Гость
Статьи
ОТКУДА ПРОИЗОШЁЛ …

ОТКУДА ПРОИЗОШЁЛ ЧЕЛОВЕК?От объезьяны,а может из космоса прилетел...есть теория,что от свиньи?А может от гриба?

Недавно экспедиция Университета Сиднея во главе с профессором Ричардом С. Страттоном обнаружила в тибетской пещере четыре мумифицированных человекообразных существа.

Мумии, несмотря на …

865 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Кузькина мать
#151
Джо

черепах, на нем киты... гомосятина карочи((((( заполонили млин... Чел, ты то не переметнулся ещё? А то пугал... ты смотри!!!!

)))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#152
Кузькина мать

Хай!

Х..й

там вместо .. буква "а".

Доктор Хайдер
#153

Вау, какая классная теория - чел произошел от гриба! Это имеет место быть у некоторых грибников. С ними и птицы разговаривают и ёлки им кланяются при входе в лес - они ж родственники. Тока надо уточнить сорт гриба-предка.

Джо
#154

148. Кузькина мать | 20.05.2010, 12:27:41[2754310798]

Джо

киты?... думаю мужики... тетки держать не сталибы...

Та наоборот. тока на тетках все и держится.

йа бы не стала.

Нафих.

ЧелЛов ★ ★ ★
#155
Джо

черепах, на нем киты...

гомосятина карочи(((((



заполонили млин...

Чел, ты то не переметнулся ещё?

А то пугал... ты смотри!!!!

Доведете уйду.

Кузькина мать
#156
Голубоглазка

а бывает машина времени?просто столько историй,что люди выпадали из времени...в каких-то определённых местностях...для них прошло несколько часов,а выйдя из этой местности понимали,что в реальном времени прошли десятки лет.Или как некоторые попадали в прошлое и видели реално строения людей...А может люди умирают и снова в своём времени рождаются и всё по циклу.Но следующие родившееся не видят тех,те для них умерли.А ещё я слышала,что те кто поступают на факультеты философии,многие сходят с ума,потому что углубляются и всё: разум за разум заходит.Или это всё враки? )))

Угу. Пошел к любовнице, повисел у нее недельку а потом рассказывает жене: попал в прошлое. ничо не помню.

Джо
#157

Ушла.

Труба, канешна не зовет, но на работу пора((((

ЧмОООки, дураШШШки)))))

Grammar Nazi
#158
Голубоглазка

а я в самые умные и не записывалась,вот пытаюсь разобраться,спасибо,что помогаете

Если действительно хотите - читайте первоисточники, а то наслушаетесь. :) Противники дарвинизма любят говорить разную чушь, пытаясь подкрепить свои умопостроения. Например, они любят говорить, что современная наука отказалась от дарвинизма. Это правда, но лишь потому, что дарвинизм был первой эволюционной теорией. Он был заменен более совершенными эволюционными теориями. В частности, Синтетической Теорией Эволюции.

Кузькина мать
#159
Джо

148. Кузькина мать | 20.05.2010, 12:27:41[2754310798] Джо киты?... думаю мужики... тетки держать не сталибы... Та наоборот. тока на тетках все и держится. йа бы не стала. Нафих.

Джо, ну эт ты:)))

Кузькина мать
#160
Джо

Ушла. Труба, канешна не зовет, но на работу пора(((( ЧмОООки, дураШШШки)))))

Давай!)) Удачного дня!

Гость
#161
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★ГостьЧелЛов ★ ★ ★Да. Т.к. Солнце тоже движется, и при этом не по прямолинейной или эллиптической траектории, а следовательно и Земля и Солнце движутся в пространстве по сложным спиралевидные траекторям.

Это конечно интересно, в учебниках представлено что все планеты вращаються вокруг солнца по кругу. Наверное это не так, но тем ни менее солнце все равно центр нашей сол. системы, и планеты все равно вращаються вокруг него , но может по другим траекториям .

В науке принято считать вращение вокруг объекта исходя из точки приложения. Т.е. Если я на Земле, то можно представить как будто вокруг меня вращается вся вселенная. А если на Луне, то то же самое. И т.д.

Это если брать только нашу систему и внутри нее что-то считать, а в масштабах более больших это уже не будет вращением вокруг Солнца.Ну не просто так выделили именно солнечную систему. Вся вселенная построена на этом, вокруг звезды вращаються планеты, и к альфа-центавре мы землю прикрепить никак не можем)).

Вращается это значит движется по кругу или эллипсу. Но если и Солнце движется, как-то. Значит уже не эллипс, а спираль.



А если и вся галактика движется, причем вокруг своей оси и как то в пространстве. Значит вообще черти знает какая траектория планеты.



А следовательно нужно использовать другой подход, т.е. "гвоздик".

Вращаеться можно понимать шире. Есть центр и есть объекты, которые движуться в отношении к этому центру, а не наоборот. Или не к другому центру. Поэтому условно говоря - говорят вращаеться.

Джо
#162

155. ЧелЛов ★ ★ ★ | 20.05.2010, 12:29:50[2381502977]

Джо

черепах, на нем киты...

гомосятина карочи(((((

заполонили млин...

Чел, ты то не переметнулся ещё?

А то пугал... ты смотри!!!!

Доведете уйду.

)))))

Кузь, пришли ты уже ему сиськи.

Мне некогда.

Ато и правда, уйдет)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#163
Кузькина мать

Угу. Пошел к любовнице, повисел у нее недельку а потом рассказывает жене: попал в прошлое. ничо не помню.

Теток чаще инопланетянены воруют. А еще вступают с ними в интимные отношения, чтобы родить мутантов.

Гость
#164
Grammar Nazi

Если действительно хотите - читайте первоисточники, а то наслушаетесь. :) Противники дарвинизма любят говорить разную чушь, пытаясь подкрепить свои умопостроения. Например, они любят говорить, что современная наука отказалась от дарвинизма. Это правда, но лишь потому, что дарвинизм был первой эволюционной теорией. Он был заменен более совершенными эволюционными теориями. В частности, Синтетической Теорией Эволюции.

Да нет, никто от дарвинизма не отказывался.его основные постулаты уже доказаны, просто дополнили и расширили теорию.

Гость
#165

Это Антлантидцы наверное.Атлантида затонула ,а ее жители пустились в плавание в поисках суши.Пока доплыли до земли у них от долгого плавания перепонки и жабры образовались.

#166
Grammar Nazi

Голубоглазка

а я в самые умные и не записывалась,вот пытаюсь разобраться,спасибо,что помогаете

Если действительно хотите - читайте первоисточники, а то наслушаетесь. :) Противники дарвинизма любят говорить разную чушь, пытаясь подкрепить свои умопостроения. Например, они любят говорить, что современная наука отказалась от дарвинизма. Это правда, но лишь потому, что дарвинизм был первой эволюционной теорией. Он был заменен более совершенными эволюционными теориями. В частности, Синтетической Теорией Эволюции.

так вот я и читаю...а этих источников пруд пруди ) всяких теорий и гипотез

ЧелЛов ★ ★ ★
#167
Гость

Вращаеться можно понимать шире. Есть центр и есть объекты, которые движуться в отношении к этому центру, а не наоборот. Или не к другому центру. Поэтому условно говоря - говорят вращаеться.

Ну вот если так понимать. То тогда можно сказать что Солнце вращается вокруг Земли.

Не веришь? Посмотри с утра на востоке встает, на западе закатывается и так каждый день.

Так же и вокруг луны вертится Земля и вокруг любой точки которую мы буде считать центром вращения. Любой, где гвоздик прибить там и центр.

#168
Доктор Хайдер

Вау, какая классная теория - чел произошел от гриба! Это имеет место быть у некоторых грибников. С ними и птицы разговаривают и ёлки им кланяются при входе в лес - они ж родственники. Тока надо уточнить сорт гриба-предка.

так а может в тот момент и открывается секрет мироздания.Как говорится,кто сказал,что умолишённые-это психи?Может мы,нормальные люди-это психи,а они,умолишённые,наоборот самые нормальные

ЧелЛов ★ ★ ★
#169

167. Хреновый пример.

#170
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

Вращаеться можно понимать шире. Есть центр и есть объекты, которые движуться в отношении к этому центру, а не наоборот. Или не к другому центру. Поэтому условно говоря - говорят вращаеться.

Ну вот если так понимать. То тогда можно сказать что Солнце вращается вокруг Земли. Не веришь? Посмотри с утра на востоке встает, на западе закатывается и так каждый день. Так же и вокруг луны вертится Земля и вокруг любой точки которую мы буде считать центром вращения. Любой, где гвоздик прибить там и центр.

факт тот,что она вращается,а не на черепахах с атлантами стоит...или нет,атланты же небо держали...

ЧелЛов ★ ★ ★
#171
Голубоглазка

факт тот,что она вращается,а не на черепахах с атлантами стоит...или нет,атланты же небо держали...

Откуда нам знать? Почему факт?

Гость
#172
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вот если так понимать. То тогда можно сказать что Солнце вращается вокруг Земли.



Не веришь? Посмотри с утра на востоке встает, на западе закатывается и так каждый день.



Так же и вокруг луны вертится Земля и вокруг любой точки которую мы буде считать центром вращения. Любой, где гвоздик прибить там и центр.

Как образуються звездные системы? Образуеться пылевое облако, центральная масса становиться звездой. Из за своей огромной массы звезда притягивает все, что есть вокруг, не дает разлететься в пространстве. Какая сила удерживает планету, что не дает ей лететь по прямой траектории? Масса солнца и сила притяжения его.

#173
ЧелЛов ★ ★ ★

Голубоглазка

факт тот,что она вращается,а не на черепахах с атлантами стоит...или нет,атланты же небо держали...

Откуда нам знать? Почему факт?

всмысле она не вращается что ли?

Grammar Nazi
#174
ЧелЛов ★ ★ ★

167. Хреновый пример.

Голубоглазка

так вот я и читаю...а этих источников пруд пруди ) всяких теорий и гипотез

Я дал Вам намёк - СТЭ :)

#175

а ну извините,я ваш пост про "гвоздик" видимо пропустила

Grammar Nazi
#176
Гость

Да нет, никто от дарвинизма не отказывался.его основные постулаты уже доказаны, просто дополнили и расширили теорию.

Основные постулаты, конечно, не тронуты. Но есть и важные дополнения. Дарвин свою теорию разрабатывал, когда генетика как наука не существовала и объяснения механизмов наследственности не было. Комбинация теорий дарвина, Менделя, молекулярной биологии и т.п. послужили качественному развитию эволюционной теории.

ЧелЛов ★ ★ ★
#177
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Ну вот если так понимать. То тогда можно сказать что Солнце вращается вокруг Земли.



Не веришь? Посмотри с утра на востоке встает, на западе закатывается и так каждый день.



Так же и вокруг луны вертится Земля и вокруг любой точки которую мы буде считать центром вращения. Любой, где гвоздик прибить там и центр.Как образуються звездные системы? Образуеться пылевое облако, центральная масса становиться звездой. Из за своей огромной массы звезда притягивает все, что есть вокруг, не дает разлететься в пространстве. Какая сила удерживает планету, что не дает ей лететь по прямой траектории? Масса солнца и сила притяжения его.

Ну и что а при чем здесь вращение вокруг Солнца?

Гость
#178
Grammar Nazi

Основные постулаты, конечно, не тронуты. Но есть и важные дополнения. Дарвин свою теорию разрабатывал, когда генетика как наука не существовала и объяснения механизмов наследственности не было. Комбинация теорий дарвина, Менделя, молекулярной биологии и т.п. послужили качественному развитию эволюционной теории.

Я про это и говорю. У Дарвина были свои доказательства, но за последнее время накопились и другие доказательства.

Гость
#179
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Ну вот если так понимать. То тогда можно сказать что Солнце вращается вокруг Земли.



Не веришь? Посмотри с утра на востоке встает, на западе закатывается и так каждый день.



Так же и вокруг луны вертится Земля и вокруг любой точки которую мы буде считать центром вращения. Любой, где гвоздик прибить там и центр.Как образуються звездные системы? Образуеться пылевое облако, центральная масса становиться звездой. Из за своей огромной массы звезда притягивает все, что есть вокруг, не дает разлететься в пространстве. Какая сила удерживает планету, что не дает ей лететь по прямой траектории? Масса солнца и сила притяжения его.



Ну и что а при чем здесь вращение вокруг Солнца?

При том, что планеты движуться относительно солнца, которое являеться тем объектом, который удерживает планеты в своей орбите.

#180
ЧелЛов ? ? ?

Любой, где гвоздик прибить там и центр.

если углубиться, то все тела взаимодействуют друг на друга исходя из массы и расстояния. другое дело что из-за растояния взаимодействием одних тел можно пренебречь

ЧелЛов ★ ★ ★
#181
Гость

При том, что планеты движуться относительно солнца, которое являеться тем объектом, который удерживает планеты в своей орбите.

Не тупи причем здесь сила?

Вот слушай.

1. Земля вращается вокруг Солнца.

2. Солнце вращается вокруг центра Млечного пути.

3. Млечный путь вращается вокруг некоторой точки, которая в свою очередь может вращаться вокруг чего-то еще.

4. Но предположим что мы знаем где находится самый центр вселенной, вокруг которого все вращается.

Вопрос. Что мешает этому центру точно совпадать с траекторией полета Земли.

Но если это так, то Солнце вращается вокруг Земли и вся Вселенная тоже.

А что если он совпадает с траекторие полета Луны, тоже самое.

А мы не знаем где эта точка центра.

Следовательно она может быть где угодно. Так и рассматриваем вселенную, где прибьем гвоздик оттуда и будем считать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#182
ЧелЛов ★ ★ ★

Не тупи причем здесь сила?



Вот слушай.



1. Земля вращается вокруг Солнца.

2. Солнце вращается вокруг центра Млечного пути.

3. Млечный путь вращается вокруг некоторой точки, которая в свою очередь может вращаться вокруг чего-то еще.



4. Но предположим что мы знаем где находится самый центр вселенной, вокруг которого все вращается.



Вопрос. Что мешает этому центру точно совпадать с траекторией полета Земли.



Но если это так, то Солнце вращается вокруг Земли и вся Вселенная тоже.



А что если он совпадает с траекторие полета Луны, тоже самое.



А мы не знаем где эта точка центра.



Следовательно она может быть где угодно. Так и рассматриваем вселенную, где прибьем гвоздик оттуда и будем считать.

Вот бывают такие модели планет с лампой в школе показывают, с моторчиком. Вот что будет и как она будет вращаться если взять ее рукой за Землю и держать на весу?

Правильно вокруг Земли.

Гость
#183

Челлов - я уже устала от ваших приколов. Думаю законы физики вам все таки известны, хотя бы в рамках школьной программы. Если нет - то мы с Карлом вам в общих чертах объяснили, вникайте)).

ЧелЛов ★ ★ ★
#184
Гость

Челлов - я уже устала от ваших приколов. Думаю законы физики вам все таки известны, хотя бы в рамках школьной программы. Если нет - то мы с Карлом вам в общих чертах объяснили, вникайте)).

В физике вначале выбирается инерционная система отсчета. И если вы выбрали за инерционную систему Солнце, то у вас все вертится вокруг Солнца, а если Землю, то все вокруг Земли. Прибили гвоздик = выбрали систему. ***.

ЧелЛов ★ ★ ★
#185

И физика здесь не причем. Это уже из области астрономии.

Гость
#186

Челлов, Солнце система отсчета в тех рамках, в которых оно может оказывать видимое влияние на объекты рядом с ним. Земля в этой системе отсчета такой являться не может. см пост Карла 180. Прибейте гвоздик к себе, в этом случае лично вы будете являться системой отсчета во всей вселенной, и тогда можете себя точно назвать господом-богом). Я уже не против.)

ЧелЛов ★ ★ ★
#187
Гость

Челлов, Солнце система отсчета в тех рамках, в которых оно может оказывать видимое влияние на объекты рядом с ним. Земля в этой системе отсчета такой являться не может. см пост Карла 180. Прибейте гвоздик к себе, в этом случае лично вы будете являться системой отсчета во всей вселенной, и тогда можете себя точно назвать господом-богом). Я уже не против.)

Если в том месте где находится Земля будет находится весь центр масс Вселенной, то Солнце по законам физике вращается вокруг этой точке. Прально.

Чего не ясно?

Я не пойму. Я вам рассказываю как есть, а не то что я думаю. А вы мне рассказываете как считалось в самом начале XX века.

10 мг диазепама
#188

Бог существует, люди его выдумали. Человек произошел от грибов. Значит бог произошел от грибов.

И третьий гриб сказал -- "съешь бога".

ЧелЛов ★ ★ ★
#189
Гость

Челлов, Солнце система отсчета в тех рамках, в которых оно может оказывать видимое влияние на объекты рядом с ним. Земля в этой системе отсчета такой являться не может. см пост Карла 180. Прибейте гвоздик к себе, в этом случае лично вы будете являться системой отсчета во всей вселенной, и тогда можете себя точно назвать господом-богом). Я уже не против.)

F = G*M1*M2/r^2 (З. Ньютона)

Вот r^2 - это квадрат расстояния между объектами

Т.е. любой объект даже самая удаленная планета оказывает на нас влияние, только очень слабое, т.к. квадрат расстояния быстро растет.

Гость
#190

Если вы будете обладать такой массой и силой притяжения, что будете притягивать все объекты вселенной и заставлять их менять траекторию движения, то вы будете безусловно центром вселенной. Советую налечь на мучное, вдруг получиться).

ЧелЛов ★ ★ ★
#191
Гость

Если вы будете обладать такой массой и силой притяжения, что будете притягивать все объекты вселенной и заставлять их менять траекторию движения, то вы будете безусловно центром вселенной. Советую налечь на мучное, вдруг получиться).

Сарказм убежище для малодушных.

Гость
#192

Это не сарказм. Если вы действительно считаете, что дело в гвоздике и его можно прибить куда угодно, то почему его нельзя прибить к вашему лбу?

ЧелЛов ★ ★ ★
#193
Гость

Если вы будете обладать такой массой и силой притяжения, что будете притягивать все объекты вселенной и заставлять их менять траекторию движения, то вы будете безусловно центром вселенной. Советую налечь на мучное, вдруг получиться).

Ладно фик. Хочешь вынос мозга?

ЧелЛов ★ ★ ★
#194
Гость

Это не сарказм. Если вы действительно считаете, что дело в гвоздике и его можно прибить куда угодно, то почему его нельзя прибить к вашему лбу?

Правильно называется не прибить гвоздик, а наблюдатель.

Но ко лбу тоже можно, и я буду центром вселенной. Бееееееее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#195
Гость

Это не сарказм. Если вы действительно считаете, что дело в гвоздике и его можно прибить куда угодно, то почему его нельзя прибить к вашему лбу?

Хочешь вынос мозга? Не такой простой как с планетами. Еще круче.

Гость
#196
ЧелЛов ★ ★ ★

Хочешь вынос мозга? Не такой простой как с планетами. Еще круче.

Ну и?

ЧелЛов ★ ★ ★
#197
Гость

Ну и?

Ахилес и чюрюпаха. Парадокс легко разрешается если учесть сходимость последовательности.

Но не в теор. относительности.

Летит планета,скорость 10 м/c, за ней по той же траектории летит другая скорость 100 м/c.

Вторая планета настигает первую и врезается. Планет больше нет. Так ли это?

...

#198
ЧелЛов ? ? ?

Прибили гвоздик = выбрали систему. ***.

вы рассуждаете с точки зрения относительности, только там говориться не про гвоздик, а про начало системы координат, применить которую можно ко всему)))

лучше я вам вынос мозга сделаю))) один фотон света движется в одну сторону со-скростью света, другой фотон в противоположную, тоже со-скоростью света. а по закону относительности один относительно другого движется не с двойной скоростью света, потому что скорость света это максимально достижимая величина. получается фотон невозможно сделать центром системы координат)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#199

Предположим мы летим на встречу этим планетам по параллельной им лежащей траектории, со скоростью 289 792 458м/c (это на 10м/с меньше скорости света).

Тогда Первая планета летит на нас со скоростью света.

А вторая планет так же летит на нас со скоростью света, т.к. объекты не могут сближаться быстрее этой скорости.

Следовательно относительно нас, планеты не врезались и целы. Вот так. Круто.

Т.е. одновременно планеты больше нет, но они есть.

Жо
#200
ЧелЛов ★ ★ ★

Летит планета,скорость 10 м/c, за ней по той же траектории летит другая скорость 100 м/c.



Вторая планета настигает первую и врезается. Планет больше нет. Так ли это?

...

а масса планет одинакова?