Гость
Статьи
Авиабилет. Народ, …

Авиабилет. Народ, подскажите, кто знает

У меня так получилось, что мне мне выписали авиабилет, а позже я поменяла паспорт. В билете старые паспортные данные. Могут ли у меня возникнуть проблемы, если в новом паспорте на последней страничке есть пометка о старом паспорте?

Линда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точнее всего вам подскажут консультанты из авиакомпании :))))

#2

Проблемы возникнут однозначно. Иногда с некоторыми авиакомпаниями прокатывает, если принести старый паспорт. Но лучше билет поменять.

#3

Я бы в кассе все-таки поменяла билет....

Рафаэлла
#4

надо менять билет

Гость
#5

Менять однозначно. НО!!!! Денег брать должны минимум, за техническую работу по выпуску нового билета/маршр.квитанции :) Я так один раз для своей сестры на ее девичью фамилию билет купила. Позвонила, мне все поменяли. Это Скайэкспресс. Стоило 190 рублей. Как в других -надо узнавать у них же.

Линда
#6

всем спасибо, а то мне в турфирме сказали, что проблем не будет, но я засомневалась

#7

Мой муж также летал,но мы брали с собой 2 паспорта.

ЁЁ
#8

Уважаемая Линда, менять авиабилт, вам не нужно!!! В этом абсолютно нет необходимости! Вы можете: либо взять с собой на рейс копию старого паспорта(вместе с оригиналом нового), либо, если не лень подойти в авиакассу, и попросить, чтоб в вашу бронь был внесён комментарий о изменении данных!

ЁЁ
#9

Тысячи и тысячи пассажиров теряют/меняют свои паспорта, и за четыре года, которые я работаю в авиабизнесе, никто из-за этого билеты не менял! Тем более, почти каждый авиабилет, при обмене или возврате имеет какие-либо удержания или штрафы. А вам оно надо???

Эйва
#10

Зависит от авякомпании.Чаше всего допускается 3 ошибки в имени. Если имя то же, только номер паспорта другой, мне кажется, не важно. На моём опыте у меня и подруги, пришось платить штраф, в размере ок. 40 евро из-за неправильно написанного имени.

гость
#11

Я считаю, что проблем не будет: на последней стр. указан номер старого паспорта. откроют и сравнят...

ЦЦ
#12

ЁЁ. Может вы знаете ответ на мой вопрос. Можно ли вместо одного билета покупать два для одного человека в экономклассе? Чтобы в самолете использовать два места. Автор. Извините, что не в тему.

юрист
#13

С юридической точки зрения проблем не должго быть.

Но все зависит от степени поражения мозга у конкретных проверяющих. Подстрахуйтесь и позвоните перевозчику.

ЁЁ
#14
ЦЦ

ЁЁ. Может вы знаете ответ на мой вопрос. Можно ли вместо одного билета покупать два для одного человека в экономклассе? Чтобы в самолете использовать два места. Автор. Извините, что не в тему.

Да, ЦЦ!!!! Можете купить хоть десять мест, но при этом, вы должны уведомить агента, который, в свою очередь, уведомит авиакомпанию о вашем желании, и о том, что данные места действительно оплачены, а не "заморожены"!!! Авиабизнес - это сфера услуг, и главный девиз: "Любой каприз, за ВАШИ деньги!!!"

Удачи!

Гость
#15

Большое спасибо за ответ.

Гость
#16

При обмене паспорта, информация о старом паспорте указывается в новом в графе о заранее выданных паспортах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: