Гость
Статьи
Прошу заходить …

Прошу заходить взрослых начитанных и умных люедей, не малолеток.Тема о коммунизме.

В Общем , хочу обсудить кое что. Нужен взгляд со стороны, но умных людей, не те что повторяют фразы мам пап, родственников и малолеток с максимализмом и желающих просто быть правыми,не важно о чём речь. И не тем которым вообще всё равно. Лиш бы что сказать. В общем у меня есть родственник . У него комунистическая идеология. Он умеет говорить и давить на психику доказывая правильность своей стороны, на меня скажу честно это очень действует(как чувство вины за то что не хотела бы жить в таком социализме-комунизме). Даже незнаю почему. Хотя он сам говорит что в советском союзе был не социализм ,а больше фашизм по отношению к людям) Комунизм как идея очень хорошая , но я не верю что она может функционировать как это описано. Но речь сосвем не об этом... Я совершенно не понимаю позиции своего родственника. У него богатая семья. Он сам тоже не бедный.
Их поведение совершенно не вяжется у меня с комунизмом. Они отстроили себе шикарные дома , у них по несколько недвижимостей ,которые стоят много денег и которые они сдают, живут на эти деньги и не работают. Едят постоянно в ресторанах. Незнаю насчёт других, но этот родственник очень пренебрежительно относится к более бедным слоям. Сам одевается в дорогих бутиках, ездит на новой БМВ.Выделяется среди друзей. Они более необеспеченные ,не пойму зачем это надо. Тем более это не в России (где так принято) а в Европе ,где в принципе никто не старается выделиться богатством. Он без проблем выкидывает еду, после ужина , хотя она только сегодня сготовлена.
Кучу денег оставляет в ресторане. У них есть что-то типа слуг дома,которые всё приносят уносят, убираюрт, садом занимаются. Для меня они самые настоящие буржуазии. Но на словах постоянно говорят про коммунизм,читают кучу книг,постоянные пюередачи и т.д. Он Немного агрессивно реагирует когда человек не сторонник комунизма и пытается дискутировать.
Так вот меня интересует, может я чего не понимаю?

avtor
47 ответов
Последний — Перейти
Мучача
#1

коММунизм

izy
#2

не поняла в европе живет как буржуй и любит коммунизм чисто теоретически так ни с кем не делиться и презирает бедных.

izy
#3

Вот мне нравится идеи фашизма и строй Германии в то время, но чисто теоретически как идея. на практике же ужас. Обсуждаю только с мужем и он тоже согласен если б не убийства и жестокий геноцид, то вполне не плохая картина.

кокое небо голубое
#4

я так поняла тема не о коммунизме, а родственнике автора

#5

Я не очень поняла, что именно он говорит, какие именно неприятные вам идеи продвигает, поскольку коммунизм, социализм - это лишь общие определения (кстати, отнюдь не синонимы) и под ними часто каждый понимает то, что может или хочет.

#6

Автор, вас оскорбляет несоответствие жизни и идеологической позиции или все-таки ваш родственник через чур давит на вас коммунистическими идеями?

Гость
#7

Так при коммунизме у него бы забрали "лишние" дома и отдали бы бедным, которых он не любит. Вобще, коммунизм - хорошая идея, в смысле, человек не остается предоставленный сам себе: ему дадут работу, жилье, образование и медицина бесплатна и прочее, НО люди - то во все времена были подлые, лживые, злые, поэтому сделать, так сказать, идеальное государство физически невозможно.

Бабуся Ягуся
#8

Автор Коммунизм это когда от каждого по способностям, и каждому по потребностям. Так что ваш дядя живет вполне себе при коммунизме. А вам фигушки, даже объедков не дадут.

А зачем вы тупые ошибки в тексте нарочно понаделали?

Пригласили начитанных умных людей, так уж пишите нормально. А то выглядите идиоткой. Или идиотом.

Гость
#9

Ну вот зашла я сюда с высшим историческим образованием, начитанная немалолетка. И что? Что вам сказать про коммунизм по теме? Тема о родственнике, а не о коммунизме в целом. Стьль его жизни отвёрнут от коммунизма на 180 градусов, а пи..ть не по делу все могут. Если бы вы, автор, жили-не тужили как ваш родственник, то тоже может бы о высоком стали загонять, а так проще быть приходиться, о хлебе насущном думать

111
#10

Выглядит завистливой дурой-малолеткой. Автор, комМунизм это идея-фикс, а вот социализм - хорошая система, только испорченная нашими руководителями-недоумками. А вот капитализм уже изжил себя полностью. Живу, кстати, не в России

10 мг диазепама
#11

Это нормально, богатые люди часто коммунисты, а бедные -- "либералы" новодворского типа.

Бабуся Ягуся
#12
Гость

Ну вот зашла я сюда с высшим историческим образованием, начитанная немалолетка. И что? Что вам сказать про коммунизм по теме? Тема о родственнике, а не о коммунизме в целом. Стьль его жизни отвёрнут от коммунизма на 180 градусов, а пи..ть не по делу все могут. Если бы вы, автор, жили-не тужили как ваш родственник, то тоже может бы о высоком стали загонять, а так проще быть приходиться, о хлебе насущном думать

А вы расскажите автору о жизни Ф. Энгельса например. Вы как историк должны знать много любопытных фактов о его материальном благосостоянии. Ну так, коротенько, популярно, с учетом уровня интеллекта слушателя

111
#13

Ягуся, автор считает себя взрослой, даже смешно стало. Элементарных вещей не знает

Серебрёное копытце
#14

Рантье типичнейшее ваш родственник.

Вера
#15

Тяжело болен ваш родственник-коммунист - духовно(

Гость
#16

рантье/не рантье, буржуй/не буржуй: человек просто живет в тех обстоятельствах, какие предоставляет социум. Если хорошо устроился, значит способности позволяют. Если убеждения коммунистические, то это не означает, что ими он должен руководствоваться в практической жизни. В волчьей стае, среди волков и у барана клыки могут прорезаться

Линда
#17

не принимайте близко к сердку, у него хобби такое. А Вы, для того, чтобы на уровне вести дискуссию, почитайте историю

#18

в Европе похожее явление тоже есть: дети обеспеченных родителей любят поиграться в маргинальщину, антиглобализм и прочее

Guest
#19

В свое время богатый Маркс тоже проникся идеей коммунизма и давал бедному Энгельсу денег. Ульянов (Ленини) тоже был не из бедной семьи. Это как хобби. предложите своему родственнику открыть мужской коммунистический клуб. Туда будут приходить богатые и зажравшиеся и рассуждать о судьбе бедных, равноправии и счастливом будущем без зависимости от денег. Подавать им будут изысканные блюда и отборных женщин. Кажется я это уже где-то видел? Точно, в "Нашей Раше"

#20
Guest

В свое время богатый Маркс тоже проникся идеей коммунизма и давал бедному Энгельсу денег. Ульянов (Ленини) тоже был не из бедной семьи. Это как хобби. предложите своему родственнику открыть мужской коммунистический клуб. Туда будут приходить богатые и зажравшиеся и рассуждать о судьбе бедных, равноправии и счастливом будущем без зависимости от денег. Подавать им будут изысканные блюда и отборных женщин. Кажется я это уже где-то видел? Точно, в "Нашей Раше"

ну насколько я помню, очень многие революционеры по всему миру (да и просто радеющие за благо народа, декабристы те же, например) были из обеспеченных семей

что имхо логично - когда голова занята добыванием пропитания, особо о судьбах Родины не подумаешь

Гость
#21

Я много раз замечала, что люди пропагандирующие какие-то идеи, нормы, сами по ним не живут. То есть это они хотят, чтобы все по ним жили , кроме них.

Гость
#22

Дед подозвал однажды внука, и говорит. "вот смотри внучек... Вот был Гитлер, Гитлер умер, и гитлеризма не стало. Был ленин. Ленин умер и ленинизма не стало. Был Сталин. Сталин умер и сталинизма не стало." Внук послушал... И говорит: дедушка Ананий... Не умирай!!!"

Гость
#24

Я знаю: есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!

Вот это из той же оперы.

Гость
#25

Автор, это все от праздности. Вам правильно привели примеры. Энгельс, Маркс, Ленин все были из более чем обеспеченных семей. Когда руки не заняты, начинаются праздные вольнодумствия. начинается весь это бред по обустройству мира. Все от скуки.

Гость
#26

Ильич бритву точит,а сам на мальчика посматривает.Улыбается и посматривает.

А мог бы и полоснуть))

Автор,да ваш родственник нашёл "свободные Уши" неумудрённого жизнью создания)

А вы ему теорию государства и права читайте вслух.Особенно позицию Каутского.НЕ ШУЧУ. фашист он,а не коммунист

Гость
#27

да им просто заняться нечем, все есть.. от скуки вдарилисьв коммунизм))

Пыжик
#28

Мне неловко причислять себя к умным/начитанным, но, кажется Энгельс материально поддерживал Маркса?

А дядюшка, на мой скромный взгляд, вполне имеет право на свои мужские игрушки.

Что до социализма и даже коммунизма, то, возможно, история к этим формациям и идёт: естественно, постепенно, эволюционно.

А революционая попытка дело ускорить, привела к обратному эффекту: вместо свободы сами знаете, что.

Историк (не молодой)
#29

Почему аристократы стали декабристами?

Вот и ответ на ваши вопросы.

Пыжик
#30
Историк (не молодой)

Почему аристократы стали декабристами?



Вот и ответ на ваши вопросы.

Декабристы, или князь Кропоткин не презерали бедных и готовы были на жертвы за свои убеждения и действия... Дядюшка не похож.

х_0
#31

Ну Зюганов тож коммунист и что?Кататься на маибахе ручного производства ,коих всего 600 штук в мире,ему это не мешает (:

А вообще по теме,пиздть это не мешки ворочать

HelgaY
#32

Действительно, тема о родственнике, его мировоззрении и отношении к жизни, а никак не о коммунизме. мало ли в мире существует учений и теорий всяких. Ну пусть каждый придерживается той идеологии, которая ему ближе. Перевоспитать-то родственника все равно нельзя. Смысл с ним эти вопросы обсуждать, если он еще и "давит"? Только психику свою калечить.

Стр@нный
#33

Они явно не коммунисты, вот буддисты- те да, коммунисты..

Ира
#34
Историк (не молодой)

Почему аристократы стали декабристами? Вот и ответ на ваши вопросы.

Почему же?

Ира
#35

Сверкая и блистая снаружи, можно носить тьму в себе. Но серая одежда труженика никогда не унижала человека.

avtor
#36

Спасибо всем за ответы:)))

Я незнаю что меня контретнко в этом так задевает.Сама не могу понять. Можт то что в разговоре он может психологически прессовать, навязывает свою идею. И чтобы чел. согласился давит какими-нибудь страшными фактами.

Идея Коммунизма в принципе нравистя я думаю многим, но страны где её пытались внедрить были далеки от этого. Может меня задевает как он живёт ,а в то же время говорит противоположное.Может я не представляю что было бы с ним случись революция. И думаю что он всё таки никогда не отдал бы своих денег никому, судя по его отношению ко всем и всему.Думаю он бы очень хорошо позаботился заранее .И уехал бы 100% наблюдать со стороны на всё.

Меня что-то в этом тревожит, не погу понять что?

Например я сама не могу определитсься к чему я сама склоняюсь. Раньше имела дурость с ним говорить на эти темы. Например я говорю что я не за капитализм не за коммунизм (хотя свобода капитализма мне больше мила чем так как было у нас в СССР) он начинает разглагольствовать что нет ,нормальные люди должны определиться,что это не серьёзно и т.д. Что не читаю кучу политических книг. И всё в таком духе

В общем после разговоров с ним я чувствую себя какой-то виноватой.Что не являюсь сторонником коммунизма.И вообще не читаю кучу книг на эту тему.

Я создала тему и для обсуждения родственика и мне интересно узнать как вы сами относитесь к коммунизму? Как отнеслись бы если бы вдруг случилась революция?

Как вы считаете революция в 17 году в России была вынужденной мерой???

Родственник из обеспеченной семьи, потом он ушёл в свободное плавание ,уехал один заграницу там семья его вроде особо не поддерживала, всё сам.

Говорит что коммунистической идеей увлёкся когда был ещё молодым парнем. Я думаю потому что тогда школьников и студентов вовлекали всякие политические движения. В Стране было неспокойно... У них в стране вообще очень много коммунистически настроенных людей. Может отсюда это идёт.

гость
#37

А чем он коммунист-то? Каким местом? Я имею в виду - сам-то он что делает для идеи коммунизма, только языком работает (бла, бла).

Пыжик
#38
avtor

Спасибо всем за ответы:)))

Как вы считаете революция в 17 году в России была вынужденной мерой???

Мне думается, да. Вынужденной. В державе многое было крепко неладно.

Но к ожидамым самими революционерами, результатам не привела. Природу обмануть сложно.

Это как беременность в детском возрасте: процесс-то естественный, но преждевременный.

Трагедия, в общем.

Evilen
#39

Да не будет у нас ни коммунмизма ни социализма никогда. Тут кто-то правильно сказал, лживые испорченные люди, а при таких будет работать только сиситема кнута и пряника (денег и их отсутствия). Под честное слово никто ничего делать не станет, а каждые обладающий полномочиями будет грести все под себя и эт всегда так было.

Гость
#40
izy

Вот мне нравится идеи фашизма и строй Германии в то время, но чисто теоретически как идея. на практике же ужас. Обсуждаю только с мужем и он тоже согласен если б не убийства и жестокий геноцид, то вполне не плохая картина.

Они уже переболели этим, как и вся Европа. И только к нам, как всегда, любая мода приходит с опозданием более чем на полвека)))

Хрусть - и пополам!
#41

Я не поняла: что такого он говорит о коммунизме, что Вас так возмущает?

avtor
#42

Вы не читаете?? :)))

Он ничего такого не говорит. Он говорит что комунист душой и телом. Но живёт как самый настоящий буржуй. И не ценит бедных людей. Имеет прислугу. Хоть и с ними он старается быть не агрессовным, для него они не люди.

Оставляет кучу денег в ресторане. Жену постоянно попрекает деньгами, и чуть что говорит а знаеш как другие живут?

Сам покупает себе одежду в дорогих бутиках.

Имеет кучу недвижимости ,отстроил шикарные дома.

Среди друзей выделяется , купил бмв,все ездят на скромных машинах , а у кого и нет совсем. Работает постокЛьку поскольку. График у него свободный. А так засиживает дома или в кафе. Постоянно рассуждает на тему кону что нужно и не нужно. И знает даже что и них всё есть и им ничего не надо.

Вот недавно меня снова поразило. Сидели в кафе на марине(в порту).Он всё себе и о яхте мечтает.

Там была группа на богатой яхте, им прислуживают две женщины. Сервировали в этот момент стол. Он начал беседу, говорит, мол жуткая работа, никогда бы туда не пошёл.

Я говорю почему бы и нет, наверняка платят не плохо. Лучше чем на фабрике работать наверное. Если бы была нужда то думаю пошёл бы. Я бы пошла, тем более если платят не плохо. Он опкать начал поворот нашего разговора в политику.

Мол какая разница сколько платят, у меня другие причины, а его причины это мол что прислуга это капиталистическая замашка, и бла бла все должны быть равны....

Я говорю у тебя в семействе тоже есть прислуга!!!

И он начал что-то опять , да ты ничего не понимаеш , я бы тебе обьяснил, да у тебя опять будет плохое настроение после нашего разговора...

avtor
#43

недавно плаваем в бассейне возле его дома... напротив строят дома и рабочие в жару работают там и нас они видят.

Он с таким умным видом мне говорит. Вот видиш в чём различие между бедным слоем и богатым .....

И плавает себе дальше в своём богатстве.

Гость
#44

они снобы. и че тут обсуждать "взрослым, начитанным людям"?

Пыжик
#45

В царской России тоже были такие богатые чудики. Или, скажем, художник Пикассо: тоже не бедный был дяденька, а на полном серьёзе считал себя коммунистом. Ну, хобби такое изящное. Вполне милое (имхо).

Морра.
#46

Я тоже не поняла. Если он коммунист, то почему пользуется плодами капитализма?

ван Туз
#47

Говорят что в России был вовсе не социализм, а что-то ужасное. Правильно. Запомним правило: в теории любой социализм прекрасен. Говорят, в России был не социализм, а государственный капитализм. Это говорят сами социалисты. Их намерения понятны: дайте нам еще разок попробовать, уж на этот раз мы возведем настоящий социализм. Говорят, что русские, китайские, немецкие, кубинские и все другие коммунисты не так поняли Маркса. Может быть. Но если миллиарды людей пытались организовать жизнь по Марксу и ни у кого ничего не получилось, то пора упрекнуть и Маркса: он должен был предусмотреть побочные эффекты. Если гениальный ученый придумал лекарство, которое никому не помогло, но от которого погибли десятки миллионов человек, то такого учителя, по крайней мере, гениальным считать не следует. Можно, конечно, объявить, что глупые пациенты неправильно истолковали гениальный рецепт. Но есть в чем упрекнуть и гениального учителя: он обязан так писать инструкции, чтобы не оставалось возможностей для превратного толкования.В мире тысячи профессоров-марксистов, но ни один из них не пытался хотя бы теоретически построить модель общества по рецептам Маркса.

ван Туз
#48

В любой стране, в любом крупном городе есть самые настоящие очаги коммунизма ≈ сообщества людей, которым государство совершенно бесплатно обеспечивает жилище, отопление, медицинскую помощь, питание, одежду, гарантирует занятость. Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни. Где же эту идиллию можно встретить? В тюрьмах.В тюрьме все устроено по Марксу: ликвидирована частная собственность, люди обеспечены всем необходимым для жизни и работа им гарантирована. Тюрьма и концлагерь ≈ это идеал, к которому стремится любое марксистское государство. Все, о чем мечтали Маркс и Энгельс, было воплощено в Бухенвальде, Дахау, Заксенхаузене. Ведь это те самые трудовые армии, где у людей нет семьи, нет частной собственности, дети превращены в производительных работников.Мечты Маркса вполне помещались за решетками и за ворота Освенцима не выходили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: