Гость
Статьи
Хорошо быть старушкой

Хорошо быть старушкой

Бабушка в 80 лет поступила учиться - все умиляются. Старушка отправилась в кругосветку на велике - все хлопают в ладоши.. Пенсионерка пишет музыку в стиле индастриал - супер! Надела бабулька шляпу как у английской королевы - молодчина!
Попробуйте тоже самое делать в 35-40, все покрутят у виска и скажут: "Взрослая тетя, а фигней мается"
Можно, конечно, не реагировать на то,, кто что скажет, но ведь уже придется усилия тратить на то, чтобы не реагировать.
Причин старушкиных подвигов никто анализировать не будет, а вот 35-летним сразу поставят диагноз.
Фриком без осуждения позволительно быть только в старости.
Хочу быть старушкой. :)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Бася
#1

Автор, если у нас с вами на все это хватит сил в 80 лет...

#2

Хм, и в тему и не в тему). Вспомнилось зачем-то... Ким Бейсингер выдала в интервью интересную, на мой взгляд, мысль - не дословно - человек поворачивает на старость тогда, када приходит к мысли - пора заняться тем, чем всегда хотелось заниматься. Осуществить свои детские мечты... Потерять 35-40 летнюю, повернувшую на старость вместе с английской шляпкой и музыкой индастриал рабоче-тягловую человекоединицу - это неправильно). Это нехорошо.

А ну-ка вернитесь быро. В строй.

Равняйсь. И смирна.)

May
#3

2, бедная Ким, если она всю молодость занималась всякой куйнёй и парилась, как соответствовать запросам публики, вместо того, чтобы сразу заняться тем, чем хочется :)

#4
May

2, бедная Ким, если она всю молодость занималась всякой куйнёй и парилась, как соответствовать запросам публики, вместо того, чтобы сразу заняться тем, чем хочется :)

Ким отвратительно юна до сих пор). Если, конечно, поверить Ким - об отсчёте "старения". В интервью она призналась - актёрство не в радость.

Bacalhau
#5

2, я, видимо, лет с 15 уже старушка, если придерживаться версии вечноюной Ким. А чем, интересно, человек должен заниматься в молодости - тем, чем не хочется?

Старушка
#6

Восхищаются не тем, что она там делает, а тем что в ее годы у нее есть желание и здоровье вообще что-то делать. Не знаю сколько Вам лет, но мне еще и 30ти нет, а я уже вижу разницу - все новые начинания только с боем, лень и апатия атакуют нещадно. Если слышу что кто-то пошел образование получать в 35, уже восхищаюсь, мне уже ничего не надо. Лев Толстой вон тоже написал свои шедевры в за 70, мой МЧ считает что хорошее время, гормоны не мешают думать. Скорей бы климакс в самом деле.

Лола
#7

я в канаде живу... тут ТАКИЕ клевые пенсионеры, всем молодым тыщщу очков вперед дадут: стройные, ухоженные, модные... с маникюром-педикюром, кроссовки, стильные очки... и бабушки, и дедушки, блин, они просто суперские тетки и дядьки!:)))) если старость так прекрасна - я только рада.... я раньше этого не знала, живя в москве... я только слышала от бабушки своей: что-то смерть меня не берет... хотелось прям ее убить, если честно:((( а ведь могла бы тусить не хуже канадских пенсионеров: худая была, в попе пропеллер, курила папиросы Север и пила жигулевское пиво... и никаких проблем со здоровьем, ваабче!!!

Гость
#8

Хорошо быть старушкой.. Если пенсия у тебя минимум 15тыс.руб. Или есть доп.источник дохода не требующий физ.нагрузки. Сомневаюсь, что моей маме хорошо быть старушкой с пенсией в 4.5тыс.руб., при стоимости литра молока 62рубля...

марьванна
#9

правильно уже заметили-хорошо быть не просто старушкой,а старушкой в попе пропеллер и здоровьем покурить папироску,запивая пивасиком,смазывая велик для кругосветного путешествия и мурлыча индастриал,сочиненный накануне.

гость
#10

До 80-ти дожить надо! Вот в чем подвиг.

Эйва
#11

Дело том, что женшина в 35 должна работать, ростить детей. А страушка уже ничего не должна, она на пенсии и действительно вольна заниматься всякой фигнёй или не фигнёй. Она может маяться дурью. Именно ей и положено маяться на пенсии.

ядовитая фря
#12
Автор

Хорошо быть старушкой.....Хочу быть старушкой. :)

Хорошо быть кошкой,

хорошо собачкой,

где хочу пописаю,

где хочу покакаю...

вырыл ямку,

положил какашку,

и не нужно попку вытирать бумажкой......

(вашы рассуждения о старушках чем-то схожи со стишками)

Гость
#13
Эйва

Дело том, что женшина в 35 должна работать, ростить детей. А страушка уже ничего не должна, она на пенсии и действительно вольна заниматься всякой фигнёй или не фигнёй. Она может маяться дурью. Именно ей и положено маяться на пенсии.

Согласна !!! занимайтесь чем хотите и в 30-35,только в этом возрасте все нужно делать профессионально.Если тетя классную музыку "валит"это тоже достойно восхищения.Да и какой это возраст 35...а вот если на фоне прочей неустроенности жизни еще и в детство впасть -пора к специалисту.Да и заниматься всем можно с детьми своими и велик и тд . в

May
#14
Гость

Хорошо быть старушкой.. Если пенсия у тебя минимум 15тыс.руб. Или есть доп.источник дохода не требующий физ.нагрузки. Сомневаюсь, что моей маме хорошо быть старушкой с пенсией в 4.5тыс.руб., при стоимости литра молока 62рубля...

Это чьё молоко - за 62 руб/литр? Птичье что ли? :) Адрес, сестра, адрес! мы тоже гурманы :)

Гость
#15

как говорится, что старый, что малый...

:::
#16
May

Гость

Хорошо быть старушкой.. Если пенсия у тебя минимум 15тыс.руб. Или есть доп.источник дохода не требующий физ.нагрузки. Сомневаюсь, что моей маме хорошо быть старушкой с пенсией в 4.5тыс.руб., при стоимости литра молока 62рубля...

Это чьё молоко - за 62 руб/литр? Птичье что ли? :) Адрес, сестра, адрес! мы тоже гурманы :)

Очень уж дорого. Может это на Камчатке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: