Гость
Статьи
Глупый комплекс

Глупый комплекс

Я знаю, что это вам покажется странным, но всё равно напишу, хотя может кто и обвинит меня в создании глупых тем. Может, найдутся такие же, как и я. Надеюсь получить совет.
Я иногда пишу рассказы и миниатюры, печатаюсь в электронном журнале. Вчера я скачала один номер. Неважно с какой целью. И забыла удалить. У меня есть сестра, которая не знает о моём увлечении. У неё был доступ к компьютеру и меня страшит, что она прочитала мои произведения.
Когда я думаю, что она прочитала мои произведения, мне становится отчего-то стыдно и страшно.
Блин, комплекс какой-то глупый((
Прошу не смеяться, а, если сможете, помочь.
P.S. отношения в семье поганые, я замкнута в себе. И мысль, что эти люди (кто-то из родственниковв) проникли в моё личное пространство, почему-то унизительна и стыдна.
Прошу, откликнитесь! У кого-нибудь есть похожие проблемы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я вас понимаю,тут дело даже не в комплексе,вам просто не хочется,чтоб кто либо проник в ваше пространство и мысли,в своё время когда я вела дневники я тряслась от мысли что их прочитают близкие,но вы,вы печатаетесь,значит у вас талант,не стоит стыдиться этого

Анонимка
#2

У меня точно так же))) я веду блог и там пишу свое мнение о просмотренных мною фильмах иногда прошу друзей коментить но мне становится дурно от мысли что это все прочитают мои родные)))$$

Василиса
#3

Слово в слово как у меня было. Я писала в юности рассказы, публиковала в интернете на сайте литературного общества, а вот чтобы близким дать почитать - стеснялась почему-то. А когда писала на бумаге, без компьютера, жутко боялась, что найдут.

Сейчас стала взрослее, уже не переживаю из-за своей писанины (до сих пор пишу иногда, редко) - могу посоветовать вам стараться "абстрагироваться" от своих рассказов. Ну как будто не вы их пишете, а лирический герой, и не отождествлять себя с ним. Какие бы переживания ни были описаны в рассказе - это не вы, а образ.

#4

Может ссылку дашь автор?

Оро
#5

Долой родственников в оценке нашего искусства! Они способны только критиковать то, что мы творим. Или признавать нас, когда мы уже официально признаны. Ваши опасения не напрасны.

Александр
#6

вовсе это не глупо.Вам не хочется чтобы кто либо узнал о вашем внутреним мире.

Вы просто спросите сестру не говоря на прямую не читала ли она документы и т.д.Может ваша сестра вообще в тот день к ПК неподходила

Александр
#7

У меня к примеру есть дневник.

И я его ото всех прячу.

И тетради со стихами тоже.

Даже записную книжку!где я пишу свои цели и планы достижения целей.

Автор
#8

Спасибо за поддержку! А я думала, что меня не поймут сначала =)

4, http://www.proza.ru/avtor/ery245 это не на журнал, а на другой сервер.

В журнале была опубликована миниатюра.

Спасибо вам!

#9

мне тоже это нерпиятно... саа раньше статьи писала. щас почти не пишу.

#10

Мне понравились стихи)

а рассказы не осилил большой объем... но прочту обязательно)

Автор
#11

10, спасибо) я рада, что вам понравилось!))

Виктория
#12

Мне очень понравилось, особенно "Цена жизни" и "Она не верила в любовь...". Искренне желаю вам творческих успехов, в текстах чуствуется определённая "изюменка", действительно написано с чувством. Удачи вам!

Гость
#13

12, мне очень приятно!

Спасибо!))

maying
#14

автор, будте проще - создайте на ПК вторую учетную запись и поставьте на неё пароль, или же чистите в браузере историю почаще =)

Гость
#15

14, создавала уже. И это печально кончилось.

Не знаю что за глюк был, но осталась тогда только моя уч. запись.

Гость
#16

Кстати сестра ничего мне не говорила.. к счастью.

Вот и думаю, может пронесло)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: