Гость
Статьи
Зло всегда наказуемо?

Зло всегда наказуемо?

Имею ввиду зависть, клевету, проклятия. Всегда ли такой человек получит возмездие (в смысле "ему вернется", "небо накажет")? У кого были примеры в жизни, поделитесь пожалуйста.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот. Зло как правило в этой жизни ненаказуемо

Гость
#2

Автор , что Вас кто-то обидел ? По теме не заморачивайтесь ... будьте на позитиве.

кто-то
#3

зачастую все возвращается, просто очень сложно отследить цепочку событий и доказать, что это именно тот "злой" бумеранг

Вижу с закрытыми глазами
#4

Не обязательно. Чаще страдают не сами люди, а их дети и внуки. А вообще таких людей надо пожалеть, они это не от счастливой жизни делают. Самодостаточный человек занят только собой и близкими, ему дела нет до остальных.

бледная спирахета
#5

если у человека в жизни есть причины завидовать и злиться на что то то ему уже не хорошо, он несчастлив и это можно считать расплатой за его зло))

Горгулья
#6

Ко мне применимо только проклятия, было сознаюсь. но люди мне делали очень большие гадости. и это не бывшие молодые люди. я их прокляла, пожелала смрти и болезней. потихоньку сбываецца)))) и я рада. давайте кидайте в меня тапками))))

Гость
#7
Горгулья

Ко мне применимо только проклятия, было сознаюсь. но люди мне делали очень большие гадости. и это не бывшие молодые люди. я их прокляла, пожелала смрти и болезней. потихоньку сбываецца)))) и я рада. давайте кидайте в меня тапками))))

Не хотелось вас расстраивать но все события с вашими проклятиями никак не связаны.

Правда
#8

понятие добра и зла относительно...

Ася
#9
Вижу с закрытыми глазами

Не обязательно. Чаще страдают не сами люди, а их дети и внуки. А вообще таких людей надо пожалеть, они это не от счастливой жизни делают. Самодостаточный человек занят только собой и близкими, ему дела нет до остальных.

На сколько я поняла существует егрегор рода и люди в нём(род) перевоплощаются. Вот и получается, что дети и внуки отрабатывают грехи своих предков до седьмого колена(по Библии)

Мне ясновидящая сказала, что я отрабатываю за отца и один из моих детей "работать" будет.

Мне конечно не всё понятно, но кажется, что от таких отработок всё по кругу ходит.

А ещё слова из Библии "на земле, как на небе" - что означают?

гость
#10

Да, зло всегда наказуемо. Оно не может просто так "гулять" нигде, если его кто=то выпустил. Оно возврвщается или самому человеку ( и он думает, - а за что?) или его детям до седьмго колена. Никогда никому не посылайте проклятий, даже если вам очень лихо! Не забывайте, нам еще на том свете предстоит отчитываться. Так что больше творите добро, и добро к вам вернется. ЭТО ТАК! Всем здоровья и благополучия! Пусть сегодня исполнятся все ваши добрые желания!

федосья
#11

Наказуемо все, как ни странно и зло и добро хи-хи.А кто вообще может точно и определенно сказать что есть зло, а что есть добро?Был парень знакомый, добрый, умный, но пьющий.Избили его, очень сильно избили до инвалидности.Пить нельзя теперь стало.Занялся работой, женился, дети, денег- куры не клюют.Вот скажите, ведь избиение- зло? А в итоге все ОК. И еще, почему такая тема, Вы в порыве праведном наказания хотите для кого-нибудь? Бойтесь! Смотреть в первую очередь за собой надо.

Гость
#12

а

правда
#13

скажите за поджог вернется тому кто это сделал

Влад
#14

Только для христианина существует добро и зло. Добро - это Бог, зло - это всё, что противится Богу. Для всех остальных людей не существует ни добра, ни зла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: