Гость
Статьи
Почему женщины после …

Почему женщины после 50-60 (некоторые много раньше) наполняют свою жизнь жизнью детей?

Вопрос в теме. Всем зашедшим заранее спасибо.

Ласочкасловнопцычка
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бабуся Ягуся
#51

Автор, вы, если не хотите, чтобы вас контролировали, так и не давайте такой возможности никому. Или дозированно. Вот и все, ничего тут сложного нет.

#52
Ласочкасловнопцычка

Просто думается что фантазии всего форума будут шире, чем мои личные.

Да дело не в фантазиях. Некоторые вон - на соц.сети родителей подсаживают..)) Дело в том, насколько это приживется в человеке. Вот тут сложности могут быть. А так - да. В ЛДПР еще можно направление выписать. Или в КПРФ. )

Ласочкасловнопцычка
#53
T

Да дело не в фантазиях. Некоторые вон - на соц.сети родителей подсаживают..)) Дело в том, насколько это приживется в человеке. Вот тут сложности могут быть. А так - да. В ЛДПР еще можно направление выписать. Или в КПРФ. )

Тоже вариант, почему бы и нет собственно. спасибо.

Гость
#54
Анонимус

С годами меняется система ценностей. Отваливается вся шелуха в виде суеты по поводу шмоток, клубов, тачек... и снановится понятно как никогда, что самая большая ценность в жизни это счастье и здоровье близких тебе людей, в особенности детей.

Соглашусь с вами. Я вот родила рано, в 20 лет, потом все работала, работала, меня и дома-то толком не было. Дочь выросла. Скоро подарит внука. И для меня это самое большое счастье на сегодняшний день. Буду сидеть нянчиться. И не потому что мне заняться нечем (я вообще-то интроверт, а таким людям всегда интересно именно с самими собой). А потому что, дейсвтительно, ценности с возрастом поменялись уже, и понимаешь, что важнее семьи и детей ничего нет. Для меня, по крайней мере.

Гость
#55
Ласочкасловнопцычка

А то ведь всех построит, рассчитает и маршем на Северный полюс отправит.

Знаете, ведь это процесс обоюдный. Съесть то он съесть, да кто ж ему дасть?

А если она вам скажет в окно выпрыгнуть? Выпрыгните? Ну тогда в добрый путь. Мало ли кто вас куда отправит? Вы так и бегаете что ли по всем адресам?

Гость
#56

Потому что для построения собственной интересной и полной жизни необходимо приложить усилия. А жить чужой жизнью интереснее. Не было бы детей, жили бы соседями.

Я согласна с тем, что с возрастом людей начинаешь любить и ценить больше остального. Но, соображать нужно, что детям быть обузой отвратительно. Пусть дети тянутся к вам, а не вы на их ногах грузом ложитесь.

А цепляться за людей начинают люди ленивые, не побоюсь даже, ограниченные в своих интересах. Они подменяют понятия любви. И ведут паразитарный образ жизни, за счет чужих эмоций, потому как не способны создавать свои чувства.

гостья
#57
T

Потому что нет своей жизни к этому времени, а держаться за что-то нужно.

Т, я думала, что Вы умнее.

Ласочкасловнопцычка
#58
Гость

Ласочкасловнопцычка

А то ведь всех построит, рассчитает и маршем на Северный полюс отправит.

Знаете, ведь это процесс обоюдный. Съесть то он съесть, да кто ж ему дасть?



А если она вам скажет в окно выпрыгнуть? Выпрыгните? Ну тогда в добрый путь. Мало ли кто вас куда отправит? Вы так и бегаете что ли по всем адресам?

Дорогуша,у меня дома такой тренер, что отправить меня по адресу окна пусть и в добрый путь крайне неблагодарное занятие. За что тренеру понятное дело спасибааааа, но пора уже начать себя развивать в ином жанре, поменять профиль чтоль.

Гость
#59

А, так это вы больше хотите мамину жизнь усовершенствовать, чем она вашу? Похоже, вы друг друга стОите.

#60
гостья

Т, я думала, что Вы умнее.

Меня мало волнует, кто что думает. ))

Гость
#61
мики

12 - слово красивое :) Прошлое уже пройдено, а в настоящем жить нечем. А будущее - это какую внутреннею уверенность в себе надо иметь и волю, чтобы заинтересовать себя жизнью. А тут родственники рядом, ничего искать не надо, их и поимеем, чтобы внутреннюю пустоту заполнить. Тем более нарекли же "родителем", типа право имею, всех иметь. А то что, родитель хорош не только в том, когда дает жизнь, но и дает ЖИТЬ, об этом лучше не думать. Тогда надо начать за себя отвечать. А это уже про ужас, проще за других

Мики, снимаю шляпу! Как точно Вы сумели это все выразить словами. Потрясли слова: родитель хорош не только в том, когда дает жизнь, но и дает ЖИТЬ. ...Тогда надо начать за себя отвечать. А это уже про ужас.

Вы это сами осознали или где-то нашли эти мысли? Спасибо.

Гость
#62
Гость

Потому что для построения собственной интересной и полной жизни необходимо приложить усилия. А жить чужой жизнью интереснее. Не было бы детей, жили бы соседями. Я согласна с тем, что с возрастом людей начинаешь любить и ценить больше остального. Но, соображать нужно, что детям быть обузой отвратительно. Пусть дети тянутся к вам, а не вы на их ногах грузом ложитесь. А цепляться за людей начинают люди ленивые, не побоюсь даже, ограниченные в своих интересах. Они подменяют понятия любви. И ведут паразитарный образ жизни, за счет чужих эмоций, потому как не способны создавать свои чувства.

И Вам спасибо за хороший ответ. Любят люди подглядывать за чужой жизнью, даже если это жизнь их детей... Ужас.

Ласочкасловнопцычка
#63
Гость

А, так это вы больше хотите мамину жизнь усовершенствовать, чем она вашу? Похоже, вы друг друга стОите.

Да, вы правы - я хочу усовершенствовать мамину жизнь, я ее стою - от осинки не родятся апельсинки. Вот такой я ужас ужасный, хочу чтоб моя жизнь была полна моим собственным выбором, отсутствием нравоучений по любому поводу и тем, какая я плохая. Вы тут хотите чтобы я признала, что я плохая. Соглашаюсь - я плохая. Вам легче? Вы получили,что хотели? Вот и я хочу получить то, что нужно мне - относительно спокойный образ жизни, без компостирования мозга 24 часа в сутки.

but i know the answer
#64
гостья

TПотому что нет своей жизни к этому времени, а держаться за что-то нужно.Т, я думала, что Вы умнее.

думай так и дальше , дура. Между прочим в его словах скрыт определённый смысл, но ты его не видишь, потому что тупая. Простите за прямоту.

От бедности все..
#65

От бедности - и духовной и материальной. Женщина никогда не имела своих интересов - всегда все крутилось возле детей.Дети выросли - она ничего не поняла. У нее душевная пустота как был так и осталась. В зависимости от тупости , уровня тупости, она или лезет к детям с контролем или умирает от депрессии дома. И денег нет на то, чтобы элементарно начать ездить по миру, или заняться чем-то еще. Книги и интерент ей не нужен - пустота у нее в голове, бедность умственная. Как ни крути - большинство наших женщин просто недалекие. Это особенно резко видишь, поживши заграницей. Там в 50 лет жизнь только начинается. Незавсимо от дохода.

Аннушка
#66

тут уже была тема, что-то типа " Дети в Россиии - это средство от скуки".

Я совершенно согласна, в России больше нечем жить, кроме детей, т.к. мужчин, мужей у многих нет, сами сабой женщины заниматься не привыкли. Вот отсюда их дети - это единственная соломинка, за что можно зачепиться, стоб быть хоть как-то востребованной, чтоб не одичать.

Гость
#67

Все расписали за своих мам, как им жить, о чем думать, чего у них нет, как им надо себя вести и далее по списку, теперь оглянитесь на себя, большинство из вас не может обойтись без помощи родителей, особенно родив детей, вы сами вынуждаете ваших мам няньчиться с ними, не зависимо от того хотят они этого или нет, но дело в том, что вы хотите только получать, как в детстве, ничего не отдавая взамен, вы считаете, что мамы вам всю жизнь обязаны, потому что вы дети, но забываете, что вы уже взрослые дети и обязательства перед вами закончились, теперь вы обязаны заботиться о своих родителях и не писать здесь о их ущербности, а дать им возможность оторваться от ваших проблем, помочь деньгами для тех же путешествий по миру, коли уж вы такие все умные и способны заработать больше, чем ваши мамы зарабатывали и не сумели накопить себе средства на достойную жизнь, вот и помогите родителям, но нет, вы способны только цинично издеваться над прошлым ваших мам и осуждать их, а это уже говорит о вашей не способности к самостоятельности, вам хочется много сейчас и сегодня и делиться с родителями вы не намерены, вы продолжаете тянуть из них последние силы, хотите, чтобы они отдавали, как и прежде, вам все, но не лезли со своими советами в вашу жизнь, оказвали бы вам любую помощь молча или со словами глубокой признательности за то, что вы ее принимете. В общем совет таков, не лезьте вы в жизнь своих родителей, не навязывайте им свои проблемы, молча решайте их сами, дайте возможность мамам пожить, наконец, своей жизнью, а не вашей.

Tila
#68
Гость

Все расписали за своих мам, как им жить, о чем думать, чего у них нет, как им надо себя вести и далее по списку, теперь оглянитесь на себя, большинство из вас не может обойтись без помощи родителей, особенно родив детей, вы сами вынуждаете ваших мам няньчиться с ними, не зависимо от того хотят они этого или нет,

Ты похоже вообще не понимаешь, о чём речь.

Не надо врать, что большинство якобы не может обойтись без помощи родителей, и мы и наши знакомы, друзья прекрасно обходимся. Легко и просто няню нанять, мы даже к бабушкам-дедушкам с няней детей отправляли, когда они маленькие были, чтобы не напрягать своих пампенсами и мытьём попок, капризами и ночными бдениями. И что вы думаете? Обида! Потому что "соседи" что скажут! И уже не получится изображать заезженность внуками и "бесстыжими детьми", образ советской бабушки обламывается.:))))

Родителей это обижает, у них как бы отбираютя таким образом моральные костыли - они не могут пафосно вздыхать окружающим, что "детям без нас не обойтись, внуков помогам поднимать"! И это их обескураживает, как будто у них отнимают смысл жизни.

Tila
#69
Гость

но дело в том, что вы хотите только получать, как в детстве, ничего не отдавая взамен, вы считаете, что мамы вам всю жизнь обязаны, потому что вы дети, но забываете, что вы уже взрослые дети и обязательства перед вами закончились, теперь вы обязаны заботиться о своих родителях и не писать здесь о их ущербности, а дать им возможность оторваться от ваших проблем, помочь деньгами для тех же путешествий по миру,

Гость

коли уж вы такие все умные и способны заработать больше, чем ваши мамы зарабатывали и не сумели накопить себе средства на достойную жизнь, вот и помогите родителям,

Очередной бред. Ну что можно "получать" от родителей-пенсионеров сейчас? Разве что счета на оплату за них комм. услуг!

Что вы там несёте про путешествия? Окститесь! Я давала и даю на это деньги - они регулярно тут же прячутся в чулок, и потом изобретаются 1000 причин, почему удобнее ошиваться на даче, а никуда не ехать, и почему не надо тратить эти деньги даже на жизнь, а лучше отложить.

Вот вы типа умная, посоветуйте, распишите, как надо помогать родителям, что делать в таком случае!

См. описанное выше!

Tila
#70
Гость

но нет, вы способны только цинично издеваться над прошлым ваших мам и осуждать их, а это уже говорит о вашей не способности к самостоятельности, вам хочется много сейчас и сегодня и делиться с родителями вы не намерены, вы продолжаете тянуть из них последние силы, хотите, чтобы они отдавали, как и прежде, вам все, но не лезли со своими советами в вашу жизнь, оказвали бы вам любую помощь молча или со словами глубокой признательности за то, что вы ее принимете.

Гость

В общем совет таков, не лезьте вы в жизнь своих родителей, не навязывайте им свои проблемы, молча решайте их сами, дайте возможность мамам пожить, наконец, своей жизнью, а не вашей.

Таких мало, в основном все стремятся родителям помочь, но проблема в том, что сами родители в большинстве своём не умеют жить своей жизнью и не хотят учиться! Им надо изображать свою незаменимость с внуками, изображать перед знакомыми и родственниками что "дети повесили на них внуков" "времени на себя нет даже на пенсии" и т.д.

А мой совет такой: не лезьте комментировать то, о чём понятия не имеете! Без обид.

#71

Часто наблюдал - если дети живут далеко, или даже просто отдельно, то небывалая любовь идет на домашних питомцев - кошечек или собачек. Бабушка-соседка была, так сама недоедала, но кошку - вырезкой кормила.. А как она выходила с ней на улицу! Это поэзия! Какие слова в адрес кошки!

В общем, человеку надо кого-то любить, как ни крути.

Гость
#72
Tila

А мой совет такой: не лезьте комментировать то, о чём понятия не имеете! Без обид.

Вы уверены в этом? Если б не имела понятия, не комментировала бы. А вообще прочитайте ещё раз внимательно свои посты, создалось впечатление, что вы выдаете желаемое за действительное(няня при внуках с памперсами в гостях у дедушек-бабушек, а они не довольны), ну если только вы не из деревни и хотели удивить соседей няней и памперсами. Правильно кто-то написал, от осинки не родятся апельсинки, читая вас, диву даешься, сколько гонора на пустом месте.

Tila
#73
Гость

Вы уверены в этом? Если б не имела понятия, не комментировала бы.

Гость

А вообще прочитайте ещё раз внимательно свои посты, создалось впечатление, что вы выдаете желаемое за действительное(няня при внуках с памперсами в гостях у дедушек-бабушек, а они не довольны),

Ваш текст

Мы уверены!

Вы не имете никакого представления о ситуации, когда родители имеют возможность жить своей жизнью, но НЕ ХОТЯТ!

Гость, вы больны? Больны завистью и тупостью в тяжёлой форме, это очень заметно.

Какое желаемое за действительное? Почему вы считаете, что ве поголовно нищебродствую в хрущёбах и няня - заоблачная фантазия?

Да вы расценками поинтересуйтесь для начала, потом поймёте, что это совсем необременительно, например, для среднего класса.

Что б вы совсем не ополоумели от злобы, поясню, что няню мы нанимаем не круглосуточную, а по мере необходимости, по часам.

А необходимость у нас возникает разного рода. Мои свёкры пожилые люди, им за 70, потому что муж - третий младший ребёнок, и людям в таком возрасте очень тяжело было бы возиться с малденцами. Вас это удивляет? И у нас очень подвижный сын, они физически не смогут за ним угнаться, если он начинает шалить и бегать, это же вопрос безопасности детей, в конце концов! В итоге или едем все вместе, или если настаивают на общении с внуками наедине - оставляем с няней.

Свёкрам хочется "перед людьми" показать себя тотально запряжёнными бабушками-дедушками, без помощи которых дети не справляются.

Мы нашли единственно правильный выход, и мен плевать что какой-то гость считает это понтами.

Tila
#74
Гость

ну если только вы не из деревни и хотели удивить соседей няней и памперсами. Правильно кто-то написал, от осинки не родятся апельсинки, читая вас, диву даешься, сколько гонора на пустом месте.

Суть моей проблемы сводится к тому, что ваши вопли примата "помогите родителям, дайте им денег" - чаще всего мимо кассы. Мы даём, помогаем, чуть ли не насильно отправляем отдыхать, подбираем туры, обеспечиваем мат. базу для отдыха, всё бесполезно!

Деньги ныкают, ни копья не тратят, а только и слышно "мы лучше к вам". Классно, но заставить жить своей жизнью, завести новые знакомства, интересы, посмотретыь мир - бесполезно. Только постоянно чувство вины как бы навязывается, когда постоянно вздыхают "ой, да мы дома/на даче, как всегда, что нам ещё делать, это вы там путешествуете/гуляете/заняты чем-то".

Очень трудно, когда понимаешь, что родные живут не своими, а нашими эмоциями, каждым вздохом, иначе им скучно, это давит, это тяжело.

Лично я тут на ветке с целью послушать, может кому удалось решить такую проблему, а не целью получать тупые комменты от гостей, кто с подобным и не сталкивался, но "Пастернака осуждаю"!

Это вы Гость из дремучего села, вы сама из него выехали в город, а вот село из вас до сих пор не выехало.

А про осинки - пасть завали, никто не давал права чужих родителей цеплять.

Tila
#75

в 74 речь и о моих родителях тоже, но не хочу слишком распинаться. Думаю, суть вопроса и так понятна: у людей есть возможнсоти, но нет желаний.

Ирина
#76

Согласно с 65 постом. От бедности сначала духовной потом материальной. Были бы деньги-могли бы позволить себе путешествия, хобби. Отдыхала В Шарме в итальянском отеле-боже какие ж пожилые итальянки ухоженные, активные, глаза горят-наша молодежь позавидует. А что наши на пенсию могут-заплатил за квартиру и жуй хлеб, на медицину уже не хватит-вот и впиваются в детей. Ни государству ни кому они не нужны. Моя пошла в 65 лет к врачу-ей так и сказали-че деньги переводить, на погост собирайся. И духовная пустота-когда человек должен обрести бога, очищайтся и готовится к вечной жизни, у него пустота внутри, мысли о смерти, надо ж затыкать чем-то. Очень надеюсь что не буду такой...

Семирамида
#77

БОльшинство советских женщин жило по схеме. Свадьба-дети-квартира-машина-дача-внуки. Кроме этой схемы они ничего не видели и не знают. Хобби нет. Работа неинтересная, диспетчером 30 лет. Подруги с узким кругозором. Увлечений нет. Мужей либо нет, либо надоели. В итоге мы имеем армию унылых теток, которая *** мозги своим выросшим детям и обвиняет их в невнимании. А все от того, что не умеют жить и занять сами себя. Но и в этой куче овна есть брильянты.

Гость
#78

Tila, тебе правильно сказали про осинку, не пулучилось из тебя апельсинки, как ни выеживайся, быдлячество твое в каждом слове аршинными буквами написано. Интересно, сколько сейчас платят асенизаторам, что им на нянь хватает? Ведь на другую работу тебя вряд ли возьмут с таким поганым языком, ты годишься только для уборки чужого дерьма.

Анна
#79

Поддержваю 78,Tila - редкая хамка,даже удивительно,что ее вол-

нует данный вопрос.Обычно такие прут напролом по головам и не

заморачиваются подобным.

Марья Петровна
#80

автор, вместе с мамой живёте, если ей удаётся компостировать вам мозги 24 часа в сутки? отделяйтесь! всё очень просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: