Гость
Статьи
Глупый комплекс

Глупый комплекс

Когда прихожу в ресторан стесняюсь когда мне отодвигают стул мужчина. Поэтому мчусь к стулу сама, чтобы его опередить. Ну стыдно мне почему-то ..
Еще когда пальто подают и держат и пытаешься туда руки продеть, чувствую себя идиоткой.
Есть еще такие?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

неуверенная в себе и не ощущающая себя женщиной (

Эх...
#2

Нет.Это-элементарные правила этикета. Такого мужчину нужно держаться. Вам, наверное, хочется, чтобы мужик вас толкал, говорил вам-поторопись , корова,сама оденешься и т.д. Значит, ищите мужчин своего недалекого социального уровня.

Гость
#3

а что именно стыдно?

стыдно быть не самостоятельной? казаться слабой? стыдно, что окружающие видят, что за вами ухаживают? ухаживает именно этот человек?

а то может я не такая, как вы))))))

Гость
#4

а может мужчина всё это проделывает со слоновьей элегантностью?

например, задвигает стул до синяков на ногах, а чтобы попасть в рукава пальто нужно подпрыгнуть или подтянуться на ципочках?

#5
Эх...

Нет.Это-элементарные правила этикета. Такого мужчину нужно держаться. Вам, наверное, хочется, чтобы мужик вас толкал, говорил вам-поторопись , корова,сама оденешься и т.д. Значит, ищите мужчин своего недалекого социального уровня.

5+

зимняя вишня
#6

у меня тоже такое бывает, не люблю когда мне двери в машине открывают, стул двигают. Единственное-люблю когда мужчина меня пропускает вперед в двери, уступает место в транспорте. В остальных случаях чувствую себя идиоткой.

Гость
#7

Стремитесь к взаимному удобству. например, когда надеваете пальто, не нужно вначале продевать до плеча одну руку, затем пытаться протиснуть другую. Чуть "наживили" обе руки, и облачились с его помощью или уже без.

Гость
#8

Насчет стула согласна - никто не придвинет так, как надо, или задвинут так, что по коленкам бьет, или наоборот, отставят, что приходится самой придвигать)) А все остальное я люблю - и когда пальтишко подают, и дверь открывают и стоят навытяжку, втянув живот)))

Эллада
#9

Да, есть в перечисленных вами примерах что-то неприятно-искусственное. Подвигать стул и держать пальто пока дама оденет его это уже перебор. Эти вещи можно сделать и самой. Другое дело просто подать даме пальто, не допуская нелепицы всовывания ее рук в рукава.

Некоторые мужики напоминают при этом доморощенных папиков-ловеласов. Я имею ввиду именно эти 2 позиции.

Мия
#10

не знаю ,для меня это обычные вещи ,принимаю их как данность

Автор
#11
зимняя вишня

у меня тоже такое бывает, не люблю когда мне двери в машине открывают, стул двигают. Единственное-люблю когда мужчина меня пропускает вперед в двери, уступает место в транспорте. В остальных случаях чувствую себя идиоткой.

Угу у меня так же. Когда двери открывают и место уступают -нормально

Апрель
#12

Я тоже не люблю когда стул отодвигают,чтобы сесть,как-то неуверенно себя чувствуешь,может даже боишься мимо сесть чтоли. А остальное мне нравится.

Гость
#13

Тоже не люблю такие вещи. Когда в дверь пропускают, просто хотят разглядеть. А руку на выходе из общ. транспорта - это вообще нонсенс. Особенно когда у меня в двух руках тяжеленные пакеты, которые надо в одну руку переложить, чтобы взять эту руку, неизвестно где побывавшую и чем болевшую.

Причем дверь и руку - это они любят, это усилий не требует. А вот сумки поднести или место уступить - это фиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: