Гость
Статьи
Могут ли быть …

Могут ли быть счастливы вместе два эгоиста ?

На примете есть мужчина, к которому сильно тянет . Есть угроза, что возможны отношения.Почему "угроза" - потому что, он - ЭГОИСТ . Да, он яркий и притягательный, работящий,умеет зарабатывать деньги, но ...
Дело в том,что я по характеру инфантильна и всегда нуждалась в опеке, заботе . Мне нужен мужчина "дающий",помогающий и не требовательный. Как бы тип "мужчина-отец".
Вопрос: МОГУТ ЛИ ГАРМОНИЧНО СУЩЕСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ ДВА ЭГОИСТА ?
Вот его характеристика :
"имеет живой характер и весьма требователен. Стремится к тому, чтобы о нём заботились, думали и жили так, как ему больше всего нравится , делать только то, что ему хочется. При этом имеет тяготение к самостоятельной и независимой жизни.В стремлении к собственному счастью настолько эгоистичен,что может растоптать всё мешающее ему на пути к цели.Эгоист,но не скупец.Щедр,делится всем."
(это из гороскопа,который ему абсолютно подходит)

Афра
30 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

а кто он по гороскопу?

По теме- НЕТ. Любовь, отношения это умение отдавать, а вы хотите только брать.

Отношения возможны, но именно до тех пор пока кто-то в них заинтересован по каким-то причинам, но не думаю что долго.

#2

"МОГУТ ЛИ ГАРМОНИЧНО СУЩЕСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ ДВА ЭГОИСТА ?" автор, это ж очевидно... нет, конечно

Monika
#3

могут

#4

Могут, если готовы положить жизни на алтарь геморроя. Автор, у Вас полное несовпадение по социотипу. Половинки на то и половинки, что должна быть система взаимодополнения и взаимокомпенсации. А в Вашем случае Вы друг друга просто не будете удовлетворять, потому жизнь превратится в полосу взаимных претензий и недовольств. Это при условии, конечно, если кто-то из Вас не полюбит до такой степени, чтобы менять себя.

Дух Лили Брик
#5

автор, не влезайте в эти отношения. пока есть страсть - еще ничего, у меня уже 2 года ада. и выпутаться никак не могу. потому что в нем есть главное что я ценю в мужчинах - разносторонняя интересная личность.

но такой усталости от отношений у меня не было ни разу.

ИзАмерики
#6

Могут, только будет "не как у людей" все.

У нас так. Все в шоке, а мы уже привыкли.

Дух Лили Брик
#7

6, подтверждаю

Афра
#8
марина

а кто он по гороскопу? По теме- НЕТ. Любовь, отношения это умение отдавать, а вы хотите только брать. Отношения возможны, но именно до тех пор пока кто-то в них заинтересован по каким-то причинам, но не думаю что долго.

Он-близнецы,Я-стрелец(к тому же,оба "семёрки").Тянет к нему безумно,но жутко боюсь.Именно потому,что он мега-эгоистичен.А я знаю по себе,что прислуживать не смогу...Есть ещё страх какой-то параноидальный-он везде попадается на пути,как будто Судьба пытается нас свести...бррр((( А я уже убедилась,что порой мне моя Судьба такие финты подкидывает,что ой-ё-ёй ! И бежать хочется без оглядки,и тянет ...

уф,надеюсь,что пронесёт всё же:).Иначе-это будет как наказание Господне,какое-то.А за что ?!Вроде,не заслужила таких мучений)).

Афра
#9
ИзАмерики

Могут, только будет "не как у людей" все. У нас так. Все в шоке, а мы уже привыкли.

тоже два эгоиста ? )

Афра
#10
Кареглазка

Это при условии, конечно, если кто-то из Вас не полюбит до такой степени, чтобы менять себя.

Думаю,что эгоист не способен любить кого-то сильнее себя . Мне ещё,по крайней мере,этого не удавалось ни с кем.Даже с собственным ребёнком.

Гость
#11

Нет, не связывайтесь, потом влюбитесь и только настрадаетесь.

Гость
#12
Афра

Думаю,что эгоист не способен любить кого-то сильнее себя . Мне ещё,по крайней мере,этого не удавалось ни с кем.Даже с собственным ребёнком.

Это нормально когда человек любит себя,говорят же пока себя не полюбишь-никто тебя не полюбит,бывают отдельные случаи-нарциссы,но это редкость.

А может он не так уж и эгоистичен,просто вы еще не близки и в полной мере его не знаете.

Гость
#13

странно, что стрелец-Ж - инфантильна, да ты должна по идее, этого близнеца скрутить в бараний рог((

Афра
#14
Гость

странно, что стрелец-Ж - инфантильна, да ты должна по идее, этого близнеца скрутить в бараний рог((

Да,сама себе удивляюсь.С детства была очень чувствительной и ранимой(до сих пор такая),не типичный "стрелец" какой-то.Есть много планет водных в натальной карте,может поэтому."Водный" такой Стрелец...По той же натальной карте даже выпадает,что всю жизнь мне требуется помощник в этом мире.О,как ! Я,как бы,"не от мира сего",лунатик((.

Афра
#15

"планет водных"=водных знаков в планетах(на пример,Луна в Рыбах)

Афра
#16
Дубинушка

Эгоист ни за что тебя не отпустит, если ты ему нужна. Два эгоиста в паре - это недостижимый идеал.

Интересно то,что он 10 лет был в браке тоже с эгоисткой. И любовь там была . Его экс-супруга не была заботливой).Ужины ему не готовила,только красоту любила на себе наводить)).Он её пытался гонять,воспитывать.В итоге,она сбежала к менее требовательному и счастлива.Он жутко психовал...

Гость
#17

4 года таких отношений, скандал на скандале, со временем ссор стало меньше но неудовлетворённость осталась.

Гость
#18

Нет, счастья не будет. Вымотаетесь вы в таких отношениях, я например уже вешаюсь (

мики
#19

Только два эгоиста (замечу сразу со здоровым эгоизмом) и могут счастливо жить вместе. Проблема только в том, что Вы, Автор, к эгоизму не имеете никакого отношения. Эгоизм - это состояние взрослой личности, с пониманием и ответственностью за свое хочу и могу. У Вас не эгоизм, а детский инфантилизм. Дайте мне, иначе я зачахну - это про детство. Эгоизм - я знаю, что мне это нужно, и обязательно получу. Т.е. если Вы эгоисту чего-то не дадите, он даст себе это сам. Если не дать Вам - Вы зачахните. Поэтому ищите - мужчину папу...

гость
#20

ну насчет того, что не за что вам такое наказание посылать, так это не вам судить...у нас у всех, поверьте , найдется за что..стоит только получше поискать)) ну а раз наказание, надо пройти через это. И в целом вы даже еще не жили с человеком, не знаете его..чего заранее программировать схему отношений, мол два эгоиста и т.д. Может парень окажется самым, что ни на есть, любящим и заботливым на поверку. Это во первых. Во вторых, вот лично у меня были долгие, жуткие отношения с человеком, лживым , эгоистичным и жадным..и тянуло ..и не могла ничего поделать с собой..все думала, за что?? а потом через него познакомилась со своим нынешним мужем, влюбилась. бросила того и теперь счастлива..так что ничего просто так не дается..иногда счастье выстрадать надо...

Анет
#21

Существовать то смогут, но мирно жить - врятли! Да и вообще, задумайтесь надо ли вам такое? Ситуация была аналогичная, 3 года друг друга терпели) Тоже Близнец он, думает только о себе и уверен, что всё делает идеально и чтоб под него подстраивались... кипятился, когда делала "не по его". Короче это было мучением! Зачем сознательно на это идти? Я любила, но пережила и уверена, что к лучшему. Не могу сказать, что было у нас всё плохо, была страсть, много положительных эмоций, но его недостатки всё перечеркивали, по крайней мере для меня. Тоже искала психотип мужчина-отец, но поверь, такие, точно не подходят! Любовь пройдёт, а с человеком жить всю жизнь...

Афра
#22
Анет

Зачем сознательно на это идти?

Сознательно-нет,а вот если сознание отключится...то,беда !))

Мелисса
#23

Теоретически запросто могут два эгоиста быть вместе даже счастливы, если их эгоизм не будет пересекаться. Но насчет Вашего случая я точно сказать не могу...

Гость
#24

Могут.. поверьте могут, но они должны быть одинаковыми эгоистами.. а не эгоист и инфантил - эгоист делает все для своего блага и защищает это все и свои интересы, если два эгоиста этого типа находят тему общего блага, то тут горы одной левой сворачиваются, по своей семье знаю.. мы оба страшно эгоистичные люди, но у нас есть общие цели, поэтому мы кооперируемся во имя этих целей и идем эти самые горы сворачивать.. Но эгоист и инфантилом не уживется долго, инфантилизм требует постоянного сдувание пылинок, а в жизни бывает ситуация когда или ты будешь сейчас думать о себе, или о другому во вред себе - мы эгоисты на это не способны, нет я могу конечно помочь мужу или он мне, но это отнюдь не за так, это за гарантию, что в следующий раз помогут мне, а вот постоянно сопли вытирать - утомительно, глупо и дорого, не стоит овчинка выделки..

девочка
#25

прочитала вопрос, сразу подумала, что МЧ - Близнецы, и не ошиблась)))

Бегите от него подальше!))))

тоже самое - мне нужна забота, а он только о себе заботится. В начале еще ничего было, страсть, эмоции, а потом... Уже и не нужна, свои интересы только, вот так и мучаюсь и бросить не могу((

Но для непродолжительных отношений, романа - самое то, сказка просто ( у них, Близнецов, вначале всегда так),только не влюбляйтесь и сильно не привыкайте, в любой момент все может закончиться))

Alya
#26

То, что будет тяжело - это однозначно. Два эгоиста - почему и нет, Женщина-ребенок и эгоист - не пройдет, ну никак. Я тоже мучаюсь, а может не мучаюсь - не знаю. Он делает, что хочет и знает точно, чего он хочет, он продумывает и взвешивает, как лучше, но учитывая свою точку зрения, переспорить нереально. Но зато это хороший опыт жизненный, хороший способ повзрослеть и начать полностью отвечать за свои поступки и не зависеть не от кого. У нас это не значит, что не заботится, заботится, когда может, помогает, когда может и не требует от меня того, что сам не делает. Помогает чаще советом, как лучше сделать, но самой. А мне то периодически хочется, что думали обо мне в первую очередь. Не говорили, как лучше, а сделали вместо мне, но это же паразитизм и инфальтильность, это неправильно, тут не поспоришь, но иногда так хочется. Чтобы встретили с зонтиком. когда дождь вне зависимости что там диплом, диссертация, работа, чтобы приехали и дотащили тяжелые сумки, чтобы, когда грустно бросили все и приехали. Но нужно учиться думать перед действием и все таки в первую очередь надеяться на себя, я не говорю про экстренные случаи

Вера
#27

Сьедят друг друга и более сильный выгонит слабого, и приведет в дом нового. (опыт)

Вера
#28

Я бы не хотела вступать в отношения с человеком, который думает о себе и сама не хотела бы в отношениях удовлетворять себя. Намного полнее отношения, где я служу нуждающемуся своим даром и он может служить своим и оба в изобилии. А взаимное рабство и самоудовлетворение, одиночество вдвоем и жестокость это ад. Из него не выйти.

Вера
#29

Лучше чем ждать и хотеть, требовать и просить- лучше дарить любовь во Христе.

Вера
#30

Борьба с дьяволом это и есть борьба с эгоизмом, из которой спас Иисус Христос. Уживуться ли вместе два дьявола? Кто кого поработит? И жалить друг друга будут в пяту и голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: