Гость
Статьи
Встреча с …

Встреча с одноклассницей. 20 лет стпустя. Она - жена богатого человека. Нужен совет

Мы очень дружили в школе, на не виделись 20 лет, после школы ее родители уехали в США. Она нашла меня в соцсети. Живет теперь в России, муж не олигарх, но что-то рядом:). Мне не удалось вырваться на …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

прИмьеры = прЕмьеры, сорри за опечатку

#52

Очень важно оставаться собой, ваша подруга вас помнит по школьным годам, вот и удивите её тем, что практически не изменились внешне, тем, что черты характера хорошей девчёнки все ещё при вас. А внешность, если ваша подруга без комплексов, для неё не имеет значения. Главное, чтоб со вкусом одежда была подобрана, ну и маникюр, педикюр никто не отменял.ИМХО

Автор
#53

Спасибо тем, кто понял.

Дело еще в том, что в школе мы с ней соперничали за "титул" первых красавиц. Да кроме личик у нас и не было ничего, одна форма школьная, одинаковая. И вот теперь все изменилось. Может, не личики:))), но финансы точно. Я сильно морально не пострадаю, просто... блин, ну как-то хочется именно общения не на тему брендов, а на тему нашего общего детства. Я уже по телефону и сети вижу, какие у нее манеры, привычки - ну я далека от этого. Я люблю ту девочку, с которой дружила в школе. Я не буду ничего покупать, оденусь в нищий MEXX.... откуда вы злые все такие здесь.....И если он дорожит нашими отношениями, ей это будет все равно. Счет я способна оплатить даже в самом дорогом заведении нашего города. А если бренды победят - мы больше не встретимся.

кулемина
#54
Автор

Спасибо тем, кто понял. Дело еще в том, что в школе мы с ней соперничали за "титул" первых красавиц. Да кроме личик у нас и не было ничего, одна форма школьная, одинаковая. И вот теперь все изменилось. Может, не личики:))), но финансы точно. Я сильно морально не пострадаю, просто... блин, ну как-то хочется именно общения не на тему брендов, а на тему нашего общего детства. Я уже по телефону и сети вижу, какие у нее манеры, привычки - ну я далека от этого. Я люблю ту девочку, с которой дружила в школе. Я не буду ничего покупать, оденусь в нищий MEXX.... откуда вы злые все такие здесь.....И если он дорожит нашими отношениями, ей это будет все равно. Счет я способна оплатить даже в самом дорогом заведении нашего города. А если бренды победят - мы больше не встретимся.

автор, да вы вменяемый человек, нафиг завели такую глупую тему? да мы все себя с кем-то сравниваем. и не исключено что ваша подруга почувствует удовлетврение от того что вы в нищем Мексе, а она в бохатой габане. а может наоборот - начнет плакаться вам на несчстную жизнь миллионерши и о порочных пивычках муженька, которые ей приходится терпеть. Да блин, люди! я знаю богатенькую дамочку (все сама, все сама) у котрой проблемы женские и она не может родить. вот мне всегда с ней не удобно общаться, потому чо боюсь что-то всколзь сказать про своих ребят. И тем самым ее задеть

#55

Вы ещё не встретились, а уже будто знаете о чём поведёте разговор. Не опережайте события, и вообще, я всегда наслаждаюсь ситуацией, какой бы она не была, вам желаю того же, будьте выше , наблюдайте. Вы от бывшей одноклассницы не зависите, поэтому, если разговор будет вас напрягать, вы в любой момент вежливо, но серьёзно можете сменить тему.

Более того, откланяться.

Автор
#56

[quote="Fire"]Вы ещё не встретились, а уже будто знаете о чём поведёте разговор. Не опережайте события, и вообще, я всегда наслаждаюсь ситуацией, какой бы она не была, вам желаю того же, будьте выше , наблюдайте. Вы от бывшей одноклассницы не зависите, поэтому, если разговор будет вас напрягать, вы в любой момент вежливо, но серьёзно можете сменить тему.

Более того, откланяться

Спасибо:)

Evilen
#57

Автор не парьтесь. Она ж не сама все это заработала. Наоборот, бедняга небось терпит и измены и оскорбления, да ходит под каблуком у богатого дядьки. Еще и сосет по первому требованию. Отнеситесь со снисхождением.

А оценивать людей по деньгам и шмоткам - это вообще атас, удел тупого быдла. Кстати *** иногда бывает при больших деньгах, но суть натуры не меняется)

Гость
#58
Evilen

Автор не парьтесь. Она ж не сама все это заработала. Наоборот, бедняга небось терпит и измены и оскорбления, да ходит под каблуком у богатого дядьки. Еще и сосет по первому требованию. Отнеситесь со снисхождением.



А оценивать людей по деньгам и шмоткам - это вообще атас, удел тупого быдла. Кстати *** иногда бывает при больших деньгах, но суть натуры не меняется)

странные у вас представления о богатых дамах...

коша
#59

Вашу подругу просто гложет любопытство, ей наскучили такие же буратинки, и она решила тусануть с "попроще", узнать . как поживают простолюдины.Ессно она понимает какое впечатление на вас производит. Вообще не понимаю о чем могут говорить люди не видевшие друг друга столько лет, одно дело как-то поддерживать связь на протяжении этого времени и встретиться, другое восстать внезапно из дремучего прошлого...К чему такие встречи, мне непонятно

Гость
#60

угу... сказки приятно послушать типо подруга - и помогла с работой, и с мужчиной познакомила... а обычно богатые подруги просто самоутверждаются за счет менее успешных подруг... хвастаются нарядами и своими возможностями, жалуются на мужей... одна такая моя "подруга" пыталась продавать мне свои ношеные вещи, причем вовсе незадешево... к мужу своему устроила на работу, но на мизернеую зарплату и с условием, чтоб я стучала на него, если заведет интрижку с кем-то из сотрудниц... мерзко все это... на работу согласиласилась от отчаяния - был кризис, ребенка надо было кормить, другой работы найти не могла... но стучать не стала, за что была проклята и изгнана из ее "круга"... впрочем я вскоре нашла другую работу и послала их семейку нах...

НАТАША
#61

Раз она хочет с вами увидется, наверняка ничего не изменилось с вашей последней встречи. Поэтому не партесь, одевайте, что вам действительно идет!

Evilen
#62
Гость

странные у вас представления о богатых дамах...

Бывают богатые дамы. А бывают дамы с богатым мужем. И в половине случаев дамочки женятся на кошельке, таких я даже женами назвать не могу - не более, чем содержанка, исполняющая мужские прихоти за бабло. Возможно, подруга Автора не из таких. Я успокаиваю на всякий случай)

Гость
#63
Evilen

Автор не парьтесь. Она ж не сама все это заработала. Наоборот, бедняга небось терпит и измены и оскорбления, да ходит под каблуком у богатого дядьки. Еще и сосет по первому требованию. Отнеситесь со снисхождением. А оценивать людей по деньгам и шмоткам - это вообще атас, удел тупого быдла. Кстати *** иногда бывает при больших деньгах, но суть натуры не меняется)

Ну и дура...

НАТАША
#64
Гость

угу... сказки приятно послушать типо подруга - и помогла с работой, и с мужчиной познакомила... а обычно богатые подруги просто самоутверждаются за счет менее успешных подруг... хвастаются нарядами и своими возможностями, жалуются на мужей... одна такая моя "подруга" пыталась продавать мне свои ношеные вещи, причем вовсе незадешево... к мужу своему устроила на работу, но на мизернеую зарплату и с условием, чтоб я стучала на него, если заведет интрижку с кем-то из сотрудниц... мерзко все это... на работу согласиласилась от отчаяния - был кризис, ребенка надо было кормить, другой работы найти не могла... но стучать не стала, за что была проклята и изгнана из ее "круга"... впрочем я вскоре нашла другую работу и послала их семейку нах...

Ужас какой-то - это не подруга была! А встречаются, чтобы вспомнить юность или молодость, иногда полезно знаете ли!

#65
but i know the answer

автор, а зачем вам быть на высоте?Будьте на своём уровне и поменьше комплексов на сей счёт.

+1

Гость
#66

Автор, простите, если не в тему: и ваша состоятельная подруга не обязательно будет выглядеть как Моника Белуччи..

я тут пару месяцев назад встретилась с одноклассницей - мы, пардон, 25 лет не виделись... знала, что живет она с семьей за границей давно, что очень успешна, свой бизнес, дома, было любопытно посмотреть на нее, ожидала увидеть эдакую холеную красавицу бизнес-вуман со всеми составляющими образа, а увидела обычную женщину :) пара секунд - и мы привыкли друг к другу и проболтали часа 4, просто как две девчонки-школьницы:)

Автор
#67

Гость 66, я тоже хочу, чтобы вышло так!

Гость
#68

Автор,идите с хорошим настроением. Это главное. Оденьтесь комфортно для себя,"по погоде" :) Если она вас "переплюнет" внешне,вы ж понимаете,невелика важность,вы знаете,что у неё и как. Настройтесь на это и не берите до головы. Если будет трындеть про доходы и пр. можете вежливл раскланяться и уйти,сославшись на дела. И больше с ней не встречаться. Но мне кажется,при дружнлюбном к ней отношении,встреча у вас получится. И никто не будет лейблы рассматривать или сумки оценивать.

Гость
#69

Кстати,я тоже живу заграницей. Приезжала на встречу выпускников,20летие. Задолбали те,кто сразу нашёл на моих брюках малюсенькую лейбочку Левис(они не только джинсы выпускают). Брюки как брюки,купила потому,что хорошо сидели. Потом начали мою бижутерию рассматривать и оценивать. Не все,но некоторые. Задолбали.Терпеть этого не могу. Ничего особенного я не ношу.

Одеты все были по-разному,но уже в процессе общения никто на это не обращал никакого внимания.

я
#70

Вообще считаю, что не надо с ней встречаться, но любопытство ваше конечно победит и вы побежите на встречу. Такие встречи, как правило, ничего не дают. Это скелеты из прошлого, той девченки из детства нет, она умерла вместе с той советской эпохой, это совершенно другая, незнакомая вам женщина! Говорите соревновались за звание первых красавиц? ну вот и ответ на ее желание встретиться- как говорила одна писательница- " Нет ничего приятнее,как видеть, как быстро стареют твои ровестницы."

Гость66
#71

Автор, я согласна отчасти с постом Я70 - но отчасти, лично мне было очень неприятно и даже больно увидеть, как постарела та самая моя богатая одноклассница:((( к

персидская
#72

Думаю, что вы замечательно встретитесь и поговорите. Поставьте себя на ее место - надо ли ей понтами мериться? У нее и так все нормально, Вас она искала не для этого - иначе она просто на связь бы не вышла.

аня
#73

Автор, успокойтесь. Ваша подруга не для того вас позвала, чтоб на вашу сумку пялиться. Я вот зарабатываю 30 тыс рублей в месяц, а моя подруга тратит в месяц 300, наверное, может и больше. И она всегда ко мне кидается и говорит, что очень рада меня видеть! И реально рада, иначе какой смысл ей форсироваьт общение. Я тоже первые разы переживала, а теперь надеваю что есьт и все, не заморачиваюсь.

Гость
#74

Автор, пусть вы будете одеты в Мехх, но вы на него заработали сами. А она кто? Она просто ЖЕНА богатого человека. А если бы она не вышла за него, кем бы она была и что бы одевала? Ее выход замуж - удача, а ваше нынешнее положение - ваша личная заслуга. Думаю, вам есть чем гордиться в своей биографии, поднимите самооценку перед встречей, и все будет хорошо!

50
#75

[quote="Гость"]угу... сказки приятно послушать типо подруга - и помогла с работой, и с мужчиной познакомила... а обычно богатые подруги просто самоутверждаются за счет менее успешных подруг... хвастаются нарядами и своими возможностями, жалуются на мужей... одна такая моя "подруга" пыталась продавать мне свои ношеные вещи, причем вовсе незадешево... к мужу своему устроила на работу, но на мизернеую зарплату и с условием, чтоб я стучала на него, если заведет интрижку с кем-то из сотрудниц... мерзко все это... на работу согласиласилась от отчаяния - был кризис, ребенка надо было кормить, другой работы найти не могла... но стучать не стала, за что была проклята и изгнана из ее "круга"... впрочем я вскоре нашла другую работу и послала их семейку нах...[/quo

Ну,знаете ли, если вам ТАК не повезло с подругой,то не надо говорить,что это ОБЫЧНО...И не стоит обобщать тоже.Как ни банально,но люди разные.А с этой подругой мы с садика вместе.И как сёстры были.Но потом жизнь раскидала.Когда инет появился, начали искать друг друга и нашлись-таки.Общались по инету, а вот встретились не сразу.Т.к. я во Владике жила. И какой мне смысл врать , тем более, на этом форуме,где положено всё больше грязью поливать , особенно подруг? ...

Ария
#76

Автор,если ваша подруга действительно соскучилась,то для неё не столь важно будет во что Вы одеты.У Вас,как я поняла,вполне приличный гардероб,я ещё понимаю там висели бы вещи десятилетней давности и возможности купить что-то другое не было.Вы комплексуете,и комплекс по поводу своего достатка переносите на подругу.Главное ведь общение,вы же с ней не конкурс брендовых тряпок устраиваете.

Гостья с иронией
#77

Вот как мне всегда жаль женщин - ну так они парятся насчет шмоток, внешности, показателя успешности, наличия или отсутствия мужа...Каждая встреча одноклассников - катастрофа вселенского масштаба! Берите пример с мужчин - они идут на подобные встречи ПООБЩАТЬСЯ, а не себя показать и других посмотреть - чего и Вам искренне желаю, Автор, идите спокойно! Вы прекрасно выглядите ))))

Лапочка Ильича
#78

Автор,на встрече с хорошей школьной подругой вы будете общаться-веселиться-вспоминать прошлое-беседовать о настоящем или понтами меряться?

Лапочка Ильича
#79

Ах,простите,прочла,что вы "соперничали" за титул королевы школы) Очень по-женски-соперничать с подругой))Ну тогда да,тогда надо прыгнуть выше головы и явиться в ресторан в брильянтах и платье с кринолином. Вся ситуация очень глупа и напоминает серию "Счастливы вместе",где Даша Букина принимала участие в конкурсе "Мисс школа что-то там 88".

Агентша 007
#80
Автор

Я уже по телефону и сети вижу, какие у нее манеры, привычки - ну я далека от этого.

А какие у неё манеры и привычки? Что именно? Расскажите, прям интересно стало :)

#81
Evilen

Гость

странные у вас представления о богатых дамах...Бывают богатые дамы. А бывают дамы с богатым мужем. И в половине случаев дамочки женятся на кошельке, таких я даже женами назвать не могу - не более, чем содержанка, исполняющая мужские прихоти за бабло. Возможно, подруга Автора не из таких. Я успокаиваю на всякий случай)

Знаете, девушка, я лично замуж выходила за студента. И по съемным хатам с ним помоталась и впроголодь жила, и помогала ему горящие заказы ночами делать. А тепрь вот, через много лет, я "дама сбогатым мужем". И в том, то мой муж теперь состоятельный человек, я считаю, есть и моя заслуга, так что, не обобщайте.

#82
Гость

Кстати,я тоже живу заграницей. Приезжала на встречу выпускников,20летие. Задолбали те,кто сразу нашёл на моих брюках малюсенькую лейбочку Левис(они не только джинсы выпускают). Брюки как брюки,купила потому,что хорошо сидели. Потом начали мою бижутерию рассматривать и оценивать. Не все,но некоторые. Задолбали.Терпеть этого не могу. Ничего особенного я не ношу.

Одеты все были по-разному,но уже в процессе общения никто на это не обращал никакого внимания.

а левис - это позорно, чтоли, я не поняла? у меня в основном они.

#83
Лапочка Ильича

Автор,на встрече с хорошей школьной подругой вы будете общаться-веселиться-вспоминать прошлое-беседовать о настоящем или понтами меряться?

ну зачем вы так, всегда же хочется достойно выглядеть, в этом ничего такого и нет. никто же не ходит н такие меропрития в домашнем халате, или майке и тренировочных штанах.

suono
#84
Автор

Мы очень дружили в школе, на не виделись 20 лет, после школы ее родители уехали в США. Она нашла меня в соцсети. Живет теперь в России, муж не олигарх, но что-то рядом:). Мне не удалось вырваться на встречу выпускников в этом году, но, судя по фото, выгдялит она люкс, гламурная красивая женщина.Я не завидую, это смешно. Но суть в том, что она очень хочет встретиться, я тоже. Вопрос: а в чем мне идти? Решили сходить в ресторан. Я не бедная девушка, но т.н. брэндов не ношу, сумки от Гермес нет. Одежда на уровне МEXX. Девушки, вы меня пеймете - через 20 лет в грязь лицом падать неохота, но и тратить все деньги ради этой встречи - идиотизм. Думаю, надеть casual, и дело с концом. Или я не права?Кому покажется проблема смешной - сделайте милость, проходите мимо!

Автор, я тоже жена обеспеченного человека и хочу вам сказать одно: не парьтесь! Если ваша школьная подруга нормальный человек, она не станет прицениваться к стоимости вашей одежды и аксессуаров. А если она окажется убогой понтовщицей, выкладывающей на столик Верту, чтобы все видели, тем более не парьтесь, такие существа не стоят, чтобы из-за них переживали.

Причём здесь бренды? Например, я же не с луны свалилась и знаю, что может себе позволить большинство россиян в плане одежды, отдыха и т.д., да даже по фото из соц. сетей всё видно. По-этому не считаю нужным лезть из кожи вон, собираясь на встречу со школьными друзьями. Я вообще пошла на такую встречу в джинсах и топике, они были фирменные, дорогие, но без надписей и возможности опознать. Мне же было интересно увидеться, а не пальцы гнуть, если захочу - разоденусь в пух и прах и пойду на вечеринку щегольнуть сумочкой Эрме и прочим, а школьные друзья - это другое, это детство, это юность, это тёплые воспоминания и не повод для хвастовства.

Почему вы так зациклены на одежде? По моему мнению, упасть в грязь лицом - это показать на встрече свою зависть, злословие, и другие нелицеприятные качества.

suono
#85
Лилия

Да нахрена пытаться казаться не тем, что ты есть? Сумки-туфли...Тут подруга моя работает в Google (богатейшая корпорация). И с Брином приезжала женщина - топ-менеджер. Поражены все были как она одета - в джинсах Левис, кроссовках Адидас, сумка не знаю какая, но точно - не бренд. А ведь эта тетка - даже не миллионерша, а миллиард имеет...

Вот вы сейчас это написали, а меня в холодный пот бросило! Я тоже тогда была не той встрече не в Диорах, значит и про меня может кто-то потом сказал, что поражён моим видом, типа не соответствую.:((((((( Более того, признаюсь, у меня был естественный короткий маникюр без лакового покрытия на руках.о_О И мало косметики. И сандалии без каблука.

Обычно я мало придаю значения кто как меня оценит, не думала что кто-то поражается джинсам Леви на обеспеченном человеке.:((

suono
#86
кулемина

я знаю богатенькую дамочку (все сама, все сама) у котрой проблемы женские и она не может родить. вот мне всегда с ней не удобно общаться, потому чо боюсь что-то всколзь сказать про своих ребят. И тем самым ее задеть

Чёт я не поняла смысле этой шутки...:( задеть чем?

Если уже совсем никак самой, то суррогатная мать стоит ок. 50 тыс.$, дамочка, как вы говорите, богатенькая. Проблема в чём?

Не знаю ни одну обеспеченную семью, которая была бы не в состоянии решить проблемы с деторождением.

королева
#87

автор, не парьтесь. как бы вы ни стрались, ей будет достаоочно одного взгляда, чтобы понять что ваш уровень от ее очень далек. кроме сумок и туфель есть еще часы, украшения, стрижка, духи, машина, наконец. какя есть - такая есть. и не комплексуйте.

#88

раз 20 лет не виделись значит вам под 40, а вам оно надо перед кем-то выпендриваться???

Кириллица
#89

Хм, интересно, почему никогда не возникает проблем из серии: "мы дружили с Машей в школе, прошло 20 лет, Маша теперь доктор наук, профессор, публикует книги на трех языках, а я последний раз читала.... да, читала: месяц назад, анекдоты в туалете. Помогите, как не ударить в грязь лицом при разговоре?"

Кириллица
#90

Близко знаю даму с зп 14тыс долларов, которая ходит с сумкой за 25 и ездит на десятилетней машине. Просто потому, что не видит смысла кому-то что-то доказывать. Это ужас-ужас?

Гость
#91
Кириллица

Хм, интересно, почему никогда не возникает проблем из серии: "мы дружили с Машей в школе, прошло 20 лет, Маша теперь доктор наук, профессор, публикует книги на трех языках, а я последний раз читала.... да, читала: месяц назад, анекдоты в туалете. Помогите, как не ударить в грязь лицом при разговоре?"

:)) +100 Но дело в том, что Маша эта, если она осталась в России, со своей научной деятельностью не то что из Мехх, из Sela с трудом оденется, а всем бы только шмотками трясти.

было дело
#92
suono

кулемина

я знаю богатенькую дамочку (все сама, все сама) у котрой проблемы женские и она не может родить. вот мне всегда с ней не удобно общаться, потому чо боюсь что-то всколзь сказать про своих ребят. И тем самым ее задеть

Чёт я не поняла смысле этой шутки...:( задеть чем? Если уже совсем никак самой, то суррогатная мать стоит ок. 50 тыс.$, дамочка, как вы говорите, богатенькая. Проблема в чём? Не знаю ни одну обеспеченную семью, которая была бы не в состоянии решить проблемы с деторождением.

Я знаю. Не каждый отважится на это.

было дело
#93

Мой одноклассник с таким же трепетом готовился к встрече со своим школьным другом, уехавшим с родителями в США сразу после окончания школы. Почему-то был уверен , что эта встреча перевернет его жизнь, готовился расширить бизнес , выйти на новый уровень. Готовилась, правда, не разовая встреча в ресторане, а неделя совместного досуга.

Готовился он за несколько месяцев: чтобы и часы и обувь и одежда и инвентарь для спорта , работал только на это .

И вот час х настал, едет встречать друга в аэропорт на новой машине, одежду подбирал очеь тщательно.

Одноклассник наш прибывший всю неделю проходил в спортивном костюме , причем в такой " шуршалочке " привет девяностые.

До спорта дело не дошло , они просто ходили по городу , вспоминали детство: парки, цирки, фонтаны .

Расставались, рыдая , так-то вот.

Гость
#94
кулемина

не кош, не лох. Если я назову фамилие этого лоха ты в омморок упадешь. ето к медведеву лохи ходят. Наманые паТцаны - к володе

Девки, мож их х ренами померяетесь? у кого больше?

Автор
#95
Кучка Могучка

раз 20 лет не виделись значит вам под 40, а вам оно надо перед кем-то выпендриваться???

Она уехала, когда нам было по 14. Мне 34.

dixi
#96

Автор, потом тему создай, как прошло! интересно же)))

Удачи и хорошего впечатления от встречи вам обеим!!

ева
#97

автор,вам все верно посоветовали.Главное аккуратно,строго.Не с грязной головой,не с ободранным лаком.Это всегда бросается в глаза и запоминается.И бог с ней с сумкой,все равно обеспеченность видна по глазам,а не по одежке.Можно у соседки одолжить туфли из крокодила и не уметь в них ходить))

Гость
#98

"Я незавидую, это смешно." Автор, вы как раз завидуете. И первый шаг, который вам нужно сделатьна пути своего исцеления- это перестать ейзавидовть. И вообще прекратите завидовать кому бы то нибыло. Завистливый человек не бывает успешным- запомните это.

Агентша 007
#99

Я думаю, достаточно взглянуть на фотографии со встречи одноклассников, и понять, что представляет из себя Ваша одноклассница. В каком наряде она пришла на ту встречу?

Лилия
#100

Suono, я, когда писала про встречу с Брином, естественно не осуждала ту женщину в джинсах. А наоборот, поражалась ее самодостаточности, интеллекту и нежаланием что-то кому-то доказывать, особенно русским туповатым барышням, покупающимся на шмотки... А вас в холодный пот бросило, значит Вы так и остались рассейской провинциальной девицей, не подходящей под googliness...