Гость
Статьи
А нам хватает-2. Или …

А нам хватает-2. Или куда уходят наши налоги.

Живу в областном центре. Город Владимир. Чистый, красивый, зеленый город. Промышленно развитый. Заводы, предприятия. И вот в местной газетке мэр между делом обмолвился, что на ремонт дорог и системы …

Ель
1 047 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Ель

Нам хватает на 3 взрослых, 1 ребенка и одного кота 32 тысячи рублей. Из них на сьем квартиры уходит почти 9. И вокруг нас многие живут на меньшие деньги, кстати.

вы бы лучше создали тему, почему в регионах так мало платят, а не в мск много

вспомните рассказ про внучку декабриста

Авто
#102
Гость

Ну я признаю, что кроме Москвы есть огромная страна. Меня кормит моя профессия, мое образование, опыт и мозги, которые стоят вот таких денег в данном конкретном городе Москве. А в Нью-Йорке стоили бы раз в 30-ть больше. Дальше что? Мне вопить, что Нью-Йорк должен признать существование России, которая его кормит? )))))

А почему не кормит профессия и образование, опыт и мозги, ТЕХ, которые ТОЖЕ стоят вот таких денег в конкретныхм городах России за МКАДом?

Rhtjkrf
#103
Ель

Плохо минимизировали. Проезд больше на ТЫСЯЧУ рублей. Хорошо, на трех членов семьи - это три тысячи рублей.

Нам хватает на 3 взрослых, 1 ребенка и одного кота 32 тысячи рублей. Из них на сьем квартиры уходит почти 9. И вокруг нас многие живут на меньшие деньги, кстати.

Смешно)) Проезд (забыла написать, что на машине + обслуживание ее) в месяц 10 тыс. минимум. За 9 тыс. в Москве квартиру и даже комнату снять нельзя, о чем Вы? За коммуналку только 7 тыс. уходит.

Гость
#104

100. И вы к нам приезжайте.

#105
Уставшая от глупости

Короче, милости просим.

может не надо? тут и так не продохнуть

пусть на форумах лучше бухтят

Гость
#106
Ель

Rhtjkrf Кстати пыталась минимизировать семейный бюджет, на 2 взр.+ребенок-школьник. Ну не получается меньше 60 тыс., и это только еда, транспорт, кино, одежда (миним. ребенку), коммуналка ну и школа (бесплатная причем).Плохо минимизировали. Проезд больше на ТЫСЯЧУ рублей. Хорошо, на трех членов семьи - это три тысячи рублей.

Нам хватает на 3 взрослых, 1 ребенка и одного кота 32 тысячи рублей. Из них на сьем квартиры уходит почти 9. И вокруг нас многие живут на меньшие деньги, кстати.

если пить пиво КЛИНСКОЕ в машине то и есть сосиски и салат из картохи с маянезом - то да, хватит)))) помнинм мы ваши приколы.

но не все так хотят жить как вы.

Ель
#107
Уставшая от глупости

Господа. Обращаюсь ко всем. живущим за пределами Москвы и считающими, что все тут, как сыр в масле катаются, исключительно черной икрой питаются. ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ! И не просто погулять, а именно пожить. Хотя бы лет на 5-6. Тогда и будем с вами разговор вести о зажратости москвичей. А до тех пор этот разговор в пользу бедных. Мы вас не переубедим, а ваши доводы и выводы кажутся смешными и не имеющими ничего общего с реалиями московской жизни, потому что мы эту жизнь знаем изнутри, а вы делаете выводы из того, что вам вещают по зомбоящику и прочие СМИ. Короче, милости просим.

Хорошо, давайте я вам поверю. Что вам так плохо в москве живется. И почему же вы до сих пор там? Давайте к нам, на колыму? )))

Авто
#108
Гость

А вообще у Ели классический перенос. У нее латентная ненависть к рабочему классу, к которому она в силу своей необразованности относится, и она склонная приписывать свои собственные подсознателные мысли всем окружающим. В первую очеред, москвичам, конечно.

Причём тут Ель и рабочий класс? Есть и ИТР почему они живут хуже и получают меньше чем ИТР в Москве?

Ель
#109
Rhtjkrf

ЕльПлохо минимизировали. Проезд больше на ТЫСЯЧУ рублей. Хорошо, на трех членов семьи - это три тысячи рублей.

Нам хватает на 3 взрослых, 1 ребенка и одного кота 32 тысячи рублей. Из них на сьем квартиры уходит почти 9. И вокруг нас многие живут на меньшие деньги, кстати.Смешно)) Проезд (забыла написать, что на машине + обслуживание ее) в месяц 10 тыс. минимум. За 9 тыс. в Москве квартиру и даже комнату снять нельзя, о чем Вы? За коммуналку только 7 тыс. уходит.

Кто вас заставляет на машине ездить? Если вам это накладно - можно на метро, можно пешком. А если предпочитаете на машине, то почему жалуетесь на стоимость?

Мурзик
#110

100, не надо, их и так тут полно.

гм
#111

Ель, ну и что дальше?)))))))))))))) Ну да, я злостный пожиратель регионального бабла, моя з.п. 86 000р, без бонусов. Стаж 10 лет, образовние МГУ. работаю с 9.30 до 17.30. Это для общей картины моего разложения. А, две-три сторонние компании обращаются ко мне за платными консультациями ежемесячно - это часа два работы в выходные. Мои бабки - это процент от продаж продвигаемой мною продукции, которая продается, в основном, в регионах. Ты, Ель, о чем убиваешься-то?*)))

Rhtjkrf
#112
Ель

RhtjkrfЕльПлохо минимизировали. Проезд больше на ТЫСЯЧУ рублей. Хорошо, на трех членов семьи - это три тысячи рублей.

Нам хватает на 3 взрослых, 1 ребенка и одного кота 32 тысячи рублей. Из них на сьем квартиры уходит почти 9. И вокруг нас многие живут на меньшие деньги, кстати.Смешно)) Проезд (забыла написать, что на машине + обслуживание ее) в месяц 10 тыс. минимум. За 9 тыс. в Москве квартиру и даже комнату снять нельзя, о чем Вы? За коммуналку только 7 тыс. уходит.Кто вас заставляет на машине ездить? Если вам это накладно - можно на метро, можно пешком. А если предпочитаете на машине, то почему жалуетесь на стоимость?

Я-то в отличии от Вас не жалуюсь, а пытаюсь донести мысль, что жизнь в Москве дороже.

гм
#113
Ель

Уставшая от глупости

Господа. Обращаюсь ко всем. живущим за пределами Москвы и считающими, что все тут, как сыр в масле катаются, исключительно черной икрой питаются. ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ! И не просто погулять, а именно пожить. Хотя бы лет на 5-6. Тогда и будем с вами разговор вести о зажратости москвичей. А до тех пор этот разговор в пользу бедных. Мы вас не переубедим, а ваши доводы и выводы кажутся смешными и не имеющими ничего общего с реалиями московской жизни, потому что мы эту жизнь знаем изнутри, а вы делаете выводы из того, что вам вещают по зомбоящику и прочие СМИ. Короче, милости просим.

Хорошо, давайте я вам поверю. Что вам так плохо в москве живется. И почему же вы до сих пор там? Давайте к нам, на колыму? )))

Ель, а ты не ополоумела ли окончательно, гусарская ты наша баллада, так к людям обращаться? Тебя, вообще, это *** - кто где живет и почему?

Гость
#114

Революция не за горами... Всё к этому идёт. Будет повторение истории, это очевидно.

Авто
#115
Уставшая от глупости

вы делаете выводы из того, что вам вещают по зомбоящику и прочие СМИ.

А вы не знаете, что ТВ и пресса для Москвы отличается от провинциальной? А почему?

Урна
#116

работайте больше, на мальдивах уже 2 года не была

Кириллица
#117
Ель

Если задуматься, то США кроме печати долларов мало что дает мировому рынку.

Нет, Ель, они дают мировому рынку мечту, причем не просто мечту, а мечту, за которой граждане выстраиваются в очередь и платят-платят-платят. Вы когда-нибудь видели очередь за каким-нибудь пусть очень полезным и нужным товаром, который производят во Владимире? А посмотрите на толпы в кинотеатрах во всем мире, посчитайте кассовые сборы фактически за воздух? Та же самая кола? Ведь вода колокольчик не хуже. Да, мир сошел с ума. Как человек, занимающийся очень абстрактными вещами, я вижу это ежедневно. Вы хотите переустроить мир, или чтобы конкретно Вашей семье хватало? Если второе, то идти против всех бесполезно. Гораздо выгодней попасть в струю и использовать.

Ель
#118
Rhtjkrf

Я-то в отличии от Вас не жалуюсь, а пытаюсь донести мысль, что жизнь в Москве дороже.

Дак и я не жалуюсь. (грех жаловаться, жизнь наладилась).

Дороже, потому что вы больше тратите. Потому что есть такая возможность. И только.

Пример. Постоянно были с мужем битвы по ночам, из-за одеяла. Стандартное нам маловато на двоих, под разными спать неинтересно. Купили (на денюху мне подарили) евроодеяло. 200 на 220 что ли. Ну и разумеется все пододеяльники стандартные стали малы. Сунулась в крупный сетевой магазин. Еврокомплекты от 1500 р. Еще парочку посмотрела магазинов. Та же картина. А мне надо минимум два комплекта, а то и три. А при моей зп это уже заметные траты, сами понимаете. Но! Кто ищет, тот найдет. Мой заказчик, швейная фабрика "Победа" те еж еврокомплекты за 430 рублей производит. Благо что отношения хорошие с ними, я попросила девчонок повыбирать поприличнее расцветки на складе. И вот у меня три комплекта по цене одного! А вы бы купили 3 за 1500, потому что у вас ЕСТЬ такая возможность.

Уставшая от глупости
#119
Авто

А почему не кормит профессия и образование, опыт и мозги, ТЕХ, которые ТОЖЕ стоят вот таких денег в конкретныхм городах России за МКАДом?

Этот вопрос стоит задать на другом уровне. Зайдите на блог Медведева. Думаю, там самое место для вашего вопроса.

Авто
#121
гм

Ель, а ты не ополоумела ли окончательно, гусарская ты наша баллада, так к людям обращаться? Тебя, вообще, это *** - кто где живет и почему?

Она просто ответила приглашением на приглашение)))

Ель
#123
гм

ЕльУставшая от глупости

Господа. Обращаюсь ко всем. живущим за пределами Москвы и считающими, что все тут, как сыр в масле катаются, исключительно черной икрой питаются. ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ! И не просто погулять, а именно пожить. Хотя бы лет на 5-6. Тогда и будем с вами разговор вести о зажратости москвичей. А до тех пор этот разговор в пользу бедных. Мы вас не переубедим, а ваши доводы и выводы кажутся смешными и не имеющими ничего общего с реалиями московской жизни, потому что мы эту жизнь знаем изнутри, а вы делаете выводы из того, что вам вещают по зомбоящику и прочие СМИ. Короче, милости просим.

Хорошо, давайте я вам поверю. Что вам так плохо в москве живется. И почему же вы до сих пор там? Давайте к нам, на колыму? )))Ель, а ты не ополоумела ли окончательно, гусарская ты наша баллада, так к людям обращаться? Тебя, вообще, это *** - кто где живет и почему?

За МОИ налоги живите честно, ибо я (олицетворение рабочего народа и провинции на вумане) вас об этом прошу ))))

Народ, тока всерьез не воспринимайте, а то сейчас предвижу реплики. У меня седня стебное настроение и до 4 часов нету работы, жду пленку. Да и соскучилась я по вуману, две недели без инета сидела.

Уставшая от глупости
#124
Авто

А вы не знаете, что ТВ и пресса для Москвы отличается от провинциальной? А почему?

Потому что к любому фед.изданию есть региональные приложения. Это общемировая практика. Потому что жителю Саратова интереснее почитать, что происходит в Саратове, а не в Москве.

Уставшая от глупости
#125

А вот отличий в ТВ передачах я ни разу не замечала. Хотя часто езжу в некоторые российские города.

Ель
#126
Подруга

я бы сшила из качественной бязи :) Хотя есть возможность купить за 1500. Вы так уверены, что москвичи деньги всюду разбрасывают?

Не уверена. Но когда жалуются на высокие затраты, то я в ответ замечаю - траты РЕАЛЬНО оптимизировать при желании. Логично?

С транспортом пример разобрали. Разница в ОДНУ тысячу рублей на нос. Еще в чем разница? Давайте по конкретным примерам.

Rhtjkrf
#127
Ель

Дак и я не жалуюсь. (грех жаловаться, жизнь наладилась).

Дороже, потому что вы больше тратите. Потому что есть такая возможность. И только.

Пример. Постоянно были с мужем битвы по ночам, из-за одеяла. Стандартное нам маловато на двоих, под разными спать неинтересно. Купили (на денюху мне подарили) евроодеяло. 200 на 220 что ли. Ну и разумеется все пододеяльники стандартные стали малы. Сунулась в крупный сетевой магазин. Еврокомплекты от 1500 р. Еще парочку посмотрела магазинов. Та же картина. А мне надо минимум два комплекта, а то и три. А при моей зп это уже заметные траты, сами понимаете. Но! Кто ищет, тот найдет. Мой заказчик, швейная фабрика "Победа" те еж еврокомплекты за 430 рублей производит. Благо что отношения хорошие с ними, я попросила девчонок повыбирать поприличнее расцветки на складе. И вот у меня три комплекта по цене одного! А вы бы купили 3 за 1500, потому что у вас ЕСТЬ такая возможность.

А в Москву данная фабрика "Победа" привозит свою продукцию за те же 1500, а своих фабрик нету (Китай из подвала -не фабрика). А ехать к вам во Владимир - это 250 км соответсвенно + стоимость проезда, ну и время, которое бесценно)))

Там где можно купить дешевле, там любой нормальный человек и купит.

Гость
#128

Ничего тут не читала, кроме первого поста. Да Груша деньги попадают вам не лично в руки, но сравните зарплаты учителей и врачей с зарплатами тех же учителей и врачей на глубинке. А дороги, а та же медицина сравните Москву и глубинку!Я живу в Перми и после трагедии в Хромой лошади, вся Росия узнала о нашей медицине. А ведь Пермь крупнейший промышленный город! А наши дороги, это ужас!

гм
#130
Ель

гм

ЕльУставшая от глупости Господа. Обращаюсь ко всем. живущим за пределами Москвы и считающими, что все тут, как сыр в масле катаются, исключительно черной икрой питаются. ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ! И не просто погулять, а именно пожить. Хотя бы лет на 5-6. Тогда и будем с вами разговор вести о зажратости москвичей. А до тех пор этот разговор в пользу бедных. Мы вас не переубедим, а ваши доводы и выводы кажутся смешными и не имеющими ничего общего с реалиями московской жизни, потому что мы эту жизнь знаем изнутри, а вы делаете выводы из того, что вам вещают по зомбоящику и прочие СМИ. Короче, милости просим. Хорошо, давайте я вам поверю. Что вам так плохо в москве живется. И почему же вы до сих пор там? Давайте к нам, на колыму? )))Ель, а ты не ополоумела ли окончательно, гусарская ты наша баллада, так к людям обращаться? Тебя, вообще, это *** - кто где живет и почему?

За МОИ налоги живите честно, ибо я (олицетворение рабочего народа и провинции на вумане) вас об этом прошу )))) Народ, тока всерьез не воспринимайте, а то сейчас предвижу реплики. У меня седня стебное настроение и до 4 часов нету работы, жду пленку. Да и соскучилась я по вуману, две недели без инета сидела.

Ель, стеб это хорошо, но строго при наличии головного мозга. А ты тут слова произносишь, а не стебешься.

Ель
#131
Кириллица

Вы когда-нибудь видели очередь за каким-нибудь пусть очень полезным и нужным товаром, который производят во Владимире?

Видела очередь за рассадой в тепличном хозяйстве ))))

А по поводу фабрики грез и торговли мечтами... Может надо быть ближе к реальности? Тогда страх реальности не надо будет забивать чужими грезами? Но проектор мы купили и Властелина Колец я огромнейшим удовольствием пересмотрела. Все три части в режиссерской версии, плюс три диска по три часа мэйкинга! И кстати, про оптимизацию трат. Проектор (ему лет десять) купили за 4 тысячи рублей с рук. Экран пока из простынки. Колонки и ресивер очень знатные (систему 13 лет собирали). Но вполне заменяет кинотеатр. Даже на удивление. Думала такой старый проектор годится диафильмы советские глядеть. А нет, показывает! Пересчитайте 4500 р на стоимость среднего билета в кино - за сколько окупится?

Уставшая от глупости
#133
Гость

Революция не за горами... Всё к этому идёт. Будет повторение истории, это очевидно.

Я тоже об этом задумывалась. И даже озвучила как-то на одной из веток вумана. Народ не согласился. Ну щас как выпустят закон

http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointra.jsp?c=308243-​

так все и взорвется. Не сразу, конечно. Его так тихой сапой внедряют. Прошло всего пара статеек, да пара передачек на ТВ. Скромненько, тихонечко. Но это офигенная бомба.

Уставшая от глупости
#134
Гость

Ничего тут не читала, кроме первого поста. Да Груша деньги попадают вам не лично в руки, но сравните зарплаты учителей и врачей с зарплатами тех же учителей и врачей на глубинке. А дороги, а та же медицина сравните Москву и глубинку!Я живу в Перми и после трагедии в Хромой лошади, вся Росия узнала о нашей медицине. А ведь Пермь крупнейший промышленный город! А наши дороги, это ужас!

не обольщайтесь. В Москве дороги тоже "ужас".

Ель
#135
Rhtjkrf

А в Москву данная фабрика "Победа" привозит свою продукцию за те же 1500, а своих фабрик нету (Китай из подвала -не фабрика). А ехать к вам во Владимир - это 250 км соответсвенно + стоимость проезда, ну и время, которое бесценно)))

Там где можно купить дешевле, там любой нормальный человек и купит.

Рекомендую не Владимир, а чудесный город Иваново. Вот там можно чудесненько закупиться. У нас с работы девчонки туда ездят - все в одну машину, по пять тыщ возьмут, и накупят. Постельное, шторы, скатерти - всей родне на год подарки, на дни рождения и свадьбы. Вот там цены экстремально низкие. Я еще не выбиралась, но после преезда в новую квартиру скатаюсь за шторами. От москвы до иваново 294 км, можно выбрать выходной и сьездить. Если на машине - там по дороге как раз Суздаль, красивенные места!

Ель
#136
Подруга

люди готовы платить за комфорт, мы же 1 раз живем. Вам может быть троллейбус покатит, а кто-то себя уютно в личном самолете чувствует, все разные) Я вот стараюсь стремиться к качеству жизни

Ну так вы же ДОБРОВОЛЬНО платите за комфорт? Никто "нож к горлу" с вас эти деньги не вымогает? О чем речь тогда, почему сразу "жизнь дороже". У вас есть эти деньги. И есть возможность их тратить. Так это же прекрасно! Вам только порадоваться надо. И все )))

Уставшая от глупости
#138
Гость

Ничего тут не читала, кроме первого поста. Да Груша деньги попадают вам не лично в руки, но сравните зарплаты учителей и врачей с зарплатами тех же учителей и врачей на глубинке. А дороги, а та же медицина сравните Москву и глубинку!Я живу в Перми и после трагедии в Хромой лошади, вся Росия узнала о нашей медицине. А ведь Пермь крупнейший промышленный город! А наши дороги, это ужас!

Потому что Москва доплачивает из СОБСТВЕННОГО бюджета учителям и врачам. Что мешает это сделать вашим власть имущим? То же и с пенсиями.

Гость
#139

Да москвичи все св.чи зажравшиеся. Ничего не сделали, чтобы такую жизнь иметь. Им повезло, что они в своей маскве родились. А так ничего сами не сделали. А не москвичам нужно вертеться, когда этим все готовенькое. Квартиры у них халавные, а приезжим за съем такие деньжища нужно отваливать. И устроиться енпросто. А у этих сплошные преимущества во всем. Да несправедливо все это.

гм
#140

Ель, а че ты так избирательно-то опчаешься?))))) я тебе, блин, в лобешник говорю - я радуюсь тому, что хорошо зарабатываю. Ты это хотела услышать, ветку создавая? Дальше то что?!))) Или мысль твоя обрывается?))))

Ель
#141
Подруга

в Москве объемы работы больше. Тот же макдональдс, там очереди с утра до ночи, а в Питере только в обед и вечером, и то не всегда - вот и разница в зарплате.

Почта - то же самое (в Москве зп 20, в Питере 8).

В провинции и того меньше.

Ну, не везде. Это, мне кажется, от конкретного работодателя зависит. За одну и ту же работу, разные зп. И за одну и ту же зп - разный обьем работы. Это смотреть надо по месту, по объему. И договариваться уметь.

Rhtjkrf
#142
Ель

Rhtjkrf А в Москву данная фабрика "Победа" привозит свою продукцию за те же 1500, а своих фабрик нету (Китай из подвала -не фабрика). А ехать к вам во Владимир - это 250 км соответсвенно + стоимость проезда, ну и время, которое бесценно)))

Там где можно купить дешевле, там любой нормальный человек и купит.Рекомендую не Владимир, а чудесный город Иваново. Вот там можно чудесненько закупиться. У нас с работы девчонки туда ездят - все в одну машину, по пять тыщ возьмут, и накупят. Постельное, шторы, скатерти - всей родне на год подарки, на дни рождения и свадьбы. Вот там цены экстремально низкие. Я еще не выбиралась, но после преезда в новую квартиру скатаюсь за шторами. От москвы до иваново 294 км, можно выбрать выходной и сьездить. Если на машине - там по дороге как раз Суздаль, красивенные места!

С учетом стоимости дороги так же получится купить в Москве, и кстати Ивановского белья хватает на несколько стирок.

Уставшая от глупости
#143
Гость

Да москвичи все св.чи зажравшиеся. Ничего не сделали, чтобы такую жизнь иметь. Им повезло, что они в своей маскве родились. А так ничего сами не сделали. А не москвичам нужно вертеться, когда этим все готовенькое. Квартиры у них халавные, а приезжим за съем такие деньжища нужно отваливать. И устроиться енпросто. А у этих сплошные преимущества во всем. Да несправедливо все это.

Смешно )))

парусекундная
#144

Для начала научитесь различать Москву, как федеральный центр, и Москву, как субъект Федерации. А потом попробуйте подумать, куда идут собранные налоги и прочее. А идут они в федеральный бюджет (если не разворовываются по ходу :)) ), а не в региональный (личный московский). Вообще куча нюансов здесь существует, расписывать их здесь глупо, при желании можно нагуглить. А слышать постоянно: "Ах, москвичи зажрались, мы их всех кормим!" - чесслово уже смешно. Лично я себя кормлю сама. ))

гм
#145
Гость

Да москвичи все св.чи зажравшиеся. Ничего не сделали, чтобы такую жизнь иметь. Им повезло, что они в своей маскве родились. А так ничего сами не сделали. А не москвичам нужно вертеться, когда этим все готовенькое. Квартиры у них халавные, а приезжим за съем такие деньжища нужно отваливать. И устроиться енпросто. А у этих сплошные преимущества во всем. Да несправедливо все это.

Гость, я родилась и выросла в Челябинске. В Москву приехала в 17 лет(когда поступила учиться). Муж тоже из Челябинска. Туда ездим в отпуск, в Москве ни одного родственника, квартиру снимаем, в следующем году планируем купить свою. Нам тоже везет, вы считаете?)

Французская картавость
#146
Ель

Кириллица

Вы когда-нибудь видели очередь за каким-нибудь пусть очень полезным и нужным товаром, который производят во Владимире?

Видела очередь за рассадой в тепличном хозяйстве )))) А по поводу фабрики грез и торговли мечтами... Может надо быть ближе к реальности? Тогда страх реальности не надо будет забивать чужими грезами? Но проектор мы купили и Властелина Колец я огромнейшим удовольствием пересмотрела. Все три части в режиссерской версии, плюс три диска по три часа мэйкинга! И кстати, про оптимизацию трат. Проектор (ему лет десять) купили за 4 тысячи рублей с рук. Экран пока из простынки. Колонки и ресивер очень знатные (систему 13 лет собирали). Но вполне заменяет кинотеатр. Даже на удивление. Думала такой старый проектор годится диафильмы советские глядеть. А нет, показывает! Пересчитайте 4500 р на стоимость среднего билета в кино - за сколько окупится?

куйней какой-то маетесь ,простите. чего сравнивать поход в кино и диафильмы на простыне? вы и мыло наверно варите сами ?

Ель
#147

144 парасекундная. А как вы объясните логическое противоречие? Что вы, за ту же работу в, скажем, Твери получали бы в несколько раз меньшую зарплату? Вы же честно работаете, честно отучились, хороший специалист. И кормите себя сами. Расскажите, тогда, как это обьясняется с точки зрения логики? Вы же не станете хуже как профессионал сместившись на несколько сотен километров?

Гость
#148
гм

Гость

Да москвичи все св.чи зажравшиеся. Ничего не сделали, чтобы такую жизнь иметь. Им повезло, что они в своей маскве родились. А так ничего сами не сделали. А не москвичам нужно вертеться, когда этим все готовенькое. Квартиры у них халавные, а приезжим за съем такие деньжища нужно отваливать. И устроиться енпросто. А у этих сплошные преимущества во всем. Да несправедливо все это.

Гость, я родилась и выросла в Челябинске. В Москву приехала в 17 лет(когда поступила учиться). Муж тоже из Челябинска. Туда ездим в отпуск, в Москве ни одного родственника, квартиру снимаем, в следующем году планируем купить свою. Нам тоже везет, вы считаете?)

Конечно вам везет, а что делать тому, кто не умеет договариваться и крутиться? Несправедливо все это!!!

Ель
#149
Французская картавость

простите. чего сравнивать поход в кино и диафильмы на простыне? вы и мыло наверно варите сами ?

Мыло не варю, но было бы интересно попробовать сварить. С какими-нибудь травами ароматическими прикольными.

А проектор штука очень замечательная, купим нормальный экран после переезда (или сколхозим из чего-нибудь) и получится нормальный домашний кинотеатр.

Французская картавость
#150
Гость

гм

Гость Да москвичи все св.чи зажравшиеся. Ничего не сделали, чтобы такую жизнь иметь. Им повезло, что они в своей маскве родились. А так ничего сами не сделали. А не москвичам нужно вертеться, когда этим все готовенькое. Квартиры у них халавные, а приезжим за съем такие деньжища нужно отваливать. И устроиться енпросто. А у этих сплошные преимущества во всем. Да несправедливо все это. Гость, я родилась и выросла в Челябинске. В Москву приехала в 17 лет(когда поступила учиться). Муж тоже из Челябинска. Туда ездим в отпуск, в Москве ни одного родственника, квартиру снимаем, в следующем году планируем купить свою. Нам тоже везет, вы считаете?)

Конечно вам везет, а что делать тому, кто не умеет договариваться и крутиться? Несправедливо все это!!!

очень справедливо : умеешь договариваться и крутиться- получаешь бонусы, не умеешь ничего путного,окромя нытья на форуме - и имеешь соответствующе..