Гость
Статьи
Муж и мама поссорились

Муж и мама поссорились

У нас маленький ребенок, мама приезжает помогать, а сегодня утром муж уходя на работу сказал маме лишнего, теперь она не хочет его знать, я объяснила ему что он неправ, сказала чтоб извинился, но она с ним даже разговаривать не захотела и уехала, у меня на душе кошки скребут. Поговорить об этом не с кем, посоветуйте как быть, может у кого была такая ситуация, а то чувствую себя сволочью я, а он и извинился только потому что я попросила и похоже не сильно огорчился, что она не стала разговаривать... В общем сумбурно, просто хочу совета...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как в анекдоте : зять и теща (

Волчица
#2

мой совет-забудьте,просто отключитесь,представьте,что этого не было,маме извинитесь за мужа,мол он переживает ........и ФСЕ, не надо заострять

Грузилий
#3

Мужу срочно менять тещю... да и жену заодно.

Зачем такая жена, которая поддерживает не его а мамочку?

#4

забудится всё потом, не переживайте-мама поймёт, что вы не виноваты

#5
Грузилий

Мужу срочно менять тещю... да и жену заодно.

Зачем такая жена, которая поддерживает не его а мамочку?

а ты будешь жену поддерживать или свою собственную мать, если они поругаются?

#6

Придешь домой - там ты сидишь. В смысле теща. Пусть мама приезжает помогать после того, как муж на работу уйдет. Вы бы хотели, чтобы у вас днем и ночью свекровь со своей помощью ошивалась?

Маня
#7

Надо протянуть время протерпеть, все со временем утрясется. Только не подливайте масла в огонь не разговаривайте на эту тему. Закройте эту тему.Все уже сделано лучьшим образом. Он попросил - она фыркнула. Теперь только ждать когда забудется. Каждый имеет право вспылить, выпустить пар.А то наши мамы считают, что если они старше им все позволено. Это далеко не так. Но они ждут чтоб перед ними все либезили если они приходят и помогают.Так что ваш муж видать уже был доведен до белого каления.Бдите момент вам с ним жить а если на него пойдут фронтом он конечно катапультирует вопрос в какую сторону . А вы своей маме сможете что хотите она вас простит. Она что хочет чтоб вам было плохо. Да он нестерпел , на этом все и кончилось.

Автор
#8

6, ну во-первых квартира записана на маму... Но она живет в другом месте, а приезжает на несколько дней в неделю помочь - приготовить, посмотреть за ребенком (я пишу диплом). Кстати, готовит она на себя и мужа, так как я эту пищу есть не могу, у меня специальная диета. Во-вторых, насчет свекрови, не хотела бы, но это совсем разные люди. От свекрови помощи ноль было когда она приезжала. Если бы реально помогала и не говорила откровенных бестактностей, может и хотела бы.

БАБА
#9

охренеть, муженек у вас!!! Живет в квартире вашей мамы, жрет то, что она ему приготовит, уберет за ним, с его ребенком няньчится, а ваш козлина еще и вякает что то!!! Я валяюсь от ваших мужей. Тогда пусть зарабатывает, чтобы снимать отдельную приличную квартиру, нанимает няню и домработницу - тогда уже может и хвост облезлый поднимать

#10

А, ну раз квартира записана на маму, тогда конечно, муж должен знать свое место на коврике у двери.

Автор
#11

Багира, не язвите, я к тому, что она имеет права приезжать не набегами в отсутствие мужа.

БАБА
#12
Автор

Багира, не язвите, я к тому, что она имеет права приезжать не набегами в отсутствие мужа.

Так и мы об этом! Читайте мой предыдущий пост!

Автор
#13
БАБА

Так и мы об этом! Читайте мой предыдущий пост!

Да ведь крайностей тоже не хочется. Наоборот хочу чтоб близкие мне люди жили дружно и счастливо и не ругались. Если такое вообще возможно...

#14

Да я и не язвлю:) Тем более, что о сути конфликта вы ни слова не говорите, видимо, это вообще неважно, а то, что квартира мамина - указали. Поэтому я и говорю, пусть муж молчит в тряпочку, раз ваша мама его пустила пожить христаради в свою квартиру.

Если бы вы оказались в такой ситуации в квартире свекрови - то вам пришлось бы помалкивать. Правда там бы вам сразу все бы написали, что вы и муж - это теперь одна семья, и свекровь не должна вмешиваться, и не надо принимать от нее никакую помощь, и муж должен с вами быть единым фронтом и т д и т п... Но на деле пришлось бы вам молчать и терпеть. А тут ему надо это делать, вот и все.

Другой вопрос в том, насколько быстро ему это надоест.

Гость
#15

Видимо, затюкали мужа, что он приживала. Готовьтесь к тому, что он свалит из чужого дома и пойдет туда, где не будут указывать, что его место на коврике.

Сразу оговорюсь,что я никогда не жила на чужой площади (не считая съемной). Мое мнение такое, раз пускают родители жить в свое отдельное жилье (не важно тещино или свекрови), не фиг лезть в жизнь молодых. Ваша мама, автор, не имеет права заваливаться, когда ей хочется только потому, что она владелица квартиры. Так что во избежание конфликтов муж-теща, попросите маму приезжать после ухода мужа.

#16

Автор, народ очень интересует причина конфликта!

Гость
#17
Грузилий

Мужу срочно менять тещю... да и жену заодно. Зачем такая жена, которая поддерживает не его а мамочку?

++++1000000!

ЛиЛу
#18
Хреногубка

Автор, народ очень интересует причина конфликта!

--- ... да-да)

Гость
#19

Автор, не переживайте. У меня подобная ситуация была 5 лет после замужества, мама считала, что всю жизнь мне посвятила, отдала свою дочь замуж и имеет права приходить, когда соскучится, да еще приглашать с собой то бабушку, то брата. Я разрывалась меж двух огней, понимала и мужа, и маму. Мама это воспринимала как должное, однажды встретились на улице и пошли ко мне, когда пришли у мужа в гостях был друг, и по его лицу она поняла, что не вовремя, в итоге устроила скандал, обозвала его всячески, не стесняясь друга. В итоге он собрался и ушел вместе с другом, а потом она с ехидной улыбкой и со словами - ничего, пусть подумает! Знаете, Автор, когда я осталась в квартире одна, я поняла, что эта моя жизнь, мой муж, наши дети в будущем, и я должна оберегать это. Сейчас, конечно, она приходит редко, постоянно слышу упреки, что она мне не нужна, что мужики ненадежные и в любой момент могут уйти к другой, пусть так, но пока у меня есть своя семья, она будет на первом плане. А Вам, Автор, желаю ценить, оберегать и поддерживать мужа, и неважно, чья квартира, чьи шмотки, Вы его выбрали, и он для Вас самое ценное, что есть в жизни! Удачи Вам и любви!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: