Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться с запорами в Москве?

Я конечно понимаю, что эта тема уже заезжена, но народ подскажите, к какому врачу обратиться с запорами, может кто знает хорошего врача. (Москва)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от жизни в этом прекрасном городе. У вас тревожность и психосоматика адская. То же самое и у меня. Надо просто жить в нормальнлм, теплом климате, с адекватным количеством двуногих вокруг, с работой, на которой не имеют будто платят по ляму в месяц и проч

Гость
#2
Гость

Это от жизни в этом прекрасном городе. У вас тревожность и психосоматика адская. То же самое и у меня. Надо просто жить в нормальнлм, теплом климате, с адекватным количеством двуногих вокруг, с работой, на которой не имеют будто платят по ляму в месяц и проч

Это нужно постараться поискать такую работу.
Везде, мне кажется, на тебе захотят проехаться лишь бы с экономить.

У меня та же проблема, запоры на фоне которых уже геморой появился

#3

Начните с терапевта в своей поликлинике. Назначат анализы, подберут слабительное. Встречала людей, у которых это наследственное заболевание, вне зависимости от питания. Помогало только слабительное.Пожизненно.
Если всё не так критично, то начать можно со стакана тёплой воды утром, есть свеклу варёную ежедневно, чернослив вечером. Побольше двигаться.

Гость
#4

Либо терапевт либо гастроэнтеролог

#5

Слабительные это не решение вопроса. Я сама страдала этим с 8 лет. Сейчас вопрос решен. И без врачей. Только надо пройти несколько этапов

#6

Любой гастроэнтеролог поможет. А вообще надо пересмотреть питание, режим питьевой. Побольше свежих овощей, фруктов, свеклы, чернослива, мне регулакс помогает если совсем остро проблема стоит. Плюс обязательно много надо воды чистой пить.

Ольга
#7

А самостоятельно справиться с проблемой не пробовали? Ну, наладить питание, питьевой и двигательный режимы? УЗИ органов брюшной полости, анализы на гормоны не сдавали? Думаю, ваш врач терапевт, а дальше он направит куда нужно. Кстати, от запоров хорошо клизмы Энема клин помогают (готовые, с солевым раствором). У меня минут через 15 после использования срабатывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8

Правильно спросить, наверно, в каком районе:) От запоров могу порекомендовать мармеладные ягоды фитолакс, действует мягко, с ними намного проще прием пищи и впоследствии стул. Спросите в аптеке, не дорого стоят

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема