Гость
Статьи
За 20 лет не выучить …

За 20 лет не выучить язык, ну кааак?

Возможно меня здесь закидают тапками, но всё же помогите понять, моё понимание разбилось об стену. 20 лет назад переехали за границу, я была ребёнком подросткового возраста. Язык выучила, было не просто. Есть сестра которая старше на 15 лет. Язык не знает вообще, отсутствует базовый уровень. Суть проблемы: она болеет, очень серьёзно, были операции, сейчас куча приёмов у врачей. И водить её приходится мне, так как она ничего не понимает. Мне не сложно, но у меня 9 часовой рабочий день, семья и куча своих проблем. Мало того что не понимает, так ещё не знает что у неё когда. Приходится всё мне контролировать. Сегодня я получила нагоняй от врача, что забыла про один приём. Я сама болею на данный момент, но на свои дела и посещения врачей чисто не остаётся сил. Отказать не могу, она в своё время мне крупно помогала несколько лет. Ну кааааак можно за 20 лет не выучить язык? Извините что всё в кучу, выговориться просто надо. #знаниеязыка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы все 20 лет водите ее за ручку везде, то неудивительно, что ей незачем его учить.

Гость
#2

Она не умная во всем? Есть умные люди которым не даются языки, или они дислексики или не понимают элементарное но в других делах гуру

Гость
#3

нет мотивации и не хочет

#4

Если это врач, которого вы сами можете выбрать, типа зубного, так поищите на местных форумах русскоязычного. Если нет, на тех же форумах поищите недавно приехавшего соотечественника, который язык знает (большинство всё-таки эмигрирует, подготовившись). Можно за небольшую плату переложить этот вопрос на другого человека и лечиться самой. Вы не пишете, что сестра беспомощна, наверное, где-то она работала, какие-то деньги получала, вот пусть и оплачивает свою лень. Понятно, что ваш крик души не об этом ...

Гость
#5

Автор, а какой язык?
Может вам не сложно было освоить язык, так как ребенком переехали.
С сестрой всё иначе, видимо не общалась с носителями языка.
Живу в Венгрии, язык очень тяжёлый, если не общаться с местными, выучить его невозможно. Многих русских знаю, которые не общаясь с венграми, совершенно не владеют венгерским .

Гость
#6
Гость

Автор, а какой язык?
Может вам не сложно было освоить язык, так как ребенком переехали.
С сестрой всё иначе, видимо не общалась с носителями языка.
Живу в Венгрии, язык очень тяжёлый, если не общаться с местными, выучить его невозможно. Многих русских знаю, которые не общаясь с венграми, совершенно не владеют венгерским .

Венгерский очень сложный язык.
Про него шутят: скажи неправильно одну букву в слове, и вместо будь здоров, можно послать очень неприлично ))).

Гость
#7
Гость

Венгерский очень сложный язык.
Про него шутят: скажи неправильно одну букву в слове, и вместо будь здоров, можно послать очень неприлично ))).

Да, по-венгерски надо говорить правильно или вообще- не говорить.😊

Гость
#8
Гость

Если вы все 20 лет водите ее за ручку везде, то неудивительно, что ей незачем его учить.

Нет, только как болеть стала, пришлось ходить.Я понятия не имела что до такой степени у неё знания отсутствуют.

Гость
#9
Гость

Она не умная во всем? Есть умные люди которым не даются языки, или они дислексики или не понимают элементарное но в других делах гуру

Ну как сказать.... В каких то делах черезчур умная...

Гость
#10
Каменный Гость

Если это врач, которого вы сами можете выбрать, типа зубного, так поищите на местных форумах русскоязычного. Если нет, на тех же форумах поищите недавно приехавшего соотечественника, который язык знает (большинство всё-таки эмигрирует, подготовившись). Можно за небольшую плату переложить этот вопрос на другого человека и лечиться самой. Вы не пишете, что сестра беспомощна, наверное, где-то она работала, какие-то деньги получала, вот пусть и оплачивает свою лень. Понятно, что ваш крик души не об этом ...

Не будет она оплачивать. Скажет я ведь тебе помогала.
Именно те врачи которые ей нужны, их в городе двое в этой сфере, естественно рускоговорящего нет. Это зубных как собак развелось...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: