Гость
Статьи
что из одежды\макияжа …

что из одежды\макияжа по вашему мнению не нужно использовать женщинам после 35.

просто бесят престарелые кокетки в мини и детских футболках. есть сорт дамоче,. не желающих принять свой возраст и всячески стремящихся выглядеть молодо, не понимая, что вместо этого выглядят убого и …

Старая калоша
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Футболки с детскими принтами: анимашками, вишенками, детскими персонажами, кеды, коротенькие юбочки с воланчиками по подолу, подростковые сумки через плечо: а-ля пацанячьи школьные 80-х годов, синий лак, розовые волосы, цветные колготки, пирсинг на лице. А самое бесячее это комплект - майка на тонких бретельках и мини-юбка. Такое нормально смотрится только на 18-летних, потом про это надо забыть и оголять либо верх, либо низ.

По поводу мини - если целлюка нет, то не бесит, хоть пусть и в 40 в ней ходят. А если целлюлит виден невооруженным взглядом при любом освещении, то и 20-летняя раздражает в короткой юбке.

И еще дешевую одежду после 25-ти надо как-то уменьшать в гардеробе ))) Оставить ее для дома или для дачи.

Гость
#102
Эва

Д-те

Да этих кошелок за версту видно, молодящихся, только слепой не увидит, до 30 ей или после

ой, а я не всегда вижу, сколько девушке лет. Может для удобства после тридцатника клеймо ставить? Вот только где лучше? Чтобы и видно было сразу и молодежи не пришлось отворачиваться от отвращения.

Ну это они по себе судят. Я сколько видела людей, которым ну просто не дашь возраст, все в шоке были, когда узнавали, сколько им.

Определенно можно сказать, что не у всех определишь: 25 лет или 30. Просто те здесь, кто старше своего возраста выглядят, сейчас желчью исходят ))))) Потому что в 30 они будут выглядеть под 40-к, и они это чувствуют.

Гость
#103
Ягода

Уже после 30 нельзя юбки выше колена, джинсы, высокие каблуки, облегающие топы и платья, широкие ремни. Нельзя чтобы волосы были ниже плеч и лучше их не красить, нельзя яркие броские украшения - особенно длинные серьги, нежелательно делать макияж. Оставьте все это молодежи, старейте с достоинством.

Вы так рассуждаете, как моя бабушка. Она в 30 уже закуталась в платок, носила длинные платья, в 40 она сама себя уже считала старухой. Только она у меня родилась в 27 году, да еще и на хуторе архангельском.

Вы тоже, наверное, с хутора? )))))

Ну если Вам лет 20, желаю Вам оторваться по полной следующие 5 лет, потому что потом надо будет достойно подготовиться к приходу старости (30-летию) ))))

Алёна
#104

Мини-юбки,"сеточку" ,"люрикс",вещи цвета"бон-бон","каприки"(вообще дебильные брюки),майки с мультяшными и enimel - принтами.Топики,открывающие пупок и брюки-радикулитки.(39 лет.)

гостик
#105

Смотрите "Модный приговор". Там все расставляют по местам. Можно для себя выбрать какой-то стиль. Ессно понравится не все, но суть уловите точно. Ну не одевают там женщин за 30 по-тинейджеровски.

Анастасия
#106

Мини юбки,легинсы,стринги(при выраженном целюлите)легинсы,лосины без туники или платья. Дешевая рыночная одежда,дешевая бижутерия.все же с возрастом нужно выглядеть дороже. Если в юности зеленые легинсы"прокатят"))),то в зрелом возрасте все же лучше выглядеть как леди,чем как тинейджер.

Ина
#107
Ли Ван

Кокетничать мне нафиг не надо. У меня два мужа. Вот так получилось )))))) другие мужики пока не интересуют. А мини ношу в жару, у меня ноги длинные и красивые.

Как у вас могут быть длинные ноги при росте 164?:)))

Алёна
#108
Ина

Как у вас могут быть длинные ноги при росте 164?:)))

Могут!У меня тоже при росте 1,62 ноги длинные.Циркулем в школе звали.

Мари
#109

Вот блин общество стереотипов!!!! Да какая кому разница что другой человек на себя надел??? Кто придумывает законы кому что носить из одежды или нет???!!! Я исключаю работу и корпоративный стиль, я о повседневке. Фууу МАРАЗМ

Мари
#110

ёпрст! У меня ноги 108 см при росте 163! И ЧЁ???

Гость
#111

Милые девчушки до 30 лет особо возмущающиеся "тетками за 30", которые чо-то пыхтят еще и молодятся (тьфу иху мать) именно из вас вырастают клуши, которые в свои 35-40-50-60 и т.д. начинают возмущаться молодежью типа "чо мини-юбку напялила на свои окорока, стыд не прикрыла, телеса оголила, ну и т.д.). А все от того, что воспитания нет и уважения к другим. Так что следите за собой, милые, и радуйтесь жизни!!!! Так у вас есть хоть какой-то шанс в свои 35 выглядеть на 35, а не на 50.

Джейн
#112

Это все же наш менталитет, думаю, все очень индивидуально. Кто-то под 40 может выглядеть на 25 лет, а некоторые уже к 20 годам из-за генетики и лени собой заниматься не могут себе многого позволить. Вот бывшая супруга брата из-за природной конституции уже к 25 выглядела как видавшая виды тетя кубической комплекции. Берите пример с американцев и вообще с запада - там люди не заморачиваются, кто о них что скажет и одеваются очень просто в повседневной жизни. Вообще тяга к "дорогому имиджу" в одежде, по-моему, имеет российские корни, в других странах не принято демонстрировать достаток через одежду, это скорее, выражается в престижном образовании, дорогой недвижимости и крутом автомобиле...

Гость
#113

Спорьте, спорьте хе-хе-хе))))))

BB
#114

Мари ёпрст! У меня ноги 108 см при росте 163! И ЧЁ???

так у Вас,извините,тогда получается тело обрубочное..это не есть красиво.

Лиля
#115

у меня тоже длинные и очень красивые ноги при росте 164

76
#116

я ржу от постов 102 и 107- зрелый возраст. Люди, ЧТО ТАКОЕ зрелый возраст и с чем его едят?

Что есть зрелый возраст? Рожавшая женщина7 Ну вот моя подруга 19лет рожавшая ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА, а я имею кукольный детский типаж, я выгляжу девочкой, я прыгаю по асфальту, бегу вприпрыжку, у меня детские ножки и наивное выражение лица.

Мне идет тинейджерский стиль. Понимаете, идет, он мне к лицу, я себя ощущаю девочкой и выгляжу тоже так( на работу одеваюсь скучно). Почему я должна забыть топики, если они мне идут( кстати, они мне НЕ идут с 9 лет - я их с 9 лет и не ношу, потому что они мне НЕ идут, а вот мини юбки под самое нехочу - мне идут, и на ваши вульгарные заперты мне плевать!!!)

76
#117

101 ляля- я не знаю кто такая моника белуччи, меня тетки Не интересуют. Мне нравится детский стиль, понимаете, детские платьица и сандалики, не стиль взрослых женщин, а детский!!!

А софи лорен я видела, но она взрослая женщина была уже в 16 наверное. Не мое это. Люблю именно детский инфантильный типаж, я именно такая, и я вовсе не строю из себя софи лорен - мне нравится МОЯ внешность.

Алёна
#118

Вообще выражение-"зрелая женщина",звучит как-то по -продуктовому.Ещё осталось добавить :1 сорт(или высший).И цену поставить.И в витрину.Мне 39 и как-то"зрелой"с красным бочком не хочу себя чувствовать.Бальзаковский возраст и то куда ни шло.....

Родитель
#119

Завучу нашей школы около 40, плюс минус пять лет. На ней неизменное платье сшитое из черного атласа, шефона метра два такого же черного все это струится и почти ложится шлейфом по школьному вестибюлю. Ко всему прилагается соответствующий макияж черные тени до висков, накладные ресницы, понятно алая помада, и венчает все великолепие огромный , накладной не побоюсь этого слова, безразмерный черный и кудрявый хвост до пояса. Ну и что он она проверяет в этом виде школьный дресс код учеников, я не раздражаюсь, пугаюсь часто, да и все.

Гость
#120
Ина

Ли Ван

Кокетничать мне нафиг не надо. У меня два мужа. Вот так получилось )))))) другие мужики пока не интересуют. А мини ношу в жару, у меня ноги длинные и красивые.

Как у вас могут быть длинные ноги при росте 164?:)))

Вы не поверите, могут. У меня тоже при таком росте они длинные. Природа постаралась: не наделила низкой висячей задницей и длинным туловищем. Кстати, такая беда у высоких девушек тоже не редкость. Диспропорции у всех встречаются.

Гость
#121
Анастасия

Мини юбки,легинсы,стринги(при выраженном целюлите)легинсы,лосины без туники или платья. Дешевая рыночная одежда,дешевая бижутерия.все же с возрастом нужно выглядеть дороже. Если в юности зеленые легинсы"прокатят"))),то в зрелом возрасте все же лучше выглядеть как леди,чем как тинейджер.

И че вы к легинсам прицепились? Если Вы, конечно, не путаете понятия: легинсы - это штанишки такие со штрипками, типа спортивных, только узких. И что такого, если даже 40-летняя наденет их с длинным свитером, имея 44-46 размер одежды? Что тут вульгарного?

Донна Роза
#122
Анастасия

Мини юбки,легинсы,стринги(при выраженном целюлите)легинсы,лосины без туники или платья. Дешевая рыночная одежда,дешевая бижутерия.все же с возрастом нужно выглядеть дороже. Если в юности зеленые легинсы"прокатят"))),то в зрелом возрасте все же лучше выглядеть как леди,чем как тинейджер.

Я с вами согласна. Некоторым лучше почаще в зеркало смотреть.Нужно одеваться- насколько выглядишь. Здесь очень тонкая грань. Это надо чувствовать, что-бы не выглядеть смешно.

Мини-бикини
#123

То, что уместно на курорте или даче, не подойдет для ношения на работу. Я, например, живу в жарком климате, в июле за 40'C часто зашкаливает, поэтому женщины хорошо выглядящие носят минимум одежды. В офисах стараемся летом одеваться прилично вне зависимости 20 лет или 45, просто носим одежду из тонких тканей. Но у многих женщин в нашей области тип фигуры T, т.е мощный плечевой пояс, крупный бюст и почти полное отсутствие бедер, тонкие ножки, такую фигуру нужно прятать одеждой, поэтому многие женщины кто поумнее уже после 30 носят длинные широкие юбки, мини на такой фигуре в любом возрасте будет смешно смотреться, как и капри на полном отсутствии задницы.

Мини-бикини
#124

Когда была студенткой, то любила носить короткие юбки, помню что одна из преподов была с фигурой Т, у нее были ужасные ноги, короткие и формы "бутылка" с выпирающими мускулами, вообще не могла себе позволить надеть юбку даже до колен, как она меня жутко ненавидела из-за стройной фигуры и длинных красивых ног! Не могла скрыть этого и всеми способами выживала из вуза...

Гость
#125
76

101 ляля- я не знаю кто такая моника белуччи, меня тетки Не интересуют. Мне нравится детский стиль, понимаете, детские платьица и сандалики, не стиль взрослых женщин, а детский!!!

Ну все ппц! в психушке инет провели

А софи лорен я видела, но она взрослая женщина была уже в 16 наверное. Не мое это. Люблю именно детский инфантильный типаж, я именно такая, и я вовсе не строю из себя софи лорен - мне нравится МОЯ внешность.

Мини-бикини
#126

Я вообще не представляю, как можно натянуть футболочку с собачкой на богатырские плечи и мощные груди, даже если тебе 25 лет, или шортики на плоскую попу и свисающий живот. Вот это смотрится аморально. А ведь некоторые женщины так выглядят уже в 20 лет.

не автор
#127
Алёна

Мини-юбки,"сеточку" ,"люрикс",вещи цвета"бон-бон","каприки"(вообще дебильные брюки),майки с мультяшными и enimel - принтами.Топики,открывающие пупок и брюки-радикулитки.(39 лет.)

бррр. что такое : "сеточка", цвет"бон-бон","каприки", enimel - принты и брюки-радикулитки???

Гость
#128
Мини-бикини

Я вообще не представляю, как можно натянуть футболочку с собачкой на богатырские плечи и мощные груди, даже если тебе 25 лет, или шортики на плоскую попу и свисающий живот. Вот это смотрится аморально.

А я не представляю, как можно не знать значение слова "аморально")))

Гость
#129

После 35? Стареть? Люди, вы сошли с ума. Конечно, при уровне медицины в России, постоянном стрессе, недостатке адекватных мужчин вы состаритесь быстрее, чем ваши европейские или американские сверстницы, раз начинаете думать о старости так рано, но все же позвольте себе немножко радости в жизни, начинайте стареть хотя бы с 50 (впрочем, и это рано).

76
#130

автор, если вы будете теткой - это не значит, что все такие будут.

Помню моя подруга рослая полная девка 25 лет заплела 2 косички жарким летом к шелковому деревенскому платью и пошла на работу...Так моя одноклассница ее увидела и все мозги мне потом проела- как она могла заплести косички, она ведь ВЗРОСЛАЯ девушка?

Это типичный совок- обсуждать кто в чем ходит. Да ходит так, как ему удобно, хоть в косичках, хоть в хвостиках, хоть лысая!!!

Если у человека нет ума и такта и личной жизни (ха-ха три раза)- его не будет даже в "зрелом возрасте", это касается и той паршивой уродливой дуры, которая писала под номером 126

76
#131

Мини-бикини, в провинции любимое занятие- разглядывать кто в чем пошел. Ой, у нее юбка полосатая, позор и аморально. Ой, у нее волосы крашеные в зеленый цвет , позор и аморально,темы для беседы хватит на 2 года.

Не глазейте вы на них, живите своей жизнью, она у вас одна.

76
#132

130- раньше(20-30 лет назад) считалось, что женщина-мать не смеет носить джинсы, это аморально, неприлично и чревато.

А теперь даже 70 летние наши женщины носят джинсы, и никто на них не косится.

Считалось, что шорты уместны лишь на пляж, и еще всякую другую чушь. В Гайд парке девы в шортах выгуливают собаку, а наши тети в чужом мини видят угрозу всему человечеству.:)))

Ина
#133
Гость

Ина

Ли Ван Кокетничать мне нафиг не надо. У меня два мужа. Вот так получилось )))))) другие мужики пока не интересуют. А мини ношу в жару, у меня ноги длинные и красивые. Как у вас могут быть длинные ноги при росте 164?:)))

Вы не поверите, могут. У меня тоже при таком росте они длинные. Природа постаралась: не наделила низкой висячей задницей и длинным туловищем. Кстати, такая беда у высоких девушек тоже не редкость. Диспропорции у всех встречаются.

Так вы имеете в виду "длинные" относительно вашего туловища ? Тогда понятно.Просто я всегда считала,что длинные ноги -это когда идет высокая девушка с пропорциональной фигурой.У меня рост 178 ,вес 58.И ноги ,конечно , длинные.Но не относительно туловища:)Они вообще у меня длинные, потому что я высокая:)Но зато невысокие девушки могут ходить на высоченных шпильках, и это очень красиво.

Курага
#134
Гость

мне не нравятся тётки а-ля гламур из торгового центра. считаю,что к 30 годам пора определиться по жизни-и с мужчиной,и с работой,родить ребёнка хотя бы одного и заниматься всем этим,а не наряжаться как ёлка

Я СЧИТАЮ ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЛИГАРХАМИ И ПРЕЗИДЕНТАМИ, А НЕ КАШИ ВАРИТЬ!

мне 27 и старой себя не считаю) простите

Женя
#135
Гость

Ина

Ли Ван Кокетничать мне нафиг не надо. У меня два мужа. Вот так получилось )))))) другие мужики пока не интересуют. А мини ношу в жару, у меня ноги длинные и красивые. Как у вас могут быть длинные ноги при росте 164?:)))

Вы не поверите, могут. У меня тоже при таком росте они длинные. Природа постаралась: не наделила низкой висячей задницей и длинным туловищем. Кстати, такая беда у высоких девушек тоже не редкость. Диспропорции у всех встречаются.

Кстати,да.У моей подруги рост 167,у меня 175.Так вот у нее ноги длиннее,чем у меня....Красиво сложена.

Ёжа
#136

Не смотрятся на женщинах - Женщинах, а ен юных девчонках! - откровенно подростковые майки с каким-н.мультяшным рисунком или одежда в стиле "тин-клуб", типа, йо, круто... А мини-юбки и декольте носить или нет, зависит от фигуры и конкретного человека, если позволяет - почему бы нет, главное, чтобы было уместно, а не являться такой расфуфыркой в офис!

Ёжа
#137

И еще - смотря куда идти, на дачу отдыхать или на званый вечер! Одежда должна быть прежде всего уместной! Независимо от возраста.

Алёна
#138
не автор

бррр. что такое : "сеточка", цвет"бон-бон","каприки", enimel - принты и брюки-радикулитки???

Вещи с сеточкой и люриксом.Цвет"бон-бон"-конфетный,розовый едкий.А то вы не знаете,что за "капри"-не доделанные брюки.И майки с причками,котиками.Ну,а брюки-радикулитки - с низкой посадкой,открывающие копчик.А ТО ВЫ ВСЁ ЭТО НЕ ЗНАЛИ?СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

Алёна
#139

Ходите на лекции А .Васильева,историка моды.И будете знать что это.

Бикулина
#140
Гость

76101 ляля- я не знаю кто такая моника белуччи, меня тетки Не интересуют. Мне нравится детский стиль, понимаете, детские платьица и сандалики, не стиль взрослых женщин, а детский!!!

Ну все ппц! в психушке инет провели

А софи лорен я видела, но она взрослая женщина была уже в 16 наверное. Не мое это. Люблю именно детский инфантильный типаж, я именно такая, и я вовсе не строю из себя софи лорен - мне нравится МОЯ внешность.

и с чупа−чупсом в зубах,отпад.

не автор
#141
Алёна

не авторбррр. что такое : "сеточка", цвет"бон-бон","каприки", enimel - принты и брюки-радикулитки???Вещи с сеточкой и люриксом.Цвет"бон-бон"-конфетный,розовый едкий.А то вы не знаете,что за "капри"-не доделанные брюки.И майки с причками,котиками.Ну,а брюки-радикулитки - с низкой посадкой,открывающие копчик.А ТО ВЫ ВСЁ ЭТО НЕ ЗНАЛИ?СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

мне 31. Зато я знаю, ка пишется люрЕкс!!!

не автор
#142

ка=как

Гость
#143

У меня соседка была, за 40, вот это про нее сказано - "сзади пионерка - спереди пенсионерка". Фигура, как у подростка, и сухое, морщинистое лицо, высушенное в соляриях, наверное. Да, еще Оно носило шорты - трусы и лихачило за рулем. Короче - уе..ще.

алёна
#144
не автор

мне 31. Зато я знаю, ка пишется люрЕкс!!!

С чем я Вас и поздравляю,девушка!Кстати!Придирки не уместны,когда пишешь быстро.По Вам это тоже видно.Если чем-то хотели уколоть,то бессмысленно.следите за своей тактичностью. Всего доброго!

алёна
#145

Кстати,это хорошо,что вы знаете хоть одно слово и как оно правильно пишется.Это обнадёживает.Учите!Учите буквы!)))))))))

Гость
#146

Мне 32 года.Никогда не откажусь от джинс,никогда.С чего вы взяли что после 30 лет нелься носить джинсы?Очень даже можно.Только без художественных разрезов,вышивки,камушков,апликаций и прочей дребедени.Тоже самое относится к топам и блузкам.Не уместен стиль"Лолита",хвостики,бантики,юбочки с рюшами,оголенный живот.Всякая дешевая пластмассовая бижутерия,подростковые рюкзачки,ядовитый макияж.

Алёна
#147
Гость

Мне 32 года.Никогда не откажусь от джинс,никогда.С чего вы взяли что после 30 лет нелься носить джинсы?Очень даже можно.Только без художественных разрезов,вышивки,камушков,апликаций и прочей дребедени.Тоже самое относится к топам и блузкам.Не уместен стиль"Лолита",хвостики,бантики,юбочки с рюшами,оголенный живот.Всякая дешевая пластмассовая бижутерия,подростковые рюкзачки,ядовитый макияж.

Поддерживаю.

76
#148
Гость

Мне 32 года.Никогда не откажусь от джинс,никогда.С чего вы взяли что после 30 лет нелься носить джинсы?Очень даже можно.Только без художественных разрезов,вышивки,камушков,апликаций и прочей дребедени.Тоже самое относится к топам и блузкам.Не уместен стиль"Лолита",хвостики,бантики,юбочки с рюшами,оголенный живот.Всякая дешевая пластмассовая бижутерия,подростковые рюкзачки,ядовитый макияж.

ПОЧЕМУ нельзя рюкзачки?

Вот объясните мне такой дуре, почему?????

Я ОБОЖАЮ. именно рючзаки, у меня их нескоклько щтук( для работы куплена специальная совр. сумочка на коротких ручках, не-на-вижу!!!!! не на ви жу сумочки!!! какие они мерзките и неудобные!)

Рюкзачки - это УДОБНО, элегантно, это полезно для осанки, люди, вы что, очнитесь, кому вы всё это запрещаете?

76
#149

Хожу с рюкзачками с 23 лет, и буду их носить всю жизнь. На ваши запреты мне плевать. Портите свое здоровье неудобными сумками, которые перекашивают фигуру и опасны в плане преступности, а я люблю безопасный стиль( их можно и под фолк носить и под спорт и под классику)

76
#150

Бикулина чупа чупс не ем, ем манную кашу, детский мармелад, детское питание и биточки со сметаной, какие в детсаду подавали, мммммм, объедение.

А вообще не понимаю, почему выдающийся из рядов одинаковых стандартных особ типаж , столь любимый немками "детский", вызывает такую реакцию. Ну у кого-то взрослый типаж, с 12 лет тетка ногти и губы красит, а у кого-то детский, и ему это к лицу. Почему это так задевает обывателей?