Гость
Статьи
Сущность человека …

Сущность человека выражает ЛИЦО.....

Стала замечать, что люди с поджатыми губами -злые, с прищуренными глазами-слишком хитрые, с бегающими глазками-отчаянные вруны и т.д. Все-таки свою сущность человек может скрывать, но его лицо и телодвижения выдают характер. А какие аналогии замечали вы? P.S. жаль, что я в этом разобралась только после 30-ти лет....

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
))
#1

Да,есть наука-физиогномика. Я разобралась в этом после 20,но я просто интересовалась.

Гость
#2

с прищуренными глазами могут быть близорукие ещё, такие бестолковые, никак не хитрые. Поджимают губы ещё неуверенные либо старательные - при выполнении каких-либо нагрузок, в т.ч. мыслительных. Надо оценивать выражение лица в общем, а не частями, имхо.

Оксана
#3

ерунда. у меня глаза прищуренные почти постоянно - потому что близорукость)))))))) я совершенно не хитрая - к моему сожалению(((

#4

а вот бывает еще добрый прищур - как у дедушки Ленина, например

#5

Мне тоже прищур с близорукостью проассоциировался. Еще тонкие губы, это жадный (ну или бережливый), по-моему :)

7
#6

А мне кажется все-таки что по глазам можно определить. Глаза - зеркало души, вот в них многое можно прочитать. Есть люди действительно с хитрыми глазами, тут и разрез глаз и само выражение глаз особенное, у близоруких другой совсем прищур)

Вообще интересно, как же иногда по глазам можно многое прочитать. А ведь это всего лишь орган, но они бывают такими добрыми, и колко злыми, и умными и глупыми, и печальными и радостными. Вот это мне кажется еще одно доказательство того, что у человека есть душа... :)

кики
#7
Груша

а вот бывает еще добрый прищур - как у дедушки Ленина, например

Дедушка Ленин не был добрым дедушкой на самом деле, это вам в совке сказки рассказывали про него... Злой и хитрый товарищ был

Девушка
#8

У меня подруга есть,с тоненькими поджатыми губками,но добрее честнее человека я в жизни не встречала!

Девушка
#9

У нее кстати еще и прищур,следовательно по всем описаниям,она хитрюга жадная),а нет.Но бывают просто везде исключения.

))
#10

Прищур прищуру рознь. Поджатые губы тоже разные. По этому и определяется все.

Насчет дедушки Ленина и его доброте,надеюсь это стеб.....

Роми
#11

У меня был парень, не щурился, всегда такие распахнутые наивные глаза неподжатые губы пухлые, при этом врать, как извините с р а т ь При чём долгое время я верила, потому что врал, глядя в глаза.Пока однажды не поймала, на вранье:(((

Роми
#12
Гость

с прищуренными глазами могут быть близорукие ещё, такие бестолковые, никак не хитрые. Поджимают губы ещё неуверенные либо старательные - при выполнении каких-либо нагрузок, в т.ч. мыслительных. Надо оценивать выражение лица в общем, а не частями, имхо.

Согласна, я кстати часто поджимаю губы ещё, когда обижаюсь, обидчивая

кики
#13
Девушка

У нее кстати еще и прищур,следовательно по всем описаниям,она хитрюга жадная),а нет.Но бывают просто везде исключения.

Может она с вами просто такая хорошая? А на самом деле такая как описывается

#14
))

Прищур прищуру рознь. Поджатые губы тоже разные. По этому и определяется все. Насчет дедушки Ленина и его доброте,надеюсь это стеб.....

угу..

Гость
#15
7

А мне кажется все-таки что по глазам можно определить. Глаза - зеркало души, вот в них многое можно прочитать. Есть люди действительно с хитрыми глазами, тут и разрез глаз и само выражение глаз особенное, у близоруких другой совсем прищур)

Вообще интересно, как же иногда по глазам можно многое прочитать. А ведь это всего лишь орган, но они бывают такими добрыми, и колко злыми, и умными и глупыми, и печальными и радостными. Вот это мне кажется еще одно доказательство того, что у человека есть душа... :)

Взгляд зависит от посадки глаз. Интересно, а что вы скажете про раскосых или косоглазых. у них какой взгляд?

Вижу с закрытыми глазами
#16

Согласна, что можно многое определить по выражению лица, но Автор ошибается немного в плане определения. Если объективно, то прищуренные глаза - это близорукость, но в то же время некоторые близорукие не щурятся. Но это не говорит о хитрости. Мое мнение, прищуренные глаза, это когда человек считает себя умнее всех, а это - ГОРДЫНЯ. Либо! Когда человек не хочет реально смотреть на вещи...

Вижу с закрытыми глазами
#17

Сжатые губы - это внутренняя агрессия, либо невроз. Необязательно человек злой, просто у него сейчас нелегкий период

Вижу с закрытыми глазами
#18

Бегающие глазенки обычно у людей, которые хотят казаться не тем, чем они являются. Либо опять же невроз.

Шкода:)
#19

Про дедушку Ленина, помню в детстве была неприятно поражена, - в детских книгах на картинках, у него такой добрый взгляд и приветливое лицо, а вот когда увидела фото - мама дорогая!!! - очень злое лицо, и недобрый взгляд...(

Шкода:)
#20

По теме - прочтите книги Алана Пиза, например, "Язык жестов" да и другие - очень много почерпнете, в принципе вообще научитесь людей"считывать" по телодвижениям, жестам и пр.!!!

Автор
#21
Шкода:)

...(

Это фамилиё такое?

Шалунишка
#22
Автор

Шкода:)

...(

Это фамилиё такое?

Простите это моё)))

гость
#23

я с детства знаю,что если у человека тонкие губы,то злой.математичка была ужас ))))))и когда она кричала на мой класс,губы вобще исчезали )

еще слышала где то,что если человек громко смеется,значит добрый,открытый)))

витя
#24

добрые бывают и злыми и злые добрыми

Кукла Па
#25

У меня на работе работает одна девушка, когда она улыбается - это МЕГА неестественность и МЕГА хитрость...По такой улыбке и глазам можно понять ВСЁ. Как человек она с дерьмецом.

Гость
#26

Не согласна абсолютно! Полная ерунда! Доказано житейским опытом.

Гость
#27

есть очень злые, которые смеются громко - от любви к себе, любимому

Личи
#28
кики

Дедушка Ленин не был добрым дедушкой на самом деле, это вам в совке сказки рассказывали про него... Злой и хитрый товарищ был

Ну с познаниями у вас все неплохо. А с чувством юмора как?

#29

Лицо - выражает духовно-нравственную суть человека.

Тигра
#30

Один Витя тут разумно глаголет:)

А к дедушке Ленину я, кстати, очень хорошо отношусь, абстрагируясь и от советских и от постсоветских сказок:Р

тоже Фрося..........
#31

А что Ленин? На Киркорова лучше посмотрите! Глаза как у мартовского кота-раскосые)))))

Та
#32

да, по лицу можно многое прочитать, именно прочитать,--характер, качества.еще по глазам, если смотреть в них, становтся видна сущность человека, образ. и еще губы важны.

Та
#34

складка в межбровье, типа думать любите либо много думаете. об остальном не буду, лень вспоминать) чисто интуитивно всегда портрет складывается. у меня звериные глаза, хищные)) правильной формы)))

Та
#35

а еще можно заметить что половинки лица не симметричны из этого несоответствия тоже делаются выводы, но в любом случае, чем больше уравновешенны черты лица, тем гармоничнее личность без перегибов, а одинаковость половин лица, говорит что духовное(внктренее) сущнасть чел = его мирскому поведения, с мирской у меня улыбка вампира, чеширского кота, надсмешника, а справа ровные.это к примеру.

Совунья
#36

у меня лицо заметно ассимитричное. Ну и что? Это говорит только о том, что мама вовремя не отвела меня к стоматологу, чтобы исправить прикус.

Гость
#37

Ну с этим даже спорить бессмысленно - конечно, так и есть. Ум, гены, характер, воспитание, здоровье - все это написано на лице. Конечно не обязательно, что красавец будет ангелом и умницей, но как минимум он имеет неплохие задатки. И в то же время есть черты, которые практически безошибочно характеризуют порок, агрессию, некоторую умственную отсталость...

Гость
#38

Не верю я про внешность. Вот мой бывший - выглядел ну просто ангелом во плоти. Когда хотел разжалобить, то делал выражение лица - как у кота в мультике про Шрека =))))))))))) У всех девушек и даже совсем взрослых женщин он вызывал желание позаботиться о нём. Альфонс, короче, самый натуральный. А ещё подлая лицемерная сволочь.

она такая словно из рая
#39
Гость

Не верю я про внешность. Вот мой бывший - выглядел ну просто ангелом во плоти. Когда хотел разжалобить, то делал выражение лица - как у кота в мультике про Шрека =))))))))))) У всех девушек и даже совсем взрослых женщин он вызывал желание позаботиться о нём. Альфонс, короче, самый натуральный. А ещё подлая лицемерная сволочь.

а ты его любила??

Чистюля
#40
Роми

У меня был парень, не щурился, всегда такие распахнутые наивные глаза неподжатые губы пухлые, при этом врать, как извините с р а т ь При чём долгое время я верила, потому что врал, глядя в глаза.Пока однажды не поймала, на вранье:(((

Точно портрет моего бывшего. Что глазки,что губки,что враньё. Врал,падла, и здоровьем своей матери клялся,идиот.

мариша & Ко
#41
Та

а еще можно заметить что половинки лица не симметричны из этого несоответствия тоже делаются выводы, но в любом случае, чем больше уравновешенны черты лица, тем гармоничнее личность без перегибов, а одинаковость половин лица, говорит что духовное(внктренее) сущнасть чел = его мирскому поведения, с мирской у меня улыбка вампира, чеширского кота, надсмешника, а справа ровные.это к примеру.

Я слышала, что лицо человека становится полностью симметричным, только когда он умирает)

Гость
#42

40, и мой такой же. прям как щас передо мной стоит, глазами большими хлопает, губы пухлые закусывает, смахивает слезу и врет как мама в коме после аварии умирает.. и все лишь бы вернуть. тьфу, прости Господи

Винни Пух
#43

сущность человека выражает его ж0па - если она грязная, то и человек негигиеничен. А если ухоженная....ну это многие и так знают:-)

Счастливая
#44

Давно поняла - у человека всегда и все написано на лице. Много перечитала на эту тему и теперь считываю безошибочно. Однако не могу сказать, что меня это радует. Когда увидела первый раз своего бывшего, подумала - какие холодные, жестокие глаза! Но это не помешало мне закрутить с ним роман спустя время. Даже не смотря на добавочные негативные наблюдения - завуалированные нервные жесты и прочее. Окружающие бабы, кстати, от него без ума - симпатичный, улыбчивый, интеллигентный (типа), тихий. К тому же холостой. Вобщем, закончилось все кошмарно. Он буквально бросил меня об асфальт, когда мне жизненно!!! была необходима его помощь. А кого винить? Только себя. Все же заранее знала. Теперь я свои наблюдения-впечатления уже не игнорирую, в общении ставлю их во главу угла. И все супер.

Беата
#45

Девочки, так что почитать на эту тему? Очень заинтересовали.

#48

Тоже много думала об этом, много раз проверяла, иногда сходится иногда нет..............как правда и во всем 50/50.

38
#49
она такая словно из рая

а ты его любила??

Очень любила. Его невозможно было не любить. Даже мамы его девушек не оставались к нему равнодушны. Хоть и много гадостей он мне сделал, а даже до сих пор зла на него не держу и злиться не могу.

Амели
#50

Здравствуйте.

По лицу взрослого человека, лет 30 и более, можно много чего "прочесть", и чем старше человек, тем яснее "написано".

Все наши чувства оставляют "следы" на наших лицах.