Гость
Статьи
Сын пришёл домой …

Сын пришёл домой пьяным

Сын напился с компанией на Новый год. Пришёл домой пьяный, сейчас он спит. Подростку 16 лет. Подскажите, что с ним делать?Как лучше поговорить с ним?

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! О чём вы хотели бы с ним поговорить?
Это 16-тилеиний подросток, который:
1)отмечал новый год с друзьями. Вывод: у него есть друзь и есть, к кому пойти на праздники. Он социализирован и не одинок)
2)пришел после отмечаний ДОМОЙ, а не остался на вписке на все 10 дней, или попал в сизо за какой-то акт вандализма. Вывод: даже при принятии алкоголя ваш сын способен себя контролировать, и прийти домой отоспаться. Он сообразительный и ответственный человек.
У вас, вероятно, были свои ожидания от того, каким он должен прийти? Лучше о них поговорить с самой собой или с мужем. В конце концов, вы же отпустили его. И знали, что подростки вряд ли ограничаться соком и компотом. Вы можете поговорить с ним чуть позже. Рассказать, почему он молодец (я написала выше), и почему вы за него тревожитесь (а это сами подумайте). Ругать, кричать и оскорблять точно не следует. Желаю удачи!

Марина
#1

Минералку дайте и горячего супа.

Обычный Мужыыыг ;-)
#2

Взрослеет парень, но я сам водку на выпускной попробовал! В 17 лет, пиво пробовал раньше намного , повторюсь пробовал! Спортом занимался!,
Он у вас вообще чем занимается? Круг общения, интересы? Если парень адекватный, то он сам поймет все , скажите что увлекаться не следует!вообще ваше слово для него много значит?

Добрый Зомби
#4

Подросток, котопрый однажды не напился до состояния нестояния с друзьями - маньяк. Даже Пушкин согласен с этим.

Гость
#5

Да все нормально, вы сами то разве не напивались хоть раз? Если парень действительно нормальный, то в этом нет ничего страшного. Ну скажите конечно мол чтоб ябольше такого не видела и все

Гость
#6
Валерия

Сын напился с компанией на Новый год. Пришёл домой пьяный, сейчас он спит. Подростку 16 лет. Подскажите, что с ним делать?Как лучше поговорить с ним?

Что Вам не по нраву? Человек домой пришёл отсыпаться, а не где-то в подворотне валяется, и никуда не попал.

Нильс
#7
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день! О чём вы хотели бы с ним поговорить?
Это 16-тилеиний подросток, который:
1)отмечал новый год с друзьями. Вывод: у него есть друзь и есть, к кому пойти на праздники. Он социализирован и не одинок)
2)пришел после отмечаний ДОМОЙ, а не остался на вписке на все 10 дней, или попал в сизо за какой-то акт вандализма. Вывод: даже при принятии алкоголя ваш сын способен себя контролировать, и прийти домой отоспаться. Он сообразительный и ответственный человек.
У вас, вероятно, были свои ожидания от того, каким он должен прийти? Лучше о них поговорить с самой собой или с мужем. В конце концов, вы же отпустили его. И знали, что подростки вряд ли ограничаться соком и компотом. Вы можете поговорить с ним чуть позже. Рассказать, почему он молодец (я написала выше), и почему вы за него тревожитесь (а это сами подумайте). Ругать, кричать и оскорблять точно не следует. Желаю удачи!

Жееесть...никогда не пущу своего ребенка к психологу. К сектантам, в военкомат, к путанам, но только НЕ к психологам. Через три года автор напишет что сын алкаш, а вы скажете: ну не надо паники, давайте взглянем на светлые стороны
Это привет полный

Нильс
#8

Валерия, да я тут еще комменты почитал форумчан, оказывается не только психолог тут жжет. В 16 лет напился ваш ребенок, а у них тут видите ли "нормальный подросток". Принимайте меры срочно, вправьте ему мозги. Успехов вам и только хорошего!

#9

я первый раз пьяная вхламину пришла домой в 23 года....родители в шоке были, но не ругали. наставления не читали

Гость
#10
Нильс

Жееесть...никогда не пущу своего ребенка к психологу. К сектантам, в военкомат, к путанам, но только НЕ к психологам. Через три года автор напишет что сын алкаш, а вы скажете: ну не надо паники, давайте взглянем на светлые стороны Это привет полный

Я в 15 лет (10 класс) домой после школьной дискотеки пришла пьяная в драбадан. Семья благополучная и состоятельная. Папа уложил меня спать и с утра просто троллил меня. Наказали домашним арестом на неделю. В семье очень спокойное отношение к алкоголю- ничего нам не запрещали, на праздники давали пробовать хорошие напитки. Спустя 15 лет мое отношение к алкоголю- раз в неделю бокал вина. Половину студенчества пьянствовала и тусила по клубам. Так что прекратите кудахтать- в 16 лет вы запретить ничего уже не можете- что выросло, то выросло. Что вложили в ребенка, то и получите. Большинство юношей проходят через кутежи, пьянки, алкашами становятся единицы. Тут вопрос не к алкоголю, а к тому, что вы вложили в ребенка.

#11

Посмотрите ссылки на видео во втором посте. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк.

Гость
#12
Гость

Я в 15 лет (10 класс) домой после школьной дискотеки пришла пьяная в драбадан. Семья благополучная и состоятельная. Папа уложил меня спать и с утра просто троллил меня. Наказали домашним арестом на неделю. В семье очень спокойное отношение к алкоголю- ничего нам не запрещали, на праздники давали пробовать хорошие напитки. Спустя 15 лет мое отношение к алкоголю- раз в неделю бокал вина. Половину студенчества пьянствовала и тусила по клубам. Так что прекратите кудахтать- в 16 лет вы запретить ничего уже не можете- что выросло, то выросло. Что вложили в ребенка, то и получите. Большинство юношей проходят через кутежи, пьянки, алкашами становятся единицы. Тут вопрос не к алкоголю, а к тому, что вы вложили в ребенка.

Девочка в 15 лет в дребадан - это дно. Благополучные родители вас бы не тролили, а занялись бы вами по полной программе, тогда может и шатания по клубам в студенчестве избежали бы и сейчас бы не пили раз в неделю. Даже если это 1 бокал, регулярность возлияний настораживает, зачем он вам нужен каждую неделю? Похоже на тихий алкоголизм. У моей подруги Мама с этого начинала от безделья, спилась. Была нормальная женщина.

Tori
#13
Нильс

Жееесть...никогда не пущу своего ребенка к психологу. К сектантам, в военкомат, к путанам, но только НЕ к психологам. Через три года автор напишет что сын алкаш, а вы скажете: ну не надо паники, давайте взглянем на светлые стороны
Это привет полный

+++++++++
Высказывания этого психолога граничат с сумасшествием !!!

Гость
#14
Гость

Девочка в 15 лет в дребадан - это дно. Благополучные родители вас бы не тролили, а занялись бы вами по полной программе, тогда может и шатания по клубам в студенчестве избежали бы и сейчас бы не пили раз в неделю. Даже если это 1 бокал, регулярность возлияний настораживает, зачем он вам нужен каждую неделю? Похоже на тихий алкоголизм. У моей подруги Мама с этого начинала от безделья, спилась. Была нормальная женщина.

Девочке в 15 лет чтобы быть в вдрабадан достаточно понюхать пробку. Дно- это когда тетеньки 40+ в драбадан;) Не надо говорить, что должны были делать мои родители и чего нет. По итогу они все сделали правильно;) Есть ФАКТ того, что я выросла и у меня блестящая карьера, отличная семья, масса друзей и увлечений и абсолютное равнодушие к алкоголю- алкоголичкой не стала. А кто вам сказал, что нужно избегать шатаний по клубам в студенчестве? Это самое безмятежное и веселое время- своему ребенку желаю того же. Из однокурсников, с кем "шлялись" тоже никто не спился;) Вы врач-нарколог? На каком основании вы тут диагнозы мне ставите? Почитайте, что ли, что такое "тихий алкоголизм". Один бокал в неделю может насторожить только человека с нездоровыми отношениями с алкоголем;)

Гость
#15

я сама шампанского на нг напилась в первый раз в 10 лет, не спилась по жизни, сыну сама вино стала предлагать в его 15 лет, сейчас ему 26 лет, очень спокойно относится к спиртному. и да, пьяного не трогать, разговаривать позже....считаю с ребенком надо разговаривать на тему что можно-нельзя пока он тебя слышит, то есть с 3 лет каждый день пока не пошлет родителя на 3 буквы....( образно говорю)