Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от глупых комплексов!!

Стесняюсь есть на людях: в кафе, ресторанах и т.п. Если я ещё не одна, то не так стесняюсь, а когда одна, то почему-то начинаю дико смущаться.
Стесняюсь незнакомых людей. У меня очень заниженная самооценка. Когда иду по улице, мне кажется, что на меня все смотрят и в душе насмехаются. Знаю, что паранойя, но ничего не могу с этим поделать. Несколько месяцев назад стыдно было из дома и носу высунуть.
Стесняюсь ходить в общественные туалеты. Именно потому, что все будут видеть и знать, зачем и куда я иду. Для меня это вообще больная тема, не могу признаться друзьям, родителям, что хочу в туалет. Из-за этого не хожу никуда с подружками – нив кино, ни гулять и т.д. Целыми днями дома просиживаю.
В принципе я не уродина, но не красавица тоже. Иногда просто себя ненавижу. Как внешность, так и характер. Хочу измениться, но не получается(
Перед родителями жутко стыдно, за то, что я такая нескладная, закомплексовнаая, одни разочарования от меня и гордиться мной не за что(
Мне 16. А я уже на себе крест ставлю( Уверена, что парня у меня никогда не будет. Я даже просто не представляю, о чём с ними можно поговорить, стесняюсь всех парней жутко. Никогда не целовалась( Да и кто меня захочет такую целовать-то?((
К психологу идти не хочу, стыдно как-то всё это рассказывать(

Вот такая я вот ненормальная и закомплексованная((( Помогите хоть каким-нибудь советом, пожалуйста!!! Только прошу, не надо стебаться! Мне правда плохо(((

Аврора
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет один - к психологу. Стыдно-нестыдно, но над своими проблемами работать надо.

HappySpider
#2

ответ только один - стать такой, какой вы себя хотите видеть. иначе так и будешь всю жизнь несчастная.

закончишь школу - найди подработку, чтобы были лишние деньги на кофточки, штанишки, косметику, чтобы почувствовать себя увереннее. иначе никак, потихоньку, но все пойдет на лад. удачи!

Гость
#3

Почитай книги по психологии. Карнеги, например, "Как перестать беспокоиться и начать жить", мне она в свое время помогла обрести уверенность в себе и в своей жизни.

Гость
#4

Было такое ... переросла, просто в один прекрасный день поломала все свои приоритеты.

Просто проснитесь утром, посмотрите в зеркало и улыбнитесь самой себе, взгляните на себя с лучшей стороны. Попробуйте пойти наперекор своим комплексам!

Вероника
#5

Аврора, психолога стеснятся не чего, он и не такого слышал.. Я тоже была такой, помог психолог + друзей которых я встретила, которые меня "вытащили" из моих комплексов и помогли поверить в меня.. иногда нужно нарушать что-то,боритесь со своими страхами, комплексами.. стесняетесь вы ходить одна в ресторан, пойдите наперекор себе..

Гость
#6

Разводка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: