Гость
Статьи
Квартира в Капотне...

Квартира в Капотне...

Давно мечтала в Москву переехать из дальнего Подмосковья. Подкопила денег, недавно получила в наследство квартиру в маленьком поселке. Если сложить, хватит на однушку в Капотне. Больше нигде. Сижу и думаю... Мне безумно нравятся индустриальные пейзажи, считаю Капотню одним из красивейших районов Москвы, но смущает плохое влияние на здоровье, да и с транспортом не все ладно. К тому же я наслышана о Капотне как о криминальном районе. С другой стороны, есть шанс купить недорогую квартиру в одном из городов ближайшего Подмосковья, который примыкает к Москве практически вплотную и через 15-20 лет может войти в состав столицы (Реутов). Но там не так красиво, да и с транспортом те же проблемы, до метро на автобусе ехать и ехать. Зато зелено, у жителей меньше проблем со здоровьем, и с криминалом потише. Посоветуйте, что выбрать.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Реутов намного лучше Капотни. Вы просто еще не нюхали вони в Капотне при выбросе НПЗ. Поверьте, дышать от него просто нечем. На мой взгляд, только извращенцы могут Капотню считать красивым районом.

Дионисия
#2

И то, и другое- не фонтан.

Гость
#3

Москва и Подмосковье почти одинаково загажены (

Гость
#4

в Люберцах, Дзержинском, Жуковском посмотрите, там с транспортом получше будет и от Капотни все же подальше

Вомбат
#5

Реутов вполне неплох. И метро там откроется вот-вот. Новокосино которое.

Гость
#6

вы слишком далеко вперёд смотрите: на 15-20 лет. Вы живёте здесь и сейчас. И думайте о нынешнем дне. О будущем - только в плане здоровья.

Берите там, где, повозможности, есть рядом метро или электричка. Надеяться кататься на автобусе - не надо. Это будете вечно по пробкам. Реутов плохо знаю, но там вроде 1 остановка на электричке и метро Новогиреево - это уже плюс!

А здоровье - оно одно. Но кто знает, что хуже для здоровья: дышать капотней или кататься в давке по пробкам

#7

это такой аутотренинг "Мне безумно нравятся индустриальные пейзажи, считаю Капотню одним из красивейших районов Москвы....."?

Гость
#8

Я сама сейчас в подобных рассуждениях: нравится одна квартира, но она напротив труб ТЭЦ. Вот и думаю: нужна мне близость ТЭЦ, а вдруг потом я не продам эту квартиру именно из-за такого вида из окна. Хотя инфраструктура в остальном у района нормальная.

нискажу!
#9

я обожаю Пушкино! просто безумно! очень красивый город! до вднх на автобусе 30-40 мин,а электричке до ярика 40-50 мин. может быть и долго,но жить там моя мечта!(я жила там,но не в своей кв)

нискажу!
#10

кстати 30-40 мин до вднх это при относительно затруднительном движении.без пробок за 15 мин можно долететь

#11
Лизка Турбина

это такой аутотренинг "Мне безумно нравятся индустриальные пейзажи, считаю Капотню одним из красивейших районов Москвы....."?

Да не... Это, правда, очень красиво...

Графика в цвете.

Посмареть минут пять-десять, выругаться, забывшись в восхищении, и дальше топать...

Но вот жить там...

#12

Капотня? вы там ночью пройдитесь как-нибудь

Гарлем нервно курит в углу

дайна
#13

у меня была квартира в Капотне. А что делать если тех денег хватао или на комнату или на квартиру только там или в Подмосковье. Что хочу сказать - я там не жила, и жить бы не смогла. Во-первых, транспорт. Геморр ужасный. Во вторых, небезопасно. Если я возвращалась после 11, то только на такси и просила водителя подождать у поъезда пока я не поднимусь в квартиру и не позвоню ему. Да, страшновато. Прожила там меньше месяца. Но арендаторов нашла очень легко. Да, брала с них чуть больше чем стоила в среднем комната. Два года они снимали, а потом я продала эту квартиру. Вопреки всем риэлторским байкам, продала в начале 2009 года очень легко. За 2 месяца. И не скажу что стоимость выстаивла очень уж низкую. Все-таки 4 млн руб за квартиру в самом плохом районе Москвы - это очень оптимистичная цена. Вывод: если рассматривать Капотню не как место для жилья, а как некий старт-ап - то можно ввязываться. Но жить там - нет

#14

ой я бы лучше в подмосковье купила. сама живу в Марьино так и до туда вонища достает от этой Капотни. по утрам иногда дышать нечем, особенно в такую жару, когда балконы нараспашку.

нискажу!
#15

там 4 млн стоит? офигеть...в подмосковье можно 2ку купить... 2.300 однушка в королеве 40 метров

Воздушный шарик
#16

Автор, Реутов тоже не фонтан (я живу в Новокосино, это через дорогу), но с экологией явно получше, чем в Капотне. Метро строят уже, до Новогиреево автобусы ходят очень часто, без пробок 10 минут от меня ехать. Знакомый в Балашихе купил квартиру, рядом с рекой и парком, очень красивое место и в плане экологии замечательное. Только там надо машину покупать, т.к. на общественном транспорте добираться сложно. Подруга в Красногорске квартиру купила, тоже очень приятное место.

По мне, лучше уж ближнее Подмосковье, чем самый загаженный район Москвы.

гость
#17

Реутов намного лучше. Жила там, и скажу, что с транспортом особых проблем не было. Да и еще смотря где покупать. Рядом с Носовихой, или в старом Реутове. Там вообще зелени не мало.

Гость
#18
Тигра белая

только извращенцы могут Капотню считать красивым районом.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000!

Пушкин
#19

Читала что Безкудниково, Западное Бирюлево и Капотня это 3 самых плохих раёна Москвы

Автор
#20

Ну, что касается пейзажа, то я очень от него зависима. Это мой личный бзик, не знаю даже как объяснить, но когда за окном зелень, я могу разлениться, на меня она плохо действует, даже депрессивно. Ассоциация с тишиной, которую я ненавижу. Зато считаю одним из самых красивых зрелищ, когда на рассвете из фабричных труб идет золотой дым, так быстро, динамично... Поднимает настроение, работоспособность как-то усиливается, реально хочется трудиться и вообще действовать. Возможно, я сейчас перемудрю с "астрологическими" понятиями, я в это не очень верю, просто более точных слов не нахожу... Но земля для меня - враждебная стихия, гнетущая, растения около дома нагоняют тоску. Мне нужно ощущение подвижного воздуха. Чтобы было много ветра, ни единого деревца, и вид на высокие, тонкие, как бы ввысь стремящиеся трубы, из которых идет дым. На котельную или фабрику. И хорошо бы, чтобы речка была неподалеку, не купаться, а просто смотреть на нее, именно река, а не стоячая вода, тоже динамика, движение. Вот. Можете считать меня извращенкой.

Гость
#21
нискажу!

там 4 млн стоит? офигеть...в подмосковье можно 2ку купить... 2.300 однушка в королеве 40 метров

не может быть! это, наверно, такая развалюшка!! я узнавала: в Королёве строят некий жилой комплекс, так там ещё на стадии строитльства конура (типа квартира) размером 21 кв. м (!) стоит 2 млн! а ведь там будут голые стены и 21 кв.м и дом не достроен пока ещё!

eco-uvao
#22

Часто превышаются нормы загрязнения воздуха в Капотне, Марьино, Люблино из выбросов МНПЗ и КСА. Что делать и куда жаловаться тут http://eco-uvao.narod.ru/

eco-uvao
#23

Поддержите жалобу http://www.democrator.ru/problem/2696

Отто
#24

У меня есть кв-ра в капотне уже 10 лет. Хотя живу на севере москвы в капотне бываю и однажды прожил там полгода. Так вон хочу сказать что при строительстве НПЗ учитывалась роза ветров так что в самой капотне вони нет она скорее в марьино и белой даче,потом сама капотня как маленький город очень зеленый и тихий.Насчет криминала сказать не могу,помоему как везде, а то и получше. А вот транспорт конечно не очень.

Елена
#25

полностью поддерживаю Отто.я живу в Капотне(5мкр) и вонь от завода ощущается крайне редко.а в центре от машин нет вони?.криминала я не замечала. если самим не нарываться, то и тебя ни кто не тронет. это как везде.про транспорт - куча маршруток и автобусов. 15-20 минут и ты у метро(братиславская, марьино, люблино, домодедовская, кузьминки).большое кол-во продуктовых магазинов. в поликлинике почти не бывает очередей. паспортный стол - без проблем. наверное каждый сталкивался с получением загранпаспорта. бесконечные очереди. так вот, в капотне этого нет!в каком ещё районе можно позволить себе пешком пройти к речке и пожарить шашлычки?река в шаговой доступности.детям зимой раздолье!лично мне нравится место где я живу.до капотни жили м.варшавская. так там большая проблема после работы что то купить на ужин. затаривались раз в неделю,как в советские времена(дефицит-хватай больше!).а сейчас я с сожелением смотрю на людей, которые прут из ашана гору продуктов. а я могу в любое время выйти купить то что хочется. в общем я довольна)))

eco-uvao
#26

На проблемы экологии ЮВАО обратило внимание телевидение.

В эфир вышел небольшой ролик про загразнение воздуха МНПЗ в ЮВАО http://www.***.com/photo.php?v=196871693728609 или http://eco-uvao.livejournal.com/

Стоит отметить, что он появился благодаря активности обычных людей, а не по воле чиновников.

Обсуждение на ***: http://goo.gl/rFYCc

Экология ЮВАО: Марьино, Люблино, Капотня, Курьяново, Братеево http://eco-uvao.narod.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: