Гость
Статьи
Поднять самооценку, …

Поднять самооценку, полюбить себя, избавиться от неуверенности и комплексов

Как можно избавиться от такого груза, который носишь уже несколько лет. И можно ли расстаться с заморочками и начать жизнь более счастливо и уверенно? Обращение к психологу не дало результата. Как известно, полюби себя и все подтянется. Буду рада предложениям)

Русик
73 ответа
Последний — Перейти
Джин
#1

А почему психолог не помог?

#2

Русик, ты просто обалденная!!

Русик
#3

Спасибо, я серъезно)))

#4

Одно из ваших человеческих качеств - желание иметь про запас, на всякий случай. Пришло время - не бояться нехватки. Всё придёт в своё время и в том количестве, в котором будет необходимость. Верьте в это, и вы поймёте, что всё уже имеется в изобилии, только "изобилие" в вашем представлении - всё и с запасом, а на самом деле - всё в достатке, т.е. в достаточном виде для данного момента. Когда вы поймёте и примете это, то перестанете волноваться по поводу своего достатка. (с)

Натали
#5

А можно все-таки спросить - почему не помог психолог ? О чем вы говорили с ним ? Чтоб понять , чего он недодал вам , чтобы появилось уважение к себе ?

Джин
#6

Оборотень, чтобы действительно понять и принять то, что вы пишете, надо не один день, а постоянная работа над собой

Русик
#7

Он просто констатировал факт((( Общие фразы...

Оборотень
#8

6 постоянная работа над собой- это необходимое условие выживания и счастливого существования..
правда нет той литературы которая подошла бы всем и на все времена..вообще я лично беру все от людей..

Кузькина мать
#9

8 Возьмите меня))

Оборотень
#10

9 имеете в виду взять у вас?- а мне пока хватает.. ваш опыт "на постарше" как я понял, отложим..

Джин
#11

Оборотень, вот и я о том. Как можно научить человека по инету полюбить себя??? Или избавиться от неуверенности? Всё это внутри. И это достигается не на раз-два, а постоянными тренировками

Кузькина мать
#12

100 Бессовестный. Я младше тебя..

Кузькина мать
#13

12 было к 10. Чет я с нулями в сердцах переборщила.))))))))))

Оборотень
#14

Однажды случилось так, что Молла Насреддин шёл один по дороге. Это была пустынная дорога, солнце уже село, и надвигалась темнота. Вдруг он почувствовал страх, так как навстречу двигалась группа людей, и он подумал: ?Это, видимо, бандиты, грабители, а здесь никого нет, только я один?. С этими мыслями он быстро перепрыгнул через стену, которая была рядом, и обнаружил, что попал на кладбище. Там была только что вырытая могила, так что он забрался в неё, как-то успокоился, закрыл глаза и ждал, что люди пройдут мимо, и он сможет спокойно пойти домой.

Но те люди тоже увидели, что кто-то там был. Молла прыгнул внезапно, они увидели мелькнувшую тень и испугались тоже. В чем дело? Кто-то там прячется или делает что-то плохое? И они все перепрыгнули через стену.

Теперь мулла был уверен, что сделал правильный вывод: они ? опасные люди. ?Теперь ничего нельзя сделать, я должен притвориться мёртвым?. И он притворился. Он перестал дышать, так как нельзя ограбить или убить мертвеца.

Но люди видели, что этот человек прыгнул, поэтому они еще больше встревожились. Что он делает? И вот они столпились вокруг могилы, заглянули в неё и спросили:

? Что случилось? Что ты делаешь? Почему ты здесь?

Молла открыл глаза, посмотрел на них и уверился, что никакой опасности нет. Он рассмеялся и сказал:

? Итак, есть проблема, очень философская проблема. Вы спрашиваете меня, почему я здесь, а я хотел бы спросить, почему вы здесь. Я здесь из-за вас, а вы здесь из-за меня!

Оборотень
#15

Эта притча про порочный круг: Вы вступаете в него, когда начинаете думать о том, какое впечатление вы производите на других. Некоторые так обеспокоены этим, что вообще не могут жить. Каждый интересуется тем, что другие думают о нём, и это так со всеми. Они тревожатся о вас, а вы тревожитесь о них. Вы боитесь других, другие боятся вас, и жизнь становится путаницей. Отбросьте эту чепуху, отбросьте этот порочный круг. Прекратите думать о других и о том, что они думают о вас.

Это ?о? очень опасно. Из-за него никто не спокоен, никто не дома.

Вашей жизни достаточно, сосредоточьтесь на своей собственной жизни, не будьте озадачены другими. Если вы сможете жить без этой заботы, ваша жизнь расцветёт, и тогда другие смогут разделить с вами её аромат.

Оборотень
#16

12 не ты ли кричала везде что ты старуха только посидеть- послушать..
дорекламировалась..
сиди и слушай теперь

Оборотень
#17

12 к тому же у меня ник был домовенок кузя, и вдруг ты появилась..

Оборотень
#18

11 можно многое..
дело петуха прокукарекать а наводчика -навести на цель..
было бы желание..

Джин
#19

Оборотень, это здорово. Просто автору надо это постепенно постигать. Чтобы перестать оглядываться на других, надо нехилая смелость. Выйти из строя. А где этому взяться? Человек не принимает себя, не любит, самооценка низкая.

Кузькина мать
#20

16. Так ты тоже выствавлял свою кандидатуру на ветке про добровольную и бескорыстную помощь деушкам, которые нуждаюццо в любви. А терь рассказываешь, что у тебя всего хватает и ваще ты прочно и качественно женат.

Кузькина мать
#21

17, так мы родственники?))))))

Русик
#22

Да, это с детства тащится, типа смотри а Маша лучше задачи решает, а Петя быстрее и прочее.

Оборотень
#23

19 высокая самооценка- это постоянный и кропотливый труд каждой российской женщины..(судя по макияжу на улицах)

Русик
#24

А психолог только констатировал низкую самооценку, сказав, что любая трудность будет ее больше принижать.

Оборотень
#25

22 не переживайте, все вокруг меня например всё делают лучше до сих пор..
но это задумка Бога, и не ваша в том печаль..

Русик
#26

Да, внешне все нормально, в том то и дело.

Оборотень
#27

20 а что, нуждаешся? так заходи !!

Кузькина мать
#28

27, после такого облома?!))))))))))))))))))

Оборотень
#29

Истина - это страна без дорог. Для ее поисков вовсе не нужна оккультная иерархия, не нужен никакой гуру, никакая доктрина. Важно освободить свой ум от зависти, ненависти и насилия, а для этого вам не понадобится никакая организация.

Оборотень
#30

28 кого я когда обломал?

Натали
#31

Русик , по инету тут не помочь . Что вы сами можете сделать - начать вести дневник , и общаться там с собой , как с лучшим другом . Не с критикой , как родители внушали . А с пониманием писать самой себе . И понять - нет хуже или лучше . Каждый уже первый , потому что уникален . Это так , в двух словах . Странно , что психологи такого элементарного не говорят . Если б не печатать , я б сама вам все обьяснила . Поищите еще в вашем городе хороших специалистов . И книги почитайте . Особенно Луизу Хей .

Кузькина мать
#32

30 меня только что))))))))))))

Оборотень
#33

32 да ладно тебе, шучу я так некорректно, ник обязывает..
а ты красивая?

Русик
#34

Натали, спасибо Вам, буду рада Вашим советам)

Оборотень
#35

Русик,
В течение каждого дня мужчина производит 72 000 000 сперматозоидов.
А сколько получается детей? Вот он ,шанс стать человеком!!- радуйтесь!!

Кузькина мать
#36

33, я поняла тебя. )) Интересно а на последний вопрос тебе здесь хоть кто-то ответил -"нет"?!))))))))

Оборотень
#37

36 )))
все красотки,,для меня если умная- то красивая..

Оборотень
#38

36 Стучись в личку , ICQ#: 461-757-956

Гость
#39

Здесь есть ветка о Лууле Виилме и на ней очень очень мало отзивов и

еше меньше людей, которие работают со своими стрессами и негативними чувствами по

ее книгам. А жаль.

Хороший сахйт с псоверенними методиками отпускания проблем, очень много хороших и разних способоб, вибирай на вкус, как говорится.

Гость
#40

www.justbe.ru

Кузькина мать
#41

38, ок)) Только позжее))

дядя
#42

Еще добавлю к вышесказанному , автор.
Наши, как вы говорите "комплексы" это ни что иное как наши представления.
Которые, к сожалению, трансофрмированы и преумножены уродством социума и окружающем мире.
Просто поверьте что вы одна пред Богом. Другой такой нет!
Перестаньте себя поедом поедать.

Русик
#43

Спасибо всем, кто пишет! У меня получается но на какое-то время, ну на пару часов, на полдня. А потом опять скатываюсь. Могу день продержаться. И думаю, возможно ли поменять дурацкий характер???

Оборотень
#44

Заговор для хорошей фигуры.

Это для любителей магии.

Положи в ванну, куда будешь набирать воду для купания, свой нательный крестик и налей горячей воды. Крест вынь. Влей в наполненную ванну стакан коровьего (натурального) молока и всыпь лепестки с трех разных роз. Принимай ванну, пока вода не станет одинаковой температуры с твоим телом, медленно произноси заговор:

Ты, вода, слушай меня!

Не мутись, не кипятись,

А за меня возьмись!

Ты, вода после креста, сделай,

Чтоб я была стройна!

Молоком меня подпитай,

Розой меня обласкай,

Чтоб была я ни толста,

Ни худа, а ровна!

Когда произнесешь последний раз, скажи закрепку:

"Вода, уходи, с меня лишек забери,

под черный камень теки,

там сто лет лежи!"

Воду спусти, ванну тщательно вымой, лепестки роз собери, заверни в чистый лист бумаги и закопай под засохшим деревом. Повторяй эти действия каждое новолуние три раза.

Послушай, даже если ты скептик и не веришь в чудеса, не лишай себя удовольствия принять такую ванну. Да и слова заговора лучше произнеси, ведь даже ученые сегодня подтверждают способность воды впитывать в себя любую информацию и хранить ее долгое время.

Ну а теперь похвали себя, ты умница!

Остается только удивляться, как все легко и просто. И все это мне давно известно.

Почему же я не делала этого раньше!

Мне легко и приятно идти по жизни!

Я стройная!

Оборотень
#45

43 любовь вам поможет..

Русик
#46

Я и так стройная)))) в душе уродливо только)))

дядя
#47

44)))

39я гостья
#48

Оборотень, а ви умеете смотреть?

В смисле, ситуацию?

Оборотень
#49

48 я ту ветку не читал, мне все не осилить..

***
#50

Русик, смени прическу,походи к косметолугу,тем более зима начинается,процедури дадут пользу! Поменяй стиль одежди,начни думать что все будет к лучшему,и жизнь станет ярче и веселее!:)) Удачи тебе!