Гость
Статьи
мой сын выгнал меня из …

мой сын выгнал меня из дома

несколько лет назад мы с мужем попмогли купить квартиру сыну с невесткой. дали им основную сумму на покупку, и они вступили в ипотеку. год назад пришлось по работе перевестись в их город. переехала …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Забавно, а разве ребенок рождаете не по воле родителя? Для его утешения, развлечения и реализации самого себя в ребенке? Ребенок то не просил, что б его родили.

Гость
#52

Забавно, а разве ребенок рождаете не по воле родителя? Для его утешения, развлечения и реализации самого себя в ребенке? Ребенок то не просил, что б его родили.

Авис
#53
Автор

я поменяла тон после того, как речь зашла о том, чья все-таки квартира. почему все отношения между людьми должны быть завязаны на том, на чьей территории они находятся. разве в этом суть?

И в этом тоже.

Скорее всего у Вас произошло нечто совершенно иное и иначе,

но обычная модель подобной распри :

- невестке не нравится, что свекровь ведёт себя слишком по хозяйски на её территории (то как убирается, куда кладёт ложки, как готовит и т.п.). При этом - невестка права, т. к. это её квартира, свекровь права, т.к. помогает, увереная в том, что невестку учит.

Невестка ставит свекровь на место . Варианты различны, но суть "Я здесь хозяйка." Свекровь обижается "Но ведь мы Вам деньги на квартиру давали. Если бы не мы - ты не была бы здесь хозяйкой."

И кто прав?

Без Башни
#54

Автор, расслабься. Нех свекрови с вами жить. Ее место - у нее дома, вот пусть там и сидит.

Лада
#55

Что муж думает по этому поводу?Пытается ли он успокоить свою мать?И объяснить,что чужим людям совсем не обязательно знать о проблемах,которые происходят в вашей семье.

Ангел
#56
Автор

Скажите, все родители дают деньги своим детям, для того чтобы их возращали? солить их что ли?

то есть вы спокойно живеет в квартире , купленной на деньги свекрови и честно считаете ее своей?:) Мило.

Ангел
#57
Автор

я представляю, как через несколько лет вы поможите своим детям купить квартиру или машину, потребовав назад потом деньги. они будут отдавать вам съэкономленное на еде, одежде и прочем, а вы будите ест ложками икру. если смогли помочь родители с крупными покупками, то явно не в ушерб себе. а если и в ушерб, то ведь ради своих же детей.

Лично я могу только в долг дать, пусть и долгосрочный, дарить квартиру не могу и не буду, лучше свою расширю.

Автор
#58

ипотеку мы до сих пор выплачиваем... и опять сводится все к тому, чья квартира.

Авис
#59
Автор

ипотеку мы до сих пор выплачиваем... и опять сводится все к тому, чья квартира.

Автор,

что Вы хотите услышать?

Как помочь наладить отношения со свекровью?

или

Как себя почувствовать ничем не обязанной родителям мужа,несмотря на материальную помощь?

То, что свекровь - гадкая женщина, а невестка - милая Падчерица\Золушка?

Ангел
#60
Автор

ипотеку мы до сих пор выплачиваем... и опять сводится все к тому, чья квартира.

а как вы хотели? Вы обязаны свекрови(не маме родной, если что)-в том, что у вас есть квартира.

Ангел
#61

хотите сами распоряжаться своим пространством-верните деньги , только и всего:)

Авис
#62

Плохие свекрови не дают деньги на первый взнос в ипотеку, не сидят с внучками, находят тысячу поводов ничем не помогать семье сына.

Вот что делают плохие свекрови.

Ещё сомневаются в отцовстве сына к детям ,невзирая на физиономическое сходство, расказывают всем о шалавистости невестки и подобное другое.

Закон
#63
Гость

Забавно, а разве ребенок рождаете не по воле родителя? Для его утешения, развлечения и реализации самого себя в ребенке? Ребенок то не просил, что б его родили.

Вы ошибаетесь, эзотерики говорят, что душа ребёнка просит мать родить его.

Ле
#64

автор, а по какой именно причине вы со свекровью рассорились?

Автор
#65

из-за того, что она хотела с нами жить.

#66
Авис

Плохие свекрови не дают деньги на первый взнос в ипотеку, не сидят с внучками, находят тысячу поводов ничем не помогать семье сына.

Вот что делают плохие свекрови.

Ещё сомневаются в отцовстве сына к детям ,невзирая на физиономическое сходство, расказывают всем о шалавистости невестки и подобное другое.

Не скажите. Есть плохие свекрови, которые хотят выглядеть хорошими в глазах окружающих. Такие ноют что детей им не дают и они видят внуков раз в месяц (при том, что они не предлагают помощи - а хотят чтоб внуков (чистых, здоровых, веселых и некапризных - в общем не требующих их хлопот) привозили с доставкой на дом через день - чтоб бабушка только сидела и умилялась агуканьям, не меняя памперсы/кормя/моя/успокаивая дите).

Дают деньги, многократно повторяя что это для молодой семьи подарок, на собственное гнездышко - а потом пытаются ставить в этом жилье свои правила. Не получается - всем рассказывают про неблагодарность детей. Как вариант - пускают жить в свободную квартиру (если есть), так же повторяя что это все детям - дети вкладываются в ремонт и обстановку (вместо той же ипотеки), потом родители тоже ставят свои условия - и тоже под соусом что "это наша квартира - делаем что хотим, не нравится - валите", а потом плачут что "дети нас бросили, звонят раз в полгода".

#67
Закон

ГостьЗабавно, а разве ребенок рождаете не по воле родителя? Для его утешения, развлечения и реализации самого себя в ребенке? Ребенок то не просил, что б его родили.Вы ошибаетесь, эзотерики говорят, что душа ребёнка просит мать родить его.

Ояебу... То есть ребенок, доведенный придирками, упреками и насмешками матери, спрашивает - а зачем ты меня рожала, если я такой никчемный? Я ведь тебя не просил. А мать в ответ - твоя душа просила, значит ты мне ого-го как должен за то что я тебя родила.

Ле
#68

ну вообще странная свекровь, ей предоставили жилье, живи в свое удовольствие, зачем к молодым то лезть, тем более они уже привыкли жить своими уставами. на вашем месте бы автор, я как нибудь на выходных приехала с мужем к свекрови и предложила помочь ей с ремонтом, чтоб обновить квартиру, сделать более уютной и почаще ей внучку привозить,если свекровь так ее любит, может со временем свекровь поймет, что и ей и вам так лучше.

Лада
#69

на свой вопрос я так и не дождалась ответа.Мать любит сына иначе она денег на жильё не дала бы.Как сын поведёт себя в этой ситуации,так и сложатся ваши дальнейшие отношения,конечно не такие как прежде,но без выпендрона.

Nata
#70

Сначала все ругали свекровь, такая-сякая не фиг жить с молодыми. Потом когда выяснилось, что невестка, то стали ругать ее. Странно как-то. А вообще, если делаешь добро, то нечего им потом постоянно о нем напоминать и тыкать. И нечего родителям жить с молодой семьей.

Гость
#71
Гость

за чем покупать детям квартиру, а потом приезжать и жить с ними???? да никакая невестка не будет жить со свекровью! Мы вот в трешке живем, а свекровь моя комнату снимает и у нее даже мысли никогда не возникало с нами жить. вот так.

А мои свекры живут в квартире, которая была куплена не только на ниx, но и на иx сына - моего мужа. Живем в Израиле. Казалось бы, мы должны были там жить. Но я сказала твердое НЕТ. Теперь мы снимаем, с векры живут вдвоем в четверке. Да лучше мы к ним на выxодные приезжать будем, благо что места там полно, но никак не вместе жить.

Я xочу купить еще одну квартиру на свою неиспользованную ипотеку, но пока не могу наскрести на 1-й взнос. Но надежда умирает последней.

Гость
#72

71, Казалось бы, мы должны были там жить - я имею в виду в той квартире.

Гость
#73
Lumy

Я сама свекровь и ни за что не хотела бы жить с молодыми, мешать им и самой испытывать дискомфорт, подстраиваться под них, искать изъяны в невестке, раздражать ее и раздражаться самой. Внучку вижу, когда мне ее привозят (если планируют пойти развлечься). Невестка даже не против, чтобы я почаще забирала малышку, но я работаю, а она нет. Даю им отдохнуть раз в неделю, но воспитывать внучку вместо родителей не собираюсь. У них своя семья, а у меня - моя собственная жизнь, часть кото- рой я посвятила воспитанию сына. Теперь пусть сами посвящают себя своему ребенку, а мне можно посвятить остаток жизни себе, любимой. Никогда не напрашиваюсь в гости - иду, когда зовут и отказываюсь, когда есть свои планы и дела поважнее, чем раз- гружать их от выполнения их долга. Я справлялась сама - и они справятся.

Умница! Все бы были такими свекровями как вы.

Белый кот
#74

почему же намного чаще в молодые семьи лезут не тещи, а свекрови?

"Лезут" абсолютно одинаково и тещи, и свекрови. Просто зятья этим почти не загоняются, в отличие от невесток.

#75
Белый кот

почему же намного чаще в молодые семьи лезут не тещи, а свекрови? "Лезут" абсолютно одинаково и тещи, и свекрови. Просто зятья этим почти не загоняются, в отличие от невесток.

Не загоняются, если тещи лезут в хозяйство, которым рулит жена - тогда зятьев это "лезут" почти не касается. Когда тещи лезут в дела зятя - загоняются еще как.

Гость
#76

Насколько я понимаю, то добро бывает добром, если за него назойливо не требуют отдачи. Иначе, какое же это добро?

Подарил денег, радуйся, и не требуй ничего взамен. А если жалко, то не дари.

Дали денег на квартиру, прекрасно!!! Но, это подарок, а не сумма вложенная в собственное жилье. Квартира молодых не касается родителей. Хочется спокойной пенсии, пусть положат себе эту сумму на счет и пользуются на здоровье. Никто не обидится.

Добром не тычут и не попрекают.

Гость
#77

Внучка не ваш ребенок,чего по ней скучать-то?

Гость
#78

Я сама будущая свекровь, аж 2 раза, но, никогда бы не лезла к молодым на пожить, у них своя семья, свой мир. Помню, как моя свекровь своими каждодневными визитами к нам отравляла мне жизнь, поэтому невестки автора могу только посочувствовать.

Гость
#79

невестки-невесткЕ

настоящая кое-кто
#80

невестка права абсолютно - нечего свекрови делать в семье сына. Жить надо своей жизнью, а не чужой.

Сама Доброта
#81
Автор

Скажите, все родители дают деньги своим детям, для того чтобы их возращали? солить их что ли?

Они без засолки не портятся . Вложились бы куда-нибудь , да купоны стригли . И ни у кого ни обид , ни претензий .

Гость
#82
Lumy

Я сама свекровь и ни за что не хотела бы жить с молодыми, мешать им и самой испытывать дискомфорт, подстраиваться под них, искать изъяны в невестке, раздражать ее и раздражаться самой. Внучку вижу, когда мне ее привозят (если планируют пойти развлечься). Невестка даже не против, чтобы я почаще забирала малышку, но я работаю, а она нет. Даю им отдохнуть раз в неделю, но воспитывать внучку вместо родителей не собираюсь. У них своя семья, а у меня - моя собственная жизнь, часть кото- рой я посвятила воспитанию сына. Теперь пусть сами посвящают себя своему ребенку, а мне можно посвятить остаток жизни себе, любимой. Никогда не напрашиваюсь в гости - иду, когда зовут и отказываюсь, когда есть свои планы и дела поважнее, чем раз- гружать их от выполнения их долга. Я справлялась сама - и они справятся.

Вот это свекровь!!! Вот с кого пример надо брать! Повезло вашей невестке, чес слово! Просто восхищаюсь! А у меня, к сожалению, такая же как автор, ее в дверь, она в окно. Автору: не лезьте к молодым, если что-то наговорили, то извинитесь и навещайте внучку, а жить с ними не стоит. Не правильно это.

Гость
#83
Автор

а есть способ обратно к ним въехать?

Судя по этому посту, автор либо дура конченая, либо это разводка!

Гость
#84

А дальше что будет, сейчас ей выдали служебную квартиру, а когда она перестанет работать ее от туда выгонят? Значит рано или поздно она все-равно к вам переселится.

Хотя мне не понятен такой потребительский тон невестки, сама то сколько вложила в квартиру в которой живешь чтобы там распоряжаться?

Например у меня одна мать живет в хорошей двушке, а мы с мужем снимаем маленькие однушки, было время когда комнату снимали, когда не было денег, но в голову не приходило выживать мать из собственной квартиры в более неконфортные условия.

Правильно говорят чем больше родители дают тем более неблагодарные дети.

Свекровь
#85

"А дальше что будет, сейчас ей выдали служебную квартиру, а когда она перестанет работать ее от туда выгонят? Значит рано или поздно она все-равно к вам переселится." Гость, читайте внимательнее - свекровь переехала поближе к молодым из другого города. Я представляю себе так: сын уехал в другой город, там женился, свёкры подкинули денег на квартиру с тайной мыслью потом перебраться к молодым, что свекровь и сделала. Это такой подарок с "сюрпризом". Молодые ещё плохо себе представляют ценность этого подарка и то, что за такую цену могут лишиться возможности спокойно жить своей семьёй и будут вечно в виноватых ходить. Такие родители просто манипуляторы. А свекрови не на что жаловаться, ведь у неё своя квартира, видимо для полного свастья ей необходимо кого-нибудь постоянно чморить.

Свекровь
#86

для полного счастья

Гость
#87

На фик, на фик...нам родители мужа денег на квартиру дали, мы все вернули, на ремонт, что давали, тоже все вернули, зато квартира наша и никто ничего нам не скажет, что мы ее не сами купили и жить не заселится в наглую. Умнее, Автор, надо быть и на квартиру самим зарабатывать.

х
#88

Автор, а когда служба у свекров закончится по причине возраста, и служебную квартиру отберут - где, предполагается, они жить будут?

И ещё, не подразумевал ли изначально денежный вклад родителей в квартиру (немалый, надо понимать), что они будут жить в ней вместе с молодыми?

Автор
#89

кроме служебной квартиры, у свекрови есть своя в своем городе. там собственно пока живет ее муж.

Ёлка - Автору
#90

Заведите себе дочку! Делов-то !!!!!!!!!!!!!!!!!

х
#91

Автор, на второй мой вопрос из 88 ответьте, пжлста.

Автор
#92

договора не было, что с нами жить будут. у них своя квартира есть. до сих пор свекровь говорит, что я в квартире хозяйка!

Кошка
#93

кто деньги вложил, тот и хозяин

#94
Кошка

кто деньги вложил, тот и хозяин

А фигли этот вклад тогда ПОДАРКОМ называть? Наверняка всем еще растрезвонили что они молодым подарили деньги - а теперь выясняется, что никакой это не подарок был?

Кошка
#95

значит, так и есть- СЫНУ родители хотели сделать подарок, увидели, что с невестки спала личина-и решили подарок отменить...Пусть вернут деньги-и будет их кв-ра, только и всего..я в свое время от такого подарка отказалась, и не жалею, чем всю жизнь быть обязаной, лучше заработать самой:) Автор хочет и рыбку съесть, и на 888 сесть..

х
#96

Автор, ну и отлично. Вы - хозяйка в этой квартире. Ей есть где жить, то бишь ни на какую улицу Вы её не выселяете. Значит - пока платите ипотеку, смиритесь с тем, что свекровь на Вас жалуется - насильно мил не будешь. А, как выплатите, начинайте отдавать долг свекрам. Ибо пост 93 истину глаголит.

Geisha
#97

Очень понравилась позиция Lumy.

Как не крути, а лучше жить раздельно.

Гость
#98
Автор

девочки, простите меня, пожалуйста!!! я написала от имени свекрови. я-невестка. дело в том, что свекровь ходит и слухи распускает, что дети неблагодарные, выгнали ее из дома на улицу. все ходят ее жалеют, а на меня как на врага смотрят. очень обидно. простите....

Вот вы бред несёте,кошмар! С собой сначала разберитесь,сходите к психиатру,вылечитесь от раздвоения личности..Можете ещё от имени своего мужа написать,а потом извиняться..

Больная какая то!

Гость
#99

Выходит, потом и общаться не нужно? Вообще прекратить отношения?

То есть, свекровь должна полностью исчезнуть из жизни и желательно умереть?

А родные невестки - другое дело, их может быть сколько угодно.

Я не вмешивалась в их жизнь. Никак. Невестка не хотела даже сор мной знакомиться, изначально.

А когда мы увиделись (без сына), она сделала так, что я ушла из из дома и все. Насовсем.