Гость
Статьи
Не могу выучить язык

Не могу выучить язык

Я живу в Америке совсем недавно, и думала, что без проблем выучу язык, как окунусь в англоговорящую среду.Ничего подобного! Я не могу никак освоить язык! Элементарные вещи знаю, могу купить в магазине что мне необходимо, и то, прося продавцов простить меня и говорить медленно и более внятно. Кто живет за границей давно, как у вас обстояли дела с освоением языка? Ходила на курсы, немного поднатаскала произношение, но строить правильно предложения, ориентироваться в этом английском с этим его дурацким временем, не могу !Вою и не могу! По телеканалам большинство говорят так, словно во рту комок каши. И вот толку, что я эту грамматику у нас в России знала на отлично, когда училась? При речи ничего не понимаешь, меня многие не понимают, вообщем, не могу, устала, в Россию хочу((( Но уезжать стыдно просто, что скажу знакомым, родственникам? Что ничего нет сказочного в этой Америке? Что я в России жила лучше, и до моего прежнего уровня жизни, здесь в Америке пахать и пахать, и что я в конце концов даже не смогла освоить язык?....((((

Апельсиночка
32 ответа
Последний — Перейти
+
#1

смотри фильмы с англ. титрами и почитывай их в местах где речь не понятна

+
#2

субтитрами т.е.

Гость
#3

я тоже не могу-в Англии живу уже 6лет но мне за 50-мпзги не те, в школе немецкий изучала,даже школьной английской базы не было. Плюс слуxа нет, говорят одноп-слышу другое, пыталась учить 3 раза, распсиxовавшись бросаю. памяти нет.слуxа нет,мне помогали его учить знакомые-я коверкаю слова.меняю звуки-стыдно и неудобно от того-что тупая.Ныл бы близкий родной человек,которго бы не стеснялась то было бы легче. А так стыд и срам. Я конечно уже за это время слышу знакомые слова,могу понять простые фразы,вопросы и предложения, по работе объаюсь ,в магазине но дальше ни-ни. Причэм понимаю далеко не всеx-у кого ,,каша,, во рту тоже не понимаю.

Kitkat
#4

Я тоже в США, но я свободно говорила до приезда...поетому проблем никаких. Мама приехала - поднатаскалась быстро. Удачи!

Размышляющая
#5

Автор! Не отчаивайтесь! Во-первых, поищите на трекере effortless english это система обучения именно пониманию речи на слух и развитию речи. Мне очень помогло!

Второе - слушать тексты с субтитрами, а потом читать это вслух в микрофон и сравнивать. Только автор, не выбирайте ради бога тексты уровня "мама мыла раму" или подобную нудятину. Ну что вы любите? Компьютеры? Вязание? Вышивать крестиком? Ищите по ИНТЕРЕСНОЙ вам теме. Я на одних презентациях Стива Джобса сколько слов новых выучила! ;)

Песни. Поем! Призрак Оперы, Иисус Христос Суперзвезда, Битлз, попсу, да все что угодно. Уж поверьте, англоговрящая культура в этом плане может предложить ГОРАЗДО больше чем наша. Сначала случшаем с субтитрами, потом уже полюбившиеся песни у вас сами в голове будут звучать.

Читаем. Читаем что-то ПРОСТОЕ. Не надо лезть в дебри раньше времени. Идеально читать детские книги, а потом слушать и "следить".

Говорим. Не стесняемся. Если ваш собеседник расположен с пониманием к тому что вы еще только в процессе изучения языка - проблем быть не должно. Объясняйтесь как умеете и не бойтесь ни в коем случае своих ошибок. Поувереннее нужно быть.

Да, и найдите в интернете (есть везде) книжку по грамматике, автор Джина "Английский для наших" Это единственная книга с которой я поняла хотя бы простейшую грамматику.

Не унывайте автор, у вас просто еще мало опыта. Я уверена что со временем вы будете говорить очень хорошо!

Гость
#6

а может просто вы ленитесь?! хотя не может, а абсолютно точно)

Гость
#7

"Английский для наших" -ссылку в студию

Размышляющая
#8

Ну вот на вскидку, что выдал Яндекс

http://www.alleng.ru/d/engl/engl22.htm

http://www.vopona.com/2240-anglijskij-dlya-nashix-dzhina.htm​l

Я купила в Питере себе эту книгу в бумажном варианте. Ее читаешь как детектив, невозможно оторваться. К тому же на страницах этой книги автор дает весьма ценные советы... вобщем must have, отличная книга.

Ах да, и еще. Поищите в интернете всякие сайты по языковому обмену, как ни странно, куча людей хотят учить русский. Ну вот я себе пару таких отличных товарищей для практики нашла, день русский, день англ, и ошибки не страшно делать. Ж)

Гость
#9

А как вы туда уехали?

Гость
#10

Живу в Америке, говорила свободно и до приезда сыуда, так что за время проживания здес просто избавляыус от акцента и словарныи запас, конечно, расширяется.

Автор, а что Вас вообше сыуда пригнало? без языка-то?

Гость
#11
Kitkat

Я тоже в США, но я свободно говорила до приезда...поетому проблем никаких. Мама приехала - поднатаскалась быстро. Удачи!

ну и к чему вы это написали ?

А у меня трусы в горошку,вам показать?

Гость
#12

у меня тож проблемы...живу год во Франции.Магазины и простые диалоги - да.все почти понимаю,а сказать боюсь.Устала от этого очень,та во и гляди за учебник возьмусь))).конечно читаю,но мне кажется большой поток информации и язык как то постепенно осваивается.Все будет в порядке и у меня и у вас !!! Ну куда денемся - выучим !!!

Гость
#13

╧5 Размышляющая,приятно почитать! Умница!

Джину уважаю,её книги(их 2)имею. Жалко,что так и не вышел 3-й обещанный!!!!!! том :(

Добавлю к 5 и помогу 12.

Девочки,читайте вслух! Вам обеим нужно натренировать мыщцы языка,чтобы говорить. Тем более ,если уже что-то понимаете. Читать можно всё,что интересно. Легко пополните словарный запас. Смотри выше ╧5.

Песни здорово учить просто потому,что можно напевать в любом месте. Это не так скучно,как диалоги. Но можно и диалоги разнообразить,самой,чтоб посмешнеее были. И тогда процесс пойдёт! Только не волнуйтесь,спокойненько так,сосредоточились и.... и практика - первое ваше дело! Практика,практика и практика! Для начала регулярность чтения вслух. Ну а потом "в люди". Я начинала читать вслух с 10 минут. После этого язык отваливался. Вот,что значит произносить другие звуки. А по-русски болтать могу без остановок. Сейчас болтаю по-английски без проблем тоже. Нужно только преодолеть какой-то барьер и всё! Успехов!

*_*
#14

Любите Английский язык, он всемогущ!

12
#15

13 спасибо за поддержку !!!! 5 огромное спасибо!! Песни я учу..помогает расширить запас,да и удовольствие громадное..есть песни которые с детства мечтала знать!!! а сейчас пою.как кто то говорил "сколько ты знаешь языков - столько раз ты человек "...новая культура ,причем взгляд изнутри - это здорово !!!

Леший
#16

А как вам deutsch?

Леший
#17

В смысле, кто с нуля начал учить?

Д-те
#18
Леший

В смысле, кто с нуля начал учить?

Все кому надо было, выучили, значит и ты выучишь)) По книжкам грамматику зубрить надо, а параллельно обязательно общаться, без живого общения на этом языке заговорить трудно

mara
#19
Д-те

Все кому надо было, выучили, значит и ты выучишь)) По книжкам грамматику зубрить надо, а параллельно обязательно общаться, без живого общения на этом языке заговорить трудно

а у меня нет языковой практики тк муж русский=(((

А как слова учить? их так многоо. Долго вы учили

Гость
#20

Что значит не могу, автор? Английский довольно простой язык. Не хотите просто(( Вам нужна мотивация.

Гость
#21
Гость

Kitkat

Я тоже в США, но я свободно говорила до приезда...поетому проблем никаких. Мама приехала - поднатаскалась быстро. Удачи!

ну и к чему вы это написали ? А у меня трусы в горошку,вам показать?

+100

Гость
#22
mara

Д-те

Все кому надо было, выучили, значит и ты выучишь)) По книжкам грамматику зубрить надо, а параллельно обязательно общаться, без живого общения на этом языке заговорить трудно

а у меня нет языковой практики тк муж русский=((( А как слова учить? их так многоо. Долго вы учили

Это только так кажется, я тоже думала, ооох, а как слова-то все выучить?? Ну а как дети в 2-3 года разговаривать учаться? Вообще не понимая, что такое речь? Просто вы не напрягаетесь и все.

А вы устройтесь на работу и запишитесь на курсы.

Гость
#23
Гость

maraД-те

Все кому надо было, выучили, значит и ты выучишь)) По книжкам грамматику зубрить надо, а параллельно обязательно общаться, без живого общения на этом языке заговорить трудно

а у меня нет языковой практики тк муж русский=((( А как слова учить? их так многоо. Долго вы училиЭто только так кажется, я тоже думала, ооох, а как слова-то все выучить?? Ну а как дети в 2-3 года разговаривать учаться? Вообще не понимая, что такое речь? Просто вы не напрягаетесь и все.

А вы устройтесь на работу и запишитесь на курсы.

Спасибо.....на курсы я отходила пол года....сейчас дома сижу .....не знаю что делать.......

12
#24
Гость

ГостьmaraД-те

Все кому надо было, выучили, значит и ты выучишь)) По книжкам грамматику зубрить надо, а параллельно обязательно общаться, без живого общения на этом языке заговорить трудно

а у меня нет языковой практики тк муж русский=((( А как слова учить? их так многоо. Долго вы училиЭто только так кажется, я тоже думала, ооох, а как слова-то все выучить?? Ну а как дети в 2-3 года разговаривать учаться? Вообще не понимая, что такое речь? Просто вы не напрягаетесь и все.

А вы устройтесь на работу и запишитесь на курсы.

Спасибо.....на курсы я отходила пол года....сейчас дома сижу .....не знаю что делать.......

та же песня...муж русский.на курсы ходила,тоже с пол года поняла,что толку с них меньше,чем я дома в России учила. Но сейчас вроде прорыв какой то наметился ,я думаю "языковой шок " прошел - на это у меня год ушел.

12
#25
Гость

maraД-те

Все кому надо было, выучили, значит и ты выучишь)) По книжкам грамматику зубрить надо, а параллельно обязательно общаться, без живого общения на этом языке заговорить трудно

а у меня нет языковой практики тк муж русский=((( А как слова учить? их так многоо. Долго вы училиЭто только так кажется, я тоже думала, ооох, а как слова-то все выучить?? Ну а как дети в 2-3 года разговаривать учаться? Вообще не понимая, что такое речь? Просто вы не напрягаетесь и все.

А вы устройтесь на работу и запишитесь на курсы.

Дети учатся быстро потому,как у них мозг мощнее чем мозг гения (взрослого гения)- научный факт.Так что не надо прививать комплексы взрослым ))))

Д-те
#26
mara

а у меня нет языковой практики тк муж русский=(((

А как слова учить? их так многоо. Долго вы учили

До сих пор учу. Работать устраивайтесь, на самую простую работу, очень быстро прогресс почувствуете

Гость
#27

Для мотивации найдите книгу Н.Замяткина"Вас невозможно научить иностранному языку". Там ,кстати,очень хорошо показано "нутро" всяких курсов. Если Учите самостоятельно,то УЧИТЕ,а не делайте вид. Не запоминаются слова? Когда напишете слово 25 раз,то запомнится. И учите только в контексте.

Существительные с прилагательными,глаголы с наречиями или существительными, для начала берите простые предложения,подлежащее,сказуемое,дополнение. И всё. Когда набъёте руку,будете встравлять причастные и прочие обороты. Учитесь думать короче,проще. Потом сложности добавите. Перевели короткое предложение, или парочку, записали по-русски,а потом отойдите на минут 10-15,кофе сварите,потом попробуйте перевести с русского на иностранный. Небольшое усилие потребуется,но слова вы вспомните,ещё не забыли за 10-15 минут. И увидите прогресс :))Прочувствуете "запоминание"

Очень много способов запоминания.НАйдите свой.

Вообще,обратный перевод туда-сюда очень действенное средство именно для запоминания слов. Но именно предложениями!

Просто карточки со словами не действуют(на меня,по крайней мере,слабо). Ну тусуешь их,как игра,а потом использовать трудновато. Но это кому как. Я писала предложениями,и успех превзошёл мои ожидания.

Только не ленитесь.

Ещё пару слов про изучение. Определите,что вам нужно. Говорить,читать или писать. Каждый раз занимайтесь чем-то одним. Слушайте,читайте или пишите. Как показал мой опыт,КПД намного выше,видимо не распыляешься. Т.е. в понедельник только слушаю,во вторник только читаю,и т.д. Попробуйте. У каждого есть свои сильные стороны :)))

Артур
#28

Может помочь вот-такой курс по изучению иностранных языков http://gipertrening.nm.ru/

Мисс
#29

запаситесь терпением! не все так легко дается, а у вас, по всей видимости, нет особых талантов к языкам. Итак, если просто среда англоязычная не помогает. попробуйте еще раз походить на курсы..желательно длительные. например, есть неплохие программы в Мэримаунте (Лос-Анджелес) - http://www.pro-rector.ru/program.aspx?id=152. или на другом побережье - в Бостоне http://www.pro-rector.ru/program.aspx?id=158. Вы, главное, поймите, что нет такого человека, кто не смог бы выучить язык! просто нужно терпение и время, и старание. а вернуться вы всегда успеете. вот вернетесь, и разочаруетесь в родной стране (как большинство) и будете себя корить, что не остались в США

Диана
#30

Девушки, сколько я страдала НИКАК НЕ МОГЛА ВЫУЧИТЬ!

Что мне помогло это подскасты от Английского консульства!!!

Их там 10 штук по 20 минут ( mp3 файлы) скачала и слушала!!!

СУПЕР!!!! Это пожалуй самый лучший метод а я все перепробовала и это самое лучшее!!! Качала вот здесь, все чисто без вирусов!

Качайте, слушайте в плеере, каждый день, поразитесь эффекту!!!

http://shareflare.net/download/72587.79d6658a4ea7afbd7a64652​e2d42/s01-e01.mp3.html

Даша
#31
Апельсиночка

Я живу в Америке совсем недавно, и думала, что без проблем выучу язык, как окунусь в англоговорящую среду.Ничего подобного! Я не могу никак освоить язык! Элементарные вещи знаю, могу купить в магазине что мне необходимо, и то, прося продавцов простить меня и говорить медленно и более внятно. Кто живет за границей давно, как у вас обстояли дела с освоением языка? Ходила на курсы, немного поднатаскала произношение, но строить правильно предложения, ориентироваться в этом английском с этим его дурацким временем, не могу !Вою и не могу! По телеканалам большинство говорят так, словно во рту комок каши. И вот толку, что я эту грамматику у нас в России знала на отлично, когда училась? При речи ничего не понимаешь, меня многие не понимают, вообщем, не могу, устала, в Россию хочу((( Но уезжать стыдно просто, что скажу знакомым, родственникам? Что ничего нет сказочного в этой Америке? Что я в России жила лучше, и до моего прежнего уровня жизни, здесь в Америке пахать и пахать, и что я в конце концов даже не смогла освоить язык?....((((

А Вы не пробовали французский изучать??? Я обожаю английский, это самый легкий иностранный язык на мой взгляд. Вам усердия желаю!

Светлана
#32

Знакомо, только я в Канаде живу. Вокруг среда, а общаться не с кем. Совет устроиться на работу странный, наверное, советчик не совсем в курсе как это происходит. Даже на простую работу, тем более на простую, здесь в Канаде претендует по сотне человек на место, а еще в процессе нужен телефон. Я ничего не понимаю из того, что говорят по телефону. А способ поиска работы здесь такой: обзванивать и надоедать, перезванивать по 20 раз и надоесть так, чтобы они поняли, что проще тебя пригласить на собеседование. Зато когда пригласят надо произвести неизгладимое впечатление. Это с моим то корявым английским! Остаются клубы по интересам, хожу тут в парочку, понимаю долю процента их бесед. И так уже 12 лет. Проблема еще в том что я отлично переношу одиночество, а учить язык настолько трудно, что лучше уж как нибудь обойтись. Работаю удаленно в России. Кстати, насчет детей и среды. У моих друзей в русскоговорящей семье ребенок не понимает и не произносит на русском ни одного слова. Да, он знает английский, но он знает только английский. Второй язык в него уже не помещается. Робители между собой говорят только на русском, а с ним приходится на английском. Иногда слов не хватает, оттенки, философия - это не для них.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: