Гость
Статьи
Часто хожу в …

Часто хожу в туалет((Помогите избавиться от комплекса.

я пью много жидкости, вообще очень люблю пить (не алкоголь) и организм требует. Если я дома,то могу пить очень много. Например, вчера выпила примерно 2 кружки чая,3 кружки кваса,еще воду пила раза 4 (и это еще немного,я могу и больше пить). В результате чего я часто хожу в туалет. В среднем каждые полтора-два часа(( Здоровье проверяла много раз, всё идеально в норме. Теперь проблема: всегда никому из знакомых не надо в туалет,а мне надо. И мне очень стыдно из-за этого. Если надо куда-то идти, то стараюсь за день до этого не пить вообще. А это большая проблема,потом чувствую себя дискомфортно. А если,например,выходной и планов не было, вдруг друзья позвонили утром и предложили уехать на весь день,то я скорее всего откажусь((потому что мне стыдно что постоянно буду в туалет ходить. Для меня это большой комплекс и проблема. Наверняка многие не поймут,но я из-за этого почти не хожу гулять. Поездка куда-то это тоже проблема. Мне даже с подругой в кино стыдно идти. Потому что в итоге я схожу в туалет перед выходом,но пока доеду,то уже опять захочу. В итоге схожу в туалет перед фильмом,а потом еще после фильма. А подруге как правило не надо вообще в туалет,она еще не захочет даже. То есть всем вечно приходится меня ждать,все вечно спрашивают "Тебе что опять в туалет надо??зачем так часто??ты же часа 2 назад ходила". Мне сразу еще больше стыдно становится(( Как побороть эти комплексы и что делать? Мне бы так хотелось жить полной жизнью и ходить гулять/куда-то ездить в любое время не комплексуя. А в итоге я куда-то хожу только если это запланировано заранее и я за день до этого ничего не пью. Может у кого была такая же проблема?как вы избавились?Особенно проблема если по близости нет туалета,то еще и искать его приходится. а хочу в туалет обычно только я. Например, если часа 4 гуляем,то я раза 2 в туалет захочу,а все остальные ни разу. В гостях тоже очень стыдно((Поэтому стараюсь не ходить в гости. В общем из-за этого у меня очень ухудшается жизнь(

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парься.

моль
#2

нормальные друзья не спрашивают "А зачем опять в туалет". это дело интимное, мало ли что. Пошла - значит, надо. И что, отчет теперь давать? это уже ваша стыдливость непомерная, не отвечайте и все.

А вообще если мероприятие, съешьте что-либо, задерживающее воду в организме. Кофе, рыба и т.д.

стою на учете
#3

Вам к психиатру надо по-моему. Какие-то странные закидоны.

Или вы из "принцесс" которые не писают и не какают?

#4

знала я такую девушку, она перед выходом из дома обязательно съедала кусок черного хлеба обильно посыпанного солью.говорила, что помогает.

Василиса
#5

Терпеть вредно. И стесняться тоже=) Нормальные люди над этим смеяться не будут, и "ничего такого" не подумают.

Автор
#6
стою на учете

Вам к психиатру надо по-моему. Какие-то странные закидоны.

Или вы из "принцесс" которые не писают и не какают?

Вы наверно не совсем правильно поняли...мне не стыдно из-за самого факта что я в туалет хожу. Стыдно именно потому что хожу часто. Насколько я замечала среди знакомых все в туалет ходят примерно 1 раз часов за 6 или реже даже

Автор
#7
ежебелка

знала я такую девушку, она перед выходом из дома обязательно съедала кусок черного хлеба обильно посыпанного солью.говорила, что помогает.

Правда? а как это может помочь? мне кажется еще больше дискомфорта будет,потому что пить захочет от этого

#8

не знаю, возможно соль задерживает воду в организме......

стою на учете
#9
Автор

стою на учете

Вам к психиатру надо по-моему. Какие-то странные закидоны. Или вы из "принцесс" которые не писают и не какают?

Вы наверно не совсем правильно поняли...мне не стыдно из-за самого факта что я в туалет хожу. Стыдно именно потому что хожу часто. Насколько я замечала среди знакомых все в туалет ходят примерно 1 раз часов за 6 или реже даже

Я к тому, что обычно нормальным людям пофиг, кто что подумает по поводу того сколько раз вы ходите в туалет.

перестаньте думать что мир крутится вокруг вас, и что все только и делают что считают сколько раз вы писаете.

Гость
#10

Автор, а я вот никогда не засекала, сколько раз за день мои друзья и знакомые ходят в туалет. У вас, похоже, на етом уже фикс-идея образовалась. прямо так и вижу, сидите с листочком и отмечаете -- Маня - 2 раза за 3 часа, Петя - один раз за 4 часа, но задержался там на 20 минут, Катя - бегает через час с сумкой (отметка - наверное, первый день месячных)

Автор
#11

9, просто несколько раз было такое, что люди прямо спрашивали зачем я так часто хожу в туалет. Если бы никто ни разу ничего не сказал,то наверно и проблемы бы не было. Поэтому я и не думаю что всем пофиг. Если бы было пофиг, то они бы ничего не говорили.Год назад от института была практика (точнее даже не практика,а скорее просто смотрели,наблюдали за процессом как и что происходит),там нужно было разделиться на пары. То есть я и еще одна девушка должны были ходить везде вместе,смотреть,записывать. Ну так и было. Так вот приехали мы туда часов в 9 утром,уезжали в 6 вечера. Эта девушка сходила в туалет 1 раз за все время. а я раза 4-5. А там туалет рядом,то есть видно куда я ухожу. И вот мы сидели,что-то обсужлали, мне захотелось в туалет,ей говорю:"Я отойду". И направляюсь к туалету. Она так на меня посмотрела удивленно и говорит:"Опять???у тебя недержание что ли??". И утром когда приезжали (мне ехать 2 часа,приехала и уже в туалет хочу) место незнакомое,где туалет не знаем,да и надо было дальше идти уже. А я не могу уже терпеть,начала искать где туалет. И,конечно,опять в туалет надо только мне и больше никому. Из-за меня всем пришлось ждать (идти надо было только всем вместе).Многие прямо начали говорить что:"Зачем тебе в туалет?часа через 2 немного освободимся и сходишь!а сейчас же нам всем тебя ждать придется".

Личи
#12
моль

нормальные друзья не спрашивают "А зачем опять в туалет". это дело интимное, мало ли что. Пошла - значит, надо. И что, отчет теперь давать? это уже ваша стыдливость непомерная, не отвечайте и все.

А вообще если мероприятие, съешьте что-либо, задерживающее воду в организме. Кофе, рыба и т.д.

Кофе сильнейшее мочегонное))) И вообще не нужно советовать есть ничего "заедрживающего"... Автор, да ходите в туалет сколько влезет.А подруге скажите, что ТАК НАДО! ХОЧУ И ВСЕ!!!

Автор
#13

10,нет(( я так точно ничего не отмечаю конечно же. Но просто в некоторых случаях невозможно же не заметить! Например,если я с подругой 4 часа гуляю и я уже 2 раза в туалет сходила,а она никуда не отлучалась - то и так очевидно,что она ни разу не сходила в туалет,зачем что-то записывать.

стою на учете
#14

автор, будте попроще.

Гость
#15

Автор, вы здорово (сказали, что проверялись), а это главное. Других людей просто не касается, сколько раз вы ходите в туалет. Не терпеть же вам.

Автор
#16
стою на учете

автор, будте попроще.

Да я бы с радостью! в том и дело что не могу и не знаю как не обращать внимания на слова других людей и не стесняться

Личи
#17

Пока будете стесняться и страдать - все будут реагировать так же. Как только начнете посмеиваться над своей ситуацией, сразу все будут тож посмеиваться, а потом и забудут. Самоирония - сильное оружие в борьбе с комплексами.

111
#18

У меня есть подруга такая. Каждые полтора-два часа ей надо в туалет. И сидит там минут по 10 :))) Это сначала, когда были не так хорошо знакомы, вызывало недоумение, что же там можно делать так долго, да и так часто:)) И это действительно бросается в глаза, ничего ни я, ни мои друзья не записывают. Я потом ее в лоб спросила, слушай, может, у тебя проблеы какие, так у меня врач знакомый есть. Ну она мне и рассказала, что тоже, как автор, совершенно здорова, но часто хочется в туалет. Ну и что, теперь никто не обращает внимания. Она это просто так уверенно и спокойно сказала, что всем теперь по барабану, првыкли уже. Автор, будьте уверенными в себе, не делайте из этого трагедию, ходите в гости, гулять и т.д., а если люди спросят, а они когда-нибудь обязательно спросят, скажите как есть, вы же не прокаженная!

Автор
#19

18,спасибо большое за совет! Я постараюсь измениться. Но просто вот,даже Вы прямо сказали, что если человек часто ходит в туалет,то это сразу бросается в глаза и никому не пофиг,все обсуждают и удивляются

Гость
#20

У вас точно не слабый мочевой пузырь? На инфекции проверялись? есть скрытые инфекции мочевого пузыря. Я тоже бегала как-то очень часто.. оказалось потом все-таки цистит, но в слабой форме и проглядели врачи. Подстыла просто.

111
#21

Если люди не понимают, почему что-то происходит, они начинают недоумевать и обсуждать. Это нормально. Но как только они узнают причину, все становится просто все равно, да и привыкают к некоторой странности поведения. Близким друзьям можно же обьяснить, когда спросят, а не близких вообще не касается, как часто вы ходите в туалет. Я бы делала так: например, вы пошли в кино. С вами ваш парень, который о башей маленькой особенности знает, и пара другий людей, с которыми вы, например, недавно познакомились. После очередного похода в туалет я бы пошутила, обращаясь как би к себе: "Дааа, вот что селедочка с людьми делает, 3 литра воды после нее выводятся тяжело:))". Ну типа вы объелись селедки (или там пиво с орешками, или еще чего, что там жажду и частые походы в туалет вызывает). Ну и че, люди получат объяснение и даже обсуждать не будут:) Увереннее будьте, автор, может, это ваша изюминка:)))

Автор
#22

111, Спасибо Вам большое за советы :) мч действительно есть и его как-то не стесняюсь...он привые и даже наоборот - сам мне туалет ищет если место новое и незнакомое. Если мы вдвоем,то я не комплексую вообще. А вот друзей и знакомых стесняюсь,особенно если я с ними без мч

Кошка
#23

вы разводку написали или вас это действительно заморачивает? вобще то ходить раз в 2 ч, когда много пьешь-это мало, лучше ходить чаще. А вот почему вас волнует мнение др людей, подумайте..

111
#24

У меня, кстати, другая проблема, я с детства храплю. Сначала тихоньнко, мама посмеивалась, а теперь, особенно если выпью, то все, гром гремит, земля трясется:))) А мне, между прочим, 27 лет, и телосложения я небольшого. Мой муж, когда в первый раз остался у меня ночевать, всю ночь на кухне просидел, пока я после наших двух бутылок вина и бурного секса отсыпалась. Ужас, конечно, я думала, провалюсь под землю от стыда. Ну ничего, привык сейчас, я стараюсь позже его спать ложиться, а он потом не слышит. Говорят, мне надо на операцию решаться, но вот пока не могу. Так что, автор, давайте, прекращайте стесняться, наслаждайтесь жизнью, каждой ее минуточкой, она ведь так коротка!

Кошка
#25

111, о господи:)) с какой стати вы должны оправдываться в своих физиологических нормальных реакциях перед кем-либо?????????????

111
#26

Да не оправдываться, а чтобы себя не чувствовать неудобно. Ведь автору же не хочется, чтоб ее обсуждали, поэтому вместо того, чтобы отказываться от кино я бы лучше придумывала маленькие отмазки. Надо же как-то выходить из ситуации:))))

Автор
#27
Кошка

вы разводку написали или вас это действительно заморачивает? вобще то ходить раз в 2 ч, когда много пьешь-это мало, лучше ходить чаще. А вот почему вас волнует мнение др людей, подумайте..

Раз в 2 часа это в среднем..бывает такое что и каждые минут 40 бегаю если я дома. Раз в 2 часа это когда не дома и стараюсь поменьше пить. Не разводка...для меня это правда проблема((

автор
#28

я такая же пью часто и писаю и мне плевать кто чтоьподумает, все знают, что я еще та писунья, даже мужикам грю хочу писать и они башку ломают где остановить возле какого кафе. автор, лечите комплексы

гость
#29

сорри, я не автор))

Гость
#30
111

У меня, кстати, другая проблема, я с детства храплю. Сначала тихоньнко, мама посмеивалась, а теперь, особенно если выпью, то все, гром гремит, земля трясется:))) А мне, между прочим, 27 лет, и телосложения я небольшого. Мой муж, когда в первый раз остался у меня ночевать, всю ночь на кухне просидел, пока я после наших двух бутылок вина и бурного секса отсыпалась. Ужас, конечно, я думала, провалюсь под землю от стыда. Ну ничего, привык сейчас, я стараюсь позже его спать ложиться, а он потом не слышит. Говорят, мне надо на операцию решаться, но вот пока не могу. Так что, автор, давайте, прекращайте стесняться, наслаждайтесь жизнью, каждой ее минуточкой, она ведь так коротка!

У меня тоже самое.. из-за этого даже в поездах ездить стесняюсь и на ночь в гостях оставаться.Что-то с носовой перегородкой видимо. Еще я замечала, как бы я не заснула, а засыпаю на животе в основном или на боку, то просыпаюсь исключительно на спине и вот тоже храплю тоже на спине.На животе и боку нет. Видимо во сне не хватает воздуху и я машинально переворачиваюсь.

Гость
#31

автор, то что вы перечислили - это совсем не много вы пьете.. вот если бы 4 литра воды в день, тогда да..а так, фигня! я пью намного больше и не парюсь

#32

Автор, я пью обычно минимум два литра воды в день, не считая кофе, и представьте , сколько раз я хожу в туалет- уж явно не раз в полтора часа. И ничего . :)

Гость
#33

Ну есть же понятие - гиперактивный мочевой пузырь. Да хоть на этом форуме полно тем был создано. У меня тоже самое, а мне уже 45, и всю жизнь так. Я уже и внимания на это не обращаю, автор, и вам советую.

Автор
#34

Спасибо всем ответившим

Гость
#35

да, зассыхи действительно в компаниях только мешаются и раздражают, и в глаза это бросается, как будто циститная бегает каждый час. сидите дома.

Гость
#36

И что стыдного, я не понимаю. Так и говорите, что много жидкости пьете. Если бы вы по-большому ходили, тогда да, неудобно. А пойти пописать даже прикольно)

Гость
#37

Мой бывший молодой человек тоже пил много жидкости и часто ходил в туалет, а на ночь вообще как-будто специально выпивал несколько стаканов воды. Я через несколько недель встреч с ним, перестала вообще обращать на это внимания. А если мы попадали в незнакомую компанию, то он просто спршивал, где туалет, и все. Не пойму, автор, почему ваши друзья так и не привыкли к такой вашей особенности организма. И вам приходится готовится к встречам, мучить свой организм...

Автор
#38

Спасибо за поддержку всем. Но вот всё же очевидно,что многим не пофиг и отрицательно относятся(( Гость 35,например,тоже тому подтверждение.

Гость
#39

Автор, многим действительно ПОФИГУ!!! Я сама зассыха.

Когда начала встречаться молодыми людьми, то очень сильно напрягалась во время прогулок, потому что всегда искала туалет. И это воспринималось нормально!!!! И мне кажется, что многие даже облегченно вздыхали, что я не "неземное" существо, а вполне реальная девушка с реальными потребностями :)))

А сейчас я - самый незаменимый человек в путешествиях, потому что практически всегда и везде знаю где находится туалет :))) Многие мне очень благодарны :)))

Жена Космонавта
#40

Ой, да-да-да. мой молодой человек такой же :)

Но я быстро к этому привыкла. Если приходим куда-то, он сразу в туалет, а я пока губы подкрашу, причешусь и т. д. И если гуляем где-то, то обязательно мимо туалетов маршрут прокладываем :)) Любимый же не виноват что организм у него такой...

По-моему ничего ужасного в этом нет. У каждого свои недостатки, а походы в туалет - вообще мелочь. Так что не переживайте, Автор. Тех, кому Вы нравитесь, никакие походы в туалет не смутят :)

Гость
#41

Автор, я так же часто хожу в туалет. Бывает это приченяет неудобства, но только в том случае если по близости нет туалета. А так уже пофигу, ну надо мне и все, будет гораздо хуже если терпеть буду. И парень мой часто бегает:)) Два сапога -пара! ВОТ ТАК...

Гость
#42
Гость

да, зассыхи действительно в компаниях только мешаются и раздражают, и в глаза это бросается, как будто циститная бегает каждый час. сидите дома.

А тебе, видать, моча в бошку ударила, раз такую *** несешь, ха-ха

Дарина
#43

Значит почки хорошо работают. Радуйся, автор. Ненормально, это когда 2 раза в день.

Катрин
#44

блин такая же ***))))моя подруга давно уже привыкла))сама меня всегда спрашивает ну чо в туалет?я не парюсь и ты не парься прост посмейся и идипо делам))ну вот пить меньше тож немогу а если куда то ехать то эт реально становиться проблемой!!че за *** незнаю...тупо не напригайся!!!удачи

P.S. Какието тупые коменты про засых и циститных...

Катрин
#45

аааа люди еще и спрашивают зачем ты так часто ходиш в туалет....мать моя ну и вопросы.....я бы в ответ у них спросила как они какают и скольким количеством бумаги вытирают...ну эт конешно грубо....но вопрос реально тупой...

Гость
#46

Это хорошо - часто ходить в туалет. Организм осовобождается от воды, это лучше чем если бы вода задерживалась в организме - отеки и прочие неприятные ощущения!

Гость
#47

и в добавление к предыдущему оратору

ну пьёте много воды и пейте на здоровье! Зачем из-за мнения других людей держать себя в дискомфорте. Это Ваша потребность, какая разница кто и что скажет

Тем более организм от шлаков так неплохо отчищается.

Воду в принципе всем пить необходимо по 1,5 - 2 литра в день, чтоб организм не засорялся.

Енот
#48
Автор

"Зачем тебе в туалет?часа через 2 немного освободимся и сходишь!а сейчас же нам всем тебя ждать придется".

Прост нет слов. Часа через 2 блин. От таких людей надо держаться подальше.

У меня такая же проблема, я вас так понимаю. ПРям плакать хочется. Только я перед выходом из дома еще и не ем, неговоря уже о питье.

Енот
#49
Гость

да, зассыхи действительно в компаниях только мешаются и раздражают, и в глаза это бросается, как будто циститная бегает каждый час. сидите дома.

не зарекалась бы, бог то накажет

Stop
#50

Ну вот смотрите! У меня есть подруга,которая так же часто как вы ходит в туалет и при всём этом она чувстаует себя звездой и если ей приспичивает,она никогда не стесняется,а наоборот выставляет это всё так,что ты ей еще и позавидуешь,хотя кажется чему тут завидовать даже смешно! А завидуешь не столько тому что она часто ходит по нуждам,а тому как она себя преподносит и Не Стесняется абсолютно-Это раз!

А два хоть это у вас отнимает много времени,но поверьте это намного лучше чем если бы у вас задерживалась жидкость в организме,так вы наоборот радуйтесь что вы такая здоровая,потому что внутри нас дофига всяких токсинов и всякой ерунды!