Гость
Статьи
Стесняетесь ли Вы …

Стесняетесь ли Вы своих родителей?

Я вот стесняюсь. Всю жизнь стеснялась... Даже парней боялась познакомить. Всегда завидовала некоторым своим подружкам, у которых мама ухоженные и с чувством такта. моя мама никогда не красится, не …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я не то что стыжусь, мне просто порой нестерпимо больно за то, что они довели себя до такого состояния, вот например мой отец совсем не хочет худеть, хотя весит наверное кг 300, даже не знаю с кем сравнить, но он просто огромный, и даже ходить не может нормально, несколько шагов по квартире и одышка, давление зашкаливает, но ничего не хочет делать. Моя мать ходит в старье, хотя сейчас иногда стала покупать себе одежду, но всё равно некоторые кошмарные вещи я даже хотела тайком изрезать и выкинуть, например, джинсовую рубашку 70-х годов выпуска, с дырой на воротнике, или ещё что-то. Она никогда не красится, не ухаживает за собой, хотя я постоянно всё ей покупаю. Стрижётся коротко, ей совсем не идёт эта ужасная стрижка, но типа ей удобно и на всех плевать. А ещё у неё манера обзывать всех шалавами, вот например, не зажатая женщина - ***, женщина накрашенная в 50 лет - ***, и т.д. Ещё она без зубов вообще, уже лет десять. И не хочет их делать.

Гость
#52
Гость

Офигеть как тетки себя запускают и мамам вашим большой нереспект. Как можно так опускаться,тормошите их и заставляйте, через силу, но заставляйте. Мой совет, карту в фитнесс в подарок и с указанием цены.. на полном серьезе, пусть мама посмотрит сколько денег вбухано и начнет ходить. силком в салон, сделать нормальную стрижку и маникюр и педикюр и не жалейте на это времени и денег. Я сама свекровь, сына в прошлом году женила.. так я перед свадьбой и мезотерапию сделал 4 сеанса и ботокс вколола, я хочу, чтобы он мной гордился и что у него красивая и молодая мама. Маникюр, педикюр, эпиляция-это для меня просто образ жизни.

я представляю с каким воодушевлением моя мама после 12 часовой смены на заводе,где она перетягала несколько десятков тонн цемента пойдет в спортзал

Рита
#53

эх...а у моей мамы даже денег не хватает зубы вставить((

Gvozd
#54

ya stesnyayus svoih roditeley, osobenno otsa, kotory ne ho hochet rabotat, emu je 49. A mama postoyanno tolko jaluyetsya i prosit u menya deneg, papa postoyanno vypival, i ustraival boyni u vseh na svadbah, on nikogda ne sprasil, kak u menya dela, ne znal gde ya uchus, nujny li mne dengi..s kem ya.. mama nikogda ne rabotala. ya vyshla zamuj i do sih por ne poznakomila ih so svoim mujem, stesnayus, potomu chto ego roditeli opryatniye, obrazovanniye, i zabotliviye. ya znayu eto ne horosho...ya sama zarabatyvala s 18 let, i im pomogala, seychas men 22...

HANDE
#55

в первую очередь уважение и только уважение...,

может ты не уважаешь ее, она расстраивается и хочет на себя обратить внимание, хочет чтобы ты ее воспринимала как есть....

вот мои Родители они для меня все что есть на свете, самые святые самые любимые, мне не важно как они выглядят, я буду их уважать и любить до самой смерти.!!!!!!!!!

Оксана
#56
Гость

Когда была подростком стеснялась папу. Просто он был грубияном, разбираться спокойно не мог, сразу начинал кричать и грубить всем. Мог обозваться. Потом со временем он стал мягче и вежливее, перестал грубить. Я стала старше, поняла, что не в ответе за родителей, и стала замечать его положительные стороны, которых у него было достаточно. Вообщем со временем я стала увереннее в себе.

Да, действительно, надо просто стать уверенным в себе человеком. Тогда поймёшь истинную суть вещей и всё встанет на свои места. Я, например, стесняюсь разговаривать с другими при своей маме, стесняюсь и всё. Я не вижу в лице своей мамы старшую подругу и не хочу видеть наверное. Мама есть мама, а подруга есть подруга. А моя мама стремится разговаривать с моими подругами так, как будто это и её подруги тоже. Это напрягает.

Гость
#57

Не стесняюсь.И не считаю нужным.Я могу сама сорваться на своего родителя.Вот в чем проблема.А вообще того молодого человека который не сможет воспринимать моих родителей таковыми какие они есть я сама буду остерегаться.Это уже воспитание молодого человека.И в первую очередь образец уважения,любви ,ко мне .вполне ухоженны,если говорить о внешних данных.Но сама не считаю эмоцию родителей не уместную..Люди взрослые,прожившие и знающие.Нервы у всех есть.Да увереннее бы стать.Это со временем ко всем придет!: )

Юзер1
#58

Мама - хороший человек. Это не аксиома) Мама - человек, вот это ближе. На её долю,вероятно, пришлись события в семье, развившие кучу комплексов или неврозов, а она это принесла в свою семью. И не задумывается,что надо что-то менять. И у ребенка, скорее всего тоже какие-то моменты маминых "нерешенных проблем", по этому: обращать внимание на себя и спасать себя.

Неухоженность - это только внешнее, что мы позволяем себе вынести на всеобщее обозрение, как недовольство родителем. Не бойтесь осуждения общества. Возможно, признать своё отношение к родителям(какое бы оно ни было) единственный путь не стать такими же несчастными. Ведь если Вы стыдитесь, то скорее всего они стыдились Вас когда-то в детстве. Классика типа: Вот Маша какая смелая, у Люси чище одежда и т.п. Это их тревожность по поводу, что детки не смогут занять достойное место в обществе. Опять же из-за того, что они сами в себе не уверенны. А потом родители получают от детей: Могла бы и сделать прическу, вон, у Наташи мама и в 60 лет мужиков кадрит! А в итоге облом на обломе.

ирина
#60

боже,люди,какое нафиг стеснятся маму?? если парень не *** он не посмотрит на это

Гость
#61

60,хехе,смею вас разуверить .Сегодня мир сошёл с ума на деньгах.
Важен статус, положение в обществе, презентабельный внешний вид, активная жизненная позиция. Цинизм, критиканство. Конкурентность во всём! Детей приучают обращать внимание, кто как одет,на какой машине ездит,какими кредитками расплачивается, где именно отдыхал на море. чего уж ждать от взрослых...Просто многие начинают давить на то, мол, посмотри на маму невесты, и увидишь свою жену в будущем...Мир капитализма. шагает семимильными шагами.
жаль заводских "советских" мам...ведь у меня такая. стыжусь конечно,всегда боролась с её ужасным видом. выглядит в 57 лет просто пьющей уборщицей. Но там семейная беда, она положила всю жизнь на борьбу со своими пьющими родителями, а потом и с моим отцом. ведь нашла такого же,проблемного... Жетрва она. подростком я настрадалась,конечно. В общем,сочувствую всем отписавшимся. Полноты родных стесняться глупо, нужно помнить, что все мы разные, есть очень много достойных приличных людей с большим весом. они успешны,их ценят окружающие. много добрых толстяков. Полная женщина-уютна и часто располагает к себе, имею в виду пожилых. Когда полнота приятна, это не страшно. Тем более для России, где вообще еда слишком колорийная. но вот вес 300 кг, это ад...

Гость
#62

61, кстати, если дарить, покупать запущенным мамам вещи, косметику, предметы обихода, бытовую химию, что-то создающее уют в доме, потом обнаруживаешь, что всё валяется. или отдаётся кому-то, ещё как вариант, выносится на свалку. так что, это их выбор, быть зачуханками.

Ekaterina
#61

Я тоже стесняюсь своей мамы, при этом очень ее люблю и всячески хочу помочь, но все напрасно.

Ей 47, а выглядит она на 10 лет старше. Еще пару лет назад она встречалась с подругами, "отрывалась", что мы с подружками завидовали.
Мама никогда не работала, но раньше у нее были хоть какие-то интересы. Сейчас они отсутствуют напрочь. Все время она проводит дома за просмотром Дом-2 и едой.

На все мои попытки куда-то ее вытащить отвечает твердым отказом. Совершенно перестала ухаживать за собой - не делает стрижку, ходит с неопоятной прической, сходить на маникюр ее можно уговаривать месяц, даже голову стала в 2 раза реже мыть, из-за такого образа жизни она сильно проправилась.

Мои попытки поговорить по душам и обсудить проблему она тоже отвергает. Мне 25, я неплохо зарабатываю, помогаю деньгами и физически.
Я догадываюсь, что ее такая замкнутость вызвана тем, что она стесняется своей новой фигуры. Однако при этом она ленится и совершенно не хочет меняться. Не так давно я подарила ей карту в фитнес клуб, наняла инструктора. Мама сходила пару раз, но быстро забросила это занятие. Все мои уговоры переходят в скандал, вместе ходить тоже не хочет. Мне очень обидно, что я так стараюсь, а ей ничего не надо (хотя изначально она проявила желание), да и деньги не лишние :(

Постепенно из цветущей красивой женщины она превращается в ленивую и ничем не интересующуюся. У нее все меньше общих тем для разговора с предним окружением, шутки опустились до уровня любимого телепроекта.

Уже и не знаю, что делать :(

Мария
#62

Я своих родителей стесняюсь, но не конкретно их, а так скажем нашего семейного положения в материальной плане. Со стороны я выгляжу девушкой у которой почти всё есть, выгляжу всегда ухоженно, часто покупаю новые вещи. И я понимаю, что они во многом жертвует своими потребностями, для того чтобы у меня было всё. Мне самой за себя стыдно, стыдно от того, что я стесняюсь, что мой папа ездит на обычном пежё ,одет не в костюми у него не крутая работа. В общем мои родители не вписываются в мой образ и в моё представление о себе в глазах других людей. Но я их безумно люблю,особенно маму. И я никогда не показывают того, что их стесняюсь.

никнейм
#65

У меня все наоборот, моя в 50 возомонила, что ей 20., денег много вкуса нет, напялит молодежные джинсы в облипочку, элегантную блузку от Армани до пупа растегнутая, и прическа с буклями как у дам 19 века,зебра в брачный период, карикатура , а не женщина. Вечно любезничает с парнями лет 25 и уверена , что все от нее без ума.
Внешний вид еще не самое худшее, а вот когда мама откроет рот, тущи свет.
На работе всему городу известна своим истеричным поведением, может в посетителей папкой запустить, больше 30 секунд ни с кем нормально разговаривать не может начинает орать,, ну дура конченая. Фамилию нашу даже гугл знает, потому, что сразу куча сайтов, где она возглавляет рейтинг самых отмороженных судей..

лалала
#66
Relax

А вы наверное королева))))))))))))) ***))))))))))))))))

сама она бомжиха

Гость
#67

я всю жизнь стыдилась своей мамы... мне так казалось, что я стыжусь ее внешнего вида, того, что она выглядит старше, того, что на фоне других мам она пожилой человек, да к тому же еще и выпивающий и совершенно очевидно, забросивший свою внешность.... с возрастом я поняла, что по большому счету, все это не важно, и нет никакого стыда...это мама... и слава богу, что жива.....дело не в стыде, друзья, дело в том, что мы с родителями очень разные, и никто- ни мы, ни они, не готовы подстраиваться под кого то....они не готовы становиться такими, какими мы хотим их видеть, мы не готовы принять их такими какие они есть. Давайте уважать их за стойкость, преданность себе и нежелание подстраиваться под этот изменчивый мир( и даже под нас, глупых, эгоистичных и своенравных)..... и давайте не винить себя за стыд, потому что это не стыд, это любовь, это желание и одновременно невозможность быть такими же как они))) они учат нас быть стойкими и индивидуальными... и одновременно на своем примере указывают на ошибки.... смотрите, уважайте и учитесь...

Гость
#65

У вас есть дети? Придет время и вас будут стеснятся. Разница поколения. Она вам посвятила свою жизнь забывая о себе. У меня мама тоже не особо хорошо выглядет и про меня может сказать при друзьях то что мне не нравится. У неё нет времени на себя, она давно забыла наверное что есть парикмахерские и салоны.

Гость
#69

Я. Я всю жизнь стеснялась. Потом стыдилась за себя что стесняюсь их. А потом поняла что не зря стеснялась. Вести себя не умеют, выглядят ужасно, тупые как бараны. Даже хочу тест днк сделать хоть убедиться бы я вообще к ним отношения генетического хотя бы не имею.

#70

Как можно перерасти бестактность и невежество? Автор, это невозможно) Просто любите своих родителей такими, какие они есть. А к своей публичной жизни, если это для вас важно, близко не подпускайте. Так очень многие люди живут. Это в порядке вещей. Вы просто по факту родственных связей не обязаны лишаться возможности выстроить такую репутацию, которую хотите. Вы не обязаны разрешать кому-то вмешиваться в этот процесс, статус родителей или какой-либо еще здесь не обязывает. А чтобы родители не чувствовали себя ненужными, проводите с ними больше времени, уделяйте внимание, заботьтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: