Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как уехать жить во францию?

Уважаемые форумчанки! хочу уехать во францию, сейчас разрабатываю стратегию )) у кого есть опыт переезда, вообще переезда за рубеж. Кто как переехал ну в общем, пожалуйста , у кого какая информация есть , поделитесь ...
+ Есть же у нас организации типа МИДа где берут на работу для обслуживания имущества российского за рубежом по контракту, хочу зацепиться там именно так... но опять же не знаю с чего начать....

Ответы (118) Ответить
  • хотите поступить на госслужбу и на месте попросить политического убежища ?
    язык отлично знаете ?
    идите на работу в Ситроен или Лореаль и растите до перевода в штабквартиру компании ....

• Реклама

• это очень-очень трудно.
    во францию только 3мя путями:
    1 выйти замуж за француза
    2 работать там! НО вы должны быть исключительным специалистом с идеальным знанием французского!
    3 поступить учиться туда, по окончанию учебы устроиться на работу.

• Увазайте Францию, название страны хоть с большой буквы пишите, если хотите уехать :)

• гость 3 дело не в буквах заглавных и маленьких!

• гость 1 язык не знаю в этом да загвоздка знаю английский и немецкий,- но это там не поможет. С Лореалем да -это вполне возможно но очень уж долго, я не из Москвы поэтому чтоб попасть в Лореаль мне надо отпахать как минимум года в калине (екатеринбург), а уж потом в Лореаль и там еще года 3 расти (((

• Лошадка 1 и 3 варианты сейчас отрабатываю...
    по второму сами понимаете мне с моим маркетингом в Париже делать нечего там своих хватает ((((

• Esli vi ne znajete francuzskogo, zabudte pro eto! Bez yazika vi tam nikomu ne nuzhni! Dazhe prodavshicei ne vozmut!

• гость 1 хочу на госслужбу да - сначала хоть горничной работать, нужно просто основаться там и тем кто работает на госслужбе дают рабочую визу ,которая приравнивается к виду на жительство...
    у кого -нибудь может есть опыт поступления на госслужбу? я просто даже не знаю куда обратиться обыскала весь интернет (((

• Lola - я понимаю это, поэтому и расспрашиваю про госслужбу, т.к за время контракта можно выучить язык в среде.
    сейчас я учу французский самостоятельно но он мне не легко дается ,к сожалению (((

• Еще не парижанка, но буду!

Lola - я понимаю это, поэтому и расспрашиваю про госслужбу, т.к за время контракта можно выучить язык в среде.
    сейчас я учу французский самостоятельно но он мне не легко дается ,к сожалению (((

http://www.france.mid.ru/

• гость 10 спасибо ,но я там была - там нет вообще никакой информации... я попробую им письмо написать ,конечно а может и получится )))

гость 10 спасибо ,но я там была - там нет вообще никакой информации... я попробую им письмо написать ,конечно а может и получится )))

вам для начала надо поступить на работу в МИД. в МИД случайных людей, иногородних, как правило, не берут (
    даже на должность посудомойки Посла во Франции преимущество будут иметь люди, знающие немного по французски )

• все же менее хлопотно будет найти мужа на СЗ и "на нем" въехать во Вранцию )

• гость

все же менее хлопотно будет найти мужа на СЗ и "на нем" въехать во Вранцию )

Францию )

• гость 13 это уж точно, но не имею такого опыта ))) ну ничего буду учиться )))

• гость 12 ,случайных людей берут есть примеры, работаю во франции газончик утром подстриг и свободен и з.п. нормальная и люди совсем без языка и до сих пор не знают его, и по возрасту уже глубока за 40 ))
    куда обратиться??? в этот МИД, вот информацию по вакансиям действительно найти не просто.

• у эмигранта тяжелая жизнь. многие так и зависают, ни там не могут нормально устроиться, ни назад вернуться.
    даже вуман почитайте, были темы от женщин, переехавших в москву. на квартиру не удалось заработать, личная жизнь не устраивается. так и мыкаются, а назад уже некуда возвращаться.

гость 1 язык не знаю в этом да загвоздка знаю английский и немецкий,- но это там не поможет. С Лореалем да -это вполне возможно но очень уж долго, я не из Москвы поэтому чтоб попасть в Лореаль мне надо отпахать как минимум года в калине (екатеринбург), а уж потом в Лореаль и там еще года 3 расти (((

Ну 4 года для получения сразу престижной работы в стране вашей мечты - это совсем не много)) Поехав туда уборщицей, вы вряд ли раньше попадете в тот же ЛОреаль))

Lola - я понимаю это, поэтому и расспрашиваю про госслужбу, т.к за время контракта можно выучить язык в среде.

А почему именно Франция? Ну и езжайте в Англию или Германию, если языки уже знаете)) А оттуда будете в свою дорогую Францию хоть каждые выходные гулять ездить))

• Джулиана, я все понимаю в первое время радостей от такой жизни не жду... просто хочется сбежать отсюда меня здесь ничего не держит. А возвратиться думаю смогу если что , верю в лучшее))

• Д-те, Англия не нравится, климат плохой и очень много арабов..
    В Германии уклад не нравится все очень правильно и чинно... не мое....
    Для меня два варианта Италия (итальянский тоже знаю немного) и Франция.

• У любой интернациональной компании есть свой сайт с банком вакансий, поищите что-то подходящее, разошлите резюме, английский вы знаете, может что-то и выгорит. По крайней мере с вашими языками в московский офис подобной компании устроиться сможете, а там пробивайте, как за границу уехать.

• Во Франции сейчас кризис. Там свои то работу найти не могут. Если вы будете претендовать на какой-то пост, то чтобы получить документы, придется доказать, что никакой француз на это место не подходит. А только вы. Думаю, это будет возможным, если работодатель - ваш знакомый. Значит план такой: Едите во Францию в качестве студентки. Там знакомитесь с мужиком, имеющим свой бизнес. Охмуряете его. В итоге получаете работу и мужа :)))

• А на пособие никак не уехать попрошайкой? Потом будете советы тут раздавать...

Д-те, Англия не нравится, климат плохой и очень много арабов..
    В Германии уклад не нравится все очень правильно и чинно... не мое....
    Для меня два варианта Италия (итальянский тоже знаю немного) и Франция.

А во Франции значит мало арабов?)) Вы были в Германии? Что именно там правильно и чинно?))

• Англия: вы кроме Лондона нигде не были ? )
    в любой деревне индусы и китайцы, которые держат рестораны и take away ведут себя тише воды, ниже травы )

• автор, а сколько тебе лет?

• Я здесь уже неоднократно писала в подобных темах. Я сама хотела устроиться на работу и остаться во Франции. Но мне было проще - я уже там жила. Правда паспорта французского не было ни карты резидента. А просто годичный вид на жительство. Думала, сейчас устроюсь продавцом и дело в шляпе. Как-бы не так. В префектуре запросили справку о з/п. Ну а з/п должна была быть не меньше 4 тыс в месяц. Такие деньги получает не каждый француз.

• Вот не понимаю таких людей как вы! Зачем уезжать? Не в обиду вам будет сказано, но если вы у себя на родине ничего не добились, то там вы тоже ничего не добьетесь 100%. Там ведь еще сложнее будет. Вы просто время зря потратите. И вернетесь домой ни с чем. Автор, вам либо лет 16, либо уж простите, вы дурочка.

• Василиса

Вот не понимаю таких людей как вы! Зачем уезжать? Не в обиду вам будет сказано, но если вы у себя на родине ничего не добились, то там вы тоже ничего не добьетесь 100%. Там ведь еще сложнее будет. Вы просто время зря потратите. И вернетесь домой ни с чем. Автор, вам либо лет 16, либо уж простите, вы дурочка.

Да ладно, там и не добившись жить можно)) Почему вы решили, что автор ничего не добилась? Вы лично знаете английский, немецкий, а также французский с итальянским на начальном уровне? Я нет))

• есть ещё такой вариант: госслужба (помимо МИДа).
    "под" Управвлением делами Президента РФ и Министерством экономического развития РФ есть разные структуры, расположенные зарубежом (например, Торговое представительство в иностранном государстве, в т.ч. во Франции). можете попробовать "зацепиться" через них. для начала устройтесь туда работать, а потом "ищите" пути выезда зарубеж. конечно вы должны понимать, что за Вас кто-то должен поворковать. так просто туда не попасть. зато если попадете и денег заработаете.

• Василиса, мне 24 , насчет дурочки не знаю Вам видимо виднее, в свои 24 я добилась очень многого - высшее образование 7 лет стажа работы, с 18 лет живу одна , родители не помогают, есть квартира и машина уже вторая, есть работа хорошая, кстати работаю в столичной компании, устроена на работу в Москве, а работаю по месту жительства, вообще работаю дома, зарплата хорошая, знаю 2 языка в совершенстве, и доп. образования в бизнес-школах....
    вообще все в жизни хорошо, ну любовь опущу, это отдельная песня....
    так вот уехать хочу не потому что дура и ничего не добилась, а потому что не хочу жить здесь в России, НЕ ХОЧУ! мне страшно тут жить! я хочу найти место где мне будет комфортно ...

• Гость 31, про эти структуры тоже знаю, тоже собираю информацию.

• получается, она должна туда пойти и сказать, что хочеть верно служить родине? а потом взять д и кинуть? НУ ну.... таких наивных дур туда не берут

Василиса, мне 24 , насчет дурочки не знаю Вам видимо виднее, в свои 24 я добилась очень многого - высшее образование 7 лет стажа работы, с 18 лет живу одна , родители не помогают, есть квартира и машина уже вторая, есть работа хорошая, кстати работаю в столичной компании, устроена на работу в Москве, а работаю по месту жительства, вообще работаю дома, зарплата хорошая, знаю 2 языка в совершенстве, и доп. образования в бизнес-школах....
    вообще все в жизни хорошо, ну любовь опущу, это отдельная песня....
    так вот уехать хочу не потому что дура и ничего не добилась, а потому что не хочу жить здесь в России, НЕ ХОЧУ! мне страшно тут жить! я хочу найти место где мне будет комфортно ...

Так и езжайте туда, где у вас больше шансов устроиться на работу. По какому профилю у вас работа? Немецкий и английский с русским - это хорошая комбинация для Австрии, Швейцарии, Англии и Германии. Мой вам совет - если подвернется возможность работать по вашей специальности в любой из европейских стран - соглашайтесь не раздумывая. В пределах ЕС перемещаться достаточно легко. Это из России туда сложно выбраться. И делайте упор на интернациональные концерны.

• иди работать нйнькой в семью, там таааааких деревеншин принимают, ужас!, а потом быстро замуж, стоит только один раз на дискотеку пойти, и всё, француз на крючке, они тут страдают фрустрацией с рождения

• Д-те, у меня профиль маркетинг, реклама, бренд-менеджмент - не очень хороший для заграницы, мне кажется такая гуманитарная специальность там у всех, хотя я не узнавала

Джулиана, я все понимаю в первое время радостей от такой жизни не жду... просто хочется сбежать отсюда меня здесь ничего не держит. А возвратиться думаю смогу если что , верю в лучшее))

здесь ничего не держит, а там к чему привязаны? Хотя, сорри, дело ваше

• Да, устраивайтесь в Даймлер Крайслер:-).

• нормально можешь устроится, если подцепишь француза, а он тебе потом поможет с работой. так здесь все русские делают

• www.infrance.ru
    Вам лучше всего записаться в университет и подтвердить свой российский диплом проучившись года два во французком универе.
    Потом и работу найдете на месте.У меня трое знакомых и я сама так и сделали.Но придется конечно приложить усилия.

• Кому было проще замуж те вышли замуж.

• Prosto prohodila

www.infrance.ru
    Вам лучше всего записаться в университет и подтвердить свой российский диплом проучившись года два во французком универе.
    Потом и работу найдете на месте.У меня трое знакомых и я сама так и сделали.Но придется конечно приложить усилия.

Тоже хороший вариант

• Prosto prohodila, я уже зарегистрировалась на этой сайте прорабатываю информацию!

Д-те, у меня профиль маркетинг, реклама, бренд-менеджмент - не очень хороший для заграницы, мне кажется такая гуманитарная специальность там у всех, хотя я не узнавала

А в России в каких фирмах работали?

• подцепить можно сифилис, а не мужа.

• не хоу диплом подтверждать думаю проще отучиться заново - у меня в дипломе специалист журналистики - что-то мне эта специальность не очень (( работать по ней все равно не буду

• в России в основном Ювелирный фирмы... большой опыт именно на этом рынке

• Prosto prohodila

Кому было проще замуж те вышли замуж.

уж не знаю, какой уродкой надо быть, чтоб будучи русской, интересоваться какими-то другими путями, чем через постель

в России в основном Ювелирный фирмы... большой опыт именно на этом рынке

Ну попробуйте ради интереса порассылать резюме, я думаю, в подобных фирмах на русскоязычную сотрудницу может быть интерес))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь