Гость
Статьи
Отключите совковые …

Отключите совковые стереотипы и скажите, вам лично нужны дети?

Только честно - нужны?

Автор
756 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Helen
#251

Гость, я не утверждаю, что все ЧФ несчастны, а все мамаши наоборот счастливы. нет,жизнь многогранна. мы сейчас вообще ведем дискуссию о таком явлении как ЧФ и чем оно грозит его сторонникам. Возможно, вы и будете счастливы и самодостаточны до самого конца. Я вам этого искренне желаю. Но просто есть такая поговорка: "Никогда не говори "никогда"". Не исключаю, что вы встретите такого мужчину, который сумеет вас ОСЧАСТЛИВИТЬ ребенком. и вы ему будете за это очень благодарны.

Гость
#252

Спасибо Хелен, но других мужчин для меня уже не существует)).

Helen
#253

Плисецкой очень повезло с мужем. Он компенсирует ей все - и отсутствие детей в том числе. Ей повезло. А сколько актеров умирают в одиночестве, когда даже тело может несколько дней валяться в квартире и никто не спохватится... Какую-то актрису (не помню имени) парализовало, и ей крысы несколько дней ноги ели Бр-р-р-р. И стоила ее великая актерская стезя такой старости???

Вэл
#254

246, да почти в каждой строке осуждение инакомыслящих -

"Опять по ТВ оголтелая пропаганда размноженчества в форме многодетности!

На сей раз - в сегодняшней программе "Давай Поженимся!"

Каждые 5 секунд - фразы, типа: "дети - это счастье", "это так хорошо иметь много детей" и т.п.

Особенно пиарили сегодня одну клушу, умудрившуюся родить трёх детей от трёх рзных мужчин..." или "вас живет паразит.

Пациентка: Глист или кто??? Его можно вылечить?

Хаус: Только в течении месяца, а потом его удаление незаконно. Разве что в некоторых штатах...

Пациентка: Незаконно?

Хаус: Не волнуйтесь... Многие женщины начинают любить своего паразита: дают ему имя, одевают в костюмчики, водят гулять с другими паразитами..." (фу, какая бяка!((( или "Семьи дегенератов которые рожают 4-6 детей, а потом не могут их прокормить. Из тех которые побираются у знакомых и заставляют детей носить обноски.

- Беременные девки, которые ходят с выражением лица аля *на колени рабы*, *я - королева*, *быстро все прогнулись, вы что не видите - я БЕРЕМЕННА??* Причем эти девушки реально считают, что они совершили какое-то нереальное чудо и это беременность это их главное достижение в жизни. Вопрос - а что за такие супер усилия они приложили чтобы называть это достижением?

- Ну и победители нашего хит-парада: истеричные молодые мамаши, еще не отошедшие от интоксикации после родов. Из тех что готовы глотку порвать любому, кто имеет отличное от их (Единственного Верного) мнение..."

что за сборище быдла, пардоньте мой французский? Или это сублимация материнского инстинкта? Нет детей, так хоть поговорить?

Гость
#255

Хелен, у меня бабушка так же умерла. Мой отец звонил ей через день. Один раз не дозвонился, приехал , а она уже лежит(((. Инсульт. Прожила еще несколько дней в больнице(((. Этот случай сильно на меня повлиял в плане выбора - детность или бездетность. Не только он конечно.

мамочка лена
#256

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

╚Почитай мне сказку╩,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого √

Это наши дети

Вэл
#257

Сколько не тусовалась на мамских форумах - темы про ЧеэФ ооооч. редки - и то кажется, это сами ЧеэФ их заводят.)) А у мамок своих проблем хватает, чем еще чужих людей обсуждать))

Вэл
#258

Сколько не тусовалась на мамских форумах - темы про ЧеэФ ооооч. редки - и то кажется, это сами ЧеэФ их заводят.)) А у мамок своих проблем хватает, чем еще чужих людей обсуждать))

Helen
#259

252. Гость | 26.03.2010, 15:41:56[1156180374]

Спасибо Хелен, но других мужчин для меня уже не существует)).

Так это ваш муж не хочет детей? Возможно они у него уже есть? Или он эгоист и хочет чтобы вы всю жизнь любили только его одного?

Чтож, тогда не удивительно, что и у вас такая позиция... Но лишь бы она шла именно из вашей души, а не в угоду мужу. Иначе может быть слишком тяжелое прозрение (Я ради него, а он....)

Вэл
#260

"о таком явлении как ЧФ и чем оно грозит его сторонникам" - фимоз головного мозга в терминальной стадии (с)

Чем старше, тем злее и неутомимее в доказательствах своего щастья))

Вэл
#261

Я, кстати, отказываюсь считать ЧеэФ явлением, а уж тем более угрозой чему бы то ни было - и то что, "каждая пятая девушка в россии не хочет иметь детей" тоже меня не пугает - сегодня не хочет, завтра захочет, у девушек бардак в голове)) То, что чальд-фри - угроза обществу - это они себе льстят. и то, что общество к ним нелояльно - тоже неправда.))

Гость
#262

254 Вэл. Вы конечно нашли посты из серии "меня раздражает"... А остальные проигнорировали. А остальные - просто дисскуссии, примеры из жизни. Чем эти посты вам не угодили? Разные примеры из жизни, которые кого то склонили к тому, что они стали ЧФ например. Я в этом детоненавистничества не вижу.

Гость
#263
Вэл

Сколько не тусовалась на мамских форумах - темы про ЧеэФ ооооч. редки - и то кажется, это сами ЧеэФ их заводят.)) А у мамок своих проблем хватает, чем еще чужих людей обсуждать))

Неправда. Хотите найду вам ссылку, где о нас пишут как о шизофрениках и моральных уродах.

Helen
#264

Жаль, что мы тем же составом не можем поговорить лет так через 20. Вот любопытно было бы посмотреть на то, кто как и чем живет. И кто же прав в этом споре...

Хотя жизнь многогранна. Возможно есть люди, которые очень даже счастливы и сами по себе...

Каждому свое. Но я думаю, что большинство таких людей ЧФ - мужчины, не желающие нести ответственность ни перед кем. А вот что в этом движении много женщин - удивительно.

мамочка лена
#265
Вэл

246, да почти в каждой строке осуждение инакомыслящих - "Опять по ТВ оголтелая пропаганда размноженчества в форме многодетности! На сей раз - в сегодняшней программе "Давай Поженимся!" Каждые 5 секунд - фразы, типа: "дети - это счастье", "это так хорошо иметь много детей" и т.п. Особенно пиарили сегодня одну клушу, умудрившуюся родить трёх детей от трёх рзных мужчин..." или "вас живет паразит. Пациентка: Глист или кто??? Его можно вылечить? Хаус: Только в течении месяца, а потом его удаление незаконно. Разве что в некоторых штатах... Пациентка: Незаконно? Хаус: Не волнуйтесь... Многие женщины начинают любить своего паразита: дают ему имя, одевают в костюмчики, водят гулять с другими паразитами..." (фу, какая бяка!((( или "Семьи дегенератов которые рожают 4-6 детей, а потом не могут их прокормить. Из тех которые побираются у знакомых и заставляют детей носить обноски. - Беременные девки, которые ходят с выражением лица аля *на колени рабы*, *я - королева*, *быстро все прогнулись, вы что не видите - я БЕРЕМЕННА??* Причем эти девушки реально считают, что они совершили какое-то нереальное чудо и это беременность это их главное достижение в жизни. Вопрос - а что за такие супер усилия они приложили чтобы называть это достижением? - Ну и победители нашего хит-парада: истеричные молодые мамаши, еще не отошедшие от интоксикации после родов. Из тех что готовы глотку порвать любому, кто имеет отличное от их (Единственного Верного) мнение..." что за сборище быдла, пардоньте мой французский? Или это сублимация материнского инстинкта? Нет детей, так хоть поговорить?

Какая же вы злая(ой). Будьте добрее. Вам легче станет.

Вэл
#266

Клуши, размноженцы, свиноматки, паразиты, этожеребенки - это все еще на взгляд, "адекватных" чайльдфрей не оскорбления, а так - милый обмен мнениями между единомышленниками.

А стоит только романтически обозвать какую-нибудь с подобных особей "пустоцветом" - так вони будет, мама мия)) И при этом считают - что это к ним "общество" несправедливо и нелояльно))

Откровенно считаю - по таким дурка плачет, причем к бездетности это не имеет отношения.

Вэл
#267

мамочка лена,

я злая?

Да образчик и светоч доброты))

Гость
#268

266 вы как тот пациент, которому психолог показывал кляксы и спрашивал, что нарисовано. А он видел в каждой голую женщину. Жаль, что кроме пары обидных слов вы там ничего не увидели.

Вэл
#269

"Вы конечно нашли посты из серии "меня раздражает"... А остальные проигнорировали" - просмотрела только первую страницу, что открылась, и уже там нашла то, что выше процитировала, а далее копатся в этом - увольте меня, милейшая, я не любительно подобного...

"Неправда. Хотите найду вам ссылку, где о нас пишут как о шизофрениках и моральных уродах." - и зачастую - не без оснований, извините. вы же якшаетесь с явно ненормальными детоненавистницами - так и получайте. При чем еще раз повторю - дело не отсуствии детей, а в повернутости мозгов. Есть разница между просто бездетной женщиной и чайльд-фрей, и во втором случае количество адекватных особей чуть менее чем не существует.

Гость
#270

http://ladymama.ru/forum16/topic4.html

И вот вам обещанная ссылка, где якобы добрые мамы ничего плохого о ЧФ не говорят.

Гость
#271

конечно нашли посты из серии "меня раздражает"... А остальные проигнорировали" - просмотрела только первую страницу, что открылась, и уже там нашла то, что выше процитировала, а далее копатся в этом - увольте меня, милейшая, я не любительно подобного...

Ну да, у меня тоже ссылка сейчас открыта. И процитировали вы максимум из двух постов, хотя этих постов на одной странице штук 20 минимум.

Вэл
#272

268, а там больше ничего и нет, не тешьте себя иллюзией))

Я просто как тот ребенок, который сразу увидел голого короля.

счастливая женщина - если она бездетная такую пакость ни читать, ни уж тем паче - писать не станет. У вас в головах тараканы велечиной с Эйфелеву башню, но вы так обижаетесь когда вам о них говорят, и хотите, чтобы окружающие делали вид, что это нормально?

Helen
#273

Кстати, уверена, что большинство женщин ЧФ - жены или любовницы старых мужчин. И именно они внушили им, что дети не нужны. У меня в доме живет такая леди. Ей сейчас под 40. Вышла замуж она лет в 20 за 40-летнего. Детей нет. Мужу сейчас 60. Муж богатый,поэтому она не работает. Я вижу все время её одну. Да, она ухожена, шикарная машина. Но все время одна! Недавно завела себе собачку, теперь гуляет с ней. Завидуйте, народ!

Вэл
#274

"Ну да, у меня тоже ссылка сейчас открыта. И процитировали вы максимум из двух постов, хотя этих постов на одной странице штук 20 минимум."

Я прочитала два первый поста и мне хватило - как-то не возникло желание дальше читать, я не любитель коапатся в выгребной яме.))

"И вот вам обещанная ссылка, где якобы добрые мамы ничего плохого о ЧФ не говорят."

Вот что они пишут:

- Меня бы никак не напрягало данное сообщество, если бы они просто не хотели иметь детей и общались на эту тему среди себе подобных. В данном течении не понятен фанатичное желание запретить рожать мне, ограничить мои права и права моего ребенка, или просто выставить меня "тупой, жирной, запущенной домохозяйкой с мерзкими орущими спиногрызами"...

- Считаю это не нормально, в оснавном малолетки себя так позиционируют... У которых еще "Я" не сформировалось, таким образомобращают на себя негативное внимание.. Мамы бесяться, зляться, а они и рады.

- не кажется что чайлдфри-обычные люди...Просто им страшно, естественно по-своему,чувство отвественности,и так мало бабла,по Фрейду и т.д..

- Да ладно вам)))) У каждого человека есть право на свою точку зрения))) Просто люди еще не осознали, что они тоже чьи то дети, может комплексы, ну мало ли что, подрастут - поймут. Че свои нервы потить обсуждая чью то глупость? Ну нужно пиарить таких людей, тотальный игнор - решение проблеммы. При отсутствии аудитории их амбиции и высокопарность теряют смысл.

Нормальные зрелые, здравые позиции умных людей)) Тоже первые посты читаю, не углубляюсь))

Гость
#275
Вэл

268, а там больше ничего и нет, не тешьте себя иллюзией)) Я просто как тот ребенок, который сразу увидел голого короля. счастливая женщина - если она бездетная такую пакость ни читать, ни уж тем паче - писать не станет. У вас в головах тараканы велечиной с Эйфелеву башню, но вы так обижаетесь когда вам о них говорят, и хотите, чтобы окружающие делали вид, что это нормально?

Тот пациент и не может там больше ничего увидеть, потому что он настроил себя на это и все. Все остальные моменты он отметает, как несущественные, поэтому их не видит. Вы же пришли на этот ливджернал, что бы выискать там оскорбительные фразы - вы их нашли. А все остальное проигнорировали, хотя всего остального там 90 процентов. А тараканы это по сути психические отклонения. Спасибо - в той ссылке, что я вам дала об этом открыто говорят.

ЗЫ: Объявить инакомыслящего психически больным - это способ борьбы с ним). А вы говорите, что с нами не боряться).

Гость к 274
#276

-Давайте расставим все точки над "i",есть чайлдфри,импотенты,голубые и неспособные иметь детей...Так давайте адекватно оценивать именно чайлдфри

-На мой супертолерантный взгляд, в предложенной картине мира места чайлдфри нет. Их надо сжигать на кострах святой инквизиции

-Да вот как раз дело в том, что игнорировать их не получится. Любой разум слетает с креплений, когда это касается наших детей. Попробуй сказаль мне что-то плохое про моих деток!!!! Я превращусь в тигрицу и съем тебя на завтрак!!!!

А чайлдфри только это и надо. Мы злимся, они говорят - вот видите, после родов ОНИ неадекватными становятся!!!

-Вспоминается басня про лису с оторванным хвостом. Ей хвост оторвали, и она стала подружек лис подговаривать, мол вы тоже оторвите себе хвосты, зачем они, болтаются, цепляются за всё, мешают в общем. На что ей ответили: Ох, не говорила бы ты так, если бы не была куцая! Это и есть объяснение, почему там сидят импотенты, дегенераты и прочие люди с серьезными проблемами. Импотент звучит жалко, а чайлдфри - как бы гордо. Ну так и пускай хоть таким образом чувствуют себя менее несчастными, скрывая истинную проблему под вывеской "Чайлдфри". Может им так легче.

Вэл
#277

275,

я ничего не искала!

Я просто почитала первые несколкьоп остингов - и увидела, что никто не спорит о творчестве Да Винчи и Санти. Все обсуждают... осуждают ДРУГИХ людей, нередко в грубой и уничижительной форме. И больше вам ведь нечего обсуждать. Кроме Чайльдфрей мамочки обсуждают впросы воспитания, питания, купания, болезней и здоровья - а все, что обсуждаю ЧФ - это чужой стиль жизни и чужолй выбор. Что само по себе отвращает.

Я не объявляю психически больным инакомыслящего, я считаю таковым психически больного, и не потому что он не хочет иметь детей (это я могу понять), а потому что у него налицо явные признаки душевного заболевания.

Вэл
#278

А вы говорите, что с нами не боряться

Да никто с вами не борется))) Так, пинают иногда - но по сути, вы поймите, никому ваши дети не нужны)))

Вэл
#279

А вы говорите, что с нами не боряться

Да никто с вами не борется))) Так, пинают иногда - но по сути, вы поймите, никому ваши дети не нужны)))

Вэл
#280

276,

1. Попытка абстрогировать ЧФ от голубых и импотентов. Но место ЧФ в обществе там же, где и у гомосексуалистов. То есть обычные члены общества к ним относятся так же, как к голубым. А к голубым мы ведь все относимся классно - а то это дискриминация)))

2. Совершенно согласна - ЧФ вольны думать что угодно, но если какая-нибудь позволит себе при мне озвучить свои мысли - отгребет к гадалке не ходи. В цивилизованном случае - есть повод подать в суд.

3. Сначала раздражают своей дуростью, потому списывают раздражение на несдержанность после родов?))

4. Да, согласна насчет лисы с оторванным хвостом. Самая видная чайльдфри в России _ Валерия Новодворская.)) Не думаю, что многие ей предлагали иметь общих детей))))

Гость к 277
#281

Было бы странно , если бы там обсуждали Да Винчи, действительно это было бы психическим отклонением. Да Винчи надо обсуждать на соответствующих блогах. А в сообществе ЧФ надо обсуждать сам вопрос и то, что к нему привело. Невозможно прийти к образу жизни ЧФ не обсуждая другую сторону, детность. Обсуждать, как Мы не хотим жить, от Чего Мы отказались считаю совершенно нормальным. Но в цивилизованной форме, но не все же получили хорошее воспитание. Ведь кто то их воспитал, такими вот грубыми?

А ЧФ это не застывшая организация с застывшими убеждениями. Люди взвешивают зачастуэ За и Против,а не обсуждая жизнь детных этого не получиться, надо же понимать, от чего отказываешься. И деляться этим с другими.

Овуляшка
#282

Девочки, женщины, мамы!

А ведь это очень хорошо, что чайлдфри не хотят рожать!

Это очень умно и правильно с их стороны!

Зачем передавать гнилые гены потомству?

Гость к 280
#283

То есть обычные члены общества к ним относятся так же, как к голубым.

Все это писхологический прессинг. Никто не мешает относиться к ЧФ как к вегетарианцам или трезвенникам. Голубые могут совратить вашего ребенка. ЧФ же никому ничего плохого не делают. Это прием такой - сказать про нормального человека, вот мол, он голубой. И ведь все брезгливо будут относиться к нему, зная об его нормальности даже. Общество по дурости бьет по ЧФ не понимая, что самому же обществу такие люди скорее выгодны. Перенаселение планеты, слышали про такое?

Гость
#284

Овуляшка - нобелевскую тебе за гнилые гены, жаль генетики ничего про них не знают.

Яна
#285

нет

Presto
#286

Овуляшка

Девочки, женщины, мамы!

А ведь это очень хорошо, что чайлдфри не хотят рожать!

Это очень умно и правильно с их стороны!

Зачем передавать гнилые гены потомству?

Конечно, девушки, женщины, не мамы!

Слава Богу, что вы не рожаете детей со своими здоровыми генами, чтобы они не жили в обществе тех, у кого изначально гены больные! Вы ограждаете потенциального человека от мучений в подобном обществе, вы заранее спасаете его от болезненно-толерантного бреда и существования в условиях придуманных идиотами псевдоценностей.

Тоже оттуда
#287

Мне 30, до недавнего времени о детях не думала совсем. Но сейчас стала за собой замечать, что какие-то такие мысли стали меня посещать, думаю, скоро начну серъезно задумываться об обзаведении потомством. Года через 2-3.

Вэл
#288

281, почему странно обсуждать да Винчи - или любую другую подобную тему?

если уженщины нет ребенка, то о материнстве она не знает НИЧЕГО, и ее рассуждения на эту тему идиотичны чуть менее, чем рассуждения первоклассника о Человеке-пауке)))

Но если честно, мне, как счастливой маме, ужасно не хочется в это углублятся: просто хочется сказать, что МЫ не испытываем к ВАМ ни ненависти, ни нелояльности, вы нам попросту малоинтересны, и если бы не привлекали наше внимание оскорбительными высказываниями о клушах и овуляшках, то, право, никому из НАС не было дела до того, существуете лди ВЫ в действительности. Но вы ведете себя, как хулиган, который задирает симпатичную девочку за тем, чтобы она обратила на него внимание.)) Впрочем, на вас еще шипят некоторые неопытные мамашки из новообращенных, а большинству на вас искренне плевать))

На сей патетической ноте позволю себе завершить безрадостное для меня общение, пардоньте))

Овуляшка
#289

К ╧ 288 - какая же вы умница, Вэл. Точнее и ёмче не скажешь. Вашим постом и нужно завершить эту провокационную тему и всем пожелать счастья.

Гость
#290

На вумане уже давно не звучало слов, овуляшка, свиноматка. Однако это не мешает кому то каждую неделю кому то заводить темы навроде: "Как можно не хотеть своих детей?". А на сайты подобные тому, что я давала можете вообще не ходить, они для внутреннего употребления. Вы же отуда черпаете высказывания о клушах. Странно ходить туда, где ругаються матом, а потом негодовать об этом. "Женское население шумно возмущалось , но от дворника не отходило".

Так что это скорее вы ведете себя как дамочки, которые рассказывают, что их все хотят изнасиловать. Хотя никто не хочет)). Я вообще уже год об этом ни с кем не говорила, думала, может у людей что то изменилось в головах. Нет. Ничего.

женщина
#291

Знаете, мне уже четвертый десяток лет, но только на вумене (т.е. за поледние 2 года) я узнала, что есть ЧФ - до этого столько лет жила и никакой инфы об этом явлении не имела. Так что не льстите себе - будто все только о Вас говорят и думают, а уже тем более - прессенгуют. Делать всем будто нечего)))

ёлка
#292

Мой сын вырос . Как жаль . Здорово было приходить за ним в садик ходить на тренировки и игры ездить на море ходить в театр да и просто держать его ладошку . Он вырос . Как жаль .

Киса
#293
Овуляшка

Девочки, женщины, мамы!

А ведь это очень хорошо, что чайлдфри не хотят рожать!

Это очень умно и правильно с их стороны!

Зачем передавать гнилые гены потомству?

Я например смотрела интервью Мирей Матье, которая сознательно не хотела рожать, великая французская певица, сама кстати из многодетной семьи, ну в искусство человек ушёл! Это значит у неё гены гнилые, а у моей соседки, которая от дважды уголовника родила гены замечательные!!!!! я не чайлфри, но такая логика меня обескураживает!

без_имени
#294

Читаю все это и в очередной раз понимаю, наколько же я асоциальна, во всяком случае, для России. Люди тут пишут, что им с собой скучно, не могут жить одни, не могут одни никуда ходить-ездить, одна вообще написала, что ее развитие было бы невозможным без ребенка... Страшно подумать, к какому вакууму привело homo sapiens'ов современное общество, что они даже развиваться не могут, не народив новых членов семей. Я всегда была интровертом, в 20 лет наконец-то начала жить одна, была счастлива, квартира, которую я получила, была в Москве - меня не устраивало, я переехала в маленький город, чтоб суеты не видеть, живу неделями не выходя и не общаясь, а мечтаю об избушке в лесу. Любимый мужчина был, стремился создать со мной семью, но проживание с ним в течение всего 2 месяцев было таким дискомфортным для меня, что я не смогла вытерпеть - ужасно каждый раз слышать "как дела, любимая?", когда он приходит. Тупые вопросы, бессмыленные слова. Для того, чтоб кого-то любить, мне не надо с кем-то жить. И мне нафиг вот не нужны дети. Как и карьера, много денег, машины, домашние животные, прочие аттрибуты общества. После 50 я мечтаю переехать в лесную избушку - я тогда уже буду страшная и не надо будет опасаться, что меня там кто-то изнасилует. А вот про совок с его стереотипами ничего не могу сказать, СССР распался когда мне было 15. Из совковых людей, которых я знаю, мой папа одобряет мой образ жизни и сам так живет, а мама очень не одобряет, но я с ней давно не общаюсь так что мне пофиг.

#295
Автор

Только честно - нужны?

Ljuboj polnocennoj zhenshine deti nuzhni, eto zalozhenno v nas prirodoj i proshu ne shitat eto stereotipom. Eto zhenskaja potrebnost zabotitsa o malenkoj krohe, umiljatsa pervim uspeham, etomy tjoplomu chuvstvu, razlivajushemusja vnutri? Chem eto zamenish? Karjeroj, dengami? Net, poverte... Uspeshen i sostojatelen tot, kto shastliv, a ne shastliv tot, kto prosto sostojatelen. Ja ne ponimaju teh zhenshin, kotorie ne hotjat imet detej, zachastuju za etim schto-to stoit. I navernoe lish u edinic nikogda tak i ne vozniklo etogo bezmernogo zhelanija obnjat k grudi svoju krohu i pronesti eto chuvstvo cherez vsju zhizn, sozdav dobruju i polnocennuju semju.

#296
мамочка лена

Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что? да почему? Счастье это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное ?Почитай мне сказку?, Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого ? Это наши дети

Takoe chudo :) Ochen milie stihi :)

фря поганая
#297

Вэл, какая же вы мерзость. И как же вы, не заметив, сами себя опустили.

"Счастливая мамочка" не задумываясь походя опускает взрослую и мудрую женщину (В.И.Новодворскую) совершенно хамским образом, который нормальному человеку и в голову не мог бы прийти.

Прекрасная иллюстрация милых, терпимых, счастливых детных, хрупных, интеллигентых мамочек, которые взошли на новую ступень своего развития, родив ребенка, и которые собираются воспитать его настоящим человеком.

Браво.

Presto
#298

фря поганая

Прекрасная иллюстрация милых, терпимых, счастливых детных, хрупных, интеллигентых мамочек, которые взошли на новую ступень своего развития, родив ребенка, и которые собираются воспитать его настоящим человеком.

Браво.

Верно. Не убавить, не прибавить. Это гербарий из застывшей злобы и агрессии. Самое ужасное, что таковы матери, собирающиеся вырастить Людей. Боюсь, что они способны вырастить только экземпляров для этого гербария. Чтобы пополнить коллекцию таких же как они сами.

Гость
#299
Женщина Вамп

ну че, нашли?

Я думаю, что да :)

Кира
#300

Если бы вы знали,как надоела эта замусированная тема.На "свободных от детей"(так правильно переводится это слово)что только не летело......Убогая,скудная на ум,толпа!Зашоренная стереотипами и готовая подмять под себя всех,кто не с ними.Не унижайте ни словом ,ни делом тех,кто не хочет или не МОЖЕТ иметь детей.Занимайтесь воспитанием своих чад так,что бы выросли здоровые,нравственно воспитанные и всемонимающие дети.Каждый человек неповторим.Не накручивайте карму(судьбу)своим детям!Те,кто осуждает женщин без детей,обречены не стать бабушками.Так бывает,поверьте!