Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с хабалками?

ХАБАЛКА, -и; мн. род. -лок, дат. -лкам; ж. Грубая, вздорная, наглая женщина.Мы сейчас занимаемся приватизацей квартир - родительской и моей. Приходится собирать бумажки в разных инстанциях - там этих теток особенно много. Как не теряться?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вести себя вежливо , но настойчиво.... не уподобляйтесь им )

Окака Чука
#2

Полей бензином и подожги.

Окака Чука
#3

Нет, лучше газовым балончиком в лицо, а потом облить бензином и поджечь.

Джо
#4

никак не вести

Адепт Андроного Колайдера
#5
Окака Чука

Нет, лучше газовым балончиком в лицо, а потом облить бензином и поджечь.

я тоже таких тёток ненавижу

Гость
#6

А чего вам теряться то? Это же они ущербное ***, а не вы.

Смотрите на них с низхождением, как на дебилок и радуйтесь,

что не такая.

Гость
#7

Думать о том, что дело не в них и не в вас, а в ситуации : вам не все ясно, а у них таких как вы бестолковых каждая следующая, элементарных вещей влет понять не можете , им тоже тяжело...

Ирина
#8

Чтобы требовать уважение к себе, надо учиться уважать других. Может быть им кажется, что это Вы хабалка?

гостья
#9

Самое страшное для них - это ваш спокойный вежливый тон и улыбка на лице!

Василиса
#10

С хабалками-чиновницами лучше так:

-Не грубить, не уподобляться

-Не вести себя как хлюпик-интеллигент: не стучать, входя в кабинет, не заискивать, говорить уверенно

-Хорошо бы знать то, что вам положено по закону от них, а что нет. Про то, что положено, при нежелании делать это - ссылаться на законы.

Гость
#11

Автор наверное из тех, кто постоянно тупит, ничего не знает и требует, чтобы ей все объяснили и в рот положили... Немудрено, что тетки становятся хабалками - у них ведь очередь, наверное... Сами посудите, граждане - приватизацию все уже сто лет назад оформили, самые тормоза сейчас этим занимаются.

Гость
#12

6.С чем на них смотреть?!...

#13
Автор

ХАБАЛКА, -и; мн. род. -лок, дат. -лкам; ж.

че?

Реальный пацанчик
#14

А мужичков там нет? А то я бы нашёл к ним подход, мммм!

Гость
#15
Гость

Автор наверное из тех, кто постоянно тупит, ничего не знает и требует, чтобы ей все объяснили и в рот положили... Немудрено, что тетки становятся хабалками - у них ведь очередь, наверное... Сами посудите, граждане - приватизацию все уже сто лет назад оформили, самые тормоза сейчас этим занимаются.

А разве в ето не взодит в рачочие обязанности xабалок, всё разяснит и в рот положит?

Гость
#16

А разве в ето не взодит в рачочие обязанности xабалок, всё разяснит и в рот положит? - А разве ето не вxодит в рабочие обязанности xабалок, всё разьяснить и в рот положить?

#17

Расскажу о своем личной недавнем опыте подобного общения :)

Живу в России. Владею квартирой, в ней и прописана (10 лет). Сама - иностранка. Паспорт иностранной гражданки. Недавно потребовалась справка о регистрации по месту жительства. Прихожу в паспортный стол. Для получения такой справки от заявителя необходим исключительно паспорт и чек об оплате услуги (в кассу идти нужно после того, как паспортистка распечатает справку). Подаю в окошко паспорт, говорю: мне нужна справка о регистрации по месту жительства. Паспортистка (с пошлой интонацией в голосе): Чёёёёёё??? А вы вааааще здесь прописаны??? Я молчу, поскольку всю необходимую информация уже выдала :))) Паспортистка (после затянувшегося молчания): вы вааааще здесь прописаны, спрашиваю??? Я в ответ (вежливо): пожалуйста, выдайте справку, и не задавайте лишних вопросов. Паспортистка поменялась в лице, поджала губы, заскрипела зубами. НО, МОЛЧА! Через минуту назвала сумму, которую нужно в кассу оплатить..... :))))

#18

Главное в общении с чиновниками всегда помнить: ОНИ НАНЯТЫ в том числе И НА МОИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ МОИХ ИНТЕРЕСОВ!

Ирэна
#19
Tatyana29

Я в ответ (вежливо): пожалуйста, выдайте справку, и не задавайте лишних вопросов.

Знания сила! Краткость и спокойствие тоже.

Кстати, документы необходимо тщательно проверять, они три раза ошибки допускали, в фамилии, в адресе, в номере паспорта.

Пани Лисовская
#20

я так не могу, начинаю орать и жестикулировать, понимаю глупо, но такой уж характер, действенно.

#21
О В Е Н

Автор

ХАБАЛКА, -и; мн. род. -лок, дат. -лкам; ж.

че?

ХАБАЛКи, род. падеж ХАБАЛок, дат.ХАБАЛкам ж.р. Ну вы шо ОВЕН? Словари в глаза не видели?

Гость
#22

Спокойно, уверенно и с нажимом на то, что вам от них нужно получить, улыбаясь при этом и не грубя.

Сява
#23
Лизка Турбина

О В Е Н

Автор ХАБАЛКА, -и; мн. род. -лок, дат. -лкам; ж. че?

ХАБАЛКи, род. падеж ХАБАЛок, дат.ХАБАЛкам ж.р. Ну вы шо ОВЕН? Словари в глаза не видели?

Ой!Хахаха.... я думала, это такой вопрос, мол, вы шо, овен? (в смысле баран) Словари в глаза не видели и смотрите на них как ...овен на новые ворота? )))))

#24
Сява

Лизка Турбина

О В Е Н Автор ХАБАЛКА, -и; мн. род. -лок, дат. -лкам; ж. че? ХАБАЛКи, род. падеж ХАБАЛок, дат.ХАБАЛкам ж.р. Ну вы шо ОВЕН? Словари в глаза не видели?

Ой!Хахаха.... я думала, это такой вопрос, мол, вы шо, овен? (в смысле баран) Словари в глаза не видели и смотрите на них как ...овен на новые ворота? )))))

Сява, ну вы бодрячком))))))))))))))))

OOps
#25

20, я тоже такая, надо перевоспитываться.

Гость
#26

23, Овен на новый словарь))) Она, видимо, словари то не видела)))

Гость
#27
Гость

Автор наверное из тех, кто постоянно тупит, ничего не знает и требует, чтобы ей все объяснили и в рот положили... Немудрено, что тетки становятся хабалками - у них ведь очередь, наверное... Сами посудите, граждане - приватизацию все уже сто лет назад оформили, самые тормоза сейчас этим занимаются.

А зачем они по-вашему там сидят? Как ни для того, чтобы всё объяснять. Небось, если вам продавец в магазине, что не объяснит, так беситесь, а эти ж-пы сидят несколько часов сиднем и не могут объяснить ничего, сходу вопят, как полоумные, за что деньги получают непонятно. Пошли на днях в пенсионный фонд, подходим к одной такой даме, только спросили что-то, она хавальник открыла и вопит, пусть тогда бы работала на стройке, а не в приличном месте

Гость
#28
Гость

23, Овен на новый словарь))) Она, видимо, словари то не видела)))

повеселили с утра,девчонки)))))

ХХХ
#29

Вывести в поле и пустить пулю в лоб.

Get-to
#30

Построить шеренгой, развернуть лицом к себе и расстрелять.

А если серьезно - пока меня такие простые не трогают (в физическом смысле, не прикасаются, не толкают, например, в супере), я спокойна как океан, разговариваю подчеркнуто вежливо. Бегают и делают все как миленькие! Если вдруг произошел физический контакт или на меня начинают орать, в ход идет мой повышенный тон, могу начальство вызвать (если это чиновнички или клиентская служба), какую-нибудь жалобу могу написать, все всегда решается, начальство всегда извиняется.

Вот почему-то такое жлобство распространено, что вежливый человек воспринимается как слабый. А если еще у просителя и внешность девочки-припевочки. Все, тушите свет, включается режим "хабалка".

vipera
#31

бороться с ними не надо!просто строить, по другому никак. Чуть что сразу ФИО, должность и заливать что жалобу напишете, в суд подадите и все на повышенных тонах. если ругаться не умете, то взятки давайте ну или подарочки

Ёжа
#32

Общаться с такими коротко, четко и и по делу. На эмоциональные выпады и оскорбления постарайтесь не реагировать - по принципу "что взять с дурака", "на больных не обижаются", а конкретно и уверенно говорить, что вам нужно.

Гость
#33
Окака Чука

Полей бензином и подожги.

Ха-ха,самый лучший совет

Гость
#34

А у меня бригадирша такая....и я тактично,вежливо пытаюсь общаться с ней по работе вот уже год .Но боже мой сколько в ней грязи...И почему в моей жизни периодически попадаються такие люди?.

Гость
#35
гостья

Самое страшное для них - это ваш спокойный вежливый тон и улыбка на лице!

Гость
#36
Окака Чука

Нет, лучше газовым балончиком в лицо, а потом облить бензином и поджечь.

У Вас что совсем нет человечества, где интеллект?????

Гость
#37
Гость

Автор наверное из тех, кто постоянно тупит, ничего не знает и требует, чтобы ей все объяснили и в рот положили... Немудрено, что тетки становятся хабалками - у них ведь очередь, наверное... Сами посудите, граждане - приватизацию все уже сто лет назад оформили, самые тормоза сейчас этим занимаются.

Хабалка - detected

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: