Гость
Статьи
А вы бы смогли выбрать …

А вы бы смогли выбрать между новым мужем и ребенком от первого брака?

Знаю несколько таких семей-замуж второй раз, ребенок от первого брака отправляется жить к бабушке, желательно в другой город. В новом браке-новый ребенок. Со временем куча обид-мол, мой старший меня …

Элси
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
гость
#251

чф-это просто гормональные нарушения. лечитесь дамы

#252

"мужчина любит детей любимой женщины", какая-то такая фраза есть. Не лишено смысла.

Если мужчина изначально ставит женщину перед таким выбором, то хоть наизнанку вывернетесь, а не докажете, что он Вас любит и уважает.

И, судя по тому, как плюются те, кто за мужа, жизнь и не спешит ставить им такой выбор, ибо нормальный мужик на такую женщину не поведётся. А если какое-то *** и заинтересуется (счастье с ним весьма сомнительно), то только на благо ребёнку, уж лучше у любящих бабушек-дедушек, чем у таких матерей, ИМХО.

С ветки удаляюсь, можете плеваться ядом, ведь у вас на то есть причины, несчастные, безхребетные женщины, которые идут на поводу у своих Богов-любви, рожают для них, хотя сами же не хотят, а потом ноют, как не хотели дитя. Не учит Вас жизнь. Раз мужик бросил, так бегут за следующим..

Лола
#253

Да, есть такие случаи, я лично видела 2 в моей жизни. Таких женщин в душе или вслух все осуждают. А вот мужчин, которые бросают своих детей, чертова куча и никто их не осуждает? Интересно, почему? Двойной стандарт.

Alinaes
#254

А я всегда думала, что лучше бы меня мама оставила у души во мне не чаявшей бабушки, когда вышла второй раз замуж. Там бы я имела ласку и заботу. А так все детство получала тычки и побои из-за того, что я от первого брака.

Мари
#255

20,50, у тебя точно вместо головы - головка полового члена!!!! пансионе для ПРЕСТАРЕЛЫХ)))))))) вместо уютного дома с кучей детей и внуков и конечно любимого рядом, если такой встретится на пути, например достойный мужчина всегда будет уважать детей жены, даже и любить-то не обязательно по-большому счету, просто любить и уважать свою женщину и все что ей дорого, а страсть и удовольствие с таким человеком гораздо более чувственное...это тебе не просто животная тяга к оргазму, а чем-то большим тут и не пахнет, раз ты фригидностью тут кому-то тыкала!Так что, если женщине не дорог её ребенок, то тут вопрос уже о достоинстве ее самой... Тем более половые функции со временем угаснут, не с кем летать-то будет, разве что с чужими старичками в пансионате))) (цитата 20 " По факту ребенок конечно чувствует любовь к родителю, но родитель этой любви не видит. Это не сравнить с тем полетом и восторгом, который ощущаешь, когда любима мужчиной."))))ЭТО НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ - ЭТО КАК ЕСТЬ И ПИТЬ!!!!!!!!!!!!

Анна
#256
Лола

Да, есть такие случаи, я лично видела 2 в моей жизни. Таких женщин в душе или вслух все осуждают. А вот мужчин, которые бросают своих детей, чертова куча и никто их не осуждает? Интересно, почему? Двойной стандарт.

поддерживаю. знаю семью, там мама ребенка умерла, ребенок живет у бабаушки, мужик с новой бабой. и считается, что это нормально, он замечательный отец, дочку любит.... мда.

Мари
#257

20,50! PS. если уж такая гиперсексуальная, так оборудовала бы себе спальню звуконепроницаемую для своих утех, сейчас это давно не проблема, тем более если у тебя денег так много!!! Но выбирать между ребенком и мужиком, об этом наверно даже подумать может только безголовый, потому как думать нечем!!! И среди таких людей жить нам и нашим детям, капец просто(((((

Rinka
#258
Мари

20,50! PS. если уж такая гиперсексуальная, так оборудовала бы себе спальню звуконепроницаемую для своих утех, сейчас это давно не проблема, тем более если у тебя денег так много!!! Но выбирать между ребенком и мужиком, об этом наверно даже подумать может только безголовый, потому как думать нечем!!! И среди таких людей жить нам и нашим детям, капец просто(((((

Прочла первые странички, заинтересовало кто ж это 20 50... Да уж.... это еще и 54.:

48, вы кончаете от того, что ваш ребенок ноет "мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе"? Это заменяет вам секс и нежность любимого мужччины? Старик-эдип? Это уже к психиатру, а не на форум.

Когда сын говорит мне "мама", мне хочется ответить только "не мамкай и отстань от меня".

Вывод один: таких бабенок и называют ***, а женщиной она называться не достойна :-D Это тебе бы подлечиться надо, а не на форуме сидеть...Один вопрос - девять месяцев зачем мучалась, аборты именно для таких шалав и существуютттттт

Гость
#259

У моей подруги когда ей было 7 лет мать так поступила. Сошлась с мужиком, а ее (подругу) своей матери оставила. Пожила с этим мужиком 5 лет, замуж за него так и не вышла, в итоге вернулась к дочери. Меня очень удивляет то, что подруга ее не осуждает за это

Гость
#260
Гость

Вэл, не гоните. Настоящий оргазм не сравнится ни с чем. Вы его никогда не испытывали, иначе бы такой бред не писали. Восторг для овцы - кормить грудью 2летнего человека и считать его частью себя.

Вот точно тупая овца, зачем что-то сравнивать, это параллельные миры, ребенок часть тебя физиологически, тут и считать ничего не надо, кормить грудью - это польза для ребенка, если только мамаша не боится, что у нее отвиснут сиськи и мужчинка от нее уйдет, так выбирать надо МУЖЧИН, которые НЕЖАТ и ЛЮБЯТ нас - женщин как ЛИЧНОСТЬ, а не просто лижут сиськи ... настоящий оргазм получить никто не помешает, если с сексуальным здоровьем все в порядке, так что этой... мммм...точно пи.де точно нужна реанимация, да и мозги бы тоже, бред это то, что для тебя чтобы получиаь оргазм, надо сплавить подальше ребенка)))))))))ЖЕСТЬ ВАЩЕ))))))))))))))Гармония должна быть во всем - и в сексе и в семье

Rinka
#261
Вэл

Гость170, моему самому молодому любовнику 22)) очень красивый мальчик. Кстати, у него жена и годовалый младенец, там тоже груди в молоке и совместное спанье с младенцем))

Эта т..рь не только жизнь своим детям портит, но и в другие семьи лезит, ***, сбивающая с пути истинного людей... смотри, как бы свою жизнь не кончила в момент когда супер гипер кончать будешь, хотя... меньше бы в мире мусора стало бы

Rinka
#262

Ой, Вэл, простите, некорректно написала, это я к этой гостье обращаюсь, у которой любовнику 22

Мари
#263
полнолуние

Дамочки ЧФ, материнский инстинкт - неотъемлемая часть женской физиологии. А его отсутствие - отклонение от нормы, инвалидность,ущербность, понимаете? Как отсутствие руки, ноги и тэдэ. Какими бы красивыми словами вы не прикрывали свои мотивы, по сути вы - инвалиды. Неполноценные. Вот и все. Неполиткорректно, но верно. А сознательно инвалида может выбрать такой же инвалид. Подобное тянется к подобному. Так что остается только пожалеть вас и ваших так сказать... мужчин.

десять плюсов вам, это очень точные слова, лучше и не скажешь!!!

камерун
#264

как же в нашей стране не любят правду. Меня моя мать тоже не любила,только с возрастом я стала это понимать. А сколько ору в детстве было про любовь и целование в попу. И такое при это она творила, так унижала.

Не любить своего ребенка - обычное явление. И ОЧЕНЬ часто встречается. Это на форуме все идеальные матери, а в жизни большинство в глубокой обиде на матерей. Интересно почему.

Так мимо шла
#265

Выбирать нечего-моя дочка на первом месте.Даже если мне светит одинокая старость в нерсинг хоуме,все равно будет на первом месте.И честно говоря ни разу в жизни не видела мужчину,ради которого можно было бросить ребенка,или детей своих.И чем дальше живу тем больше в этом убеждаюсь.

Гостюг
#266

Какой-то выбор странный.

Как будто выбирают на оставшуюся жизнь одно из: либо пить, либо - есть.

Алтари разные.

Гость
#267
камерун

как же в нашей стране не любят правду. Меня моя мать тоже не любила,только с возрастом я стала это понимать. А сколько ору в детстве было про любовь и целование в попу. И такое при это она творила, так унижала. Не любить своего ребенка - обычное явление. И ОЧЕНЬ часто встречается. Это на форуме все идеальные матери, а в жизни большинство в глубокой обиде на матерей. Интересно почему.

Точно!! Когда взрослые дети пишут, что не любят родителей, им хором доказывают что и не обязанны. Типа все мы люди-человеки, могли не сойтись характерами. Это и есть двойная мораль!

Ума палата
#268

Моя соседка(70лет) всю жизнь посвятила сыночку. Замуж не выходила(хотя было немало предложений),как же сыночка будет в чем-то, Вдруг! , ущемлен. Никаких чужих мужиков в доме,Сыночку, чтобы не расстроить и т.д. Теперь ему 40,на мать орет,матом поливает,неудачницей обзывает,говорит,что даже замуж тебя никто,дуру,не взял.А другая соседка по мужикам шлялась,сыновья кроме "пошли на *** " ничего отнее не слышали,а она от них только "мамочка". Теперь она всех поучает,как надо детей воспитывать....Вот такая коватная,эта штука,ЖИЗНЬ...

Гость
#269

Может страшные вещи буду говорить. Но если у женщины не кола не двора, и жить она собирается в доме мужа, то может имеет смысл так поступить, особенно, когда у мужчины тоже есть дети от прошлого брака. Мать всегда будет делать все в первую очередь для ребенка и мужчина тут частенько - как средство решить свои и ребенкины проблемы.. за счет в том числе и детей мужчины, они что-то не дополучат от отца, а уйдет это чужому по крови ребенку..

Лили
#270
Гость

89, это очень хорошо, что сейчас появилось это направление - чайлдфри. Жалею, что не узнала о нем раньше. Сколько же женщин, узнав о чайлдфри, спасет свои жизни от навязанного обществом материнства.

Вы даже не правильно формулируете, чайлд фри это навязано обществом, а материнство -это ДАНО БОГОМ, ПРИРОДОЙ.и то что женщины оставляют своих детей, это нарушение материнской связи с ребенком у женщины,это неправильно.Женское начало дает новую жизнь, это у всего живого. А чайлд фри это извращенное сознание человеческое которому подвержен современный социум

Вэл
#271
камерун

как же в нашей стране не любят правду. Меня моя мать тоже не любила,только с возрастом я стала это понимать. А сколько ору в детстве было про любовь и целование в попу. И такое при это она творила, так унижала.



Не любить своего ребенка - обычное явление. И ОЧЕНЬ часто встречается. Это на форуме все идеальные матери, а в жизни большинство в глубокой обиде на матерей. Интересно почему.

Ребенок может быть " в глубокой обиде на мать" за то, что куклу не купила или по лужам не дала побегать...

Зрелый человек, в отличие от инфантильного, отпускает обиды и прощает родителей за все их реальные и воображаемые вины. Особенно хорошо их, родителей понимаешь, когда сам становишься родителем.

Кстати, воспитание ребенка - отличная самопсихотерапия... ты проигрываешь ту же ситуацию, но видишь ее с другой стороны, и исправляешь родительские ошибки (совершая свои, все мы люди, человеки)...

Вэл
#272

По-моему нету у ней никаких детей... рассуждения в стиле: если б я имел коня, то скакал б на нем три дня, если б конь имел меня ну и т.д.

Лили
#273
Вэл

камерун

как же в нашей стране не любят правду. Меня моя мать тоже не любила,только с возрастом я стала это понимать. А сколько ору в детстве было про любовь и целование в попу. И такое при это она творила, так унижала. Не любить своего ребенка - обычное явление. И ОЧЕНЬ часто встречается. Это на форуме все идеальные матери, а в жизни большинство в глубокой обиде на матерей. Интересно почему.

Ребенок может быть " в глубокой обиде на мать" за то, что куклу не купила или по лужам не дала побегать... Зрелый человек, в отличие от инфантильного, отпускает обиды и прощает родителей за все их реальные и воображаемые вины. Особенно хорошо их, родителей понимаешь, когда сам становишься родителем. Кстати, воспитание ребенка - отличная самопсихотерапия... ты проигрываешь ту же ситуацию, но видишь ее с другой стороны, и исправляешь родительские ошибки (совершая свои, все мы люди, человеки)...

Вэл, в том то и дело что это вы понимаете что воспитание ребенка это работа в первую очередь над собой,постоянный самоконтроль.Пока человека ведет эгоизм и гордыня "истиные женщины" будут вестись на модное течение типа чайлд фри, но скорее всего это просто их жизненный путь, который потом проходят их дети

Гость
#274
Гость

45, в старости я буду жить в штатах в собственном доме на балансе пансиона для престарелых во Флориде (песочек и океан, прислуга и отличный мед. персонал). У меня хороший доход, сбережения и две квартиры в москве. Единственный минус - ребенок будет на всё это претендовать, когда вырастет. Я буду его подводить к тому, что образование дали - дальше сам, никаких квартир и денег от меня после учебы.

да да песочек и океан, и нехрен никому не нужна...

Сторонний наблюдатель
#275

не вступая ни на стороне двух лагерей замечу,так - просто, наблюдение. Про домик во Флориде все злобно похихикали - (мол, блажен, кто верует), но свято верят в счастливую старость, обеспеченную детьми,обласканную ими же и внуками. Про эту пасторальную картинку можно ответить такой же фразой - сомнительно, что брошенные старики в развалюхах, и в лучшем случае, в домах престарелых - это те, кто не любил своих детей, бросил их во младенчестве, и не хотел в старости стакана воды.

И второй момент. Единодушно - пну мужа, если ребенка не полюбит, муж ДОЛЖЕН, полюбив меня, полюбить моих детей. и полно соседних веток, где про детей своих мужчин от предыдущих браков такие выражения...так же единодушно, что он ДОЛЖЕН забыть, не общаться, не приводить, не любить, свести все к алиментам и от от белой зарплаты....

Гость
#276

Да разве может тут быть какой-то выбор? Ребенок - это родное твое сокровище, а мужик - его полно, к тому же сегодня есть завтра нет, будет новый.

Вэл
#277
Сторонний наблюдатель

не вступая ни на стороне двух лагерей замечу,так - просто, наблюдение. Про домик во Флориде все злобно похихикали - (мол, блажен, кто верует), но свято верят в счастливую старость, обеспеченную детьми,обласканную ими же и внуками. Про эту пасторальную картинку можно ответить такой же фразой - сомнительно, что брошенные старики в развалюхах, и в лучшем случае, в домах престарелых - это те, кто не любил своих детей, бросил их во младенчестве, и не хотел в старости стакана воды.

Дело не во Флориде и не в детях - нелепо носится с такими милыми мечтами по поводу проведения собственной старости.

К сожалению, нет ни одного способа гарантировать себе предсмертный стакан воды, и глупо даже рассуждать об этом. Остается только надеятся робко, что перед смертью пить не захочется))

Но ребенок ведь - не способ обеспечить себе уход в старости, а способ прожить жить - и прожить ее радостно.

Стерва
#278

мы рожаем детей не для того, чтобы в старости они несли бремя по содержанию нас, старых и немощных. Дети это продолжение рода. Тоже самое нелепо твердить ребенку, что вот мол я тебя родила. Мы рожаем, потому что так заложенно природой, и раз уж мы родили, то должны нести эту ответственность до конца и стараться обеспечить ребенку счастливое детство по мере своих возможностей. А если женщина понимает, что у нее нет инстинкта материнства, то значит не надо рожать.

Моя знакомая больше тратит время на нового мужа, а ребенок на втором месте, так был случай что ее 10-ти летняя дочь, чуть не выбросилась из окна. Вывод, сначала ребенок, а потом все остальное. И мужчину надо выбирать нормального, который любит и тебя и ребенка, а не кидаться на первого попавшегося, вот тогда все будет хорошо.

Стерва
#279

Для меня счастливая старость это когда мой ребенок устроит свою жизнь и будет счастлива, когда я буду помогать ей и няньчит внуков, именно так я бы хотела встретить старость, а иначе для чего тогда жить.

Домо-не-хозяйка
#280

В обсуждаемой ситуации не поймешь что лучше!!Моя мама после развода с моим отцом замуж ни разу не выходила, а теперь меня в этом косвенно обвиняет. Особенно стало ощущаться резко после того как я стала жить отдельно! Забуду день отзвониться или поручение выполнить- она сразу- я на тебя всю жизнь положила, из-за тебя на старости лет одна осталась! Слова как по лицу бьют!

Гость
#281

Сколько от мамаш клуш негатива то, так и желают гадостей незнакомым людям, и кого вы там растите, убогие? Отдайте лучше на воспитание бабушкам, у них они хотя бы научатся любви. Не можете вы понять позицию других, ну и не надо, а зачем сыпать проклятиями и пожеланиями одинокой старости? Вот дуры.

Гость
#282

Меня мама отправила к бабушке и дедушке всего 9-ти месяцев от роду, за тысячи километров, на Кавказ. В окресностях Туапсе у них была большая усадьба, жили безбедно, все было и даже больше. Сначала мама пожалела меня в ясли отдавать да и с отцом был разлад, потом вышла второй раз замуж и я стала вообще не нужна. Но хочу сказать, что такого волшебного и прекрасного детства с мамой бы не было и я благодарна судьбе, что так получилось в моей жизни. Я была единственной внучкой, все лучшие игрушки, платьица и разного рода живность, всё было для меня. А эти чудесные сказки Андерсена, которые мне читала вечерами бабушка... Весной, когда все цвело, мы ходили по огромному саду и бабушка рассказывала мне про каждый цветочек, каждое растение, вот это фиалка, посмотри, какие у нее листики, а вот это цветет слива... Были и свои, придуманные бабушкой сказки, про каждую курочку в курятнике и про коту Мурзика и про собаку. Летом я купалась на море с другими ребятишками и играла в саду, а зимой, удобно устроившись у печки слушала сказки, дедушка обычно лежал на своем любимом диване и тоже слушал. Они никогда не ругались, вседа очень бережно относились друг к другу и я выросла в этой атмосфере любви и домашнего уюта. Я приехала к маме только после школы, нужно было поступать в институт, а хороших учебных заведений, для получения высшего образования, вблизи Туапсе не было. Мама к тому времени развелась со вторым мужем, детей у нее больше не было. У нас с ней были доволь прохладные отношения, как у дальних родственников.

Гость
#283

В 21 год я удачно и по любви вышла замуж за мужчину на 12 лет старше (такая же разница в возрасте была у бабушки с дедушкой), с мужем до сих пор живем душа в душу. Бабушка умерла шесть лет назад, всего на один год пережив дедушку, в доме сейчас живет моя дальняя родственница, одинокая, пожилая женщина, я сама предложила ей переехать из казенной квартиры, чтобы дом не пустовал. Продавать же эту усадьбу (она перешла мне по завещанию) я не собираюсь, она слишком дорога мне как память о самых любимых и дорогих людях. Я ни разу не пожалела, что моя жизнь сложилось именно так.

ангелочек
#284
Гость

Единственный минус - ребенок будет на всё это претендовать, когда вырастет.

Ппц.. Зачем тогда детей рожать. Дети же не виноваты, что вы е**нутые.

Дарья
#285

Не вижу ничего страшного чтобы дети жили у дедушек-бабушек. Если это всех устраивает. Мы с мужем выбирала между детьми и работой в суровых условиях. Выбрала работу. Дети пять лет жили у бабушек. Ну и ничего страшного. Мы обеспечивали этих бабушек и уход за детьми, заработали деньги, дети выросли здоровые и умные. Никто ни накого не обижается. А иначе пришлось бы откладывать рождение детей. Вобщем не надо делать из рождения детей вселенское событие. Это совершенно обычная часть жизни.

Тихая вода
#286
Гость

Я запросто. Второго только ребенка рожать не стала бы. Истиная, сильная, взаимная любовь к мужчине - никогда не сравнится с убогостью материнства. Конечно, ребенка надо содержать, общаться с ним, приезжать хотя бы раз в две недели. Но отношения с ребенком - это игра в один ворота, ты любишь, а он пользуется. По факту ребенок конечно чувствует любовь к родителю, но родитель этой любви не видит. Это не сравнить с тем полетом и восторгом, который ощущаешь, когда любима мужчиной.



Я бы однозначно выбрала мужчину. Конечно, при условии настоящей страсти и любви.

Подписываюсь под каждым словом!

Тихая вода
#287
Вэл

Я никогда не нарожаю столько детей, сколько могу найти себе мужчин - из одного это факта понятно. что ценность дитя выше.

Вэл

Когда малыш поцелует, обнимет и скажет "мамочка", или как мой недавно пропел - "мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе", то это не сравнить с ухищрениями, на которые идут кобели лишь бы посекситсо.

Надо быть дурой безмозглой, чтобы этого не понимать.

Непонятно. Разве ценность всегда априори выше у тех вещей, которых меньше?

Вэл, надо быть безмозглой дурой, чтобы на это ВЕСТИСЬ))) Я еще не такое изображала, чтобы очередную игрушку купили! А еще меня все взрослые считали голубоглазым белокурым ангелом, а я тайно мечтала выпустить кишки соседским детям, постоянно фантазировала, как они будут орать и корчиться.

Тихая вода
#288
Ируська

Как можно вообще сравнивать по сути постороннего мужика и свою плоть и кровь!!!

Ну если вы и солидарные с вами заранее относитесь к мужчине как к какому-то чужому дядьке, то неудивительно что вы остались одни. И рада за ваших сбежавших мужей, что они вырвались из такого потребительского союза.

Тихая вода
#289
opypencek1985

Мой муж таких женщин называет пустышками, таких которым по жизни не чего не надо кроме мужиков и секса!!Которые думают всю дорогу о ***, *** для них дороже всего на свете!!Но время идет, вот и старость не загорами и кому вы будите нужны?

Угу, какой честный и правильный муж) Вы только не удивляйтесь, когда ему бес в ребро ударит и сбежит он без лишних теоретизирований к молоденькой "пустышке", но это не страшно, ведь вас обязательно будут навещать детки! Аж 2 раза в год - на ваше ДР и 8 марта!

Гость
#290

Я до сих пор считаю, что детей надо рожать не для мужей, не для себя, а просто "дети ради себя самих" должны появится на этом свете. И кем вырастут, кем станут, тут тоже не показатель. Иногда большие возможности родителей перерастают в большие трагедии их детей. И наоборот, более чем скромные возможности нередко дают огромный толчок в жизнь. Спор какаой-то глупый у вас получается "кому что нужно и обязательно с гарантиями". Дурацкое стереотипное мышление. Но это уже на генетическом уровне, ничего не попишешь, живем в социуме и он диктует нам свои законы

Тихая вода
#291
Мари

полнолуниеДамочки ЧФ, материнский инстинкт - неотъемлемая часть женской физиологии. А его отсутствие - отклонение от нормы, инвалидность,ущербность, понимаете? Как отсутствие руки, ноги и тэдэ. Какими бы красивыми словами вы не прикрывали свои мотивы, по сути вы - инвалиды. Неполноценные. Вот и все. Неполиткорректно, но верно. А сознательно инвалида может выбрать такой же инвалид. Подобное тянется к подобному. Так что остается только пожалеть вас и ваших так сказать... мужчин.

десять плюсов вам, это очень точные слова, лучше и не скажешь!!!

Ужа начинают надоедать недалекие люди, которые даже не потрудились вникнуть в матчасть, прежде чем писать х**ню.

"Материнского инстинкта" - НЕТ В ПРИРОДЕ. Есть инстинкт спариваться. И есть гормональный удар после родов, который затуманивает разум и вынуждает защищать и кормить детеныша. Остальное придумано авторами романов, политиками (которым нужны новые налогоплатильщики), попами (которым нужны прихожане) и рекламщиками (втюхивающими всякую ненужную ***, взывая в вашему якобы материнскому долгу дать детям лучшее).

ОЗЗИ
#292

Тихая Вода, судя по вашим поистине "детским и милым" фантазиям, вы не очень здоровый на голову человек, мнения таких людей как правило смешат остальную массу "глупых мамочек", что безусловно есть хорошо:))) а если честно, срашно что среди нас есть такие!

ОЗЗИ
#293

инстинкт спариваться - это в область зоология, дурында, и про затуманивание мозга после родов, на это уже и сказать нечего, фраза полностью характеризует особь, только вот непонятно, если все в твоей жизни так шоколадно, спаривайся себе, благо для этого все условия и особей мужского пола хватает, чего так горячишься, доказывая что дети и материнство глупость? Похоже, у кого что болит, тот о том и говорит?:))))) и еще, хватит завидовать:)))) спаривайся!:))))))))))))))))))))))

Гость
#294

Да ладно, ОЗЗИ. МЫСЛИТЬ, в отличие от стада,пусть и с обшибками, не так уж и плохо. Тихая вода просто описывает реальные вещи.

А у бабья, которое обливает г..ном женщин, не желающих заводить детей, явно гормоны шалят. Носятся со своими стадными животными инстинктами, как с торбой писаной. И не понимают, что есть люди, не менее полезные обществу, чем плодящиеся самки.

П.С. Я не чайлдфри, если что. И ребенка совего безумно обожаю.

Тихая вода
#295
ОЗЗИ

мнения таких людей как правило смешат остальную массу "глупых мамочек", что безусловно есть хорошо:))) а если честно, срашно что среди нас есть такие!

Так вам смешно или страшно?

По поводу остальных ваших перлов даже спорить с вами не хочу) Можете облаять меня как угодно и считать больной на голову - для меня главное, это мое душевное спокойствие, которое вы свои брехом не нарушите)

Авис
#296

Женщина рожает ребёнка, производя его на этот свет, выпроваживая в этот мир - ни разу не спрашивая его , нужно ему это или нет, мнением ребёнка не интересуются...т.е. целиком и полностью принимает на себя ВСЮ ответственность за него, за того, кого она родила. За его здоровье, за его развитие, за его психическое состояние, за его материальное благополучие - до того момента, как он станет взрослым человеком, отвечающим за себя , свои поступки сам.

Если женщина вдруг принимает решение, что а вот теперь-то она поняла, что ребёнок - он вовсе не главный аспект её жизни, встретив мужчину своей мечты...и сплавляет его от себя и своей новой семьи куда подальше...Женщина расписывается в собственной некомпетентности и как мать и как женщина. Потому что предательство части себя - ребёнка, это...ну, вообщем, на неё нельзя положиться уже никому никогда ни в чём. Она изначально лишена понятия "табу", значит этого мужчину в любой момент променяет на другого. Как этих простых истин не понимает мужчина - не ясно. Хотя...мужчина-то это как раз понимает. И обычно в подобных ситуациях семья счастливой не бывает.

Ни одна любовь не будет требовать жертвы - предательства ребёнка.Потому что дальше цепочка предательств будет бесконечной.

И ни один любящий и любимый мужчина никогда от своей любящей и любимой женщины такого не потребует.

Если - условие поставлено...значит "Не всё спокойно в Датском королевстве." И никакой любви в помине нет.

Авис
#297

Тихая вода,

на что опираетесь в своих суждениях о том, что материнского инстинкта нет? "Лиса и виноград" : А виноград-то зелен!

Есть. И материнский инстинкт. И любовь. И чувство долга. И многократный оргазм :) тоже есть. Если чего-то кто-то не испытал, не нужно подводить знаменатель "Этого нет!", нужно просто надеяться, ждать, работать над собой.

Гость
#298
Элси

Знаю несколько таких семей-замуж второй раз, ребенок от первого брака отправляется жить к бабушке, желательно в другой город. В новом браке-новый ребенок. Со временем куча обид-мол, мой старший меня не любит, не уважает, ни во что не ставит. Никогда не понимала как может мать поступить подобным образом, но недавно узнала о таком же точно поступке своей подруги. Пыталась с ней поговорить, бесполезно, даже поругались-она решила что я от зависти "лезу в ее новую личную жизнь". Сумбурно написала, эмоции мешают:)

Я бы не смогла, сынок мне жизнь сохоанил и был со мной когда отвернулись от меня все, ни один мужчина бы этого не сделал...да надо устраивать свою личную жизнь, но не в ущерб другим людям..мать ребенку нужна всегда, даже если и плохие отношения между ребенком и матерью..

Снусмумрик
#299
Гость

66, ну вот билл гейтс тоже своим детям ничего не оставит, типа самим интереснее добиваться всего. Про г. помойное - это как посмотреть. Я не бью ребенка, не повышаю на него голоса, никогда не перебиваю, когда он говорит, всегда его выслушиваю, считаюсь с его планами и желаниями (если он не хочет ехать куда-то, то не едет; я никогда не заставлю его заниматься фигурным катанием, потому что мечтала стать фигуристкой). Он учится себя обслуживать (ему 5 лет, он полностью содержит в порядке свою комнату и обувь, сам моет и чистит, в то время как в детском саду, куда он ходит, сыновья некоторых лучших в мире мамашек не в состоянии сами завязать себе шнурки). Я всегда при нем восхищаюсь его отцом, с которым в разводе. Я всегда покупаю ему все необходимое и желанное (в рамках разумного). Стараюсь приучить к спорту и учебе. Я буду оплачивать по максимуму всё что связано с образованием, развлечениями и т.д. до определенного возраста. Скорее всего, он вырастит очень красивым, дико самостоятельным, прекрасно образованным мужчиной. Он не будет держаться за мамкину юбку до морковкиного заговенья. Я с ним не сюсюкую, я в нем не нуждаюсь, я хочу, чтобы он жил с бабушкой, я просто сознаю всю ответственность и контролирую ситуацию.

Увы, Гость... Я знаю мужчину, который вырос с такой мамой, как Вы. Это мой муж, так, между прочим... Он действительно красивый, самостоятельный и прочее. Но это то, что на поверхности. Внутри - дикие комплексы недолюбленного ребенка. У него было ВСЕ, но не было маминой любви и тепла. Дети очень чувствуют это. И пытаются добрать потом, как мой муж, например, который женился на мне при разнице в возрасте в 14 лет (я старше). Сложно все это. Конечно, Ваш ребенок не будет несчастным. Но чего-то ему в этой жизни не хватит...

Снусмумрик
#300

Кстати... Муж мой со мной развелся потом... все ищет маму...