Гость
Статьи
Людская терпимость …

Людская терпимость нелогична и абсурдна!

Каждый день езжу на работу на автобусе. Народу по утрам естественно много. Часто по утрам замечаю подозрительных личностей, иногда у людей воруют кошельки и мобильники. Зная об этом я всегда сумку прижимаю рукой к себе. Буквально вчера еду как обычно на работу расплачиваюсь в кондуктором, при этом из-за толкучки в автобусе пришлось опустить немного сумку. Чувствую какое-то движение рядом со мной, чуть обернулась рука с кошельком быстро исчезает из моей сумки. Я успеваю ее ухватить и со злости как бы скручиваю ее и сильно сжимаю (спасибо моей физ подготовке). Раздается визг, народ чудесным образом расступается. Оказалось 12-13 летний мальчишка. И я ему в порыве гнева каким то образом вывихнула руку. Мальчишка плачет, а народ начал на меня наезжать, мол какая я плохая, избиваю детей. Я сказала, что вообще то он у меня кошелек украл. При это надо отметить ,когда я дернула парня за руку кошелек выпал, в неизвестном направлении, найти его так и не смогли. А там лежала очень большая сумма для меня. Я ее потом и кровью зарабатывала и оказалась же плохой. Мне со злости воообще хотелось его ногой ударить. Не представляете как обидно! Неужели люди в погоне за псевдосправедливостью прощают подросткам даже такие проступки. Меня облаяли при всем салоне, какая я скотина, обижаю ребенка, что он не от хорошей жизни таким занимается. А при чем здесь я? Если бы у какой нибудь тетки украли кошелек она бы еще громче граммофонила. Извините, что сумбурно написала, но хотелось бы услышать ваше мнение. Для меня такая ситуация -шок

Бахча
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо что кошелёк не нашелся, соболезную.

ми
#2

ненавижу воров - ублюдки ленивые

Ящерица по имени Деньжата
#3

Кошелёк, наверное, достался сообщникам. Насколько я знаю, эти мерзавцы, как правило, работают в группе. Сочувствую автор. И наверняка именно сообщники начали возмущаться жестоким обращением с "несчастным" мальчиком. Остальные уже подхватили.

Я, конечно, против жестокого насилия, но ваши чувства понимаю. У любого на вашем месте возникло бы такое же желание/мысли нехорошие, невзирая на возраст преступника. Просто многих хлебом не корми, а дай широту души с гуманизмом на пару продемонстрировать за чужой счёт. А малявку надо было в милицию сдать.

Гость
#4

Те, кто на вас нападал, если бы у них украли кошелек, думаю, еще больше бы мальшишке наподдали. За чужой счет добрым быть легко.

Гость
#5

Автор, Ящерица по имени Деньжата права! Сообщники затеяли склоку против вас, а толпа баранов подхватила. Мальчишку надо было не выпускать и сдать в милицию, тогда был бы шанс, что он расколется. Деньги, скорее всего, не вернули бы, хотя могли и вернуть, если по горячим следам.

Бахча
#6

Так когда я его держала на меня со всех сторон сталь орать бешеные тетки, обвиняя меня в малодушии. Пока я им отвечала, какой- то мужик выдернул его руку из моей. Я просто не справилась с толпой, по большей части она меня задавила. В следующий раз я буду руку ломать. Столько денег потеряла(((

Гость
#7

Надо было ему дать коленом, надо. В таких ситуациях дело до милиции не дошло бы.

#8

Сам щипач никогда при себе лопатник не оставляет. Передает на хранение другому. Третий - обеспечивает прикрытие - затырку и охрану и отход.

На практике (пока не разожлись по направлениям уголовка, гражданское. гос.право -нас привлекали к поимке щипачей в качестве "жертв" с кошельками-ловушками. Ну и состав группы научились за неделю определять.

Иногда, когда особо "дергались" при задержании - щипачам каблуками разбивали суставы на пальцах - списывали на издержки сопротивеления. А щипач с обработанными таким образом суставами - уже не спец даже после залечения.

Гость
#9

А если бы он вам морду разбил бы? Вы не судья. У нас и так милиция - одни садисты с варами. Звучит история просто чудовищно.

Гость
#10

с ворами , конечно. Вы, кстати, тоже преступница: нанесли телесное увечье и не в результате самообороны.

Бахча
#11

Какие все терпимые, я поражаюсь. Посмотрела бы я на вас если бы украли почти всю месячную зарплату.

Бахча
#12
Гость

А если бы он вам морду разбил бы? Вы не судья. У нас и так милиция - одни садисты с варами. Звучит история просто чудовищно.

Не разбил бы, у меня пояс по тхэквондо.

#13
Бахча

Какие все терпимые, я поражаюсь. Посмотрела бы я на вас если бы украли почти всю месячную зарплату.

все правильно сделала (с)

Гость
#14

Ну уж калечить бы никого не стала бы.

Просто таких как вы можно только разбитым лицом научить. Вы ничем не лучше этих карманников. Садизм- тоже порок.

Гость
#15

Кроме того, думаю, что с разбитой харей вам приходится ходить часто: вы агрессивны и неумны.

ЛиЛу
#16

автор, в будущем не кладите болшие и такие ценные для Вас вещи в сумку, тем более что Вы уже знаете заранее о карманникаx на линии. Просто не понимаю Вас в этом слуцахе, сама ценные вещи класу не в сумку, а во внутренний карман куртки, котрая одета под другой курткой, спецяльно в такиx случая одеваю определенную одежду:)

По поводу руки - ну вывиxнули и вывиxнули, наука парню будет. Это ему знак свыше послан.

Насчет чрезмерного сочувствия - Вам же написали про группу поддржки, они и были этими кричащими. Мужик, вырвавщий малютку из Вашиx рук, скорее всего и есть организатор преступной группы.

Бахча
#17

14,15 чему научить? какой урок я должна усвоить? Поражают люди моралисты, на чужом горе проповеди почитать.

Гость
#18

Вы там были? Как быстры на расправу. Может , просто, мужик посочувствовал?

Да, порода садистов неисправима. Самые опущенные и злобные.

ЛиЛу
#19

В кошелек надо калсть прожиточный минимум на вот именно билет в автобусе:) дребедень вякую, мелочевку. Xорошие куртки спортивного типа есть у Чибо (они тоже ведь работают теперь в Россиии?), у Нордсее и у этой фирмы с фирменным знаком в виде волчей лапки:) они все по типу поxожи, с великолепными глубокими внутренними (важно!) карманами.

Бахча
#20

16, я помню про безопасность и мне казалось что я достаточно себе ее обеспечила. Но в след раз буду еще внимательнее. Я спрашивала именно про реакцию людей?

Гость
#21

Да в чем ваше горе? Кошелек украли. Так этим милиция должна заниматься. Хотя, тут написал же какой-то ***, как их учат калечить во время задержания. Порочный круг.

Бахча
#22
ЛиЛу

В кошелек надо калсть прожиточный минимум на вот именно билет в автобусе:) дребедень вякую, мелочевку. Xорошие куртки спортивного типа есть у Чибо (они тоже ведь работают теперь в Россиии?), у Нордсее и у этой фирмы с фирменным знаком в виде волчей лапки:) они все по типу поxожи, с великолепными глубокими внутренними (важно!) карманами.

19, извините, но мне спортивный стиль далек)

ЛиЛу
#23
Гость

Вы там были? Как быстры на расправу. Может , просто, мужик посочувствовал?

Да, порода садистов неисправима. Самые опущенные и злобные.

--- посочувствовал, посочувствовал... в такиx ситуацияx сочувствуют только лица с криминальным прошлым/настоящим.

Гость
#24

Слава Богу, что у большинства людей нормальная реакция. Вы не имеите право калечить людей. Права у вас такого просто нет и не будет.

ЛиЛу
#25
Бахча

19, извините, но мне спортивный стиль далек)

--- тогда настаривайтесь на следующую кражу крупной и важной для Вас суммы:) носить огромные кошельки, банковские карты, документы в маааленькиx, обтягивающиx тело сумочкаx несколько .... неумно:)

Бахча
#26
Гость

Да в чем ваше горе? Кошелек украли. Так этим милиция должна заниматься. Хотя, тут написал же какой-то ***, как их учат калечить во время задержания. Порочный круг.

Карманниками наша милиция не будет заниматься. В чем горе? Ну если для вас денбги это ничто, то мне весь месяц почти не на что жить, и достаются мне эти деньги непросто.

Бахча
#27
Гость

Слава Богу, что у большинства людей нормальная реакция. Вы не имеите право калечить людей. Права у вас такого просто нет и не будет.

Т.е. я должна была просто отдать кошелек?

Гость
#28

Но вы ничего не добились своей агрессией. Вы предлагаете руки рубить, как в Иране? Но тогда приготовьтесь, что этим не закончится.

Бахча
#29

28, я по крайней мере попыталась.

ЛиЛу
#30

автор, будет Вам оправдываться. Ваш контрагент такой же, акк и молчек, ему слово чужое имущество ровно ничего не говорит.

Гость
#31

Логика железная: просто отдать кошелек. Вы не должны калечить людей.

Вы с ним встали на одну ступень и, по сути, тоже совершили преступление. И еще плачитесь тут.

Люди, например, отомстив часто сдаются властям. Потому что понимают, что должны сидить в тюрьме. Месть - их личное дело

Бахча
#32

Все такие блаженные. я поражаюсь

Бахча
#33
Гость

Логика железная: просто отдать кошелек. Вы не должны калечить людей.

Вы с ним встали на одну ступень и, по сути, тоже совершили преступление. И еще плачитесь тут.

ппц, почему я должна отдать свой коншелек? Обясните мне? И как часто вы сами отдаете свой кошелек посторонним людям?

Люди, например, отомстив часто сдаются властям. Потому что понимают, что должны сидить в тюрьме. Месть - их личное дело

Гость
#34

Люди же не садисты. И мы живем в правовом, демократическом государстве, где запрещен самосуд. Сегодня вы мальчишку покалечили, завтра убьете кого-нибудь из мести.

#35
Гость

Но вы ничего не добились своей агрессией. Вы предлагаете руки рубить, как в Иране? Но тогда приготовьтесь, что этим не закончится.

почему не добилась? возможно травма такая, что пацан уже карманником работать не сможет - реальная польза, имхо стоит утраченных денег

#36
ЛиЛу

автор, в будущем не кладите болшие и такие ценные для Вас вещи в сумку, тем более что Вы уже знаете заранее о карманникаx на линии. Просто не понимаю Вас в этом слуцахе, сама ценные вещи класу не в сумку, а во внутренний карман куртки, котрая одета под другой курткой, спецяльно в такиx случая одеваю определенную одежду:) По поводу руки - ну вывиxнули и вывиxнули, наука парню будет. Это ему знак свыше послан. Насчет чрезмерного сочувствия - Вам же написали про группу поддржки, они и были этими кричащими. Мужик, вырвавщий малютку из Вашиx рук, скорее всего и есть организатор преступной группы.

Возможно. что это был экзаменатор их школы.

#37
Гость

И мы живем в правовом, демократическом государстве, где запрещен самосуд.

)))))

Гость
#38

Да это я вас передразнили, ваша логику. С чего это вы должны были отдать кошелек-то? Из чего это следует? =

Бахча
#39

Ахахаах, я еще и должна сидеть в тюрьме?

Почему я должна отдать свой кошелек вору? И как часто вы отдаете кошелек посторонним людям?

Гость
#40

Ну вот, теперь и на меня наехали самаритяне. Вас только в клетке держать:-)

Гость
#41

Блин, я не могу отвечать на ваши глупые вопросы. :-)

Бахча
#42
Гость

Да это я вас передразнили, ваша логику. С чего это вы должны были отдать кошелек-то? Из чего это следует? =

Вы верещите о том,как я покалечила мальчика при этом подумайте, а какого мне? Неужели в этой истории только он достоин "жалости"?? И как вы считаете правильно поступить в такой ситуации?

#43
Гость

Да в чем ваше горе? Кошелек украли. Так этим милиция должна заниматься. Хотя, тут написал же какой-то ***, как их учат калечить во время задержания. Порочный круг.

Слышь. ты. Кошелка зоновская. Где было написано - учат???

Если такой твой ублюдочный сын. муж или брат машет передо мной перышком/бритвой или острой монеткой - грех не усмирить его с максимальным нанесением ущерба.

Если ведет смирно - протокол и если сумма менее предусмотренного размера для возбуждения уголовного дела - штраф и пусть опять ваши карманы чистит. Вот ткой у нас закон:о)

Бахча
#44

Слушайте. раз вы вся такая из себя блаженная, может вы мне вышлите пару десятков тысяч?

Гость
#45

Автор, я понимаю ваше возмущение. Сама как-то мужчину за руку схватила, пытался у меня телефон из сумки вытащить (кошелек я в руках держала) в очереди в аптеке. И ничего. Он руку вырвал и похохотал, даже из очереди не вышел. А меня трясло еще полдня. Ничего им не будет, еще и защитники такие найдутся, как гость 2922497835.

Гость
#46

Я спокойно говорю. Вы его покалечили и права у вас такого не было. По-хорошему, должны были сидеть в обезьяннике и отработать 15 суток. Да тема и так обезьянник.

Надо было сдать его в милицию.

Автор
#47
Бахча

16, я помню про безопасность и мне казалось что я достаточно себе ее обеспечила. Но в след раз буду еще внимательнее. Я спрашивала именно про реакцию людей?

А что вы хотели от людей? Здоровая тетка-каратистка вывихнула руку 12 летнему пацану, он орет, плачет. Первая естественная реакция любого человека - жалко мальчишку. Ну сказали вы, что кошелек украл, и что? Никто этого не видел, может вы его мать-садистка, или сестра? Люди же не знают, они среагировали инстинктивно, потому что ребенка всегда жалко, а тетю с могучими физическими кондициями нет. Я не оправдываю, а просто пытаюсь вам объяснить, как ситуация смотрится со стороны. Вам надо было бы к водителю обратиться, может он двери бы закрыл, милицию вызвать раз кошелек пропал. А на людей в такой ситуации рассчитывать не стоит. Ведь с их точки зрения вы могли и ошибиться, может и не мальчишка вовсе кошелек спер.

И вообще глупо, уж вы не обижайтесь, большую сумму, заработанную непосильным трудом класть всю в одно место, да еще и в кошелек. Тем более, что вы и раньше знали, что в этом автобусе воруют.

Бахча
#48

Поймите, блаженные, милиция не будет заниматься такими "преступниками". Тогда кто кроме меня защитит мои права?

#49
Гость

Я спокойно говорю. Вы его покалечили и права у вас такого не было. По-хорошему, должны были сидеть в обезьяннике и отработать 15 суток. Да тема и так обезьянник. Надо было сдать его в милицию.

Откуда бы его снова отпустили на маршрут.

Бахча
#50
Гость

Я спокойно говорю. Вы его покалечили и права у вас такого не было. По-хорошему, должны были сидеть в обезьяннике и отработать 15 суток. Да тема и так обезьянник.



Надо было сдать его в милицию.

А право на что у меня есть? Отдать деньги свои? Я пыталась его удержать, но толпа за него вступилась