

Автор
#26
Гость

24, рот зашивают или заклеивают дабы не расползался во все стороны, и не потекло бы из него ничего, а грима столько - а вам лучше было если бы он был бело-фиолетовый-синий-зеленый, и местами в пятнах? Люди вообще-то стараются, вы сами бы смогли каждый день делать из расползающегося, подтекающего и воняющего (да-да, все именно так) тела такого человека, на которого можно было бы смотреть без страха, отчаяния и отвращения?

Я бы не смогла,но я и не лезу в эту деятельность!И ещё,5 лет назад дед мой умер,так он в гробу как живой лежал и свежо выглядел,лет на 10 моложе!Всё от визажиста зависит!Просто у некоторых руки видимо из задницы растут!

Гость
#27

а вы что хотели -чтобы после того, как вынут все внутренности, вскроют череп и т.д все было как раньше?

Автор
#28

А разве во всех моргах череп вскрывают?Я думала только в судебных...

Автор
#29
Гость

"У кого-нибудь такое случалось,если да,то в каком морге это было?" - вот блин, теперь еще и отзывы о моргах собирать будут, дожили...

)))))Ну это я так,к слову)И я не имела в виду адрес и номер морга...Я в смысле судебный или обычный...

LI$$KA
#30
Гость

24, рот зашивают или заклеивают дабы не расползался во все стороны, и не потекло бы из него ничего, а грима столько - а вам лучше было если бы он был бело-фиолетовый-синий-зеленый, и местами в пятнах? Люди вообще-то стараются, вы сами бы смогли каждый день делать из расползающегося, подтекающего и воняющего (да-да, все именно так) тела такого человека, на которого можно было бы смотреть без страха, отчаяния и отвращения?

Можно просто формалином обколоть побольше и ничего никуда не расползется, человек будет выглядеть как живой.

Автор
#31
LI$$KA

Можно просто формалином обколоть побольше и ничего никуда не расползется, человек будет выглядеть как живой.

Это дорого,наверное)))Дешевле склеить или зашить)))Хотя мы за услуги косметолога заплатили 9 тыс.+услуги морга 5 тыс.Ну услуги морга я ещё понимаю,но 9 штук за что отдали косметологу,до сих пор не могу понять...Просто во время похорон было всё как в тумане...Но со временем картина в памяти всплывает...Как вспомню вид отца в гробу-так вздрогну((((

Гость
#32

Жуткая тема! И все мы через это проходим:((( Я узнала сразу, хотя изменился - лицо вытянулось, нос заострился, тонального крема не пожалели. И он - и не он. Вроде как тело оставил, а сам куда-то еще ушел. Вот такие дела...

Гостья
#33
Гость

Жуткая тема! И все мы через это проходим:((( Я узнала сразу, хотя изменился - лицо вытянулось, нос заострился, тонального крема не пожалели. И он - и не он. Вроде как тело оставил, а сам куда-то еще ушел. Вот такие дела...

Вы правы...От этого ни куда не деться..Но вся разница в том,какими мы их видим в последний раз...У кого-то светлые воспоминания,а кого-то кошмары по ночам иногда мучают...

Автор
#34

33 пост мой))

Автор
#35
Линда

***-муха, ну тему нашли! Обсудите этот вопрос с родственниками, они Вас поймут. Это просто неэтично, обсуждать с чужими людьми.

Почему неэтично???Я же фотку умершего отца не выкладывала,просто для меня лично важно....Мнение и отзывы людей,которые с этим сталкивались....

Гость
#36

а фотографии тоже на память заказывали?

Гость
#37

28, по-моему при вскрытии для установления точной причины смерти делают это

Автор
#38
Гость

28, по-моему при вскрытии для установления точной причины смерти делают это

не спорю...Но а если причина смерти ясна,инфаркт,например,зачем вскрытие проводить?

Гость
#39

Мне плохо от этой темы...

Раньше такого люкса, как грим, не было...бабушку хоронили - умерла от острого панкреатита - не сильно изменилась, толкьо ногти посинели. Дядька зимой умер - тоже как живой был...

В 90-х хоронили, в начале, когда кризис был и голодное время. Никаких визажистов, и ничего...

Гостья
#40

39,ну не знаю...У меня бабушка в 91-м умерла,и накрасили и наштукатурили.

Гость
#41

смерть это страшно . вот у меня брат умер. это просто ужас. от одного слова морг мурашки по телу .

ира
#42

Похоронили тетю летом. До сих пор берут сомнения ее ли мы похоронили. У нее никаких особых примет и не было. Неужели так может измениться лицо???

#43
гость

А мой муж с другом пьяные опознали своего третьего друга, который неделю дома уже не был. Жена у того покойничка на сносях была. Гроб, венки привезли, сидят все ждут когда тело привезут. И тут наш "покойничек" домой заявился жив-здоров. С телками зависал. Ему на работе и надгробье сварили. И даже простили и не уволили за прогулы. Во как опознали.

)))))) погулял так погулял)

тема конечно пи=пец

Гость
#44

.

Соня
#45

Сегодня забирала бабушку с больницы №1(им пирогова)зашли в зал,и обомлели,бабушка всегда довольно крупных размеров была,но от рака похудела, а в гробу еще раза в 2 уменьшилась,нос заострился,как-то слишком много кожи на веках,с одной стороны оно может и к лучшему-меньше похожа на себя при жизни,легче переноситься визуально,но с другой стороны до сих пор не верю я

Автору
#46
Автор

Недавно умер отец,своей смертью умер,от инсульта...Когда приехали в морг его забирать,реально в гробу он был просто не узнаваем!!!!Как-будто другой человек!!!Мать чуть в обморок не упала...Настолько его эти косметологи загримировали...Узнали только по родинке на щеке...У кого-нибудь такое случалось,если да,то в каком морге это было?

Автор

Недавно умер отец,своей смертью умер,от инсульта...Когда приехали в морг его забирать,реально в гробу он был просто не узнаваем!!!!Как-будто другой человек!!!Мать чуть в обморок не упала...Настолько его эти косметологи загримировали...Узнали только по родинке на щеке...У кого-нибудь такое случалось,если да,то в каком морге это было?

Да, абсолютно аналогично, тоже с папой. Казалось, что и тела не было, т.к. костюм, который принесли одеть, не поместился в плечах в гробу и был чуть ли ни пополам согнут....Жуть неимоверная! И прощупать страшно и понять до сих пор не возможно! Ему было 76 лет. Лицо перетянуто до неузноваемости. Скажите, зачем эти изуверы уродуют тела? Они что, прикалываются?

Я
#47

Возможно случилось... Приехав в морг на прощание с бабушкой, её не узнали, при жизни был полный нос, но там он с образовавшейся горбинкой и вытянутый, на веках ресницы, от куда было же три волосины... За услуги заплатили почти 20 тыс., хотя стандарт (бальзамирование, косметика, консервирование, тампонирование). Другие родственники признали, но после у каждого осталось сомнение, да и горе утраты взяло своё.. Да и смерть, как наступила, отправили на операцию живого человека, а через сутки живенько сообщили, что угробили и они соболезнуют...

Александр
#47
Я

Возможно случилось... Приехав в морг на прощание с бабушкой, её не узнали, при жизни был полный нос, но там он с образовавшейся горбинкой и вытянутый, на веках ресницы, от куда было же три волосины... За услуги заплатили почти 20 тыс., хотя стандарт (бальзамирование, косметика, консервирование, тампонирование). Другие родственники признали, но после у каждого осталось сомнение, да и горе утраты взяло своё.. Да и смерть, как наступила, отправили на операцию живого человека, а через сутки живенько сообщили, что угробили и они соболезнуют...

Когда и где это было?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: