Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от комплекса и полюбить себя

всем привет! у меня комплекс глаз,болела раньше щитовидной ж. осложнение дало на глаза, раньше сильно глаза были навыкате, сейчас оттеки и левый глаз более выделяется и бросается в глаза.когда накрашусь вид получше,но я постоянно хожу в солнцезащитных очках, даже зимой.было до родов я ходила без очков,но сейчас опять бзик и опять очки одела.кто то говорит нормальные глаза,большие распахнутые глаза,врачи же,если хожу в поликлинику, сразу обращают внимание.в подростковом возрасте меня часто дразнили и наверное всё это и сказалось. иногда думаю если бы не болезнь эта,было бы всё по-другому,в школе отличница.думаю и личная жизнь была бы лучше.когда подкрашусь и снимаю очки,у меня бзик что меня обсматривают,боюсь что будут обсуждать,смеяться.вообще какой то барьер стоит внутри.скоро хочу выходить на работу, очень хочу нормально устроится,быть уверенным человеком.как принять себя,смирится чтоли,полюбить? подскажите пожалуйста книги,статьи,методы! спасибо!

мда
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь нужна ваша сила воли. Она у вас есть?

Гость
#2

знаю метод но вам не скажу.я его выстрадала вот и вы страдайте

Леночка
#4

Я спрашивала многих девушек, выбирают ли они подруг по внешности. И все ответили, что нет, что внешность не важна, главное внутренние качества. Вторую половинку возможно выбирают по внешности, а коллег для общения или подруг выбирают по другим качествам. Чем человек взрослее и мудрее, тем меньше он осуждает других и старается принимать людей такими, какие они есть. Это не ваш изъян, если кому-то смешно, это они показывают свой недалекий ум. У всех же свой вкус на книги. Что нравится одним, не понравится другим. Я люблю книги Правдиной. Читайте аффирмации, только их долго надо читать, чтобы поменять мышление. Я в школе тоже считала себя гадким утенком. Дети - жестокие и всегда смеются над теми, кто не вписывается в их шаблон. Сейчас я уже по-другому к себе отношусь. Ну мне помог еще муж, который каждый день мне говорит, какая я красивая. На вкус и цвет товарищей нет, я себя тоже красавицей не считаю, а муж прям с ума сходит, я для него самая красивая на свете.

Гость
#5

прежде чем избавиться от комплексов, Вам надо поладить со своим внутренним миром, принять и полюбить себя.
Если хотите узнать, ладите ли Вы с собой, можете пройти тест https://truetest.me/quizzes/laditie-li-wy-s-soboj/432/?utm_source=Frm

гость
#8

Расскажу, как простить, полюбить себя и улучшить свою жизнь. zskb777@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: