Гость
Статьи
Почему меня никто не …

Почему меня никто не слушает?

Почему меня никто не слушает? Почти никогда? Я прошу о чем-то, а мне отвечают, что не могут сказать кому-то, неудобно, или просто не слушают моих просьб. Я ведь иду навстречу, считаю это вниманием, любовью к ближнему, считаю своих близких важными мне людьми и показываю им таким образом это. А в ответ, на меня всем наплевать. Я сейчас тоже стала делать как мне удобно, это как самозащита. И все же, почему одни слово скажут, а все бегут исполнять, а другие просят - не допросятся?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюй на всех и делай только для себя

#2
Автор

И все же, почему одни слово скажут, а все бегут исполнять, а другие просят - не допросятся?

Не просите - говорите.

#3

не веръ, не бойс, не проси..

сами придут и всё дадуд..

Совунья
#4

Автор, ну не хотят для вас ничего делать эти люди. может вы им не нравитесь. смиритесь и живите с этим. будьте самостоятельней.

Автор
#5

вообще-то я сама и делаю все себе, но иногда все просят о чем-нибудь хоть раз в жизни? Или нет?

Роми
#6

Просто вы видно застенчивы, тихо говорите, а рядом хабалки, которые вас подавляют, вам надо другое окружение искать

Д
#7

Может у вас голос слабый и звучит нерешительно?

С++
#8

7. голос женщины никак не связан с ее характером.

внешность человека тоже никак не говорит о характере, внешность это образ желаемый.

Р
#9
С++

7. голос женщины никак не связан с ее характером.

внешность человека тоже никак не говорит о характере, внешность это образ желаемый.

При чём здесь внешность? Если девушка застенчивая, и можно на ней ездить это просекают

Гость
#10

Автор, просить вы правильно не умеете. Верно вам тут сказали, от неуверенности в себе скорее всего. Во-первых, вы сами не чувствуете себя вправе что-то просить и окружающие это видят. Во-вторых, вам нужно выработать определённые приёмы: 1) аргументировать собеседнику, чем выполнение вашей просьбы будет выгодно для него самого, суметь заинтересовать (как угодно, хоть финансово, предложить любые взаимовыгодные условия), 2) давить на жалость, вызывая в собеседнике острое чувство вины. тогда он выполнит вашу просьбу, чтоб только успокоить свою совесть, 3) выносить мозг собеседнику и быть надоедливой до такой степени, чтоб человек пошёл на любую жертву - лишь бы от него отстали и не занимали время, 4) применить завуалированные шантаж, угрозы (сделай так, а иначе... покончу с собой, мы больше не друзья, ты мне больше не мать/отец/сын/дочь, пожалеешь, прокляну, нашлю порчу, не буду больше ни в чём помогать, денег больше не дам и т.д. - в зависимости от серьёзности ситуации, личности собеседника и его мировоззрения)

Для нормальных адекватных уравновешенных людей больше подходит первый способ, взывающий к разуму. Для неуверенных в себе, душевно ранимых натур - второй способ, то есть призыв к чувствам. Третий способ для деятельных людей, ценящих свою время и не выносящих занудство. Четвёртый способ - для экстремальных ситуаций в качестве последнего аргумента, когда всё остальное не помогло.

Как видите, всё просто =))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#11

Гость 11, спасибо. Вы дали здесь хорошую раскладку. Попробую. Самое обидное, что в принципе и не прошу по жизни ни у кого ничего. Просьбы не о деньгах или материальном. Простые вещи, не обременяющие в принципе никого. Хочется, чтобы ко мне тоже относились, как и я к ним. Можно, конечно любыми способами добиться своего. А где внимание близких?

11
#12

Я вас прекрасно понимаю автор, но мир - не идеален и лучше с этим поскорее смириться, чтоб было меньше разочарований. Наверное, вы сами предпочитаете общаться с людьми, которые в первую очередь заняты собой и своими проблемами, поэтому не очень лезут в вашу жизнь и не стремятся помочь. В этом есть как плюсы, так и минусы. Они самодостаточны и чуть эгоистичны, поэтому и про вас думают точно также, судят вас по себе. Если им потребуется чьё-то внимание, сочувствие и поддержка, то они её добьются, чуть ли не силой выбьют, потому что уверены, что так и надо. А когда вы робко у них что-то просите и взываете к пониманию, до них не доходит, НАСКОЛЬКО вам это требуется. Они не настолько чувствительны как вы. Если б уж они испытывали такие же потребности в эмоциональной, допустим, поддержке, то выражали бы это гораздо интенсивнее, чем вы.

Наверняка, есть в вашем окружении и другой тип людей - которые за отсутствием своих интересов или из-за излишней впечатлительности лезут всем помогать и вмешиваются в чужую жизнь с советами, даже если их и не просят. Сочувствуют там, где не надо и переживают больше, чем сам человек. Часто такими оказываются наши родственники и мы стараемся держаться от них подальше. Как говориться "забота - другая сторона контроля", как то так. То есть, всем бы нам хотелось, чтоб окружающие любили нас так, как близкие родственники, но мало кому захочется слушать нравоучения и т.д. Такие люди существуют не только среди родственников, но раз их нет среди ваших друзей - значит, их минусы для вас перевешивают плюсы.

11
#13

Не бывает идеальных людей, а переделать кого-то - вообще непосильная задача. Вы же можете только выбираться наиболее подходящий для вас круг общения. Пусть ваши друзья будут чуть эгоистичными, зато и мешать вам жить не будут, что уже само по себе почти помощь. Так что не сердитесь на них, а умейте добиваться того, в чём нуждаетесь. Понаблюдайте, как это делают они. Что вы чувствуете, когда кто-то что-либо у вас просит? Какие эмоции у вас возникают? Если вам не хочется человеку помогать, то почему? А если б он обратился к вам по-другому, это что-нибудь изменило бы? А бывало ли так, что сначала вам не хотелось идти человеку навстречу, но в процессе разговора передумали? Как ему удалось вас уговорить? Надо наблюдать и учиться...

Гость
#14

Попробуйте метод "ведро холодной воды". Всегда отзывались, помогали, а тут раз и отказ, при чем очень явный, радикальный. Пусть почувствуют разницу. Может что-то поймут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: