Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста,тему для дипломной работы дизайнеру

Вот училась, училась -и пять лет как будто за секунду пролетело - вот время то идет, блин.... Мне за тридцать уже, я поздно учиться пошла. И вот пришло время выбрать тему - причем сказали нам об этом в пятницу - почему не могли раньше, года два хотя бы назад сказать об этом, я не понимаю. За пару дней должны определиться, о чем писать. В голове неразбериха, много идей. Охота сделать что то красивое и необычное, чтоб самой интересно писать было, а потом изделие делать. Выбор - неограничен - это может быть все что угодно - от пошива одежды, изготовления мебели, до оригинального проведения урока, или мероприятия. Я понимаю, что многие мне предложат самой подумать -я это и так сейчас делаю, но может кто нибудь натолкнет меня на интересную мысль. На этом форуме меня не раз выручали в вопросах работы и учебы. Всем заранее спасибо.

Дали
31 ответ
Последний — Перейти
L
#1

Создайте коллекцию одежды на осень ,назовите Листопад .У меня была дипломная работа в стиле Цвингер ,это замок такой в Германии .

#3

какой интересный дизайнер - прямо на все руки без ограничений

Гость
#4

Я не дизайнер, но всегда думала, что если бы была дизайнером, меня бы очень заинтересовала тема влияния народных мотивов на современный дизайн. Ну, например, в одежде: какие элементы вышивки, сочетания цветов, фасоны (косоворотка, сарафан и т.п.) повлияли на современных дизайнеров, и как. Можно не на примере России, а, скажем, что-нибудь про кимоно, например. Тоже интересно.

Алина
#5

Гость 2, у меня есть пара задумок, спросила совета потому, что может кто-то что то интересное предложит, или как то мои идеи дополнит. Время очень мало на решение остается, поэтому я быстро просматриваю и анализирую все возможные варианты, поэтому и обратилась на форум с просьбой, а вовсе не потому, что у меня нет фантазии. Гость 4 - мы с Вами примерно в одинаковом направлении мыслим - одна из моих задумок - это использование орнамента в дизайне - но я не решила, в дизайне чего.Груша - у меня тех факультет - мы учителя технологии плюс дизайнеры бытовых и промышленных изделий, поэтому ограничений нет никаких.

Алина
#6

Гость 1 - шить я так и не научилась (учусь на заочном, совмещаю с изматывающей морально работой). Поэтому коллекцию одежды не осилю. Если пойду все таки учителем, дополнительно курсы кройки и шитья пройду где нибудь.

Альберт
#7

Гость 1 - шить я так и не научилась (*** *** я чё швея матористка ***?)

учусь на заочном (архитектурный техникум легкой промышленности специальность - "заборостроительство" и квалификация "техник" или "техничка"

совмещаю с изматывающей моДально работой) ларечников типа крышую.

Поэтому коллекцию одежды не осилю. ну и хуи с ней)))

Если пойду все таки учителем, дополнительно курсы кройки и шитья пройду где нибудь. только бы не в тюряге.

Гость
#8

Ну так спросите у научного руководителя. В чем проблема - то? Я не дизайнер, но когда пришло время выбрать тему диплома, то в голову ничего не лезло. Подошла к руководителю,она подсказала какая тема наиболее актуальна и предложила подумать хочу ли я заниматься этой темой. В итоге я поискала материал по теме и она меня привлекла, ей и стала заниматься. Диплом готов, научный руководитель говорит, что очень достойная получилась работа. Скоро защита.

Дали-алина
#9

Альберт!!!!!!!!!!!!!!! Еще и издеваешься на до мной, а мне уже 15 числа сказать надо, вернее в записке оформить, дизайн чего я делать буду! А в голове пустота - хотя я не совсем ***, там мысли бывают иногда. Гость 8 - руководителя научного нет пока - тут такая система - мы придумываем тему работы дипломной, кратко описываем объект, предмет исследования, цель, новизну и т д, раскрываем свою идею, рисуем обоснование графическое и подаем все это на кафедру. Можем указать желаемого руководителя. А учителя потом смотрят, и выбирают себе понравившиеся темы. Так что нет руководителя еще, спросить мне не у кого. А если тему кошмарную представлю, так от меня, наверное все учителя откажутся!!!

Рая
#10

как всегда неожиданно грянула зима ,весна,ну а в данном случае диплом.

вам нужно не идеей увлечься,а увидеть(предвидеть) результат.что по вашему будет интересней в финале.да и советы вам не помогут..

Дали-алина
#11

Рая, ну почему не помогут, натолкнуть могут на мысль. Да и просто пообщаться интересно. Даже негативные высказывания послушать. Это лучше, чем одиночество, в котором я на каждых выходных оказываюсь... Почему то всю жизнь так - когда от меня что то людям надо, все ко мне без спроса приходят - когда я в одиночестве оказываюсь - у всех свои дела и ни кто общаться со мной не хочет. Какое уж тут творчество, плохо мне, депресняк, кризис среднего возраста, вот он какой... Интернет, хоть какой то заменитель общения, позволяет не биться о стену головой от отчаяния..

Рая
#12

ладно,давай конкретней -это вообще то как раз ко мне.я как раз с высшим по профилю...

Рая
#13

я вот не пойму вы описывать будите,или вам проект представить готовый?что за вуз? какая направленность?

Рая
#14

да вижу вуз технический.нужно определиться что вы можете сделать красиво.шить не умеем,..что можем?

Альберт
#16

1) психушка - огромное белое здание с большими евро окнами (черными решетками) белым крыльцом с черной дверью. кое-где осыпавшаяся штукатурка с проглядывающей кирпичной кладкой. при входе внутрь белые стены, почти нет мебели. окошко в регистратуре. хотя рядом бежевый опшарпанный стол со стулом неопределенного цвета и охранником за ним. кое-где стоят горичневые и желтые колченогие стулья. есть пара черных кушеток. да на стенах разные газеты и стенды.

запах хлорки, который буквально пропитал всё здание. *** про хлорку тебе *** ведь ты дизайнер, ане химик.

Альберт
#17

2) колхозный гараж - кирпичное здание из серого кирпича. преймущественно одноэтажное. внутри сплошная грязь (серого цвета если что). пол земляного цвета. несколько столов и стульев коричневого цвета. окна не евро - так тупо деревянные рамы с выбитыми или грязными стеклами. несколько закрытых дверей и заваленных хламом.

Альберт
#18

5) туристическое агенство с разными вензелями

Прикидываем что это 5-15 этажное административное здание или жилой дом в деловом центре города. Здание тур. агенства занимает первый этаж с отдельным крыльцом. То есть рядом других крылечек и лавочек с гопами нет. Крыльцо красим в белый цвет. Рядом уложим клумбу. Внутри сделаем предбанник - комната примерно на 14 квадратов. лучше спокойные цвета со столиком и диваном для клиентов. столик (именно столик для журналов, обычно такие ставят в понтовых салонах красоты со стеклянной столешницей) ставим налево. рядом ставим кожанный диван. это для клиентов и только для них. направо стол из дерева для менеджерок. им можно обычный деревянный. на стены можно повесить картины там, но только без перебора. стены можно покрасить в салатовый цвет. евроремонт не предлагать.

Альберт
#19

Это лучше, чем одиночество, в котором я на каждых выходных оказываюсь... Почему то всю жизнь так - когда от меня что то людям надо, все ко мне без спроса приходят - когда я в одиночестве оказываюсь - у всех свои дела и ни кто общаться со мной не хочет. Какое уж тут творчество, плохо мне, депресняк, кризис среднего возраста, вот он какой... Интернет, хоть какой то заменитель общения, позволяет не биться о стену головой от отчаяния..

"Даже войну отшельнику надо время от времени видеть врага в перекрестье прицела и говорить ему "сладких снов", нажимая на курок".

Ликвидатор.

Альберт
#20

автор ты бибикни если жива

Альберт
#21

если не жива тогда я перейду с тобой на телепатическое общение

Рая
#22
Альберт

1) психушка - огромное белое здание с большими евро окнами (черными решетками) белым крыльцом с черной дверью. кое-где осыпавшаяся штукатурка с проглядывающей кирпичной кладкой. при входе внутрь белые стены, почти нет мебели. окошко в регистратуре. хотя рядом бежевый опшарпанный стол со стулом неопределенного цвета и охранником за ним. кое-где стоят горичневые и желтые колченогие стулья. есть пара черных кушеток. да на стенах разные газеты и стенды.

запах хлорки, который буквально пропитал всё здание. *** про хлорку тебе *** ведь ты дизайнер, ане химик.

у тебя не дизайнерский подход,но в живописцы податься можешь))

#23

Автор,_предлагаю_Вам_разработать_дизайн_сайта._Заодно_можете​_и_денежку_ЗАРАБОТАТЬ._ограничений_нет_никаких_))

Гость
#24

Современное использование фотографии в интерьере - возвращение фотообоев, появление магнитных обоев с возможностью смены картинки, изготовление фотопанно из фотографий заказчика, оформление части стены... Ну и то, что вещается в рамочках - совмещение нескольких планов, "дорисовка" фотошопом и создание фантастических картин - то ли фотография, то ли живопись, ... Мебель, обтянутая тканью с фотографиями пейзажей, машин, портретами...Возвращение одежды из таких тканей (привет 80-м). Получится и обзор тенденций и филосовское обоснование, да и какой-нибудь относительно новый свой предмет создадите, занавески, например.

Пыжик
#25

Аврор, лови: Жюль Верн. Наивная фантастика викторианской поры. Зыбкая грань между индустриальным дизайном и мифологией.

Это может быть, что угодно: от чайного сервиза, до перчаток.

Сама здесь сейчас копаю. Но делиться не боюсь: у всех, всё-равно, будет выглядеть по разному.

Пыжик
#26

К слову, моя идея запросто сочетается с идеей Гостя 24.

Дело почти сделано.

Дали
#27

Альберт, не надо на телапатическое и спиритическое общение со мной, рано еще, я надеюсь, мне полегче уже. Кстати, дизайн набора для спиритического сеанса - вся комиссия бы выпала, там такую тему можно развить, до меня это точно никто не делал. Можно на выступлении вызов духов устроить....

Дали
#28

Спасибо, гость 24, спасибо, Пыжик! Очень интересно. А мне идея пришла уже, сегодняшним утром - пусть она без лишних наворотов, но я думаю, можно довольно таки красочно ее подать, плюс теоретической базы в интернете достаточно, да и по зубам мне это - пока это дизайн настенного календаря с использованием природных мотивов и орнамента(орнамент с упором на миситку - будет типо как оберег выступать для того, кто использует). Тема может видоизменяться, если время будет позволять, то еще весь стандартный набор в едином стиле разработаю - настольный прибор и тп.

Пыжик
#29

Дали, лови матерьяльчик: http://www.papayaart.com/

Дали
#30

Спасибо Пыжик, вот это то что нужно, мне нравится стилистика некоторых работ.

Угу
#31

Ну, тогда раз "календарь-оберег", то тогда можно сделать каждый месяц в стиле разных культур. Зимние месяцы - скандинавские узоры-обереги, шаманские, сибирские. Летние месяцы - что-нибудь латиноамериканское, тропическое. Весна - сакура (в Японии сакура в таких узорах учавствует). А потом написать приложение что-то вроде "Анализ узоров-оберегов", и проследить схожие черты у разных народов. А схожие черты найдутся обязательно - мифологическое мышление везде одинаковое.

Дали
#32

Угу, спасибо - вот это по настоящему здорово, в этом направлении я и буду работать!!!! А еще писали тут выше, что мне никто не поможет - такую идею подкинули, лишь бы ее никто не спёр с моего курса! А то у меня в голове витала эта идея, но не четко оформленная, а Вы мне все по полочкам разложили и выдали!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: