Гость
Статьи
Портрет современного …

Портрет современного эмигранта

Тема не для ругани. Цель - понять, какие именно люди покидают страну. Мне 30 лет, в моей параллели (7 классов, включая лицей, по 18-20 человек) уехавших - более 20 человек, также с моего потока в вузе …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Все знают, что было трудное время в Союзе..Поэтому очень хотелось свалить, это получилось .

Знакомая одна с Украины прибыла 2000 г ,побывав замужем 2 раза в 30 лет, детей не было. Нашла молдована, родила тут в Европе 3 детей за 10 лет, скопила свыше 100 000 евро на детских деньгах и социальных. А ее теперь заставляют работать. Ее муж - молдован на стройке работает.Приносит ей 10 лет тыс. евро , и она получает почти тыс. - социал и детские - а что неплохая сумма.

В совке трудно было скопить даже 100 долларов в месяц. Про Москву не говорю.

Гость
#202
Гость

Все знают, что было трудное время в Союзе..Поэтому очень хотелось свалить, это получилось . Знакомая одна с Украины прибыла 2000 г ,побывав замужем 2 раза в 30 лет, детей не было. Нашла молдована, родила тут в Европе 3 детей за 10 лет, скопила свыше 100 000 евро на детских деньгах и социальных. А ее теперь заставляют работать. Ее муж - молдован на стройке работает.Приносит ей 10 лет тыс. евро , и она получает почти тыс. - социал и детские - а что неплохая сумма. В совке трудно было скопить даже 100 долларов в месяц. Про Москву не говорю.

зачем привираете?

больше 100 000 тысяч она скпопила за 10 лет написали Вы.

Муж 1 000 зарабатывал, и на детей 1 000 давали Вы написали. В какой стране?

Далее по цифрам, чтобы 100 000 скопить за 10 лет нужно ежемесячно 1 000 откладывать! Хотите сказать они впятером на 1 000 жили?!:) Не прожить, не вжизнь! А квартиру тоже с этой тысячи оплачивали? Или у нищего румына работаеющего на стройке своя квартира в Европе?:)

Гость
#203

сорри, не румын нищий, а молдованин.

Гость
#204
Вася

Anfisa

Вася -энерговампир, который питается чужими эмоциями, за этим он сюда и пришел, т.к. мужиков побаивается, вдруг еще вычислят и отметелят.

Дурилка, свои бабьи фантазии засунь себе в жеппу, я никогда не скрывал что для меня убить человека голыми руками не представляет никакой сложности, 15 лет занятий единоборствами и звание мастера спорта вкупе с хорошим владением холодным оружием. Ну теперь можешь начинать медитировать

Жалко, только, что мозги ко всему этому "добру" совершенно не приложены.

Murmura
#205

Лучше всего объективный "портрет" выявляется по статистике. Субъективные же портреты отражают только собственное окружение каждого. Предполагаю, что разговоры про "неликвид" и прочая лабуда в пользу нищих не имеет статистической ценности и служит только сублимации нереализованного полового инстинкта... что ж, с природой не спорят, она порой жестока к своим детям.

Мои наблюдения - средний возраст от 25 (учиться) до 40 (работать), причем в основном уезжают (по разным иммиграционным категориям) профессионалы, поскольку иммиграционные правила многих стран позволяют въезд из не-ЕС в основном высококвалифицированным мигрантам. Много студентов, особенно в странах с высокой репутацией и низкой стоимостью высшего образования. В качестве супруг(ов), вопреки расхожему мнению, выезжает не так много народу. Но и это лишь иммиграционная категория, т.е. "жена" она только на момент въезда в страну, а затем у нее те же самые права и возможности, что и у других иммигрантов, т.е. она может в дальнейшем пополнить категорию студентов или профессионалов.

Нелегалов, имхо - ничтожно мало. Низкоквалифицированной рабочей силы тоже пренебрежимо мало, поскольку в Европе эта ниша прочно занята выходцами из "нового Евросоюза" и въезд для "собирателей клубники" из СНГ ограничен, если не запрещен. Это мои наблюдения. Субъективные.

Гость
#206
Гость

зачем привираете?

больше 100 000 тысяч она скпопила за 10 лет написали Вы.

Муж 1 000 зарабатывал, и на детей 1 000 давали Вы написали. В какой стране?

Далее по цифрам, чтобы 100 000 скопить за 10 лет нужно ежемесячно 1 000 откладывать! Хотите сказать они впятером на 1 000 жили?!:) Не прожить, не вжизнь! А квартиру тоже с этой тысячи оплачивали? Или у нищего румына работаеющего на стройке своя квартира в Европе?:)

У меня цифра 2 не прошла))))

2000 евро в месяц. Смысла нет врать )))) В Европе у нас можно прожить запросто на 1000 или на 1300 , на детей дают все : и памперсы и лактоз(они не переносят молоко как аллергические детки)

Гость
#207

Нелегалов мало РУССКИХ , но румынов страшно много ((( и они считают себя европейцами как и их румынские цыгане -попрошаек , уж этих полно повсюду и в Англии и в Германии.

оклахома-ереван
#208
Murmura

Мои наблюдения - средний возраст от 25 (учиться) до 40 (работать), причем в основном уезжают (по разным иммиграционным категориям) профессионалы, поскольку иммиграционные правила многих стран позволяют въезд из не-ЕС в основном высококвалифицированным мигрантам. Много студентов,



В качестве супруг(ов), вопреки расхожему мнению, выезжает не так много народу.





Нелегалов, имхо - ничтожно мало. Низкоквалифицированной рабочей силы тоже пренебрежимо мало, поскольку в Европе эта ниша прочно занята выходцами из "нового Евросоюза" и въезд для "собирателей клубники" из СНГ ограничен, если не запрещен. Это мои наблюдения. Субъективные.

вот говорят на юге, те италия, португалия, на стройках много хохлов-мужчин, и женщин - сиделок, нелегальных. с туристических автобусов говорят с.ходят и остаются. до вас просто не доехать таким образом, вот и нелегалов меньше. кстати в лондоне их тоже немало, мне кажется.

студенты в категорию жён все превращаются, в америке так 95%-98% студентов через замужество грин карты получают.

Murmura
#209
оклахома-ереван

студенты в категорию жён все превращаются

Я со студенческой на рабочую переквалифицировалась, потом замуж вышла и, размуеется, воспользовалась правами жены, чтобы быстрее разделаться с иммиграционной бюрократией.

Нелегалов и беженцев (и "беженцев") в Британии много, но не из СНГ. По поводу румын - они нынче в Евросоюзе, ездят где вздумается. Но им тут холодно, что ли, и язык не тот, им удобнее переезжать в романские страны. Наверное, Италия от них страдает.

Чего там в Лондоне - наверное, как в любой столице, всякого добра хватает, нам в провинции не видать:)

Гость
#210
Гость

Гость

зачем привираете? больше 100 000 тысяч она скпопила за 10 лет написали Вы. Муж 1 000 зарабатывал, и на детей 1 000 давали Вы написали. В какой стране? Далее по цифрам, чтобы 100 000 скопить за 10 лет нужно ежемесячно 1 000 откладывать! Хотите сказать они впятером на 1 000 жили?!:) Не прожить, не вжизнь! А квартиру тоже с этой тысячи оплачивали? Или у нищего румына работаеющего на стройке своя квартира в Европе?:)





У меня цифра 2 не прошла)))) 2000 евро в месяц. Смысла нет врать )))) В Европе у нас можно прожить запросто на 1000 или на 1300 , на детей дают все : и памперсы и лактоз(они не переносят молоко как аллергические детки)

Еще раз врете! И где это у ВАС в Европе такие пособия?

Я тоже чай не от балды пишу, сама в Европе живу.

Гость
#211

на 1000 впятером прожить. Не смешите меня. Разве что в коробке под мостом!

#212

Я уехала в Голландию в 22, через год после окончания универа, по визе формирования семьи - почти как невестинская, только замуж выходить необязательно в опред.сроки. Специальность "связи с общественностью". Одногруппница в 20 осталась в Америке после лета по Ворк и Трэвел. Свою семью отношу к среднему - родители инженеры. Про ее семью не могу сказать. Одноклассница бывшая тоже в Америке, инетное знакомство, уехала в 25.

На моей памяти виртуальные знакомые 22-23 уезжали в Америку, одна по Ау Пэр, потом замуж вышла, другая по интернету познакомилась и по невестинской.

Действительно, все мои знакомые уезжали с законченным гуманитарным образованием (педагогическое, языки), сразу или спустя несколько лет после окончания, без детей, карьеры на Родине никто еще не успел построить.

#213

Еще - все уехавшие прежде побывали заграницей по студ.программам или стажировкам.

LanaW
#214

У меня все знакомые - почтовые невесты, других практически не встречала, если и встречала то очень редко, как правило ботаники , работающие забесплатно в каком нибудь универе.

оклахома-ереван
#215
Murmura

оклахома-ереван

студенты в категорию жён все превращаютсяЯ со студенческой на рабочую переквалифицировалась, потом замуж вышла и, размуеется, воспользовалась правами жены, чтобы быстрее разделаться с иммиграционной бюрократией.

)

да-да, я помню, вы писали про себя.

ангелочек
#216

Вот так все хорошие специалисты и разъезжаются. Куда катится наша страна?

Д-те
#217

О, это че-то новенькое)) Мы с мужем уехали вскоре после окончания института, из провинции, в Германию. У нас в Германию уехали полгорода, почти все этнические немцы, cреди них были как директора заводов, так и простые работяги, и с ними все их дети-cнохи-внуки до третьего колена

Д-те
#218

Одна дэвушка познакомилась через интернет и уехала с англичанином в Австралию. Он молодой, богатый, они материально очень хорошо обеспечены, она с лингвистическим образованием, объективно недурна собой, но среди заевшихся российских молодых людей успехом не пользовалась.

Д-те
#219

В Германии знаю очень много молодежи, которые сначала уезжали как о-пэр, поступали в институт. Или те, кого родители отправили учиться. Ну или девушки, которые вышли замуж, или за наших бывших соотечественников, или за настоящих немцев.

Д-те
#220

Подружка училась на инязе, говорит вся их группа сейчас разбросана по миру, кто в Америке, кто в Париже, кто в Испании, в основном все вышли замуж за иностранцев

Anfisa
#221

Знакомая выдала замуж дочку за датчанина и периодически ездит к ней в гости. Рассказывала, как-то они там с дочкой ходили в музей и смотритель следовал за ними из комнаты в комнату. Они предположили, что он услышал иностранную речь и подумал, что они могут что то украсть. Но оказалось, что он беженец из бывшей нашей азиатской республики, какой не помню уже. Услышал русский язык и захотел поболтать. Уехал вместе с женой и кучей детей. Живет тут уже много лет. Очень доволен. Хотя жалованье у него не большое, но жена не работает, а сидит дома с детьми, они получают хорошее социальное пособие и на жизнь им очень даже хватает. Всем довольны.

Гость
#222

Поржала!:-)

Вася урод, конечно, но смешной, хотя над убогими грех смеяться.

Девочки, а вы видели, он на ветке "Я люблю Россию" уверял, что получает 30.000 руб. и это отличная зарплата для молодого мужчины в столице, а Грин его уверял, что тотько лентяи и неудачники мужики столько получают. Только там Васёк был тих и скроменк, и даже когда его мужики опускали с его грошовой зарплатой - язык из задницы не вынимал и почки отбить никому не угрожал.:-)))

А, и ещё Васёк тупой, как валенок! Он там же, на той ветке с понтом писал, что в Англии стоимость газа для населения 1400 долларов за 1 метр кубический! Представляете, *** в 35 лет дуамет что в Англии всё считают в долларах, и газ по 1400 за кубометр - дороже чем алмазы!

А фото Васька как взгляну - так на ржачь пробивает! Это лысоватое пузатое чудо считает себя красавцем, выставляя тут свою песдоглазую физиономию, ну дела! Вася, успокойся - таким, как ты не дают даже под наркозом, ты уродлив и внешне и душевно.

Anfisa
#223

Забудьте вы Васька, ну болен чел, психика не в порядке, видите , что нет его, наверное в больницу слег. По весне у них всегда обострения.

ТЬфу
#224
Анонимус

Вот еще один типаж - женщина около 30, разведена, с ребенком. Приличную работу не найти (знакомых-блата нет, начальники склоняют к сексу, денег мало, беспредел), перспектив выйти замуж за достойного человека нет (мужчины годящиеся к браку к такому возрасту как-будто вымирают, либо заняты, либо алкаши), разрываются между попыткой обрести личную жизнь, вырастить ребенка, построить карьеру, но в России хочешь сей, а хочешь ***, все равно получишь... Энергичные и оптимистично настроенный дамы в таких ситуациях видят избавление от безысходности в имиграции. Уезжают, как правило через замужество.

Остаются слабые, готовые мириться с существующим положением вещей или терпеть что угодно за любые "штаны" в доме.

Полностью согласна

Гость
#225

223 Болен, не болен, а как та обезьяна из анекдота свой урожай имеет - девки ему фото голые шлют, а Кареглазка домой к себе приглашала, он там жил. Вот и подумайте, чем такой тупой злобный урод девок разводит? Понятно, что это на один раз, никто в отношения с таким вступать не станет, но даже на раз - и то, удивительно, кому он сгодился?

bel
#226

225, женщины иногда ТАКИх уродов любят ((((

Даже странно, чем страшней.. тем желанее .

bel
#227

Что касается соц .пособий то удивляюсь до чего ,люди наши ЭКОНОМНЫ )))))один хохол хвалился, что на 10 евро в неделю живет, за кв-ру платит всего 100, живут "колхозом" в 5 человек - вот еще уметь так надо . Так что, при рождении детей они еще больше экономят ,ни на одежду, ни на питание детей не тратятся , все дают ,даже памперсы )))

Anfisa
#228

Bel, скорее не любят, а жалеют убогих.

Лола
#229

Все бывает, самые разные есть эмигранты. Я бы выделила несколько видов:

А. Те самые хорошие специалисты и вообще все, кто нашел свое место за рубежом

Б. Беженцы, которые ведут десятилетиями полулегальное существование, не работают, сидят на социале, вроде недовольны, да дома было хуже, к тому же все же халява...

С. Люди, приехавшие в сознательном возрасте, которые лезут из кожи, но так и не нашли своего места в другой стране. Из-за чего? Мало образования или невезуха, что-то не дается. Наступает разочарование.

Д. Люди, приехавшие в пожилом возрасте вместе с семьей, которые не должны ничего добиваться, в основном довольны жизнью, т.к. получают пенсию. Но бывает, сильно ностальгируют.

Е. Молодежь, кого вывезли еще детьми. Часть полностью адаптируется, другая ностальгирует и воображает, что родина была земным раем. Такие возвращаются.

Особенно непродуктивна жизнь за границей, когда замыкаешься в своем гетто, избегаешь местных, говоришь только по-русски и смотришь первый канал, не включая местного телевидения.

Лола
#230

У нас полкласса уехало за границу - выпуск 1986 года. Как тут автор верно подметил, это был средний класс. Но вот "элита" осталась, чего там, им везде хорошо с такими связями - тогда это были дети партийных работников и дипломатов. И сегодня они неплохо живут, хотя, надо сказать, когда папы посыпались с постов, некоторые "элитные" дети действительно плохо кончили. Спились, умерли.

Гость
#231

На самом деле, что все выше описанные варианты классификации эмигрантов относятся к прошедшим десятилетиям - и супер-специалисты, которых у нас на сегодняшний день нифига не осталось, и невесты. Если говорить о наших днях, то что-то мне подсказывает, что основной костяк составляет молодежь, которая едет учиться и остается. И это, граждане, прискорбно, если не сказать ***. Последнее боле-менее многочисленное поколение у нас - рожденные в 1988-1989. Дальше не мне вам рассказывать что у нас с демографией происходило. Так вот если эти дети, которых и так каждого на учет ввиду малочисленности ставить надо, еще и разъезжаться станут - кто на наши с вами пенЗии налоги через 20 лет выплачивать будет??? У меня тут разговор вышел с подругами недавно на тему: "Боюсь старости в этой стране". Так одна выдала, что намерена квартиры свои сдавать на старости лет. Это конечно, хорошо. Главное - чтобы эти квартиры к тому времени здесь было кому снимать. Гастарбайтеры, они как-то не очень платежеспособны - да и не шибко прихотливы в плане жилья. Так что вряд ли сдача в аренду будет настолько прибыльной, как сейчас. Вот такая антиутопия. Дай Бог, чтобы я ошиблась.

Гость
#232

я родом из маленького городка в Карелии. Из моего потока (это 100 человек примерно а, б, в и г классы) за границу перебрались, дай бог, только пятеро. Одна этническая финка уехала на историческую родину, одна вышла замуж за американца, одна с мужем переехала в Литву (на время, он военный), одна в Аргентине сейчас (муж военный тоже). Ну и я еще - вышла замуж за норвежца, а до этого жила в Финляндии (эмигрировала как этническая финка - по маме). То есть по пальцам можно пересчитать.

Из однокурсниц - только одна (тоже финка) уехала в Финляндию и еще один ждет документы в Германию. Остальные (а это где-то 90 специалистов с хорошим высшим образованием) остались в России.

Фиалка
#233
Голос за кадром

Гость

Все правильно. Слабые, неуверенные в себе не эмигрируют. Только умные, сильные, честолюбивые, которые не боятся трудностей.

А мне кажется наоборот, слабые бегут от трудностей туда, где трудностей меньше, на готовую экономику и социал

Неправильно кажется! На готовую экономику и социал могут прибежать только беженцы из стран с военными режимами, преследуемые режимом. Эти - да, эти приезжают и усаживаются на социал. Но страны СНГ в перечень таких стран не входят, поэтому приезжают, в основном, работать. Хорошо образованные специалисты, приехавшие работать и оказавшиеся востребованными, составляют значительное большинство, почтовые жены - значительное меньшинство. Да и последние, пообжившись, идут учиться и работать, хотят иметь собственные деньги и не зависеть от мужа.

Фиалка
#234

Присоединяюсь к мнению автора. Эмигрируют, в основном, сильные, уверенные в своей конкурентноспособности. Я с мужем уехала в 30, кандидат наук, работаем уже 14 лет по специальности в одном из университетов в Скандинавии. Уезжали из-за профессиональной невостребованности, а здесь наша квалификация, знания и умения нужны, есть возможность учиться, расти. Опять же, немаловажно - социальная и правовая защищенность. Очен трудно, конечно, бороться за достойное место, но оно ого стоит.

Фиалка
#235

231. Гость, тоже правда. У меня дочка 1988 года, я рада-радешенька, что смогла ее, маленькую, сюда увезти. А мои друзья на Родине платят любые деньги, отправляя детей учиться за границу, и дети учатся-работают, как ошалелые, чтобы остаться, быть востребованными в Европе-Америке. И не потому, что в России они бы получали меньше или не смогли бы найти работу. Из-за социальной зашищенности и планируемых перспектив и возможностей. Жить в законопослушной стране, где тебя гарантированно защищает закон, лучше даже при значително меньших материальных благах, чем в беспредельных странах, коими пока являются члены СНГ.

и точка
#236

Тут я вижу отписывались девушки живущие зарубежом.

Вот хочу описать свою ситуация.

ВУЗ заканчиваю через 2 года. Язык английский не на должном уровне, но за эти два года усиленного изучения думаю будет разговорный.

Есть на руках скажем 200 тыс. руб. Хочу уехать в Германию. Для начала на учебу, возможно ли это имея вышеуказанную сумму? Проблем с визой нет, там знакомые.

И еще вопрос: английский там не нужен? т.е. я то знаю англ. язык.

Следовательно мне надо учить немецкий или ехать учиться в англоязычную страну?

Т.е. с хорошим английским в Германию смысла нет ехать?

И Васе: при чем тут ликвид или неликвид?

Я туда хочу не из-за того, что здесь никого не могу найти...

Мне нах немец или англичанин не упал.

Просто мне очень-очень нравится в Европе. Я была и во Франции, Германии, Голландии. В Англии к сожалению не была.

Это просто не передать.. по сравнениюв Россией там... шикарно. Когда я первый раз оказалась в Берлине.. как только вышла с поезда я обомлела... После российских городов у меня был шок. Минут 5 стояла в трансе и оглядовалась по сторонам...))

Но не думаю, что у меня получится уехать.. немецкого я к сожалению не знаю... Да и родилась и живу и гражданство у меня российское. И сама русская.)

Гость
#237

вася, вы больной на голову. Опять засрали тему(((Ненормальный

Anfisa
#238

Точка , у моей сослуживицы дочь уехала по какой то молодежной программе. Они год живут в семьях, учат немецкий и помогают по дому -сидят с детьми, собак выгуливают. Потом поступают в университет там. У нее дочь поступила после года проживания.

Фиалка
#239
Гость

вася, вы больной на голову. Опять засрали тему(((Ненормальный

Точно. А еще трепло, сам не знает, о чем пишет. Кредиты, алименты, нищета...Дурак, словом, каких мало...Неликвид совковый

Гость
#240
Гость

Среднестатистический портрет эмигранта:

возраст: неопределим. Половая ориентация:гетеро, но иногда меняется в зависимости от обстоятельств- в некоторох европейских странах, приветсвуют гомосексуалистов, преследуемых за их ориентацию на родине. Профессия: непризнанный гений, сын-дочь чиновника, программист, невеста из подмосковья. Отзывается на пароль"проклятая рашка", или "грин кард"

Откуда у ВАс "такая статистика"? Почему Вы с такой злобой отзываетесь о других людях. Зависть плохое чувство...

Просто лось
#241

Ну да, ну да, вот приезжаешь за границу и видишь этих "конкуретноспособных" российских эмигрантов на самых неквалифицированных и низкооплачиваемых работах, да и по-другому и невозможно все эти постсоветские специальности типа менеджемент, маркетинг, связи с общественностью,филология и т.д. это у нас то ни о чем, так профессиональные безработные, а на Западе и подавно. На что-то рассчитывать могут только выпускники хороших естественно-научных вузов, но таких на Западе очень не много. А основная масса наших баб там это почтовые невесты, которые рассчитывать на нормальную работу не могут и полностью зависят от мужей, которые на 95% представляют собой местный неликвид.

Д-те
#242
Просто лось

Ну да, ну да, вот приезжаешь за границу и видишь этих "конкуретноспособных" российских эмигрантов на самых неквалифицированных и низкооплачиваемых работах, да и по-другому и невозможно все эти постсоветские специальности типа менеджемент, маркетинг, связи с общественностью,филология и т.д. это у нас то ни о чем, так профессиональные безработные, а на Западе и подавно. На что-то рассчитывать могут только выпускники хороших естественно-научных вузов, но таких на Западе очень не много. А основная масса наших баб там это почтовые невесты, которые рассчитывать на нормальную работу не могут и полностью зависят от мужей, которые на 95% представляют собой местный неликвид.

От вас жена к иностранцу сбежала что ли?

Д-те
#243
и точка

Тут я вижу отписывались девушки живущие зарубежом.

Вот хочу описать свою ситуация.

ВУЗ заканчиваю через 2 года. Язык английский не на должном уровне, но за эти два года усиленного изучения думаю будет разговорный.

Есть на руках скажем 200 тыс. руб. Хочу уехать в Германию. Для начала на учебу, возможно ли это имея вышеуказанную сумму? Проблем с визой нет, там знакомые.

И еще вопрос: английский там не нужен? т.е. я то знаю англ. язык.

Следовательно мне надо учить немецкий или ехать учиться в англоязычную страну?

Т.е. с хорошим английским в Германию смысла нет ехать?



И Васе: при чем тут ликвид или неликвид?

Я туда хочу не из-за того, что здесь никого не могу найти...

Мне нах немец или англичанин не упал.

Просто мне очень-очень нравится в Европе. Я была и во Франции, Германии, Голландии. В Англии к сожалению не была.

Это просто не передать.. по сравнениюв Россией там... шикарно. Когда я первый раз оказалась в Берлине.. как только вышла с поезда я обомлела... После российских городов у меня был шок. Минут 5 стояла в трансе и оглядовалась по сторонам...))

Но не думаю, что у меня получится уехать.. немецкого я к сожалению не знаю... Да и родилась и живу и гражданство у меня российское. И сама русская.)

Если ехать в Германию, нужен немецкий, для поступления в вуз это уровень С1, за два года осилите, если постараетесь. Сама учеба бесплатная, за исключением некоторых земель cо взносами 500 евро в семестр, но на счете у вас должно быть 7,5 тыс евро на проживание за первый год. Если через год не будет такой же суммы, визу не продлят. Или ваши знакомые дают вам финансовое поручительство, но жить вам все равно на какие-то деньги надо будет, хотя бы 600 евро в месяц надо на проживание

Д-те
#244

Есть daad.de Если хорошо учитесь, просите у них стипендию, многие получают, тогда учеба и проживание для вас будут бесплатными

Просто лось
#245

Д-те вы достали этим тупым псевдофрейдизмом на уровне птушницы.

Д-те
#246
Просто лось

Д-те вы достали этим тупым псевдофрейдизмом на уровне птушницы.

А вы достали набором тупых штампов

Просто лось
#247

В вас просто говорит комплекс эмигранта, эмигранты это одни из самых несчастных людей, потому что уехав нужно ломать себя пытаться подстроиться под местный менталитет. Ну могу посочувствовать.

Д-те
#248
Просто лось

В вас просто говорит комплекс эмигранта, эмигранты это одни из самых несчастных людей, потому что уехав нужно ломать себя пытаться подстроиться под местный менталитет. Ну могу посочувствовать.

А в вас говорит комплекс лузера. Чем вам еще остается гордиться, когда гордиться больше нечем, только поливать других)) Это кстати первый признак неудовлетворенного человека

Просто лось
#249

248 вы смешная, малообразованная, закомплексованная и глубоко несчастная женщина, в немецкое общество вы так и не вписались и никогда не впишитесь, это получится может быть только у ваших детей, если конечно они у вас будут.

Д-те
#250
Просто лось

248 вы смешная, малообразованная, закомплексованная и глубоко несчастная женщина, в немецкое общество вы так и не вписались и никогда не впишитесь, это получится может быть только у ваших детей, если конечно они у вас будут.

И с какой стати вы щас вылили на меня поток дерьма?)) Уж не с того ли, что все сказанное относится не ко мне, а к вам?))