Гость
Статьи
Те кто, живет в …

Те кто, живет в США/Канаде зайдите

Сейчас во всем интернете и прессе огромный всплеск руссофобских комментариев после Олимпиады из-за скандала с Плющенко, с нашими хоккеистами да и вообще.
Куда не ткни - везде опять нас возвращают в каменный век за холодный занавес. Русские лузеры, плаксы не умеют проигрывать, самое толерантное высказывание, дальше только с матом и презрением.
Тут-то такого отношения не видно, т.к. по телеку нам этого не показывают. А как вы там это воспринимаете - живете же среди них, кто это все и высказывает. Как-то поменялось отношение к вам на работе, с соседями, которые знают, что вы русские. Прежнюю толерантность как рукой сняло? Просто интересно.

Запятая
143 ответа
Последний — Перейти
gost
#1

не надо срачку разводить. В газетах о русских почти ничего не пишут уже давно. У них другой интерес, китая и арабы. Вы переоцениваете внимание к России.

gost
#2

Китай

Гость
#3

Говорят все так, как и есть.

Гость
#4
Запятая

Куда не ткни - везде опять нас возвращают в каменный век за холодный занавес. Русские лузеры, плаксы не умеют проигрывать, самое толерантное высказывание, дальше только с матом и презрением.

Вас не возвращают в каменный век, вы там и есть. А здесь никакого негатива по отношению к русским не замечала никогда.

много вы воображаете про себя
#5

как все люди с комплексом неполноценности, русские думают что прямо все только и делают, что говорят про них. успокойтесь, вы переоцениваете значение своей персоны. никому нет дела. все и так все знают. страна в упадке. откуда спорту взяться? спорт - это именно показатель процветания нации ( тоталитаризма в том числе). все же знают какова реальная картина там у вас. в центральной прессе никто не пишет -никому дела нет.

не пишут про вас, не думают, не вспоминают, не смеются. иногда жалеют. А так в основном - просто игнор. ну о чем говорить?

Пятница
#6

Автор, какие могут быть русофобские настроения, когда проиграли все, что можно было и нельзя проиграть? Вот, если бы выиграли, тогда, может, что и было бы, а так, кому это надо?

Дениза
#7

Кто вас, бедненьких, опять обижает? Ну не выдумывайте уже. Американцам мало дела до русских, им интересно только в контексте "а вот этот русский может составить нам серьезную конкуренцию". Про Плющенко, между прочим, перед выступлением его говорили на NBC с большим уважением, показывали отрывки из интервью и его прежних - победных! - выступлений. Но сложилось так, что победил американец, а дальше Плющенко уже сам показал себя не с лучшей стороны (хотя это его заслуг не умаляет, конечно). Но если от этого отвлечься - вам, по большому счету, не пофигу ли, кто что там о русских говорил? Пусть себе говорят, собака лает - караван идет. Мы тоже о них говорим, и не всегда лестно, так что? Надо в следующий раз побеждать, да так, чтобы не к чему было придраться, чтобы не было подобных комплексов.

Гость
#8

Читала на яху обсуждения поведения Плющенко. Есть адекватные американцы, есть которые с Плющенко согласны, большинство кроют его и всех русских заодно как могут, потешаются и злорадствуют, мол второе место = первый лузер. Зато когда проиграли амеры в хоккей, поприкрывали свои рты, потому как сами первыми лузерами стали!

Гость
#9

и не надо забывать, что большинство людей глупы и необразованы, так стоит ли на их мнение внимание обращать? Пусть уж лучше свою кукурузу сеет, чем о политике да о спорте рассуждать.

#10

вообще ничего об этом не слышал. Газет, я, правда, не читаю тут, но по телеку комментарии были весьма нейтральны. Это российские журнашлюшки по указу царя и его марионетки скандал раздувают.

Карга, стара и нееплива
#11

А что с Плющенко то? У нас на работе никто не упоминал, все заняты своими делами, и по сути, автор, вы удивитесь, но плевать большинство хотело на то что есть такая страна Рассея.

#12

да, америкосы, в отличие от европейцев, гораздо меньше интересуются тем, что за пределами Америки. Многие вообще не задумываются о том, что за пределами Америки что-то есть. Да, знают, но так. Например, как мы знаем. что есть Гондурас, но где он находится на картте, мало кто знает и интересуется. Так же как и олимпиада не настолько важна для них была, как для нас. Тут лига американского футбола, бейсбола, НХЛ, итп гораздо больший интерес вызывает, чем герой России Плющенко.

Беллиссима
#13

Никто тут в Канаде про русских и не вспоминает больше. Были комментарии в прецце и по ТВ после хоккея.

Все.

Канаде и без того хватило приятных эмоций с рекордным количеством золотых медалей, с триумфальной победой в хоккейном матче, который смотрела вся страна, с проведением Олимпийских игр.

Так что Россия неинтересна никому кроме самой России.

Я сама не русская если что...

Беллиссима
#14

прецце - прессе

Мухи
#15

а мне по ночам в дверь стучат и обзываются, ловят на парковке, плюют, кидают тухлыми яйцами и помидорами, насмехаются что я русская, с работы сразу в тот же день поперли, сказали что таким русским лузерам здесь не место, теперь наверное еще и гринкарту отбирут иззя Плющенки(((((

Автор
#16

Многие здесь говорят откровенную чушь - причем здесь я и моя персона???

Я как не зайду смотреть фигурное катание на ютьюбе - плющенко, ягудин, американцы, Ламбиэль - там постоянный срач про русских в комментариях. Читать малоприятно, даже такие бредни. Вот и интересно, они тоже самое и вслух про вас говорят.

Домо-не-хозяйка
#17
Мухи

а мне по ночам в дверь стучат и обзываются, ловят на парковке, плюют, кидают тухлыми яйцами и помидорами, насмехаются что я русская, с работы сразу в тот же день поперли, сказали что таким русским лузерам здесь не место, теперь наверное еще и гринкарту отбирут иззя Плющенки(((((

Интересно, вы что, где то в неблагополучном районе живете? Трущобы?

То, что вы описываете- это уже дискриминация прям таки.

Автор
#18
Гость

Вас не возвращают в каменный век, вы там и есть. А здесь никакого негатива по отношению к русским не замечала никогда.

ну вы, значит, тоже в каменном веке жили, щас в сша у вас какая эра - эпоха Просвещения? Я лично не против ни сша ни канады, я вообще ни о том спросила.

Вопрос был - тот интернетовский срач достаточно крупных размеров в прессе и медиа про русских как-то сказался на вас, живущих там в благополучии? Просто по количеству инет-негатива очень сложно сказать, что прям им совсем нет до вас дела. Мне ж это не видно из каменного века, как к вам там относятся.

Не надо все стрелки на меня переводить из "бабской" солидарности, которой вы забыть не можете со времен вашей жизни в каменном веке!!

Автор
#19
Мухи

а мне по ночам в дверь стучат и обзываются, ловят на парковке, плюют, кидают тухлыми яйцами и помидорами, насмехаются что я русская, с работы сразу в тот же день поперли, сказали что таким русским лузерам здесь не место, теперь наверное еще и гринкарту отбирут иззя Плющенки(((((

вот хоть один ответ в кассу!)

Гость
#20

Автор для вас полтора коммента на ютубе это СМИ? Мда.

Нет, говорят похоже только про вас в слух, но не обольщайтесь, что это руссофобия, это как раз лично к вам.

Домо-не-хозяйка
#21

В спорте мы действительно пропалились, но этого и стоило ожидать =(

Так вот- зная, что таланты пробиться не могут - потому что денег нету на взятки. Там ведь система как работает- вы своего ребенка посылаете на соревнования за котрые платите взносы и еще платите взятку, чтобы ему дали слабого соперника. Ваш ребенок побеждает без труда и тем самым доходит до большого спорта. Если денег нету, то ребенок спорт бросает как бы талантлив он не был.

Вот поэтому мы на каком там- 93 ем месте?

Мухи
#22

ага, у меня негры соседи, тоже терпеть не могут русских и Плющенку осообенно, хотела переехать в другой район, а там только китайцы, а с другой стороны мексиканский район. Менять шило на мыло получается, так что придется с неграми оставаться.

Карга, стара и нееплива
#23
Мухи

ага, у меня негры соседи, тоже терпеть не могут русских и Плющенку осообенно, хотела переехать в другой район, а там только китайцы, а с другой стороны мексиканский район. Менять шило на мыло получается, так что придется с неграми оставаться.

??? Как вы могли забыть что по ту сторону речки ещё и итальянская мафия обитает?

полнолуние
#24

Мухи - жжете))))))

Автор
#25
Гость

Автор для вас полтора коммента на ютубе это СМИ? Мда.

Нет, говорят похоже только про вас в слух, но не обольщайтесь, что это руссофобия, это как раз лично к вам.

Полтора коммента? Слепая что ли? А наверное,просто язык еще не понимаете иностранный...

Я-то как раз за вас переживаю, как вы там бедненькие, думали, что свалили из мордора в щастье, а там вас щас из-за плющенки по морде бьют. Мало ли что. Всяк бывает. Мне-то все равно, я за холодным занавесом закроюсь от их нападок, а за вас сердце болит. Но судя по комментам, думаю зря переживаю.

Мухи
#26

Да ну, девчонки, чесслово!))))))) Нас тут в Америках загнобили уже совсем, прям с аэропорта начиная, специальные люди стоят с помоями и как видят русский идет - сразу на нас это все и выливают. Это у них ресайкл так работает.

Автор
#27
Мухи

ага, у меня негры соседи, тоже терпеть не могут русских и Плющенку осообенно, хотела переехать в другой район, а там только китайцы, а с другой стороны мексиканский район. Менять шило на мыло получается, так что придется с неграми оставаться.

круто! а хоккеистов наших Овечкиных вам не припоминают лихом?)))

Автор
#28
Мухи

Да ну, девчонки, чесслово!))))))) Нас тут в Америках загнобили уже совсем, прям с аэропорта начиная, специальные люди стоят с помоями и как видят русский идет - сразу на нас это все и выливают. Это у них ресайкл так работает.

Ну а вдруг, вы идете с "ядерным" подарком для их чемпиона Лайсачека? кто вас знает. :))

Домо-не-хозяйка
#29
Мухи

Да ну, девчонки, чесслово!))))))) Нас тут в Америках загнобили уже совсем, прям с аэропорта начиная, специальные люди стоят с помоями и как видят русский идет - сразу на нас это все и выливают. Это у них ресайкл так работает.

Что за бред? На меня наоборот как раз эти помои выливают в нашем родном Шнреметьево =(

Дениза
#30

Мухи - зачет )))

Автор - над вами тут стебутся вовсю, а вы все всерьез принимаете )))

Koniglio
#31

В Америке ты никогда не знаешь что про тебя ДЕЙСТВИТЕЛьНО местные думают. Очень редко кто скажет в лицо что то неприятное или русофобское, ходят вежливые, но кто знает, такие вежливые придут домой сядут за комп и анонимно начнут свою душу помойную изливать на всяких там сайтах.

Koniglio
#32
Автор

Многие здесь говорят откровенную чушь - причем здесь я и моя персона??? Я как не зайду смотреть фигурное катание на ютьюбе - плющенко, ягудин, американцы, Ламбиэль - там постоянный срач про русских в комментариях. Читать малоприятно, даже такие бредни. Вот и интересно, они тоже самое и вслух про вас говорят.

Вы тоже самое в глаза людям говорите, что на анонимных форумах, ютубах и пр. пишете?

Автор
#33
Дениза

Мухи - зачет )))

Автор - над вами тут стебутся вовсю, а вы все всерьез принимаете )))

ой, можете и дальше фантазировать, будто я не догадалась сама изначально! как будто ваш коммент увидев, только тогда и поняла!

не хотите по нормальному рассказать о вашей забугорной жизни, не надо. Мне самой туда скоро ехать. Думала, у нашего брата спросить, как там опосля олимпиады! не ни хрена, менталитет у нашего брата не меняется даже забугром, не удивительно, что америкосы нас поливают.

Всем, кто ответил шутками - зачет. Остальные - на пересдачу.

Автор
#34
Koniglio

В Америке ты никогда не знаешь что про тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО местные думают. Очень редко кто скажет в лицо что то неприятное или русофобское, ходят вежливые, но кто знает, такие вежливые придут домой сядут за комп и анонимно начнут свою душу помойную изливать на всяких там сайтах.

Ну вот ближе к делу, хорошо рассказываете. А как с точки интеграции там не напряжно с таким подходом? Жить можно?

Карга, стара и нееплива
#35

Автор, ну и психология у вас. Зачем переезжать если вы изначально уверены что вас будут недолюбливать? Сидели бы уж спокойно там где живёте.

Koniglio
#36
Автор

Koniglio

В Америке ты никогда не знаешь что про тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО местные думают. Очень редко кто скажет в лицо что то неприятное или русофобское, ходят вежливые, но кто знает, такие вежливые придут домой сядут за комп и анонимно начнут свою душу помойную изливать на всяких там сайтах.

Ну вот ближе к делу, хорошо рассказываете. А как с точки интеграции там не напряжно с таким подходом? Жить можно?

Жить везде можно, никто еще от нелюбви соседей не умер, к тому же на всех и каждого не угодишь. В Америке ККК живёт и здравствует, негры и евреи вроде живут не смотря на это. Многие очень даже неплохо.

НИК
#37

Как профессор Преображенский советовал? Не читайте советскмх газет. Вот и вы,автор,поменьше лазьте по ютубу. Если интернет назвали стенкой,на которой каждый может писАть всё,что захочет,то ютуб и подобные это вообще помойка. Вам нравится в ней копаться? Тогда можете продолжать. Там мноооого чего найдёте.

Нормальные люди про русских ничего плохого здесь не говорят. У них других забот по горло. Кому нечего делать сидят в компьютере и дальше всё зависит от человека или его настроения.

Насчёт интеграции - учите язык и будет вам интеграция на все 100. Особенно ,если вы живёте не там ,где Мухи (хорошая,кстати,девочка) Я понимаю,о чём она пишет. Там и интегрироваться не захочется. Такого тоже много. Что,в России не так? Везде благодать полная?

А мне лично плевать,мне нравится вежливость в натуре,а что они там в компе настрочат,так я сама могу настрочить,только зачем.

12
#38

Автор - с чего вы это взяли? Какая русофобия? "Русские лузеры, плаксы не умеют проигрывать, самое толерантное высказывание, дальше только с матом и презрением. " Ссылочку дайте - нигде ничего такого не видала, а в Америке уже 20 лет.

Автор
#39

ссылка http://article.nationalreview.com/425702/whining-russians/ge​orge-weigel

на ютьюбе достаточно набрать Plushenko 2010 или ice hockey vancouver Russia.

Koniglio
#40
12

Автор - с чего вы это взяли? Какая русофобия? "Русские лузеры, плаксы не умеют проигрывать, самое толерантное высказывание, дальше только с матом и презрением. " Ссылочку дайте - нигде ничего такого не видала, а в Америке уже 20 лет.

Сходи на ютубе посмотри видео Плющенко, почитываю yahoo про олимпиаду (на английском) там кстати очень много негатива про русских , начиная со статей, мастерски составленных местными словополётами.

Дениза
#41
Автор

ой, можете и дальше фантазировать, будто я не догадалась сама изначально! как будто ваш коммент увидев, только тогда и поняла! не хотите по нормальному рассказать о вашей забугорной жизни, не надо. Мне самой туда скоро ехать. Думала, у нашего брата спросить, как там опосля олимпиады! не ни хрена, менталитет у нашего брата не меняется даже забугром, не удивительно, что америкосы нас поливают. Всем, кто ответил шутками - зачет. Остальные - на пересдачу.

Нормально "там" опосля олимпиады, так же как и до, и во время. Но вам ехать не советую, а то будут злые бабайки со всех сторон мерещиться. Хотите нормальных ответов - спрашивайте нормально. А будете постить подобный срач - в ответ получите то, что получили, и вполне заслуженно.

Автор
#42
Карга, стара и нееплива

Автор, ну и психология у вас. Зачем переезжать если вы изначально уверены что вас будут недолюбливать? Сидели бы уж спокойно там где живёте.

ну так тоже хочу сытой жизни, не все же в каменоломне сидеть. Вы то вот уехали, почему мне нельзя?

Отношение иностранцев настораживает, конечно, неприятно, если бы кто-то сказал это в реале, что пишут в ютьюбе. Не думаю, что вам прям совсем пофиг. С другой стороны, здесь у нас к своим же такое же отношение, хамство и неприкрытое ненависть и зависть. Хочу взвесить, где хреновей русскому человеку.

Koniglio
#43

Автор, не гони пургу, ты явно разводишь, сама то свалила уже давным давно. Кончай бредни писать. Не обращай внимания на ютубовские коменты, в реале такие люди сидят тихо и смирно, рта не раскрывают. Так что не волнуйсь, а если тебя тут кто то из местных не любит, потому что ты не местная, так куда денешься, пусть не любят дальше. Такие есть везде, во всех странах.

Автор
#44

я забыла, что вуман еще хуже чем ютьюб. Там хоть чужой на чужого, а здесь свои на своих.

Девочки, всего вам наипрекрасного. Берегите себя как зеницу!

Мухи
#45

Да мне не только хоккеистов припоминают, но и Сталина и даже Гитлера! За всех отвечать приходится((((

Kott
#46

Мухи, прикинь меня в парикмахерской спросили:

"а Гитлер из России"?

Мухи
#47

Котт, серьезно? Хотя я уже ничему не удивляюсь....

Помнится бабка моего мужа (немка) мне высказывала, что русские пришли в Германию, стали их там всех бомбить, так что ей бедной-несчастной пришлось сбежать в Америку)))) Кто во что горазд.

Kott
#48

Мухи, да ты что, я когда услышала чуть ли в истерике не зашлась...

Что ты сказала бабушке?:)

Карга, стара и нееплива
#49
Автор

ну так тоже хочу сытой жизни, не все же в каменоломне сидеть. Вы то вот уехали, почему мне нельзя? Отношение иностранцев настораживает, конечно, неприятно, если бы кто-то сказал это в реале, что пишут в ютьюбе. Не думаю, что вам прям совсем пофиг. С другой стороны, здесь у нас к своим же такое же отношение, хамство и неприкрытое ненависть и зависть. Хочу взвесить, где хреновей русскому человеку.

Эх, автор, вам лишь бы срач развести на национальную тему.

Одно я вам скажу, если думать что вам все должны, морда бита будет везде ;)

Мухи
#50

А я промолчала сочувствующе, что тут еще скажешь? На конфликт не хотелось идти.