Гость
Статьи
Можно ли за лето …

Можно ли за лето выучить английский язык?

Я очень серьезно задумываюсь о своем будущем, и хочу уехать за границу в будущем. Но в английском я полный ноль, что я знаю это I,My,You, Who. Дальше ну неа, скоро лето и я хочу выучить за это время хотя бы на уровень "типо сойдёт". Может у кого то был опыт, даст совет, как думаете можно ли выучить язык за лето?

Саша 0987654321
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря где, в англофонной среде, да, заговорите быстро

Гость
#2

Можно выучить на начальном уровне, заложить основу так сакзать, если заниматься серьезно и почти каждый день. Вы же не ожидаете, что заговорите свободно на языке с нуля или даже на приличном уровне за 3-4 месяца, не живя в стране, тем более на языке, который совсем не похож на русский. Если бы это был славянский язык, то вполне реально даже за такой короткий срок достичь приличного уровня.

#3

Советую Вам передачу "Полиглот с Дмитрием Петровым" на YouTube. За 16 уроков Вы научитесь вполне сносно говорить, проверено на себе) Только не забывайте вести конспект, делать записи в тетради, иначе информация в одно ухо влетит, в другое вылетит. Ну и, конечно, повторяйте свои записи по возможности. Ещё очень рекомендую "Практический курс английского языка" Т. Камяновой, книга для чайников, самые простые правила подробно разжеваны

Гость
#4

Я с уровня А2 подготовилась и сдала IELTS за 4 месяца, средний балл 6.5 (General). Но это стоило 80 тысяч. И еще кучу времени я потратила на домашнюю работу. Занимались 4 раза в неделю по скайпу с преподавателем очень крутым из Москвы. И мне все это оплатил муж. И было очень тяжело. у меня были жесткие сроки, вам зачем так спешить?

Гость
#5

До уровня А2 максимум, и то постараться очень и очень придётся.

Гость
#6

На уровень "типо сойдет" выучите.
Только занимвйтесь регулярно.

Гость
#7

Скачиваете аудиокурс доктора пимслера. Там 3 части по 30 уроков. Каждый урок по 30 минут.
Наушники в уши и проходите по 2 урока в день. Только слушать вдумчиво и хотябы просебя проговаривать все услышанные фразы.
Этих 90 уроков достаточно, чтобы овладеть минимальной базой.
После открываете на ютюбе сериал "extra english". Это легенький молодёжный ситком. С очень медленным и четким произношением и субтитрами. Смотрите в день 2-3 серии.
Параллельно с этим регистрируетесь на сайте studentsoftheworod.info - это бесплатная соц.сеть, где собираются люди, желающие пообщаться с ребятами из других стран, подтянуть язык либо помочь кому либо освоить свой. На сайте заводите 3-5 друзей носителей языка (обязательное условие - они не должны знать русского и не должны хотеть его выучить), переходите в мессенжеры и чатитесь с каждым из них от 15-20 минут в день.
Как только почувствуете некую уверенность - находит на ютубе лекции американских профессоров по вашей области знаний/увлечений. Подыскиваете лекторов с понятным для вас произношением и слушаете их 1 - 1,5 в день. Параллельно в ютубе смотрите видео уроки по языку. Могу порекомендовать канал "learn english with Emma". У Эммы очень чёткое произношение, интересные видео уроки, вобщем рекомендую...
После этого начинаете смотреть англоязычные сериалы с субтитрами. Выбирайте для себя по принцыпу четкости и понятности произношения. Из сериалов обычно рекомендуют "друзья", "Беверли хилз 90210" и т.д... Мне очень понравился сериал "make it or brake it". После посмотрел его в русской озвучке - вообще не зацепил....
Параллельно с сериалами общаетесь с друзьями нейтивами по скайпу или видечату в вотсапе.
Это был мой путь изучения. Бесплатный и трудоемкий....
Надеюсь, мой опыт станет для Вас полезен.

Гость
#8

Смотря что вы вкладываете в понятие "типо сойдёт". Я, живя в англоязычной стране 2 года, не имея русскоязычных знакомых, кроме членов моей семьи, посещая всевозможные курсы, не могу выучить до уровня "типо сойдёт", уровень остаётся начальным. Некоторые люди говорят, что выучивают за полгода -год. Я лично таких людей не знаю, но на форумах читала. Поэтому трудно сказать, возможно, за три месяца интенсивных занятий сможете заложить грамматическую базу, нарастить словарный запас, но работать придётся очень и очень много. Потом будете улучшать уровень. Многое ещё зависит от вашего возраста. Если вы молоды, то процесс пойдёт довольно быстро.

Гость
#9
Позитивная

Советую Вам передачу "Полиглот с Дмитрием Петровым" на YouTube. За 16 уроков Вы научитесь вполне сносно говорить, проверено на себе) Только не забывайте вести конспект, делать записи в тетради, иначе информация в одно ухо влетит, в другое вылетит. Ну и, конечно, повторяйте свои записи по возможности. Ещё очень рекомендую "Практический курс английского языка" Т. Камяновой, книга для чайников, самые простые правила подробно разжеваны

Это шутка что-ли такая??? Я смотрела этого Петрова, когда начинала учить язык, читала всякие книжки из разряда для чайников, только это вообще НИКАК мне не помогло заговорить. В реальной жизни люди говорят быстро, прожёвывая половину звуков, а то и целых слов, используя кучу фразовых глаголов и часто нужно ответить мгновенно и не самым простым предложением. Ни после уроков Петрова, ни после английского для чайников ни х/рена не понимаешь, что тебе говорят и соответственно не можешь ответить. Первый год жизни в стране я вообще не могла понять, что мне говорят кассиры в магазине, не говорю уж о большем и это при том, что у меня словарный запас к тому времени стал порядка 2 тыс слов, я ходила на групповые занятия и брала частные уроки с нейтивом. Да что уж там, я и спустя два года понимаю через десятое слово, а отвечаю ещё хуже. Нет, если люди говоря со мной, понимают, что мой английский слабый и говорят разборчиво и не быстро, то понимаю всё, что нужно, но как только говорят в своём обычном режиме, то понимание 5-7%.

Гость
#10

Нет, у тебя и с русским проблема, и ты явно тупенькая, потому что только тупые задаются целями выучить язык да три месяца.

Саша 0987654321
#11
Гость

Нет, у тебя и с русским проблема, и ты явно тупенькая, потому что только тупые задаются целями выучить язык да три месяца.

Понятно столб.

Артем
#12
Саша 0987654321

Я очень серьезно задумываюсь о своем будущем, и хочу уехать за границу в будущем. Но в английском я полный ноль, что я знаю это I,My,You, Who. Дальше ну неа, скоро лето и я хочу выучить за это время хотя бы на уровень "типо сойдёт". Может у кого то был опыт, даст совет, как думаете можно ли выучить язык за лето?

Добрый день! я на IELTS проходил обучение в Allright, преподаватель Anastasia G.Очень крутая! подтянула меня как следует! Цена и качество класс!

Гость
#13

Дуолинго мне нравится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: