Гость
Статьи
Сын подросток пришел …

Сын подросток пришел домой пьяный

Что делать? Ему 14 лет14 летний сын пришел сегодня пьяный. От него алкоголем пахло. Я в шоке. Не знаю как быть, неужели он так рано начал пить? Мало того что это вредно, так ещё в таком возрасте... Думаю в плохую компанию попал. Вот что делать? Из семьи никто не пьет

Гоздь
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот он первооткрыватель в семье и будет

Гость
#2

"Думаю в плохую компанию попал" -xo-xo!!! HE-a!!

что вырастила, то и вырослO😜

ЛСВ
#3

Ничего не делать, ребёнок не расчитал свои силы, вы наверное алкоголь под запретом дома держите и делаете из него вселенское зло. Детей надо приучать пить в меру и разбираться в алкоголе, поэтому в таком возрасте уже можно дома налить под бокала/бокал хорошего вина или шампанского, чтобы бормотуху по подворотням не пили и не делали из алкоголя запретный плод.

Гоздь
#4
Гость

"Думаю в плохую компанию попал" -xo-xo!!! HE-a!!

что вырастила, то и вырослO😜

Да при нем никто не пил. Я лично контролировала и говорила что алкоголь - это плохо. Иди вы думаете что я его водкой пичкала?

Авиатор
#5

Подросток не может рассчитать свои силы и возможности. Поэтому вместо того чтобы ругать, поговорите с ним. Объясните, почему важно соблюдать пять правил: где, с кем, что, сколько, в каком случае.

Гость
#6
ЛСВ

Ничего не делать, ребёнок не расчитал свои силы, вы наверное алкоголь под запретом дома держите и делаете из него вселенское зло. Детей надо приучать пить в меру и разбираться в алкоголе, поэтому в таком возрасте уже можно дома налить под бокала/бокал хорошего вина или шампанского, чтобы бормотуху по подворотням не пили и не делали из алкоголя запретный плод.

Ну в таком возрасте еще рановато наливать, не перебарщивайте. А культуру пития прививать нужно именно в семье- это правда. Если делать из этого вселенское зло, то очень захочется попробовать в подворотне))

Гость
#7
Гоздь

Да при нем никто не пил. Я лично контролировала и говорила что алкоголь - это плохо. Иди вы думаете что я его водкой пичкала?

Ну вот и ответ. Это все издержки вашего воспитания. Почему алкоголь - это плохо? Алкоголизм - это плохо. Вы путаете понятия. Вмеру качестаенный алкоголь, по случаю, в приличной компании - это почему плохо?? Нужно было объяснять, что всему свое время и место. Вы на праздники, на Новый год тоже не выпиваете при ребенке? Это дикость какая-то! Наш с нами за столом всегда и соком " чокается" со всеми. Каждому возрасту - свои напитки. Переборщили вы с запретами, с подростками так нельзя. Вы еще ему скажите, что секс- это плохо

ЛСВ
#8
Гость

Ну в таком возрасте еще рановато наливать, не перебарщивайте. А культуру пития прививать нужно именно в семье- это правда. Если делать из этого вселенское зло, то очень захочется попробовать в подворотне))

Не переживайте, у нас достаточный родительский и жизненный опыт и 14 как раз самый возраст для социально активных подростков начинать пробовать алкоголь вне дома. Когда дети не видят в алкоголе запретный плод, они 100 раз подумать что где и с кем пробовать, а для тех, кто дома спокойно может выпить бокал вина или сидора с родителями просто смысла нет пить всякую бормотуху, чувствуя себя крутым вне закона

Гость
#9

Чтотвы сразу его в алкаши записали?этот возраст время любопытства и экспериментов! Они щас пробуют все. Надо не пугать его своей реакцией, а наоборот с юмором отнестись. Не драматизировать. А то запретный плод сладок, сами знаете. Мой сын 16 лет, изредка приходит с запахом, бежит ко мне, телёнок 180 роста, дышит на меня, со словами, мама, а мы виски пробовали, и ром, и ликёр. Я говорю, ну и что тебе больше на вкус понравилось?( понимаете, не эффект обсуждаем, а вкусы). Обсудим. И он довольный что может со мной поделиться Говорит какая ты классная все таки. И что я имею?я имею контроль за ним. Мне даже следить не надо. Он сам все радостно рассказывает. Я вижу что жадности нет к алкоголю. Ну и наследственности тоже нет. Все спокойно относятся. Ну и от судьбы то не уйти. Если ему понравится пить, я хоть за рукуего водить буду, он все равно напьётся. Да и дома, изредка посиделки с пивом бывают. Он трется рядом. Я говорю ну глотни пива, раз так сильно хочется. Он выпивает пару глотков, говорит -фууу, какая гадость и довольный сразу теряет интерес. И к тому же вспоминаю себя в 16. Мы с девчонками *** как пили. Все подряд. Интересно же было потом блевать. )))) и никто не спился. Все утолили любопытство и потеряли интерес к этому.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: