Гость
Статьи
мысли о смерти

мысли о смерти

как часто мысли о смерти посещают вас.Для меня это просто ужас,я уже писала тут,что могу проснутся ночью с этими мыслями внезапно, страх перед смертью,леденящий ужас,просто засовываю голову под подушку и вою,вою,вою,пока не засну.Так страшно осознавать что меня когда то не станет............

автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регулярно, много раз на дню ,думаю -вот, мало ли что, сегодня-завтра могу умереть, а потому надо доделать то и это, сказать или не говорить кому-то что-то "не то", сделать или получить сейчас что-то и для себя... очень хорошо всё получается, много лет так живу (даже если последнюю минуту)

Ирина
#2

Автор, возможно вас это не сильно утешит, но со смертью тела существование не окончится. Поэтому живите достойно и готовьтесь отвечать за свои поступки и мысли. Вообще человек самое несчастное существо на земле, только он знает что умрет.

Барбариска
#3

Вот нифига не понимаю таких людей,как Автор.Как можно бояться смерти ? Я там писала,что боюсь жизни.Вот жизнь-это страшно.А смерть ? Сон,переход в другой мир,и заметьте-в лучший мир !А здесь мы вынуждены страдать,мучиться,бороться за это существование,которое лично мне нафиг не нужно.

Барбариска
#4

Кстати - "мементо мори!"-ПОМНИ О СМЕРТИ! Вы б хоть к советам мудрецов прислушаись бы.

автор
#5

мне нравится жить,я не хочу умирать,мне страшно.

Барбариска
#6
автор

мне нравится жить,я не хочу умирать,мне страшно.

хм...Может,ты-клон ? Чувствуешь,что жизнь тебе дана одна(в отличии от живых людей)? На нашей планете есть люди,а есть "засанцы",они-клоны без души.Поэтому они дико боятся смерти и не чувствуют того,что смерти ,в принципе,нет.

Барбариска
#7

засанцы=засланцы

автор
#8
Барбариска

хм...Может,ты-клон ? Чувствуешь,что жизнь тебе дана одна(в отличии от живых людей)? На нашей планете есть люди,а есть "засанцы",они-клоны без души.Поэтому они дико боятся смерти и не чувствуют того,что смерти ,в принципе,нет.

да ну тебя,типун тебе на язык.

автор
#9

я не клон,нет,нет.

автор
#10

я не "засанец"

Барбариска
#11
автор

я не "засанец"

Автор,не бойся смерти-СМЕРТИ НЕТ . Что такое "смерть"? "Смерть" - это превращение.Из человека в физической оболочке ты превращаешься в человека в прозрачной,невидимой оболочке ,только и всего.Ты была гусеницей,а превратишься в бабочку :).Ты не будешь одинока,ТАМ-целый прекрасный мир !Там много-много-много светлых душ,которые тоже когда-то были в физических оболочках,а потом воспарили.Я балдею,когда думаю об этом)).Там - мой любимый Тальков,Влад Листьев,Цой,мои пра-дедушки и пра-бабушки и ещё много всяких интересных и хороших людей !:)

Гость
#12

11, а ты видела все это?

Ромашка
#13

У меня аллергия недавно была на болеуталяющее от зуба, красные пятна высыпали и еще пульс поднялся , я ночью от кошмара проснулась, так перепугалась, думала, что умру. Как же СТРАШНО было. Я еще подумала, что все ***, деньги, мужики...все..по сравнению со смертью, когда тебя не станет и червяки сожрут((

Ирина
#14

12-есть такая книжка библия, есть евангелие. Там сын божий все говорит словами.

Ромашка
#15

Пульс был 86.

У кого -нибудь поднимался пульс? Правда страшно?

Ромашка
#17
Барбариска

Вот нифига не понимаю таких людей,как Автор.Как можно бояться смерти ? Я там писала,что боюсь жизни.Вот жизнь-это страшно.А смерть ? Сон,переход в другой мир,и заметьте-в лучший мир !А здесь мы вынуждены страдать,мучиться,бороться за это существование,которое лично мне нафиг не нужно.

Сам момент очень страшен

полосатый зонт
#18

бедный автор, какой ужас. а по-моему физическая смерть - это прекрасно. это облегчение, избавление, истинная свобода, но только тогда, когда это достойная смерть, ни в коем случае не суицид. Смерть еще лучше не внезапная, а ожидаемая, осознанная. Я бы очень хотела умереть, но знаю, что это случится еще не скоро. Я боюсь страданий тела в момент смерти - ну например, боюсь погибнуть в несчастном случае или от болезни. А хорошо когда умираешь спокойно, в покаянии и соединяешься с Богом. Эх. В лучшие моменты жизни, когда я ощущаю состояние счастья я хочу умереть, чтобы именно умереть счастливой.

полосатый зонт
#19

а вообще это грех и малодушие бояться физической смерти. это своего рода эгоизм.

стою на учете
#20

я тоже

полосатый зонт
#21

а еще хочу сказать, что смерть в своих проявлениях отвратительна для живых, и это нормально - трупы заразны, разложение зловонно и проч. Отсюда и всякие страшилки связанные с похоронно-кладбищенской темой. Но это восприятие окружающих, живых, а не того человека, который умер. И когда мы думаем о смерти, надо думать именно как участник, а не как наблюдатель. Думать о том, что ждет тебя за порогом смерти, а не что останется на земле. Тебе все равно это будет уже не очень-то важно.

стою на учете
#22

таких как 18 я вообще не понимаю

Гость
#23

Beyond the door

There's peace I'm sure

And I know

There'll be no more

Tears in heaven

полосатый зонт
#24

жизнь -это дар предоставленный во временное пользование. его нельзя отвергать, но и нельзя цепляться за него вечно. когда просят вернуть, надо спокойно отдать, а не изводить всех вокруг своим горячим желанием еще пожить (неизвестно зачем).

Панда
#25

Не надо бояться смерти,когда вы есть,то смерти нет,а когда она есть,то вас уже нет.

полосатый зонт
#26

я имела в виду когда приходить момент, и пора умирать, и человек это чувствует, надо принять его и уйти, а не цепляться за косяк и пытаться всеми правдами-неправдами остаться. В этом есть смирение и любовь.

полосатый зонт
#27

Панда, Вы не правы. Когда есть смерть, то Вы есть, но Вы - уже другой. Уже не земной человек, а бессмертная душа.

С того света
#28

Не бойтесь...Здесь лучше!!!Нет зависти,нет злости,нет денег...И даже го.вно как-то пахнет особенно....

Ирина
#29

Молодцы здесь все, очень хорошие комменты. 16-Насчет жидов, так это нация выделенная богом как и русские и поэтому страдающая и насильственной смертью попадавшей в рай. Только у нас и у них есть истина и мы можем спастись. помните о смерти каждый день, жизнь коротка и грязна как детская распашонка и в любой момент может закончится поэтому нужно жить по-другому здесь и сейчас.

Гость
#30

28, а г-но там откуда? o_O

Гость
#31

29 а где именно в книжечке сказано, что РУССКИЕ выделеенная нация? Не припомню там про русских. Уточните пожалуйста.

#32

регулярно, но ужаса никакого не вызывают

#33

мне тоже кажется как-то что жизнь страшнее смерти

Гость
#34

Я верю в Бога и не боюсь умереть. Я благословляю вас именем Иисуса Христа на душевное успокоение.

Гость
#35

Меня во сне (снилось мне, в смысле) несколько раз убивали и я попадала в мир иной. Ничего страшного не было.

Гость
#36

Дык я во сне тоже розовых единорогов видела.

Лапочка
#37
Гость

28, а г-но там откуда? o_O

Там оно тоже есть,но какое-то другое....Цветы нюхали????Вот что-то близкое к этому....)))

Лапочка
#38

Наверное)))))

алиска
#39

Автор,а вы спать не боитесь?так это почти тоже самое

гость
#40

а меня больше заботит-почувствую ли я,что умерла и вдруг в гробу проснусь как оттуда вылезать а?

#41
гость

а меня больше заботит-почувствую ли я,что умерла и вдруг в гробу проснусь как оттуда вылезать а?

Попроситесь в крематорий. И Вы и родственники будут в полной уверенности:о) Что не постучитесь после похорон к ним в дверь носью.

гость
#42
Гостюг

Попроситесь в крематорий. И Вы и родственники будут в полной уверенности:о) Что не постучитесь после похорон к ним в дверь носью.

ы не поняли,я же говорю вдруг пока гроб будет заезжать в огонь я проснусь и крикну,а никто не услышит

10 мг диазепама
#43
автор

Так страшно осознавать что меня когда то не станет.

Да ты чего, это же здорово, знать, что когда-то вся эта байда закончится и больше ничего не будет.

*
#44

Как-то читала, что ВСЕ люди часто думают о смерти. Так что автор успокойся, с возрастом это пройдёт. Мой младший сын тоже говорил что страшно. Когда становишься старше, думаешь о другом. Где то прочитала и сама так делаю: Просыпаюсь и мысленно говорю "Спасибо Боже, что я проснулась и ТЫ дал мне ещё один день", а вечером пред сном благодарю его за прошедший день и уроки дня.))))

тоже Фрося......
#45

Примерно раз в неделю.....

44. С вас неплохо бы пример взять о благодарении Господу.

Рыба
#46
Барбариска

Вот нифига не понимаю таких людей,как Автор.Как можно бояться смерти ? Я там писала,что боюсь жизни.Вот жизнь-это страшно.А смерть ? Сон,переход в другой мир,и заметьте-в лучший мир !А здесь мы вынуждены страдать,мучиться,бороться за это существование,которое лично мне нафиг не нужно.

+10000. Я например, больше боюсь стать инвалидом или немощной. Вот это страшно, особенно в наше время!

Гость
#47

своей смерти не боюсь.... боюсь за близких... очень....

Барбариска
#49
Ромашка

Сам момент очень страшен

Согласна.Это очень волнительно,это стресс.И,конечно,страшноватенько.Но,вот если б я точно знала,что умру тихо и незаметно для себя-скажем,во сне(усну и сердце тихонько остановится),я б не боялась.Говорят,хорошие люди хорошо уходят-тихо и спокойно.

К слову,ребёнок рождается тоже со стрессом,ему страшно и он кричит.Ребёнок рождается и с каждой секундой он приближается к своей смерти(а,точнее,к новому рождению).

Гость
#50

Как можно боятся смерти? Бойся, не бойся - она придет. Это же неизбежно, это философия, это нужно ПОНИМАТЬ! Автор. это вы сейчас молодая, здоровая и веселая, а когда вы будете старая, немощная лежать на постели и ждать когда к вам (может бвть) кто-то там подойдет, чтобы покормить вас и поставить судно - вам не захочется жить. Старческие слёзы и немощи молодым неинтересны. Сколько брошенных стариков умирают в одиночестве. Правильно говорят; старость - не радость.